Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. tvvfish

    tvvfish Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Самая дубовая и дешовая бери- POLE Флагман будет в самый раз особенно для сорев,потом если обламается можно ручку для посаки из нее сделать.
     
  2. Lepox

    Lepox Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог/ Украина
    Всем привет.
    Подскажите удилище 5-6м , для ловли на боковой кивок, в основном белая .
    Бюджет 500-1000 гр.
    Ловлю на кивок+Flagman Corsar feeder 3.6m но сильно короткое ((( не достаю куда хочу.
    И что практичней для кивка, маховая или болонская , в плане износостойкости , в болонской хоть вес распределяется и катушку можно поставить , в общем жду помощи в выборе.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
  3. Lepox

    Lepox Новичок

    Город/Страна:
    Кривой Рог/ Украина
    Маховое удилище Flagman MASTER POWER POLE 500
    Как такой вариант?
     
  4. Alecsey

    Alecsey Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Запорожье/Мариуполь
    Можете подсказать где в удилище MAGNUM BLACK POLE 300 находится центр тяжести, на каком расстоянии от среднестатистического места хвата?
     
  5. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Смешной вопрос.:)
     
  6. Alecsey

    Alecsey Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Запорожье/Мариуполь
    Можете посмеяться. А ответ хотелось бы услышать
     
  7. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Почему в описаниях на маховых удилищах SHERMAN SWORD POLE, везде пишут: 5 метров - 5 секций, 6 метров - 6 секций? Вклейку (китовый ус) считают за отдельную секцию? Но ведь вершинка же цельная...
     
  8. marcus

    marcus Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Чернигов
    Доброго времени суток, подскажите, нацелен на уклеечную удочку, + хочу жену подсадить, рассматриваю вариант magnum black pole 400. Есть у друга такая в размере 3м. Ему нравится, у меня же в пользовании были только удочки от New Hunter. Выбор бы пал на последнего полюбому - но цена уходит за пределы бюджета. Вот и остановился на magnum black pole 400. Как в сравнении с NH они будут?! Никто не сравнивал!?
     
  9. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Зайдите в магазин, если есть такая возможность, посмортите, попробуйте, потрогайте... и сами определитесь что по душе, может и бюджет пересмотрите. У меня такое часто в нете одно, а в магазине совсем другое - и если что-то запало то оказывается зачастую и стоит не очень дорого. Это лирика. Но если нет, то для уклейки я бы брал что-то с "китовым усом", изящное, например http://flagman.kiev.ua/index.php/20...dilishche-flagman-master-silver-fish-new-2015 , если влезете в свой бюджет.
    "Китовый ус", лично для меня, очень нужен при ловля мелкой рыбы легкими оснастками.
     
    Александр Обломов и Vadimon нравится это.
  10. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Vasilii, Serjo и Семеныч нравится это.
  11. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Рекомендую рассмотреть удочку Flagman SHERMAN COMPETITIONS POLE 3м. Это любимая удочка моей жены. Ловить ею просто одно удовольствие. Легко справляется не толькос с уклейкой, но и с плотвой и с густеркой.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...-udilishche-flagman-sherman-competitions-pole
    Есть у меня и удочка Flagman MASTER SILVER FISH 4м.: тоже хороша, брал ее исключительно под условия ловли уклейки в некоторых местах, где до воды далековато для 3м. удочки.
    http://flagman.kiev.ua/index.php/20...dilishche-flagman-master-silver-fish-new-2015
    Но COMPETITIONS POLE все же кайфовее.
     
  12. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую. Полностью со всеми согласен! Если хотите чтобы жене понравилось то лучше рассмотреть выше перечисленные модели. MASTER SILVER FISH 4м,SHERMAN COMPETITIONS POLE 3м, и модели Sensor silverfish 2.50м и 3м.
     
  13. Alecsey

    Alecsey Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Запорожье/Мариуполь
    Добрый день. Хочу выбрать удилище по-длиньше, но бюджетное. Пока присматриваюсь к SENSOR NUOVO POLE 700 или б/к Force Active Pole 6000. Что посоветуете? По весу заявлено 350гр шестерка и 500гр семерка. Кто-нибудь держал в руках эти удилища? Предполагаемая рыба - от уклейки до карася не более 500гр
     
  14. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Я не специалист но скажу - у меня 7м флагман шерман поле 265 гр. ловить уклейку и мелкую рыбу сложно - тяжелое (не от веса удилища, а от его длины), легкий поплавок 1-1,5 гр. забросить сложновато и то без ветра. А как вы будете 7м 500 гр. ловить мелочь не знаю. Карасики до 500 гр., при условии что действительно нужно 7м и вам оно нравится, то можно.
     
  15. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Уклейку, семёркой весом в пол-литры:eek:? Как по мне, это садо-мазо... Ну ладно карась с перерывами на шАшлык, но уклейку:confused:... Руки отвалятся, удовольствия не получите.
    Посмотрите может нашкребете на MASTER POWER POLE 600, так же скоро выйдет S-POWER POLE (по весу ещё трошки легче Мастера). Только для "лаврушки" тубуляр не ахти, китовый ус нужонo_O...
     
    василий 75 нравится это.
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Да, это лучше будет. Но все же это для крупняка удочка, в одной только вершинке толщиной 1.8мм мощи у него сколько.
    Тогда уж лучше Flagman SQUADRON POLE NEW 2015 6м: чуток тяжелея, но с тонкой вершинкой и гибкое достаточно. А еще лучше эта же удочка в длине 5м: карасик и мелкотня будут на ура ловиться и удовольствие будет. Но, по большому счету, и MASTER POWER POLE 600 и SQUADRON POLE NEW 2015 600 не тот колинкор.
    Все заточено под крепкую руку и большую рыбу.
     
  17. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Я уже знаком с MASTER POWER POLE и SQUADRON POLE NEW так же попробовал в деле. Поэтому, для скоростной ловли плотвы приобрел себе SHERMAN SWORD 600. С огромным удовольствием скирдую не только плотву, но так же и уклейку. Но только вот цена вопроса... Алексей спрашивал бюджетный вариант в большой длине. Мастер 6м - уже как бы не совсем дешевый. Сквадрон ещё чуть дороже, но лично мне он показался тяжелее того же Мастера - не по паспортным данным, я держал оба этих разложенных удилища одновременно. Сквадроном отловил 1 полноценную рыбалку.
    На счет вершинки полностью согласен, для лаврушки лучше китовый ус. Но за отдельную доплату, можно приобрести вторую вершинку и сделать вклейку. И тогда будет 2 в 1. У меня так с МАСТЕРОМ получилось - сломал сослепу вершинку, купил новую. А потом думаю - а не балбес ли я? Из поломанной сделал вклейку - китовый ус.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
  18. Alecsey

    Alecsey Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Запорожье/Мариуполь
    Спасибо всем за советы. Сквадрон действительно тяжеловат. Почему я смотрю в сторону бюджетных, потому как именно по флагмановским удилищам я не ощущаю большой разницы между удилищами за 600грн и за 1000 (тот же сквадрон). Возможно разница более ощутима с диапазоном 1600 и выше
     
  19. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    А в чем должна быть разница, вы же спрашивали за удилища для мелкой рыбы - вот вам и советовали. Если взять к примеру удилища ФЛАГМАН ШЕРМАН 6м, цена примерно одна и та же к 2 000 грн.: "шерман поле", "шерман сворд поле" и "шерман ультима поле" - вес от 165 гр. до 250 гр. - но ведь это палки про разные условия, что под мелочь, что под крупняк, разный строй, разные хлысты и т. д.
    Может эксперты что-то более конкретнее скажут, но я думаю так как написал.
     
  20. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Если не привязываться к цене 600грн, то тогда удочка Flagman SHERMAN POLE 600 под Ваши изначальные пожелания очень и очень. Правда, нет ее в интернет-магазине.
    Ну и само собой SHERMAN SWORD POLE 6м просто сказка.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
    Sundance kid нравится это.

Поделиться этой страницей