Отчеты команды Flagman Dnepr

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Morozov Yehor, 27 июл 2017.

  1. Morozov Yehor

    Morozov Yehor Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр/Украина
    Чемпионат Днепровской Области 2017

    [​IMG]

    Так сложилось, что в этот раз, мой напарник - Влад Ярещенко, не смог принять участие в данном турнире, а это значило, что работы предстояло вдвое больше. Поэтому, тренировок было проведено несколько, и каждая следующая подтверждала, что с белой рыбой все совсем грустно: единичные поимки мелкой плотвы и совсем мизерная густера не давали возможности сделать хороший вес в туре.
    А вот уклейки было предостаточно на любых дистанциях от 5 до 50 метров. Причем, вес ее был весьма внушительным 7-9 грамм. По предварительным расчетам, в туре можно было приблизиться к отметке в 3 килограмма.

    [​IMG]

    В турах все так и вышло. Со старта, закормив дальнюю дистанцию и потеряв там 15 минут времени, сразу же переключился на ловлю верховодки под ногами. Заодно освоил новый для себя заброс, что называется "из под юбки". Описывать 5-ти часовой "долбеж" уклейки особого смысла не имеет, поэтому, остановлюсь на технических аспектах такой рыбалки.

    [​IMG]

    Поскольку, я до конца не знал, что именно придётся ловить в туре, уклейку или плотву, корм решил сделать максимально универсальным: 2 пачки Flagman GOLD River Roach, 2 пачки Flagman PRO Универсал-Конопля, 1 пачка Flagman Pro Competition Carassio, 2 бутылки Eco Mix и совсем немного мелассы Bream. Имея такой корм и пульверизатор можно подстроиться практически под любую ловлю.

    [​IMG]

    При ловле использовал моно-леску. Выбор пал на Feeder Method Carp в 0.20 сечении, так как считаю, что с леской реализация несколько выше. Поводок длинной 60 см. Тандем тонкого крючка Silver Roach 14 номера с 0.14 леской Mantaray выглядел весьма специфично, но именно он позволял добиться максимальной реализации и скорости. Вес кормушек варьировал от 10 до 30 грамм.
    В момент спада клева уклейки очень неплохо выручал сухой ароматизатор Bream. Яркое оранжевое облако явно заводило рыбку. По большому счету, такую ловлю назвать замысловатой язык точно не повернется. А вот работой на выносливость – самое оно. Пять часов полной самоотдачи – главный секрет успеха.

    [​IMG]

    За первый тур удалось поймать 3.400 кг (460 рыб) и 4.400 (520 рыб) за второй, чего оказалось достаточно для первого места в личном зачете и четвертого в командном (пусть даже без напарника).

    [​IMG]

    Хочется поздравить всех призеров и участников, пусть и не многочисленного, но трудового состязания.

    [​IMG]

    Спасибо судьям, за строгое и справедливое судейство.

    [​IMG]

    Спасибо компании «FLAGMAN» за поддержку фидерного направления в целом, и нашей команды, в частности.
    Увидимся на соревнованиях!
     
    Gromovoy нравится это.
  2. Morozov Yehor

    Morozov Yehor Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр/Украина
    Отчет Сергея Гурова

    Чемпионат Днепропетровской области по ловле рыбы фидером 2017 г., Набережная Малиновского.
    За неделю до соревнований удалось выбраться на одну тренировку. Нашел две дистанции – 41 м и 26 м, на которых в преобладающем большинстве ловилась верховодка, также попадалась плотвичка грамм под 80 и некрупная густера - но редко, серебристая бестия становилась плотно на закормленной точке, и казалось, что ее мог сдвигать только хищник с кормового пятна. По тренировке было видно – что серебристой рыбки много, она везде, но я пообещал уклейку не ловить, так что надо подбирать ключик к другой рыбке.
    1тур.
    С капитаном нашей команды «Флагман СВ Днепр», Аликом Тарановым, приняли решение искать две точки – примерно 40 и 25 метров, их закармливаем и стартовать с более ближней, а дальше с дальней закормленной точки периодически снимать рыбку, а там по ситуации. Замешали прикормки серии GOLD от компании Flagman#.
    В тур собираю: два удилища на 40,5 м - Flagman Armadale Heavy Feeder 3.90м тестом 140г + катушки Flagman Squadron Feeder 5000, и на ближнюю дистанцию 24 м два удилища - одно Flagman Mantaray Elite Medium Feeder 3.3m + Катушка Flagman Mantaray Elite Feeder 4000 и второе Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3,30m + Flagman Sherman Pro Feeder 4000.
    Закормил две дистанции, с ближней дистанции с первой кормушки получил поклевку верховодки, а дальше все как на тренировке – уклейка, уклейка, уклейка и изредка проскакивала плотва с густерой. А народ переходит все ближе к берегу и начинает целенаправленно ловить серебристую рыбку, спортсмен с соседнего сектора, Сергей Матенко, постоянно меня стимулирует и напоминает мои слова перед туром – «ни какой ловли в ногах».
    Так с результатом 1510 гр. и 3 местом в зоне закончил 1 тур,а Алик с 1 местом в своей зоне.
    2 тур.
    По результатом первого дня наша команда «Флагман СВ Днепр» была в таблице на 1 месте, после небольшого размышления с капитаном, на второй тур решили оставить вчерашнюю тактику, но в душе я понимаю, что ловить придётся – уклейку.
    Удилища собираю те же, что и в первый день соревнования, только после промера подкорректировал дистанции ловли и ожидание стартового сигнала.
    После старта первая рыбка с ближней верховодка, далее картина не меняется. Перехожу на дальнюю – три заброса, три верховодки, возвращаюсь на ближнюю и там меня дожидается серебристая рыбка. По зоне наблюдаю за соперниками, а главный – это Александр Ткач ( команда Днепр-1 имеет столько же балов по итогу первого дня), которые переходят на ловлю верховодки, и понимаю, что деваться некуда, капитан и команда важнее принципов, отбиваю 11 метров на 3,3 палочке и здравствуй верховодка.
    Тур закончил с результатом 2430гр. И 2 местом в зоне.
    По результатам соревнований наша команда «Флагман СВ Днепр» заняла 1 место, я в личном 4 место, а Алик Таранов 2 место.
    Поздравляю Всех призеров ЧДО 2017 в личном зачете:
    Морозов Егор – золотой призер, который сам поднял команду на 4 место, просто красавец.
    Таранов Алик – серебряный призер
    Сорока Богдан – бронзовый призер
    В командном:
    «Флагман СВ Днепр» - золото
    «Днепр-1» - серебро
    «Feeder Dnepr» - бронза
    Прежде всего, хочу выразить слова благодарности всем участникам ЧДО 2017:
    Спортсменам – за силу и волю к победе;
    Судьям – за честное, но при этом не предвзятое судейство;
    ДОФРС – за организацию чемпионата.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Отдельные слова благодарности компании Флагман – за ее вклад в развитее спортивной рыбалке, а также спонсорство нашей команды!
    Так же спасибо капитану Алику Таранову за то, что пригласил в команду!
     
    Gromovoy нравится это.

Поделиться этой страницей