Кораблик Carpboat Carbon + эхолот Carpboat FD-500

Тема в разделе "Карп", создана пользователем Дмитрий Васильев, 15 июл 2014.

  1. Дмитрий Васильев

    Дмитрий Васильев Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Добрый день!
    Вопрос в следующем, немогу понять момент, когда нужно сбрасывать оснастку и корм в найденое на экране перспективное место ( бровка, яма ) - эхолотом Carpboat FD-500.
    Мне обьяснили, что датчик отображается в правом верхнем углу.
    Можно как-то на примере или какой-то статьей или графиком, показать реальную ситуацию, как правильно сбросить в найденое по экрану перспективное место оснастку и корм, как именно вычеслить момент сброса оснастки, если при остановке корабля, картинка всеравно движется ? Прошу помочь.
    Спасибо большое!
     
    MAXSS нравится это.
  2. Ингулец

    Ингулец Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев (Николаевской области), Украина
    Положительный результат, в том варианте, о котором вы спрашиваете, достигается путем приобретения практического навыка (методом проб и ошибок). Для начала начните с того, что во время первого заплыва вашего кораблика, в перспективном для вас месте (свал, бровка и т.д.), сбросьте плотно замешанные шары с «гейзером» или мелким пенопластом (другими всплывающими частицами, заметными на расстоянии). Форма и размер шаров, соответственно, будет зависеть от наличия течения, крутизны свала и грузоподъемности вашего кораблика. Распадаясь, шары будут вам показывать точку «закорма», за счет всплывающих пузырьков воздуха или легких и не тонущих частиц. Дальше все просто: «Загрузил – отправил – высыпал…» - точность точки «закорма» в этом случае максимальна. Если нужная для вас точка находится слишком далеко и не позволяет визуально наблюдать «гейзер», можно в два заплыва выставить далеко заметный буй. В первом заплыве определяется место и глубина, во втором - в нужной точке сбрасывается буй с якорьком и канатиком, длина которого чуть больше глубины данного места. Дальше все, как обычно: «Загрузил – отправил – высыпал…» Все это время поглядывайте на дисплей вашего устройства, визуально запоминая характер поведения «картинки». Далее для вас все станет понятным. В ночное время применяйте светлячки, установленные на маяк и кораблик.


    «Ни хвоста, ни чешуи!»
     
    MAXSS нравится это.

Поделиться этой страницей