Госрыбагентство решило сделать любительскую рыбалку платной

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем AndryCat, 29 сен 2015.

  1. AndryCat

    AndryCat Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Дніпропетровськ
    Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.

    "Для того, чтобы в том числе ловить любителю, он должен за это заплатить. Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать", - сказал он.

    Отмечается, что плата за пользование водным ресурсом для любительской рыбалки предусмотрена законодательством большинства стран Европы, в том числе Франции и Германии. Сейчас Госрыбагентство разрабатывает механизм уплаты, а также определяется со стоимостью такой услуги.

    "В любом случае эта стоимость будет минимальной и будет соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу", - отметили в Госрыбагентстве.
     
  2. AndryCat

    AndryCat Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Дніпропетровськ
    Вот встал я в 5 утра и пошёл на самару рыбку ловить. И что? Кому платить, куда?
     
  3. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Тупость и бездарность меня умиляет до бешенства...

    Я "ЗА!" такой подход. Но...
    Копирка "под Европу" работает лишь как новое средство обогащения. Типа "легальное". Не более.
    А где же европейский уровень зарплат? А где же европейский менталитет как чиновников, так и обычных граждан? А где же европейские нормы ведения бизнеса? Можно продолжать до бесконечности...

    У нас европейские только цены, тарифы и... лозунги.
    Обычное *авно в обвёртке "Made in EU", в которое заворачивают всё, что может дать бабло без угрозы быть "люстрированным".

    Ну не дебилы?! (извините, пожалуйста) Кто-то видел ПЛАН евроинтеграции? Что, когда, зачем и после чего будет делаться? Я - нет. Украинские политиканы, как гуси, где припекло - там и "чвиркнули"... Думают жопой, делают всё тоже жопой.

    Рідна ненько, Україно, що ж вони з тобою роблять?! Сумно.

    Не рвите мне душу такой информацией, плз! У меня слабое сердце и расшатанная нервная система... ;)

    P.S: Членство в УООРе (если оно осталось ещё) я платил. Мало? Просто 3.14здить этих денег меньше надо...
     
    kochamaro, hugo1365, Олег75 и 5 другим нравится это.
  4. Igor Alexeev

    Igor Alexeev Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Согласен, не думаю, что будут отчеты о том сколько было собрано достоверно, и сколько было потрчено на зарыбление водоемов.
     
  5. Rudik

    Rudik Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Никополь/Украина
    Платить(на благое дело) в принципе согласен
    но при этом хотелосьсь бы усиления ответственности за браконьерство!!
    Давали бы БРАКАМ конкретные сроки (5-10), с принудительной работой в сфере воспроизводства рыбных запасов...
     
  6. Виталий Полтава

    Виталий Полтава Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Могут зделать Польский вариант. Раз в год платиш некую сумму в казну. Тебе дают квитанцию и памятку какие виды можна ловить а какие нет. На водоёмах предоставляешь рыбнадзору бумажку и спокойно ловишь дальше. Нет бумажки значит ты браконьер твой дом тюрьма !!!!
    Но ето у них !!! А вот как у нас ето будет выглядеть , это трудно сказать Кроме очередного кидалова со стороны наших правителей я не жду нечего больше.
     
  7. Юрец35

    Юрец35 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ага,уже часть денег с каждого литра бензина пошла на ремонт дорог(Пока доехал с Жёлтых Вод мимо Кривбаса на Арбатскую стрелку три колеса убил,грыжаки...и это при скорости 60-10км /час)
     
  8. Виталий Полтава

    Виталий Полтава Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина Полтава
    Вот вам и народное мнение по поводу платной рыбалки. А самое прикольное что народ не кто и спрашивать не будет. А посто поставят перед фактом. А рыбнадзору усильным новой полицией дадут команду ФАС !!! На збор денег и штрафов.
     
  9. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Все нужно брать под общественный контроль. Мы, в Кировограде, не ждем каких то чудес от Правительства, сами зарыбляем общественные водоемы, сами их охраняем от браконьеров.
    Вот пример, позавчера дело было:

    там же, у меня на канале можно посмотреть зарыбление и другие ролики про борьбу с браками.
    По поводу абонемента на рыбалку, согласен платить, не думаю что тариф будет слишком высокий, ну а контроль за количеством собранных средств и зарыблением опять же можно контролировать общественностью. Хуже когда вообще ничего не делается!)
     

Поделиться этой страницей