Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

1. Vladek

Vladek Участник

Город/Страна:
    Тернопіль
    Причина проста: болонские - это минимум 30 (а то и 40) грамм лишнего веса из-за катушкодержателя и колец.
    Мне же нужен только тюльпан + на второе (иногда третье) колено устанавливается простенькое мотовильце, или две скобки из проволоки под леску.
    При вываживании просто постепенно складываются нижние колена (когда рыба мелкая, также при стесненных обстоятельствах на берегу, когда нет возможности отодвигать удилище назад), либо рыба просто выволакивается на берег сбоку от себя (особенно крупная).

Последнее редактирование: 6 авг 2018
  2. Vladek

Vladek Участник

Город/Страна:
    Тернопіль
    Может я не в том разделе вопрос задал?
    А то тишина...
    Где бывают спецы от Флагмана (или по Флагману), чтобы ответить мне на вопрос о выборе из двух удилищ под боковой кивок (выбор уже сократился до двух вариантов:
    1. Flagman MASTER POWER POLE 600
    2. Flagman S-Power Pole 600
    Второе чуть тяжелее (на 30 грамм) - это минус, но, может, оно и жестче и мощнее первого?

3. Vladek

Vladek Участник

Город/Страна:
    Тернопіль
    Приобрел на днях по акционной цене удилище Mantaray Elite ML Pole 5м. Сегодня получил, распаковал и... полное разочарование. Буду оформлять возврат.
    1. Длина 451 см вместо 5 м. Практически полметра, 49 см меньше указанной длины и это для удилища топовой линейки! Как такое может быть?
    2. Второе колено бугристо-кривоватое, вершинка отклоняется вбок примерно на 1 см. Топовое удилище?
    3. В описании указано, что оно предназначено для средних и тяжелых по весу оснасток. В видео от Флагмана консультант рассказывает, что данная линейка является развитием и продолжением линейки Mantaray Allegro Pole. Как бы не так! Если Аллегро являются мощными удилищами, предназначенными в т.ч. и для крупной рыбы, то Elite ML скорее для мелкой и средней. У меня есть уклеечное удилище Sherman Competitions Pole 300, так оно выглядит жестче и мощнее в сравнении.

4. Алексей Петров

Алексей Петров Опытный рыболов

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    1) Вы везучий. Мне Colmic из 7м почти метр не довез. Как я понял по форумам это какое-то новое веяние в последние годы у производителей в легком и среднем классе. Типа мы поставили вам 5 колен по 1,40 и это в сумме дает 7. Стыки? -Нет, не слышали.
    2) Однозначно менять.

Vladek нравится это.
  5. Vladek

Vladek Участник

Город/Страна:
    Тернопіль
    Старое-новое веяние. Надуть потребителя. Сэкономить за чужой счет. Чтобы получить больше прибыли.
    Ведь понятно, что удочки 6 м и 7м находятся в разном ценовом диапазоне. Точно так же, ка и удочки 4.5м и 5 м (хотя в последнем случае разница не очень существенная).

6. Yukon

Yukon Новичок

Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Харьков Украина
    Народ плиз, кто нибудь подскажите о
    Маховое удилище Flagman Grantham Pole MS 6м, кто его юзал. А главное какую рыбу и где (стоячка,течение) . За ранее благодарен,

Поделиться этой страницей