Готовіе или заводские перемычки?

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем Igor ALenk, 16 ноя 2021.

  1. Igor ALenk

    Igor ALenk Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина Киев
    У меня есть участок под Киевом, решили в этом году строить там дом. Строим из газобетона, по характеристикам и по цене хороший материал, но вопрос в другом, сейчас дело дошло до оконных и дверных проемов, думаю, целесообразно ли самому отлить перемычки или лучше купить готовые?
     
  2. Karace

    Karace Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Насколько я знаю, то заводские железобетонные перемычки изготавливают не очень качественно, а если перемычку сделать самому, то это 100% надежности и долговечности, только нужно делать обязательно из прочного бетона и с армированием.
     
  3. Аркадий Гром

    Аркадий Гром Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Ну к чему эти заморочки и главное для чего? Если ради экономии, то не стоит, перемычки не сильно дорого стоят. А изготавливают на заводе по всем стандартам. А заливать самому сложно плюс учтите сколько вы времени потратите
     
  4. Клирфонс

    Клирфонс Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Я не знаю как правильно вам поступить, но я б лично не морочил себе голову я заказал готовые железобетонные перемычки, просто промониторил бы рынок, поискал где дешевле. Просто если вы начнете заливку перемычек самостоятельно, то потратите учу времени, пока смонтируете, за армируете, зальете бетоном, потом нужно чтоб перемычки как следует просохли. В общем потеряете уйму времени, посмотрите на этом сайте, там сейчас небольшой спад цен http://s-beton.com.ua/zhelezobetonnye-izdeliya/peremichkikiev
     

Поделиться этой страницей