метод миксы Carp PRO

Тема в разделе "КАРП-фишинг", создана пользователем nikro, 15 июл 2016.

  1. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Думаю не мне одному будет интересно получить более обширную информацию по карповым прикормкам и метод миксам компании Carp PRO. Хотелось бы узнать концентрацию фишмила в методных миксах и прикормках. Дело в том что ловим мы с дочкой на диком водоеме где использование фишмила немного настораживает (хоть и входит в наши планы опробовать метод миксы типа халибут и криль) пока мы опробовали метод микс сладкий покупка которого как смешной анекдот на грусную тему происходила, спрашиваю у консультанта "вы не подскажете есть ли в метод миксе сладком фишмил" ответ привел меня в ступор полный "видите что написано сладкий какой там может быть фишмил" видимо консультант не знает что в 90% метод миксов на рынке входит такой компонент ак рыбная мука (фишмил). потому хотелось бы заранее быть квалифицированным в этом вопросе. Ну и конечно же наблюдения рыболовов которые уже пользовались этой линейкой прикормок приветствуется. Заранее спасибо.
     
  2. Макс Carp Pro

    Макс Carp Pro Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день. Вот пожалуйста каталог по прикормкам
    https://issuu.com/flagmanpublishing/docs/2016_new_catalog_prikormka_web.comp
     
  3. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Каталог это очень прекрасно но живое общение и обсуждение любой продукции (тем более такой спецефической) во вред не пойдет как для пользователей так и для производителя. Да и не все могут отрыть каталог по тем или иным причинам, что им остается..... продолжать пользоватся банальной макухой и плеватся (даже не попробовав) альтернативные способы корма для ловли карпа.
    Например по моему мнению очень хотелось бы видеть пачки с метод миксами оборудованые зип замками, не всегда используешь весь пакет микса в простой открытый может попасть влага и велика вероятность что корм рассыпется во время транспортировки.
     
  4. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    в серии мэджик пакеты с зип замками.
     
  5. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    это я знаю именно поэтому и возникло подобное желание видеть зип замки и на пачках с метод миксами.
     
  6. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    начну пожалуй с собственного наблюдения и опыта использования, мой опыт работы с метод миксами карп про пока невелик (завтра едем в магазин за остальными метод миксами) на данный момент мы пользовались только одним метод миксом о котором расскажу более подробно.
    Carp PRO Sweet Method MIX - взяли на пробу и на самом деле были приятно удивлены так как в первую же рыбалку на третьем флете (если быть точным то на десятой минуте после заброса третьего флета) поехала палка и была выловлена карпуша примерно 5кг а еще через час поехала палка уже у малой но карп был по крупней и все что она могла сделать это посмотреть на его наглое лицо после чего он смог уйти в корягу и перетер леску.
    Запах - как бы мне не говорили что этот микс пахнет сладкой кукурузой я почему то не особо ощутил этот запах но в то же время аромат прикормки мне очень понравился, очень мягкий, сладкий по моему ближе к сладкому бисквиту с отенком я бы назвал жирного может и рыбного.
    Вкус - на вкус прикормка нейтральная особой сладости или солености я не заметил.
    Текстура - своей текстурой прикормка меня впечатлила не меньше чем запахом и эфективностью. Флет с прикормкой не разрушается при забросе но в то же время сделав шар для тестирования в воде я заметил что он остается как бы воздушный даже можно сказать эфект резинового мячика вроде ты и сжал сильно но комок не становится комком а сохраняетсвою завоздушеность даже без просеивания через сито готовой прикормки.
    Наличие крупной фракции - хоть иногда и попадались крупные частици но их в корме катастрофически мало из 1 килограмма я нашел два или три крупнофракционного элемента одним из таких элементов был кусок кукурузы но не зерна которое твердое как камень а мягкого даже можно сказать варенного зерна.
    Итог - этим кормом мы с дочкой ловили на диком водоеме, на дистанции 40-42м под нависающими ветками деревьев на противоположном берегу. У меня клюнуло срузу потому что я направленно ложил кормушки туда где кормился карп у дочки снасть стояла чуть в стороне но все таки поклевка последовала. Последующие три рыбалки не принесли результата может корм выветрился в открытой упаковке может карп перешел в другой режим питания выяснение причин это дело будущих рыбалок но корм отменный и наверно самое главное достаточно доступный для рыболовов.
    Вот такой получился обзор.
     

Поделиться этой страницей