Матчевые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

1. Alexis_avb

Alexis_avb Участник

Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Не хочу валить все в одно сообщение,есть вопрос.Как правильно фиксировать антенны съемные в частности для ваглеров флагман и кралуссо.На крайней рыбалке потерял три штуки :( Есть ли какие-то способы,альтернативы.

2. Алексей Петров

Алексей Петров Опытный рыболов

Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС.
    Пока разумных способов кроме вклейки нет. Я решил эту проблему купив 2 набора антеннок на алли. Вышло 15$ вместе с доставкой 300шт. Думаю мне хватит сезонов на 10 )

3. Alexis_avb

Alexis_avb Участник

Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    После экспериментов со стопорным узлом из различных лесок, Остановился на узле из флоса(зубная нить) Oral-B,леску узел не калечит и не кучерявит.На предстоящую рыбалку критично,в планах ловля карпа и амура.Узел понравился,компактный,леску не калечит,адаптер(коннектор поплавка не проскакивает) по леске смещается с натягом.

Последнее редактирование: 26 май 2019
  4. Alexis_avb

Alexis_avb Участник

Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    С крайней рыбалки удочка матчевая Армадель 5-20 гр,матчевая леска кралуссо 0,23,поводок0к 0,16, наживка пучок червей,крючок гамакатсу ,поплавок кралуссо про матч 7 грамм,удочкой доволен на все 100%,[​IMG]

Последнее редактирование: 14 июн 2019
    василий 75 нравится это.
  5. Тарас Ковтун

Тарас Ковтун Новичок

Город/Страна:
    Харьков Украина
    Уважаемые знатоки помогите с проблемой! Очень сильно закручивается леска при ловли на матч. Буквально после дневной сесии образовываються барашки (скрутки)! Катушка Монтерей матч 3000 леска Шерман матч 0,2 и 0,18. Может это из за моей криворукости я не спорю, но что сделать для выравнивания этих самых рук???

6. василий 75

василий 75 Участник

Город/Страна:
    полтава
    я не знаток но могу сказать что:
    1. посмотри на ролик лесоукладывателя на катушке, хорошо ли крутиться в том числе и под нагрузкой.
    2. Может наматывал както неправильно, очень туго или еще как. Тюльпан целый? Леской такой не ловил но не думаю что новая леска за одну сесию будет прям так уж крутиться. Леска была у меня по проще Леска ForMax Match Sinking 0,16 мм но проблем небыло.

Я наматываю новую леску так: собираю целое удилище, запускаю во все кольца леску, бобину с леской у ведро с водой и равномерно мотаю, без провисов и прослабления лески в равномерном режиме. Вода у ведре дает натяжение и смачивает леску, плюс работает верхняя часть удилища.

7. Alexis_avb

Alexis_avb Участник

Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    + К выше, пользуюсь леской матчевой Шерман Матч 0,203 мм, проблем не было.

8. Alexis_avb

Alexis_avb Участник

Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    В дополнение к матчевым монтажам немного фото,стопорный узелок из зубной нити-двойной и поплавок кралуссо про-матч 7 грамм(ваглер) с сменной антенной «флейта»,подходящей также под светлячок.Подготовка к предстоящим рыбалкам. [​IMG] [​IMG] [​IMG]. [​IMG]. [​IMG]

василий 75 нравится это.
  9. василий 75

василий 75 Участник

Город/Страна:
    полтава
    на вид мне нравиться. и поплавки такие есть и антена класная. но я бы немного сдвинул поплавок (укоротил, где-то по серединке, что бы можно было куда "гулять" добавить или убавить плавучести) - это первое, и второе - карбоновновую часть антенки утопил, да бы ветер не делал из поплавка "неваляшку", и вам на ряби не будет мешать наблюдать красненькая часть поплавка. Вы её (красную часть поплавка) очень хорошо увидите при поклевке "на подьем", "флейта" на тонкой карбоновой ножке взлетит и это момент подсечки, а так при ряби на воде толи приподняло толи нет не ясно. лично я так делаю. ИМХО

Alexis_avb нравится это.
  10. Alexis_avb

Alexis_avb Участник

Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    Василий спс за советы, запас по поплавочному регулировочному поршеньку есть, на водоеме финально отрегулирую.

василий 75 нравится это.
  11. василий 75

василий 75 Участник

Город/Страна:
    полтава
    сразу огружаете на половину поршенька, а конкретно по месту можно.
    матч мне очень нравиться. я ловил фидером, потом махом, а потом матчем. тепрь купил штекер. фидер забросил сразу после матча, а теперь и махалку беру редко. благо ребята отговорили покупать много махалок. сейчас близко штекер, дальше или карп матч. штекер пока для карпа жалко

Последнее редактирование: 3 июл 2019

Поделиться этой страницей