Катушки DAIWA

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Силенок Александр, 11 апр 2014.

  1. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    В этой теме обсуждаем катушки DAIWA
     
  2. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    [​IMG]

    Безинерционная катушка Daiwa Laguna сочетает в себе современный дизайн, хорошие ходовые качества и при этом имеет доступную для широкого круга рыболовов стоимость. Катушка надежна и проста в обслуживании, рукоять имеет механизм быстрой сборки. Корпус и ротор выполнены из прочного и легкого композитного материала, механизм включает 5-ть подшипников для обеспечения плавной работы. Daiwa Laguna представлена в широком ряде размеров, что позволит рыболову подобрать оптимальный вариант для комплектации как легкой, так и более тяжелой снасти. Алюминиевая шпуля с обратным конусом для улучшения показателей дальности заброса.












     
    АндрюXa, Gronovich, Алекс и 2 другим нравится это.
  3. Shlem

    Shlem Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    При разработке этой катушки Daiwa пользовалась лишь одним принципом - бескомпромиссное качество, присущее истинным шедеврам. Hесмотря на невероятно легкий вес, Exist Hyper Branzino Custom 2508R обладает колоссальным запасом прочности и мощности для ловли трофейных экземпляров в самых трудных условиях, включая морскую рыбалку.Корпус и ротор выполнены из сверхлегкого и прочного сплава Magnesium Air Metal. Герметичный водонепроницаемый фрикцион отличается плавной и точной регулировкой, а легчайшая гибридная шпуля из алюминиевого сплава и графита полностью соответствует заданной концептуальной направленности. Шестерни Hyper Digigear которые используется также для катушек SALTIGA и выдерживает сверх высокие напряжения, из особо прочного сплава и детали внутреннего механизма из нержавеющей стали отвечают за феноменальные силовые характеристики катушки. 11+1 коррозиестойких подшипников CRBB допускают ловлю в морской воде. Катушка идеально подходит как для рыбалки крупной рыбы так и для рыбалки "ультра лайт", поскольку перекрестная намотка Cross wrap oscillation, позволяет использовать крайне тонкие шнуры.
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      31
  4. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Хотілось би поділитись враженями від мультиплікаторної катушки фірми Daiwa! Річ буде йти про модель crossfire 150l!
    Весь час скільки я рибачу спінінгом я користувався безінерційними катушками різних фірм! Безінерційні катушки досить практичні, їх не потрібно змащувати так часто як мульт, дивитись щоб на них не попало нічого і т.д.! Щоб ви краще зрозуміли: безінерційна( мясорубка) це як АК-47 а мульт це як М 16! Дальність заброса в них одинакова (якщо приманки по 15 грам і більше).
    Коли я ще не був ознайомлений з мультом я думав що це не найкращий варіант катушки яку можна купити! Но коли мій знайомий придбав собі цю катушку і я попробував освоїти її то мені досить таки сподобалось! да звичайно це було не просто! заброс повністю відрізняється від забросу безінерційної катушки! таке відчуття було що я перший раз тримаю спінінг в руках хотя насправді років 10 це точно як я рибачу спінінгом!
    Після цього я вирішив купити собі мульт! Грошей багато не мав а хотілось купити все таки більш менш якісну катушку! Купив Daiwa crossfire 150l. Мені досить вона сподобалась, я швидко її освоїв! Велике передаточне число 7,1:1, 3 підшипника (маловато но якщо навчитись користуватись то достатньо)! Мені дуже сподобалось ловити безінерційною катушкою, набагато більше вічуваєш свою приманку, відчуваєш маленькі зацепи, траву, навіть якщо хижак атакував силікон і тільки чучуть зачепив його ви це прекрасно відчуєте, но великій мунус в тому що не всіма приманками можна кидати, тобто приманками легшими за 10 грам важко кидати!
    Чому саме я купив Daiwa crossfire 150l? Я перед тим як купляти пробував кидати мультом фірми Banax Volkan 104 Bl і OKUMA TORMENTA, ними мені було важче закидати, бороди частіш робились! Купивши Daiwa ні капельки не пожалів! Звичайно дорожчі катушки є кращими, ними леше кидати, в них кращі характеристики но якщо ви хотіли б купити недорогу мультиплікаторну катушку я рекомендую Daiwa crossfire 150l!
    І на завершеня хотів би сказати що те що пишуть в інтернеті що це дуже важко вчитись закидувати, що це вони дуже дорогі і вони того не стоять, я б того не слухав, ви спочатку самі попробуйте! Люди є різні, є такі що пару років не можуть навчитись закидувати безінерційною катушкою, що ж тоді говорити про мультиплікатор, а є такі які його купили закинули ним пару раз в них сталась борода і вони вже не хочуть нею користуватись і пишуть негативні відгуки! Я думаю що якщо мати бажання навчитись то це цілком можливо навіть за короткий час! 1829-1-daiwa_crossfire_150l.jpg
     
  5. N1K0888

    N1K0888 Новичок

    Город/Страна:
    Киев Украина
    Дякую Назарій, я дуже хотів купити мульт, но завжди читаєш одну фігню про бюджетні катушки! Тепер я думаю куплю цю катушку, поробую як це ловити мультом!)))
     
    Віктор Цибра нравится это.
  6. Назарій

    Назарій Участник

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Львів
    Радий що моя доповідь комусь допомогла)
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    Александр и Віктор Цибра нравится это.
  7. АндрюXa

    АндрюXa Новичок

    Город/Страна:
    Львів Україна
    катушка супер. вже рік стоїть вона в мене на на cort x. нарікань ніяких) Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  8. Shlem

    Shlem Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    З дайви маю Екзист 1000 12" дуже сподобалась, но чомусь 2500 не зайшов мені, в цему розмірі мені більше сподобалась стела від Шимано. А для мікроколева
     
  9. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Здравствуйте! Хочу приобрести катушку для спиннинга, остановился на Lexa 3000 SH, WHISKER 3012, REVROS MX 2506 или Exceler 3000 X.
    Ваше мнение по поводу данных катушек и на какой остановится?
    Может есть более интересные модели в данном ценовом сегменте?
     
  10. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Из всех предложенных вариантов LEXA 3000 - самая надежная "железная" катушка.revros2506 - катушка для удилищ класса лайт-ультралайт , с нагрузкой на фрикционный тормоз 3кг.exceler и whisker-одна и таже катушка.
     
  11. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    А вот Вам информация в пользу Daiwa LEXA
    http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-30-17/category/3852-daiwa-katushka-lexa
     
  12. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    ОК!!! А вот еще RYOBI ZAUBER NEW 3000 и SLAM 3000. Как они в сравнении с LEXA 3000? Или иные модели (достойных производителей) в данном ценовом сегменте?
    Катушку подбираю для DAIWA VULCAN SUPREME 802MH 7-28g.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2014
  13. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    По поводу катушек ryobi ничего плохого сказать не могу, но ни одна из этих моделей не преднозначенна для рывковых"твичинговых" техник анампции воблеров, я с lexa никаких проблем,любые проводки приманок.
     
    Navigator нравится это.
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша! А для чего более всего предназначены катушки "Fokamo"? У меня они на пикерах и фидерах лайт-медиум работают.
     
  15. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Они преднозначенны для равномерных проводок, и к Вас они находятся на "правильном месте")))
     
    Юрий Кекало нравится это.
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша! Спасибо за ответ! Хочу еще спросить по поводу катушек "Fokamo" (например, "3000 Vi"). А в спиннинговой ловле где их лучше всего применять? Еще лет 10 назад я любил половить на спинниг, были условия и возможности. Обычные колебалки, вертушки ("Байкал", "Универсальная", "Меппс" и ее копии). Потом обстоятельства изменились, и на спиннинг практически не рыбачу. Но, при случае хотелось бы "тряхнуть стариной". Только надо подобрать себе спиннинговое удилище, катушку, шнур. Как-то на джиг смотрю не очень активно. Современные способы ловли на спиннинг очень продвинулись за последние годы. Отстал конкретно.
    Прошу прощения, что немного не в тему. Закругляюсь. :rolleyes:
     
  17. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Добрый день! Если под блесна и джиг то фокамо вполне справиться.а по поводу подбора спиннингового комплекта то расскажите про условия и приманки на какие планируете ловить
     
    Александр нравится это.
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Саша, может в какую-то другую тему перейдем. а тот тут Админ строгий. "Надерет" мне это... за вопросы не по теме. Я потом и присесть не смогу. :)
    А ответ мой будет таков: условия ловли - река Ворскла с умеренным течением, с берега.
     
  19. Силенок Александр

    Силенок Александр Administrator Команда форума

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Давайте перейдем в другую тему)))в вопросы общие,спрашивайте подскажу)))
     
  20. Navigator

    Navigator Участник

    Город/Страна:
    Харьков
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, возможно ли использование катушки Daiwa legalis 2500 limited в зимний период при низких температурах?
     

Поделиться этой страницей