Костюм Daiwa (зима)

Тема в разделе "Зима", создана пользователем grimmr, 4 янв 2016.

  1. grimmr

    grimmr Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Чернигов / Украина
    Доброго дня!
    Речь пойдет о костюме Daiwa Rainmax Winter Suit DW-3504
    Вопрос как к знатокам форума, так и к экспертам "Флагмана" (очень надеюсь и на тех и на других).

    В прошлом месяце приобрел ДВА(!) указанных костюма - два разных размера:
    1. с учетом "всех слоев" для зимы до -15°С
    2. для рыбалки во время демисозона, пешая прогулка на размер меньше - как раз с достаточной поддевкой.
    Вот при -12-(-14)°С я и опробовал костюм. Появилась проблема. :(
    Подскажите, пожалуйста, следующее: почему после пешей прогулки в 40 минут я почувствовал некоторое "обмерзание" плечевого пояса, а когда снял костюм то обнаружил, что внутри рукавов и в области плеча он просто мокрый - влага стекала по подкладке, а так же внутри брюк можно было наблюдать ту же картину. Пришлось выворачивать и сушить.

    Это не работает мембрана на выведение? Или там ее вообще нет? В чем проблема?
    :mad:
    Спасибо.
     
  2. Айнэнэ

    Айнэнэ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Дураков
    " - 15° " - это маркетинг.
    Мембрана при активном движении не работает (при сильном потоотделении) особенно при заявленном "крутом" наружном материале, так же как и на морозе градусов от 10-15.
    http://www.splav.ru/press/info/goretex/gore-tex.aspx - вот тут кое-какие выводы.
     
    grimmr нравится это.
  3. Айнэнэ

    Айнэнэ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Дураков
    То-есть , если тепло и правильно одеться и сидеть над лункой в этом костюме, то будет гуд, даже на морозе.
    Но, если встать и прилично буром поработать, тогда лучше расстегнуться.
    У лыжников, райдеров, альпинистов на мембранной одежде вентиляционные карманы предусмотрены: идёшь - карманы открыты, отдыхаешь, стоишь - закрыты.
     
    grimmr нравится это.
  4. grimmr

    grimmr Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Чернигов / Украина
    Доброго дня!
    Интересная статья, спасибо.

    Выводы, которые сделал самостоятельно перекликаются с текстом, например:
    "Если ткань, кожа или наполнитель с внешней стороны мембраны более влажные чем с внутренней, вся замечательная способность пропускать пар исчезает, дышащая мембрана превращается в непромокаемый резиновый носок. "
    Правда в моем случае был холод, который опять таки блокировал действие мембраны - рукава это реально "резиновые чулки" мокрые внутри. :eek:

    -15°С - маркетинг и это понятно, но обычно брэнд имеет в запасе козыри - несколько уменьшает возможности продукта, чтобы потом поднять планку, а тут... не было такого холода (правда с учетом влажности и ветра могло быть и больше - температура комфорта).

    По поводу "при активном движении" - тут еще хуже. С одной стороны это зимний костюм, который все же позиционируется для активного отдыха, хотя специализация "рыбалка", но ведь простая неспешная ходьба - это не есть "активность" в этом смысле. С другой стороны вторым самым активным видом движения после бега по пересеченки есть ходьба по пересеченке свыше 20-40' - работает огромное количество мышц и тут не поспоришь.
    Но тогда закономерный вопрос: а на фига тогда мембрана? :mad:

    Я уже старался очень тихо идти, вчера например, но рукава все равно мокрые :confused:
    В этом костюме нет вентиляционных карманов, но в моем случае и это не очень помогает - есть куртка на мембране демисезон (холодная, но воду держит), так вот она с "отдушинами", которые всегда открыты - ох и парит меня когда иду более 40 минут, вне зависимости от внешней температуры. Может это специфика моего обмена веществ и терморегуляции? :(

    Еще раз спасибо за ответ. Никто особо ничего не знает, поэтому все молчат... наверное. А кто знает, помалкиевает усмехаясь.
    С костюмами теперь надо понять - какой температурный режим им подходит. Брался для демисезона, для лодки, но подкупил нижний порог и решил, что будет и для зимы, на выход. :cool:
     
  5. Айнэнэ

    Айнэнэ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Дураков
    О мембране (личный опыт).
    Есть у меня два спальных мешка, с разными температурными режимами. Один до -4, второй до -35 (цифры могу немного приврать). Оба с халофайбером, на мембране.
    Так вот при морозе -8 спать приходилось так: более тёплый зимний мешок вкладывал в осенний. К утру верхний был весь обмёрзший. Когда пробовал спать только в зимнике - начинал подмерзать, хотя запас конкретный (как заявлено и прописано на компрессионнике).
    Так что "+" в наличии мембраны в современных вещах есть.
    Да и купить сейчас осенне-зимнюю одежду проще с мембраной, чем без.

    С другой стороны, был бы кукуль волчий - совсем не замерз бы))
     
  6. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Не Дайва, но
    Давно думал, и все таки решился)
    АйсБир, легкий и теплый.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    По названию немного обманул ICEBEHR(в нэте инфа есть по данному бренду).
    Фото (по просьбам) лейбы и внутри.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Теперь точно не замерзну)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей