Клубный кубок Кричевичи 2018

Тема в разделе "Соревнования, турниры, конкурсы", создана пользователем Дамир Шихотаров, 7 июл 2018.

  1. Дамир Шихотаров

    Дамир Шихотаров Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Луцк
    [​IMG][​IMG]
    VCC на Клубном кубке Кричевичи - 2018.

    Результат: Волынский карповый клуб - 1 место. 1 и 2 - в личном зачёте.

    Цели: на данном турнире мы поставили перед собой цель навязать борьбу сильным соперникам, которые в этом сезоне показывали на Кричевичах очень сильный результат. Это, в первую очередь, РК "Кричевичи и КК "Одесса". Ещё одной важной целью была подготовка к предстоящему Кубку Украины. Ну и, конечно, мы рассчитывали на призовое место.

    Тактика: Для достижения целей мы приняли решение отойти от привычной тактики 4-4-2, и вместо классической донной ловли применили тактику ловли карпа в толще воды. Данная тактика была очень рисковой, так как для её успешного применения необходимы несколько факторов, одним из которых являются определённые метеоусловия. Мы понимали, что в случае неудачи Zig-rig и Chod-rig успешно выступить не удастся. Но тактика сработала, мы уверенно выступили во всех зонах - набрав 4 бала клуб занял 1 место. И, хотя не всё задуманное получилось, результатом мы очень довольны.

    Состав клуба: На данном турнире приняло участие 9 членом VCC. Мы использовали ротацию состава, вместе с опытными спортсменами работали менее опытные. Все ребята проделали огромнейший объём работы, с большой самоотдачей и желанием победить, за что всем им спасибо. После этих соревнований каждый член VCC получил "level up" в тактической подготовки, а для новичков один этот турнир возможно дал больше чем несколько сезонов простой рыбалки.

    Ценность данного формата: Не устану повторять, что именно клубный (командный) формат карповых турниров - это путь к тактическому росту, именно на данных турнирах где результат идёт в одну копилку, выбранная стратегия тестируется сразу в 3-ох зонах, спортсмены чётко видят свои успехи и ошибки.

    Благодарность: Мы благодарим всех наших соперников за борьбу, особенно РК "Кричевичи" - вы подарили незабываемые эмоции настоящего триллера с погоней :) Спасибо спонсорам турнира Carp Pro, 3K Baits, GrandCarp, Carp Catchers, Trinity Baits за призы. Спасибо судьям и поварам.

    Поддержка команды: Мы выражаем огромную благодарность нашему спонсору - ТМ "Carp Pro" за поддержку, а также за предоставленную продукцию. В текущем сезоне наша экипировка продолжает пополнятся карповой мебелью, сумками и другим оборудованием этого украинского бренда, который по своему качеству не уступает известным импортным.
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]
     
  2. alex.lipskiy

    alex.lipskiy Новичок

    Город/Страна:
    Луцк
    Азарт соревнований, несравним ни с чем.

    В этот раз VCC (Волынский карповый клуб) в увеличенном составе принял участие в Клубном Кубке Кричевичей. Клуб усилили дебютанты Александр Пилипчук, Юрий Палка и один из наших первых членов белорус Андрей Литвинчук (по совместительству мой кум). Не смотря на то что, озеро Кричевичи территориально находиться в Волынской области, могу с уверенностью сказать, что данный водоём для нас крепкий орешек. Более того многие аксиомы карпфишинга тут не работают. Например, крайние сектора не всегда фавориты, «ветер в лицо» не всегда выигрыш, большая глубина тоже обманна. Это и показали эти клубные соревнования. Из 6 крайних секторов только один сработал. Сразу со старта VCC1-CarpPro Volyn начало набирать обороты, не смотря на боковой либо от себя ветер.

    Тренером было принято решение распределить участников в новом для них формате. Ребята которые не рыбачили вместе, опробовали себя сразу в боевых условиях. Я попал в тройку с Василием Борисом и Юрой Палкой, неразлучная двойка Сергей Исько-Волчак Тарас с Андреем Дырко, а с Дамиром рыбачили белорус Андрей Литвинчук и дебьютант Саша Пилипчук.

    Такая рокировка дала возможность парням еще больше сдружиться и «притереться» друг к другу. Опыт полученный на соревнованиях не возможно получить на простой рыбалке и все это хорошо понимали. Роли каждого в тройке были разделены изначально. И забегая на перед, хочу сказать, что все блестяще справились со своими задачами.

    Сама ловля была размеренной и проходила по чётко утверждённому сценарию. Ни кто не включал самодеятельность, ибо это могло навредить общему результату.

    Захватив лидерство с первых суток, нам удалось удержать его и до финиша. Изрядно пощекотали нервы клуб Кричевичи и особенно двойка Григоращенко Николай и Старчук Миша, которые в четвёртых сутках показали феноменальный вес 185 кг. В финишном протоколе у нас 4 бала (это 1-1-2 место в зонах) и VCC (Волынский карповый клуб) первое золото в карьере, а VCC1 (CarpPro Volyn) победитель в личке. Всего нами было выловлено 224 рыбы, общим весом 1261 кг.

    P.S. Про саму ловлю более подробно в следующем отчете.

    Впереди Клубный кубок Украины. Всем НХНЧ

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей