Ловля матчевой снастью

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 3 июн 2014.

  1. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
  2. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    В свое время задался таким же вопросом. Выбор пал на elite slider, т.к. почему-то душа лежит к слайдерным оснасткам и было к тому моменту у меня удилище sherman match pro 4.5м, которым удобно ловить с фиксированной оснасткой. Для слайдерной оснастки 4.5м мне показалось несколько длинноватым. Т.к. купил elite slider уже в конце прошлогоднего сезона, то опыта ловли им маловато. Пробовал с ним оснастку типа английской ( в варианте, подсмотренном на чемпионатах зарубежных: балк в виде одинаковых 4-х дробин больших+ промежуточный груз + вертлюг+ подпасок). Из 10-ти забросов в среднем 3 запутывания. Пробовал оснастку, на которой те же дробины или одна большая установлены на трубочке: практически нет запутываний. Думаею, что пока техника заброса у меня не ахти. Одно могу сказать, что чисто тактильные ощущения от удочки отличные, очень комфортное удилище. Но, как и говорили эксперты об этой удочке, она скорее для поплавков с весом до 10-11г. Во всяком случае, предельный слайдер, которым мне было удобно ловить, это 3+8. А вот 3+10 уже стремно. Но я еще грешу на несовершенную технику заброса, которая и дает такой дискомфорт с поплавками более 10г. Но мне большие веса и не надо под это удилище. Все, что тяжелее, это для 4.5м удочки: комфортно бросает и 3+18г.
     
    ruslan.sav4uck нравится это.
  3. ruslan.sav4uck

    ruslan.sav4uck Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    пгт.Очеретино,Украина
    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей