Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! Какую махалку "Шерман" ты имел в виду?
    1. http://flagman.kiev.ua/index.php/20.../3048-flagman-sherman-pole-mahovoe-udilishche
    или
    2.http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-mahovoe-flagman-sherman-ultima-pole-new-2015
    В пятницу зашел в один рыболовный магазин, подержать в руках "Легаси", а там были только 5 и 7 м.
    5м- коротковата, но легкая, тонкая в комеле, цена еще, вроде бы, "старая", а 7м - тяжеловата, и не смог развернуть ее на всю длину. Помещение магазина не позволило.
    Была маховая "Шерман" (не помню какая модель, 7 м), глянул на тонюсенькую вершинку и "сердце упало к моим ногам"! Реально испугался тоненького кончика удилища. Там просто волосинка! И коннектор под такой кончик не найдешь. Но, судя по весу 7 метровая удочка "Шерман" чуть-чуть тяжелее 5м"Легаси". Может, так показалось? Но, по ощущениям легче 7 м "Легаси".
     
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Юра зная твои предпочтения в ловле. Это
    Удилище маховое Flagman SHERMAN ULTIMA POLE NEW 2015
    Мне кажеться что это удилище подойдет наилучшим образом. Оно достаточно легкое, с хорошим балансом. Легкая Легаси тебе покажеться тяжелой сразу как только ты разложиш два удилища в месте.
    Тонкую вершинку пугаться не стоит. Она ведь цельная))) и нагрузку на себя берет только при вываживании мелкой рыбки, дальше работает 2-3 колено как и в обычных вариациях. Китовый ус дает возможность ловить на ультратонкие оснастки).
    Конечно легче. и ловить 7м махом при весе 4м. Это и есть та большая разница с которой ты встретишся на рыбалке. Особенно когда ловля будет скоросной (Тогоже карася или плотвы)
     
    Юрий Кекало нравится это.
  3. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Миша! А в чем разница между удочками "SHERMAN ULTIMA POLE NEW 2015" и "SHERMAN POLE"? Как я понял, "Ультима" более мощная, если можно так сказать?
    "SHERMAN POLE" 6м более легкая, чем 6 м "Ультима"... Более дорогая... ;)
    У меня тут недавно вообще, одна "халэпа" с удилками приключилась... Как закончится эта "эпопея" - расскажу. На целый детективный роман тянет. :cool:
    Поэтому, мне хочется хорошую фирменную удочку в преддверии подготовки к старости. :D:D:D
     
  4. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Обычный шерман он более мягкий и хорошо подойдет для тонких оснасток и более акуратной рыбы. Ультима жестче и пользоваться оснастками прийдется потолще, и поэтому это удилище хорошо подойдет для ловли таких рыб как карп и карась,
     
    Юрий Кекало нравится это.
  5. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Всё! Миша, ты поставил заключительную "точку" в выборе! СПАСИБО! :)
     
  6. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    В субботу был проездом на Перова и не смог удержаться, чтоб не зайти во Флагман. Перетрусил все махалки, что были на стойках. Ультима почему-то не впечатлила. (( Не знаю почему, хотя удилище очень легкое и звонкое, может даже чересчур звонкое, как на мой вкус. Класический шерман - клевая палочка, но китовый ус не по душе. А вот в Эспирит я буквально влюбился :rolleyes: Притом, во всех вариантах. 5-ку однозначно возьму к следующему сезону :cool:
    Также очень понравилась Инвенто. Легкая, тонкая. Юра, как вариант, тоже рекомендую рассмотреть.
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2014
  7. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша! "Эспирит " ? Я то уже как-то на него смотрел в "Каталоге-2011", но в руках не держал. Посмотрю. :)

    P.S. Добавлено 18.11.2014 г.
    Саша! Я вспомнил, почему "не сильно смотрел" на "Эспирит". Мне хотелось уложиться в транспортную длину 130 см. А у нее 131 см. И цена тогда была больше чем у "Легаси". По совокупности параметров (цена - качество - параметры) остановился тогда на "Легаси". Сейчас же выбор больше, но и цены...
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  8. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Цены, это да, не радуют )) Но что ж поделаешь, ловить то хочется ))
     
    Юрий Кекало и Vadimon нравится это.
  9. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Всем сложно переживать эту ситуацию которая сейчас есть(((
    Поэтому компания Флагман всегда идет на встречу рыболовам. и с 17 чесла действует акция -30% за пару. При покупке любого удилища Флагман (Мах, Боло, Матч) в количестве 2 шт вы получаете 30% на эти позиции.
     
    Юрий Кекало и Alexandr Modlinskiy нравится это.
  10. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Должно быть два одинаковых удилища (например, Flagman FORCE 2 шт) или можно разные (например, одно матч другое пикер), но главное что бы производства Флагман?
     
    Алексис и Семеныч нравится это.
  11. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    разные. это может быть матчевое удилище и болонское, болонское и болнское.
    Да акция только на флагмановские удилища.
     
    Юрий Кекало, Семеныч и Vadimon нравится это.
  12. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Это первая хорошая новость за последнее время. Спасибо Вам ))
    Присоединяясь к предыдущему вопросу добавлю свой - эта акция действует в инет-магазине или в магазинах Флагман?
     
    Семеныч нравится это.
  13. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    По магазинам 100%. по инет не знаю( лучше уточнить у них.
     
    Alexandr Modlinskiy нравится это.
  14. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Если только по магазинам, то это уже дискриминация иногородих. Но всеравно приятно.
     
    Алексис и Семеныч нравится это.
  15. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Акция -30 за пару действует в Физ магазинах, а также для иногородних или кому лень заехать в магазин акция действует в Инет магазине.
    Приятных покупок)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2014
  16. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    редактировал сообщения Я. так как пришлось потянуть время, было написано разных сообщений немножко, я их убрал. если они комуто нужны скину в флудилку.
    спс за понимание.
     
    Vadimon нравится это.
  17. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Вопрос к експертам,почему на серии новых маховых удилищ 2015 года Флагман
    MAGNUM BLACK POLE на 4 и 5 м есть мотовило, на 3 и 6 нету,с чем это связано????
     
  18. Алексей Пашукевич

    Алексей Пашукевич Народный контроль

    . Мотовило для 3 и 6 метров сильно утяжеляли удилища, а на 3 метрах смотрелись не гармонично. Только в моделях 4 и 5 метров они смотрятся гармонично и не критично сказываются на весе и балансе удилищ.
     
  19. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Спасибо за ответ,все понял,будем брать как первую махалку для ребенка!!!!
     
  20. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Таки прикупил я себе по акции парочку обновок. Итак... Маховое удилище Flagman Invento 5 m. Безумно понравилась палочка. Легкая, комель тонкий, баланс отличный. Для ловли некрупной рыбы в хорошем темпе - отличный вариант.
    И второе удилище - Flagman Espirit 6 m. С этим удилищем у меня любовь с первого взгляда ))) Думал брать 5, но в последний момент все таки взял 6-ку. Для ловли мелкобели вполне сойдет и Invento, а вот Espirit, как по мне, просто создан для борьбы с серьезными трофеями. Запас прочности чувствуется приличный. При это удилище идеально сбалансировано, легкое, в руке лежит отлично. Осталось оснастить коннекторами, навязать оснасток и дождаться весны ))) Спасибо Флагману за хорошие удилища и приятные скидки!!! ;)
     

Поделиться этой страницей