Обсуждение новинок

Тема в разделе "Новинки от Flagman", создана пользователем Юрий Кекало, 23 окт 2014.

  1. Евгений

    Евгений Administrator Команда форума

    Так и я об этом же.С головой;)
     
    pixs13 нравится это.
  2. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    В принцы пе вещи нужные особенно ведро для воды,ну цена как то завышена тем более это новинке в плане новый товар,а просто копия именитых брендов!!!!

    1.По поводу цены не согласен. Цены у нас на порядок ниже чем аналогичные брендовые.

    2. То что касается копий тоже не согласен.
    Вот вам пример Престон выпустил в 2015 году новую платформу с поворотной спинкой, точно такая же платформа появилась у Сенсаса и Тубертини только в других цветах.......кто кого копировал,клонировал?????
    Много одинаковой продукции у таких брендов как Мавер,Колмик,Мило.....отличаются только цветом.......кто кого копировал,клонировал?????
    Мое мнение по этому вопросу- есть продукт в Китае, который заказывают многие бренды на одних заводах,отличаются только цветом и дизайном, поэтому ни кто ни кого не копировал и не клонировал.
    И я не вижу ничего плохого, что Флагман выпускает аналогичный продукт и продает его по доступным ценам. И те кто не гоняются за "брендом" прекрасно это понимают и приобретают по гуманным ценам.
     
  3. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Полностью поддерживаю Алексея... Цены действительно на порядок ниже, чем у именитых брендов. По поводу копий, вставлю свои пять копеек... Когда (лет 8-10 назад) Работал в компании, которая занималась одеждой (спортивной, повседневной - ну это не важно). Заказывали товар на прямую с заводов Поднебесной. Причем директор лично ездил в Китай выбирал, ткани, фурнитуру и т.д. Был свой бренд. Одежду заказывали на том же заводе, что делал товар для Адидаса, Найка и т.д. И вот получаем новый товар, принимаем и в одной упаковке лежат штаны с логотипом Адидас. Ну мы посмеялись, сказали шефу, он нам рассказал что это один и тот же завод... Мы честно говоря не поверили... И как то проходя мимо фирменного магазина Адидас, смотрю на витрине точно такие же штаны - один в один.. Зашел "пощупал", разглядел, качество точно такое же... Только в Адидасе они стоили на то время около 80 уе, а у нас 10-15... И не было бирки Адидас). Поэтому если у меня будет стоять выбор между абсолютно одинаковыми изделиями, например А (который дешевле) и Б (дороже, но престижней), то я сделаю выбор в пользу А... Но это сугубо ИМХО... Кто-то например гонится за престижем... Извините, если много написал...
     
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    В этом вопросе поддержу Алексея Пашукевича. И, чтобы не быть голословным - наглядный пример.
    Смотрим здесь:
    KORUM Оснастка для фидера RUNNING RIG KIT
    Подробнее: http://1.flagman.kiev.ua/index.php/...15-korum-osnastka-dlya-fidera-running-rig-kit
    В 1-й упаковке идет набор для 4-х комплектов оснастки. Цена за 4 шт. = 80 грн. 64 коп. Я же правильно понимаю? Ничего не перепутал?
    А вот и мой вопрос в "Комментариях".
    #2 uka23 26.03.2014 14:26
    "При каких условиях ловли применялась данная оснастка? Течение или ставок? На какую рыбу нацелена данная оснастка? Спасибо!" Ответ там чуть выше. Давно мне хотелось эту оснастку, но как-то "выкручивался" "методными" кормушками "флэт ин-лайн".
    И тут появляется: "Набор для фидерной оснастки FEEDER RUNNING RIG SET"
    Подробнее: http://1.flagman.kiev.ua/index.php/...dlya-fidernoy-osnastki-feeder-running-rig-set
    В упаковке 2 комплекта для оснасток, но и цена в 2 раза ниже. Цена за 2 шт. = 20 грн. 64 коп. За 4 шт. соответственно будет = 41 грн. 28 коп.
    В "Комментариях" мой вопрос относительно аналогии оснаток "Флагман" и "Корум", и ответ Модератора.
    Вот и вся математика.
    Естественно, заказал себе "Флагмановское" изделие. Зачем платить больше?
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
  5. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ...абсолютно правильный подход...
     
  6. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Скажет там практичный подход... Как говорится я не жлоб - я эконом. Сейчас перейду немного на личности (сугубо по брендам)... Как правильно подметил Юрий на своем примере... Тут наверно уже все заметили, что я ищу сумку под свои потребности... Перелопатил уже все, что только можно... Ничего для себя нужного не нашел, осталось только под заказ шить. Так вот, в данный момент более или менее меня устраивает два вида
    http://1.flagman.kiev.ua/index.php/...-sumka-ribolovnaya-competition-double-net-bag
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-chehol-kvadratn-odinarniy-dlya-sadka-flagman
    И вторая более, чем в два раза дешевле... Причем Флагман меня устраивает по размерам (теоретически). Кто то скажет, так то ПРЕСТОН, и всего на 200 грн дороже... Я скажу так для меня еще буквально год-полтора назад, что ПРЕСТОН, что Флагман были компании о которых я только читал... Но в данный момент, я прекрасно понимаю, что означает и одно и другое имя (высказывать не буду)... И я сделаю выбор в пользу Флагмана... Выбор, на который процентов на 70 влияет цена (не скрою, я не олигарх:D)... А 30% оставим тому, что я прекрасно понимаю, что такое БРЕНД... И что такое компания (в данном случае Флагман) представляет из себя... У меня товарищ "работает" в именитом (японском) рыболовном магазине на Днепровской Набережной, и когда я к нему за чем-то обращаюсь... Он мне, чисто по дружески советует за покупками идти во Флагман... Потому-что то, что продают они рассчитано на толстый кошелек даже со всевозможными скидками, которые он мне может дать (а это практически закупочная цена), а по качеству не уступает нашей украинской компании... ИМХО... Надеюсь никакому бренду не навредил...
     
  7. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ......мы все понимаем, что достаточно большой денежный процент мы платим за бренд, за раскрученное имя компании которое нам даёт гарантию качества и эксклюзива, а потом уже и за сам товар.....но также сейчас на внутреннем украинском рынке не мало и наших компаний с достаточно высоким качеством предлагаемой своей продукции не по завышенным ценам. О себе скажу, что имею в своём арсенале как удилища, так и катушки Дайва, Шимано, Корморан....не дешевые серии, но в прошлом месяце приобрел удилище от Флагман по цене на порядок ниже Шимановского и был приятно удивлен качеством....как говорится, научились и мы делать, так что друзья рыболовы, я понимаю, Абу Гарсия, Шимано, Земекс и т.д.....всё это престижно, качественно, но дороговато.......а Флагман в теме, и не так кусается.....но верю, и наш Флагман, и Фаворит станут когда то рядом с именитыми производителями, они им уже в спину дышат....а пока, присматриваю к весне фидерное удилище от Флагмана, думаю, оно меня не разочарует....кстати, кто и что посоветует с тестом грамм в 120, и 3.3м, 3.6м по длине?

    Всем удачи, и хороших Вам покупок))))
     
    pixs13, Алексей Пашукевич и streltsov нравится это.
  8. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Ну тут уже зависит от Ваших предпочтений и условий ловли... А вообще почитайте ветки
    http://flagman.kiev.ua/forum/threads/udilischa-flagman.17/
    http://flagman.kiev.ua/forum/threads/voprosy-k-evgeniju-chertenkovu.16/
    Реально очень много всего описано и "насоветовано", и экспертами и любителями... И вдруг еще останутся вопросы, то обращайтесь... Вам всегда помогут
     
    дядя Митя нравится это.
  9. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ...спасибо...))
     
  10. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Я уже больше пяти лет пользуюсь продукцыей Флагман и по цене качество лутчше нету,просто в данной серии новинок цена завышена,я просто не правильно выразился,не в сторону ценовой политики Флагман,а скорее всего этот проклятый курс доллара,ну не судите строго просто не много зарабатываю,а хочется это все иметь!!!!
     
    Алексей Пашукевич нравится это.
  11. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Привет ребята!
    По поводу цен конечно виноват доллар! Но всё таки...
    Прожиточный минимум в стране не изменился и минимальная зарплата тоже, а цены на "рыбалку"?
    Отвечу со своей колокольни, я купил офигенный фидер за который отдал 1\3 своей зарплаты палка супер! Но когда этот же фидер стал стоить чуть больше целой зарплаты он медленно но уверенно превратился в очень дорогое г...!
     
    pixs13, streltsov, Юрий Кекало и ещё 1-му нравится это.
  12. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Дмитрий, добрый вечер! С Праздниками Вас... Немного непонятна ваше выражение "г....". Т.е. выражаясь Вашими словами, когда-то Вы купили приемлемое по Вашим меркам "г....", которое Вас устраивало, потом в стране произошла "ж...", и для Вас это стало уже дорогое "г....". Не могу понять причем здесь "РЫБАЛКА"? Никто не виноват (я имею в виду продавцов и покупателей рыболовной продукции), что курс доллара взлетел!!! Прожиточный минимум, мин.зарплата и т.д. не имеет отношения к компаниям, которые продают рыболовные снасти... Или я не прав? Да им по фиг (без обид производителям и продавцам)... У них есть товар, который они хотят продать, заработать на этом денег, выплатить своим сотрудникам зарплату и практически всё!!! Конечно, они переживают за рыбаков (пусть даже это чисто риторически звучит), но как они могут купить за 1 уе, а продать за 1,1уе??? За какие "шиши" платить кучу налогов, кучу денег за аренду торговых площадей и т.д. (не будем вдаваться в подробности). Рыбалка - это хобби, которым человек занимается в свободное время, и за свободные деньги (назовем это "лишними деньгами", или кому как удобно)... Если у меня не будет этих лишних денег, то я не буду покупать ни дешевое г..., ни дорогое... Правильно? Нет, конечно есть люди, которые отдают на рыбалку всю свою ЗП, я к ним не отношусь, и Вы я так понимаю тоже... Не смотря на то, что мы с Вами любим рыбалку, у нас есть очень много другой ответственности по жизни - у каждого своя (семья, работа, еще чего-нибудь...).
     
  13. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ...да, курс доллара вносит свои корректировки в наше "ХОЧУ"....)))
     
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    У меня тут интернет пропадал. Не по моей вине. (!) Поэтому, с ответом немного задержался. Что хочу сказать?
    Если пройтись по ассортименту интернет-магазина "Флагман" (розничный магазин мне недоступен), то таких примеров будет предостаточно, чтобы не платить за импортное название с тем же качеством от "Флагман". Цените свое, родное, домашнее. "Понты", конечно, "великая сила"... На эту тему разговоры вести можно долго, но...
    "Надо уметь смотреть правде не только в глаза!" Как то я уже рассказывал за сравнение 2-х фидерных удилищ, одно из которых было импортное, а второе -наш "Флагман". Побывали у меня эти фидерочки на нескольких совместных рыбалках, и я понял, что тот, который импортный, ничем не лучше "Флагмановского", а в чем-то и похуже будет. Продал я импортный фидер без сожаления, и купил за цену в 2,5 раза меньше "Флагмановский", но явно "круче" импортного. Правда, оговорюсь, приобрел фидер "круче", именно под мои условия ловли. Т.е. я гнался не за маркой, а за способностями удилища. Реальными возможностями, а не задекларированными на бумаге.
    Так, что все в этом мире относительно. Но, гнаться за "модным" названием не буду. Для себя я выводы сделал. С брендом определился. К сожалению, курс доллара сегодня "вставляет палки в колеса"...
    Но, и с другой стороны, смотрю по характеристикам, так свежие модели "Флагмана" не то, что не уступают, а и превосходят некоторые иностранные модели мировых брендов. Может быть, даже со своими, "Флагмановскими" параметрами и особенностями. А это и хорошо. Даешь больше удилищ хороших и разных! Так, что вполне реально, что удилища "Флагман" займут свое достойное место в мировом рейтинге. Здесь же еще много играет маркетинг, умение продавать и т.д.. Да что я буду рассказывать? История знает много примеров когда в мире продавалась продукция хужего качества, но с более пробивными менеджерами. Так, что... Надо ценить и беречь то, что есть. Причем, свое, родное, украинское.
    Как говорили древние индейцы:" Хай! Я все сказал!".
    P.S. Ан, нет, не все. Будем оптимистами! :)
    Вот, теперь все. :)
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    Алексей Пашукевич и streltsov нравится это.
  15. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вдогонку, о прожиточном минимуме... На сегодняшний день, он составляет 1256 гривен... Для некоторых это "смешно", но в тоже время за эти деньги можно прожить? Нет!!! Я уверен в этом... И хобби (в данном случае рыбалка) никак не входит в прожиточным минимум человека...
     
  16. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Юра, Ты как всегда красноречив... И как всегда ПРАВ!!! Тот товарищ, про которого я выше рассказывал всегда заказывал снасти напрямую с Англии, с Японии, ну пока не начал "работать" в магазине... Я держал, ловил этими снастями по бешенным для меня деньгам.... Но!!! Я его перелавливал))) Честно, без всяких... И я для себя сделал какие-то определенные выводы... Да, приятно держать в руках фидерок от Шимано, да катушка выглядит офигенно... Но в тоже время, я "дубасю" плотву на (тогда еще) стеклянный фидер (даже не фидер, а как сейчас говорят "дубина"), а он говорит и учит меня (спасибо ему) как надо ловить... А на сегодняшний день мы с ним говорим на равных, хотя он и с именитым брендом в руках, а я со Сквадроном, но с нашим (пусть и сделанным в Китае или Корее, но Шиману же не в Японии делают)
     
  17. дядя Митя

    дядя Митя Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    ...да у меня стекляшка с непонятным тестом до сих пор есть....под карпа заточена, на самодельном сигнализаторе с бубенчиком.... и достаточно успешно работает...)))
     
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Денис! Спасибо, конечно, за какие-то мои небольшие "плюсики", но и мне свойственно ошибаться. :rolleyes:
    Да, вот и я половил несколько рыбалок фидером фирмы "Ш". Мне его так рекламировали, рассказывали какой он классный... Я его хотел как не знаю что. А на практике, наш "Power Carbon", при его тогдашней цене в 400 грн., оказался на голову выше. Ну, и что, что с фидером "Ш" именно этой модели кто-то стал Чемпионом Европы? Так мне больше понравился "Power Carbon"! Как говорится:"Вам машина нужна с "шашечками", или чтобы ехать?"
    А потом Дедушка Мороз вложил в руку "Сквадрон" 3,6м.
    Поехали с друзьями на рыбалку. На речку. Да и с катушкой новой для меня, "Флагмановской". А рядом 2 моих товарища, с "Флагмановскими" фидерами ("Инвадер" и "Сенсор Карп"), которые на этой же рыбалке не поймали ничего. А у меня 2 плотвы! Представляешь? Да они (плотвички) для меня были не то, что "золотыми"... "Бриллиантовыми"! Мгновенно выросла вера в удилище! В катушку. Вообще, в фидерную снасть! Вот фото с той рыбалки, и моя первая в 2014 году плотва.
    P1020472-2.jpg
    Апологеты других торговых марок (не "Флагман") отстаивают свои позиции.Это естественно. Только хотелось, чтобы они это делали корректно. А не "поливали" все вокруг "удобрениями", да еще и не разобравшись в реале. Но, считаю, что надо быть реалистом. Я нашел свою марку, наиболее мне подходящую по совокупности параметров (от длины и теста до цены). К сожалению, на сегодняшний день не все я могу себе позволить даже из ассортимента любимой марки. Это суровая реальность сегодняшнего дня. Но, будучи по натуре оптимистом, надеюсь на лучшее. А любимой марке желаю процветания. И не скрываю этого. :) Будет больше покупателей, будет ниже конечная стоимость продукции, сможем себе больше позволять. :)
     
    pixs13, streltsov и Алексей Пашукевич нравится это.
  19. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    Юра.... Поэтому мы и стараемся как можно больше товара сделать доступным для наших украинских рыболовов!
     
    igoryu771, pixs13, Юрий Кекало и ещё 1-му нравится это.
  20. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вот и я том же, что дело ни в "Ш" (сорри за плагиат), ни в "П", ни в "Т"... Да и вообще.. Не в том. То, что Ты выбрал для себя определенную марку, это правильно... Я для себя выбрал такую же... Просто мне где-то неприятно, не удобно, да и просто не хочется.... слышать о том, что какой-то г.... фидер стоит бешеных денег (целую зарплату).... Моя мечта, из ассортимента Флагмана (кому интересно отвечу в личку:rolleyes:) стоит всего лишь 2000 гривен, а я не могу себе позволить ее купить, хотя это не вся моя зарплата... Но я стремлюсь, к тому что рано или поздно я ее куплю... И знаю как это будет!!! А как известно мечты сбываются, а каким способом - а это уже не Ваше дело:D:D:D... Прошу прощения....
     

Поделиться этой страницей