Карповые фидерные удилища

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Николай Анатольевич, 20 авг 2018.

  1. Николай Анатольевич

    Николай Анатольевич Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Новинка 2018 года, фидерное удилище для методной ловли
    CarpPro Blackpool Method Feeder.
    Выпускаются в двух длинах 3,9 и 4,2 метра.
    [​IMG]
    Carp Pro Blackpool Method Feeder 3,9м:
    - Состоит из 3 частей и трех фидерных вершинок 3+3
    - Транспортировочная длинна 136 см.
    - Вес бланка 320 г.
    -материал карбон
    - Тест 140г.
    - Строй медленный.
    - Диаметр первого кольца 30мм
    - Фидерные вершинки имеют антизахлестный тюльпан и окрашенные в светонакопительную краску.
    Carp Pro Blackpool Method Feeder 4,2м:
    -Состоит из 3 частей и трех фидерных вершинок 3+3
    - Транспортировочная длинна 145 см.
    - Вес бланка 375 г.
    -материал карбон
    - Тест 160г.
    - Строй медленный.
    - Диаметр первого кольца 30мм
    [​IMG]
    - Фидерные вершинки имеют антизахлестный тюльпан и окрашенные в светонакопительную краску.
    Как только эти удилища появились в открытой продаже, мне удалось провести с ними несколько рыболовных сессий. Удилища специфическое и имеют свою направленность, это ловля на кормушки флет, метод с оснасткой ин-лайн средней и крупной рыбы от 0,5 кг и выше. Также характерной особенностью данных бланков является их медленный строй. Удилища гнутся при вываживании рыбы, до самой рукояти, тем самым придает рыболову огромной феерии. На поклевке рыболов получает зрелищный загиб не только вершинки, а и самой средней части, что дает очень много эмоций на рыболовной сессии. До того, пока я не начал ловить этими удилищами, а прочитав аннотацию по поводу медленного строя, у меня вызывало много сомнений по поводу точности и дальности заброса, но ближайшая рыбалка расставила все точки на свои места.
    Удилище в росте 3,9м с легкостью преодолевает дистанцию в 60 метров, при этом точно бросает кормушку флет в точку. Но есть небольшая поправка. Удилище не стоит перегружать! Если кормушка превышает 80-100 грамм, у бланка появляется провал, из-за этого точность очень страдает.
    Мои рекомендации по использовании веса кормушек для данного бланка 40-60грам + корм. При таких весах бланк отлично прогружается и выполняет дальний и точный бросок. Общий вес кормушки с кормом для идеальной работы бланка не должен превышать 85 грамм.
    [​IMG]
    Удилище в росте 4,2 метра с легкостью преодолевает дистанцию 80-100 метров. Данное фидерное удилище имеет значительно больше запас прочности, и способно работать с кормушками 100грамм, при этом совсем не боится силовых забросов.
    Мои рекомендации по использовании веса кормушек для данного бланка 70-80-100 грамм + корм. При таких весах бланк отлично прогружается и выполняет дальний и точный бросок. Общий вес кормушки с кормом для идеальной работы бланка не должен превышать 120 грамм.
    Я провел две рыбалки при ловле Леща и Карпа, и получил массу удовольствия как на поклевках, так и на вываживании рыбы. Бланки сворачивает в бублик и не оставляет рыбе шансов на сход.
    Отдельно стоит остановится на вершинках, их цвет совсем не стандартный по отношению с другими фидерными удилищами. Вершинки отлично видно на любом оттенке воды, местности, а также ночью. Вершинки имеют светонакопительную краску, стоит немного посветить фонарём, как вершинка будет еще долго светится в темноте.
    [​IMG]
    CarpPro Blackpool Method Feeder 3,9 и 4,2 метра стоит оснащать катушками с большой широкой шпулей в размере 5000-6000-7000 с использованием как лески таки шнура.
    [​IMG]
    Немало важным фактором является их цена https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilis...0-140g/p210435/
    [​IMG] [​IMG]
     
    Фидер спорт, Mr.Puff и Fenderr нравится это.

Поделиться этой страницей