Новые поступления

Тема в разделе "Новинки от Flagman", создана пользователем Андрей Flagman, 25 мар 2014.

  1. Evgeny

    Evgeny Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Согласен, на стоячем водоеме должно отлично работать. Для стояка обязательно возьму Вашу методику "на карандаш":)
     
  2. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Женя, да это не моя "методика". :) Может кто-то что-то еще лучше предложит. Просто я так вижу применение пресса и готовых брикетов для ловли на ставках.
     
  3. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Юра, а будет ли это эффективно ? Корм распадется, а на шнур будет давить сила ветра, или слабое течение - точка потеряна....
     
  4. Evgeny

    Evgeny Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Я думаю, такая снасть будет эффективной исключительно на стоячих водоемах. На реке и пробовать нету смысла - после распада брикета прикормки шнур просто "сдует" течением в неизвестном направлении.:) А на стоячке снасть должна показать себя очень хорошо ИМХО.
     
  5. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Женя, Вы ж не забывайте, что на озерах тоже бывает течение, хоть и не такое сильное и постоянное как на реках. Вот сами прикиньте, Вы забросили такую оснастку, прикормка распалась, в воде остается оснастка без груза и вдруг, начинает дуть не сильный ветер, который действует на шнур, выдувая небольшую петлю: все... смещение насадки :eek:
     
    Evgeny нравится это.
  6. Evgeny

    Evgeny Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    К сожалению, идеальных снастей и оснасток не существует:). Даный способ я вижу так: на озере находим точку лова, клипсуемся, цепляем брикет, забрасываем. ждем пока брикет распадется (я думаю, это должно быть видно по кончику фидера), выматываем снасть, цепляем новый брикет и закидываем по-новой. Если есть риск перекормить рыбу - цепляем вместо брикета грузик-каплю и закидываем на заклипсованую (и уже закормленую) точку. Но, опять же, это все теория:cool:. Надо пробовать в деле.
     
    Alexcd83 нравится это.
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Алексей! У меня были мысли такие. Чтобы избавиться от ветра можно вершинку удилища максимально приблизить к воде, или даже погрузить несколько сантиметров в воду. Принимаем такой вариант?
    Чтобы избавиться от подводных течений (полностью согласен, что есть такое явление), оборудуем снасть так, чтобы внутри брикета была какая-то небольшая огрузка (пружинка, грузик и т.п.). по такому же принципу как на видео ("соска" или как оно там наызвается). При этом вершинку сильно взводить не стоит. Может быть даже будет лучше, если шнур (леска) будут чуть-чуть прослаблены. Карп если возьмет насадку, то надо, чтобы даже при очень осторожной и деликатной поклевке он не чувствовал сопротивления снасти. Например, карп взял в рот крючок с насадкой на "волосе" и стоит на месте. В общем, в хозяйстве такой пресс не помешает. Жаль, мне не успеет приехать до субботы. Так бы я уже в субботу отписался что получилось. Хотя, может я возьму в займы у знакомого продавца интернет-магазина у нас в городе. Он во "Флагмане" закупил. Вчера только разговаривали об этой штуковине. Сам продавец заядлый карпятник и толстолобочник. Он мне как раз вчера такой пресс предлагал, но я уже заказал во "Флагмане", поэтому отказался от его предложения. А сейчас вижу, что можно было бы у него взять, а потом свой новенький отдать. Ну, то такое дело. Не критично, хотя и интересно. :) Я давно о таком прессе мечтал. :)
     
  8. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    По поводу оснастки для пресса.
    Один наш клиент рассказывал, что для натяжки квивера на фидере использует снасть со скользящим грузиком.
    Т.е. на основную леску(шнур) он надевает скользящий грузик(шар), а в конце ставит вертлюжек. А на вертлюжек одевает оснастку с прессованной прикормкой. Натяжка получается нормальной.
     
  9. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Ко всем нововведениям отношусь скептически :cool:.
    Зачем придумывать велосипед если есть идеальная снасть фидер. :eek::eek::eek:
    Хотя интересно было бы устроить мини соревнование "Пресс против Кормушки":D:D:D
     
  10. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Леонидович! "Это же не наш метод!" (с) (Х/ф "операция "Ы" и другие приключения Шурика"). (Сравнивать пресс и кормушку). Мне чего-то так думается. Пресс - более медленный процесс, наверное, ближе к карповой ловле. А фидер - это более скоростной процесс. Пресс - это "тяжеловес". Фидер - "легкоатлет". Если такое сравнение будет корректным. :)
     
  11. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Добрый вечер!!Я бы хотел внести свои мысли и заодно спросить мнение форумчан,по поводу дальности заброса такой скажем неоч деликатной снасти как етот ПРЕС,мне кажетса она будет не оч далеко лететь,и второе какие смеси лучше под етот пресс,типа методные мелкофракцыонние,или же какие-то другие тоже подойдут,если мона ответьтте кто юзал!!!???? ПЛЗ!!!
     
  12. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Мне кажется, что ловить на прес - это как ловить на макушатник. Преимущество пресса для меня очевидны. А для заброса прес необходимо утяжелять грузом.
     
  13. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    А если илистое дно????То утяжелать непозволительно!!!
     
  14. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Сдаётся мне что с дальностью заброса у этой пасочки проблемы как и со всем остальным. Силовой заброс вряд ли получится так как леска скорей всего прорежет "пирожок":D. Да и врятли эта бамбула далеко полетит, сопротивление воздуха никто не отменял;).
     
  15. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Здравствуйте, коллеги! Рад вас видеть в полном здравии и хорошем настроении! :)
    По поводу брикета из прикормки (буду так называть продукт из прикормки на выходе после работы пресса). Никто не возражает? Так вот, порассуждаю вслух.
    Если у кого-то есть на сегодня возможность протестировать пресс по таким вопросам:
    а) Проверить, сколько прикормки в него можно поместить, чтобы сделать брикет максимального веса и плотности?
    б) Какой будет вес максимально плотного брикета из максимально возможного количества прикормки?
    в) Исходя из этого можно планировать его применение.
    Как я понял, в комплекте пресса идет конусная пружинка с крючками, оснастка типа "соска" на 5 крючков. Поводки, конечно, жесткие, я бы их заменил на более мягкие. Пружинка весит очень мало, и ее вес не критичен в данном случае. Она практически является каркасом, на который одевается брикет только для того, чтобы была какая-то форма для удержания брикета на основной леске (шнуре). Заканчивается такая оснастка застежкой для присоединения к основной леске.
    Никакой связи между телом брикета и основной леской напрямую нет. Брикет одевается на пружинку, а та, в свою очередь, через собственный шнур и застежку, подсоединяется к основной леске (шнуру). Все. Никто никого резать не будет.
    Вопрос с утяжелением каждый будет решать сам в зависимости от условий ловли - ставок, река, глубина, дно и т.д.
    Лично мое мнение, не стоит усугублять проблему. Думаю, что такой брикет не будет погружаться в ил, т.к. сила, с которой он войдет в воду на конечной траектории своего полета при забросе не такая, чтобы пробивать толщу воды как противолодочная ракета. Физику все знают, в школе и/или институтах изучали.
    О дальности заброса. Смотря удилищем с каким строем, параметрами забрасывать. Если надо, полетит точно так же как и любой другой груз или "методная" кормушка. Ну, да, форма брикета, конечно, не совсем обтекаемая (не капля, и не пуля), но вполне для заброса годится.
    Кстати, я сегодня такой пресс получил. Был на рыбалке когда пришла СМС от "Флагмана" о том, что посылку выслали. А через 2 минуты пришла СМС от "Новой почты", что посылка уже в моем городе. Клёво! 2 минуты и посылка преодолела путь 337 км! :D Путь с рыбалки пролегал через "Новую почту". "Флагману" - отдельное "Спасибо!". Все доехало отлично. Всем очень доволен. :)
    Конечно, будь сегодня у меня этот пресс на рыбалке, я бы уже мог что-то говорить о брикете конкретно. Пока только предположения основанные на увиденном видеоматериале, от пресса в руках, но неопробованном в деле, и личном мнении. А он бы мне сегодня, ох как пригодился! ;)
    О сегодняшней рыбалке расскажу в другой теме, но поверьте, прессу работа сегодня нашлась бы. :)
    Хочу обратиться к владельцам пресса, кто ближайшее время будет на рыбалке, и захочет опробовать его в деле. Напишите пару слов своих впечатлений. Потому, что я скорее всего, на следующую рыбалку смогу попасть не раньше чем через дней 7 - 10. А может и больше. Было очень интересно услышать мнение практикующего "брикетобросателя". Если можно так сказать. Шутка, конечно. Я надеюсь, что меня поняли. А еще мне кажется, что с этим брикетом на рыбалке все будет нормально. Главное, чтобы рыба в водоеме была. :D А забросить - забросим. И никакая леска или шнур при забросе его не повредят. :)
    Спасибо всем за то, что терпеливо читали мои "больные рыбалкой" мысли! :)
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  16. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Юрий с нетерпением жду именно от Вас отчета по брикету!
    На днях перебирал свой рыболовный шкаф (да, да отжал у семьи целый шкаф под рыбалку:eek::D:D) Выкинул очень много не нужного, не рабочего, не актуального, ранее хорошо разрекламированного - барахла!:oops:
    Именно по этому теперь перед покупкой, даже мелочи, десять раз подумаю и пятнадцать раз проконсультируюсь:cool:.
     
  17. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Леонидыч! Поздравляю с персональным шкафом! Знаю. Понимаю. Сам такой. :)
    Предлагаю обращаться друг к другу на "ты", и можно просто - Юра. (Вопросы? Заявления? Возражения? Не принимаются! :) )
    А почему отчет именно от меня? :) Я же говорил, что долго еще на рыбалку могу не попасть. Если готов терпеть - жди моего отчета. А если кто-то напишет раньше, я и сам буду с большим интересом читать. :)
    Уповаю на то, что кто-то напишет отчет по брикету раньше. :)
     
  18. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Юра с у довольствием на "Ты"перехожу.
    А отчет от тебя жду, потому что уверен что именно твой отчет будет замешан на сухих цифрах с примесью неоспоримых фактов и атрактирован щепоткой юмора! :D:D:D
     
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Спасибо! Взаимно! :)
    Ща, сгоняю, поставлю машину "в стойло", приду и допишу отчет о сегодняшней рыбалке. :) А то потемнеет скоро. :) А враг не дремлет. ;)
     
  20. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Упс! За отчет ты это... "нэ пэрэгибай"! :D Есть люди, которые лучше моего это дело знают. А я так... "Любытэль. :D". Все, пока убежал. Буду минут через 30.
     

Поделиться этой страницей