Обзор фидерного удилища Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.80м 15-70г

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Юрась, 13 дек 2017.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    И будете неправы.
    Прямых аналогов в дорогом сегменте у этого Шермана нет.
    Относительно близок Inspiration 3.75/90, но всё же это бланк немного под другие задачи.
    Грентхемы намного быстрее и жестче во всем диапазоне теста.
    Армадейлы это всё же бланки с большим запасом мощности.
    Может бы в этом же классе сыграл Армадейл-комбо. Но это уж специфичный продукт. С остальными бланками в линейке мало что общего имеющий.
     
  2. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Спасибо. Если я правильно понимаю, Армадейл, при прочих равных может решать более сложные задачи, например тяжелей кормушки, контроль над более крупной рыбой, даже за счет длины. И Шерман и Армадейл параболики, то есть для обоих одинаково подходят аккуратные, деликатные оснастки. Ну и управляемость на берегу разная. Или есть ещё что-то, что есть более важное? Хотелось бы представить.
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну я бы не назвал Шерман таким уж параболиком, скорее прогрессив. Основное различие у них как раз в целевой рыбе. Шерман это больше белорыбица и тонкие поводки. Целевая у Армадейла скорее крупный карась и мелкокарп.
    Там очень сильно порезка бланка играет роль. И строй на любителя.
     
    Danie нравится это.
  4. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Интересно.. Подскажите тогда Inspiration 3.75/90 для каких задач рассчитан? Что им ловить, когда нужно?
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это бланк для леща. Хорошего, мерного. Для рыбалки в комфорте, без "ну а если кинуть ещё на 10 метров дальше, то там точно кто-то крупный живет".
    Комфортные дистанции 20-45м.
    Ну вот не тянет им на счет плотвичек мелких таскать, хотя это и можно легко делать. Взял в руки - думаешь о леще.
     
  6. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Спасибо за понимание и помощь! Удивительно, как Вы понимаете, и мне кажется очень точно назначение того или иного фидера! Думаю возьму Армадейл 3.6/80. У нас, особенно по весне да и летом порой влетает карась на кило плюс. Хотя летом, в жару, до 35 - 40 метров, близко ловлю Шерманом 3.30/70, иногда вместе с пикером. Думал Шерман 3.80/15-70 взять, но не к чему: плотву не ловлю в принципе, густеры, подлещиков и т.п. нет в ареале. Изобилует карась, ну бонусом карп, редко. Армадейл двухчастный должен быть как раз.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020

Поделиться этой страницей