FLAGMAN Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2019г.

Тема в разделе "Соревнования, турниры, конкурсы", создана пользователем Агеенко Игорь, 20 фев 2019.

  1. Агеенко Игорь

    Агеенко Игорь Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск
    Вот и завершилось главное событие в зимней спортивной жизни ФРСУ - FLAGMAN Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2019г. Сборная Днепра завоевала 3-е командное место! Достойный результат, подтверждающий то , что Днепр не теряет свои лидирующие позиции в рыболовном спорте! Кроме того, лидер команды Алексей Зайко признан лучшим спортсменом ФРСУ по итогам 2018г!!! Браво , Алексей!!!
    Вроде все красиво! Но, мое мнение , что команда должна была быть на высшей ступеньке пьедестала и двое участников команды должны быть в призах в личке! Первый тур отработали просто великолепно - три "единички" в своих зонах завоевали Зайко, Стадниченко и Гордиенко. И всего лишь нужно было выступить ровно, даже без взятых зон для подтверждения того, что наша команда лучшая! Но к сожалению "маємо те, що маємо"... Очередные грабли во втором туре в виде тактической ошибки ВСЕЙ команды... В итоге три "восьмерки", "шестерка" у Алексея, и только Костя Белошицкий "спас" команду от позора, взяв зону!
    Кстати, хочу его отметить особо - за 4 дня разобрался и влился в Команду , как достойная боевая единица.Научился смотреть за зоной, ловить темпово! Вот что Днепр еще может - из только оперившегося новичка за 4 дня сделать настоящего спортсмена!!
    Ну ничего, ошибки поправимые , и в будущем просто их нужно учесть!!
    В любом случае поздравляю Команду Днепра с призовой "Бронзой" Так же поздравляю всех призеров личного и командного зачета. Благодарность судьям - пара моментов были показательно правильно разобраны и моментально приняты правильные решения! Александр Шевченко - респект!!
    Особая благодарность компании FLAGMAN за развитие и поддержку рыболовного спорта Украины!!! Красивые кубки на награждении стали украшением коллекции призеров, онлайн трансляции позволили многим как бы присутствовать лично на Чемпионате!
    #FLAGMAN #FLAGMANЧемпионатУкраинымормышка
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Mr.Puff нравится это.
  2. Макс_Ш

    Макс_Ш Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ровно
    Вітаю чемпіонів з м.Рівне !!!
     
  3. Vitaha/KOFRS

    Vitaha/KOFRS Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    FLAGMAN Чемпионат Украины в Яготине стал для меня 4-м чемпионатом Украины, предыдущие 3 чемпионата преподнесли мне очень много уроков. Один с которых – тренировки основа основ!
    В связи с этим было решено ехать на тренировки с понедельника. Конечно уехать на неделю, сложно и затратно. Но благодаря компании FLAGMAN которая оказала нам огромную поддержку эта поездка стала возможна!!!
    Изначально, конечно, все настраивались на Козын. Но когда узнали о переносе особо не расстроились и уже воскресенье вечером, 10 февраля выдвинулись на Киев, а с Киева утром электричкой отправились на Яготин.
    По прибытию в Яготин заселились, закупили продукты питания, перетрусили мотыля и выдвинулись на водоем.
    Водоем представлял довольно большой пруд, с глубинами 2 метра +-15 см, дно илистое, слой ила 50-100 см. Основная рыба ерш, также есть окунь, плотва и другая белая рыба.

    20190213_121859-01.jpeg

    В первый день мы отметили зоны будущего FLAGMAN Чемпионата и примерили в них глубину.
    Ничего особенного в них не было, только во второй зоне от острова была небольшая ямка, а так сплошной стадион.
    Во вторник вышли уже со снастями, проверили 5 зон с 10, везде была рыба но возле острова ее было мало, и там в основнй рыбой был окунь. Чем ближе к берегу, тем больше ерша.
    В среду мы проверили междусобойчик возле четвертой и пятой зон. На этом междусобойчике лучше всех отловился Олег Бондаренко, он за 2 с половиной часа поймал 3 кг ерша. И проловили перемитер зон, поскольку со среды зоны были уже закрыты.
    В четверг и пятницу мы провели по одному междусобойчике в разных частях водоема, и проловили новые 4 зоны которые организаторы добили в четверг. Три зоны разбили перпендикулярно берегу от дамбы, и одну с противоположной стороны от первоначальных зон.

    DSC_0082-01.jpeg

    В пятницу вечером решили действовать следующим образом:
    - закорм с руки в малорыбных зонах небольшими порциями, в рыбных объем закорма увеличивали
    - со старта ловлю начинать мормышкой 2.3 на леске 0.06 мм, а дальше менять снасть в зависимости от активности клева
    - стартуем с перспективной точки, делаем там базу оставляем флаг и дальше с одним флагом бурим по всей зоне
    - в малорыбной зоне задача ловить все что возможно, в рыбных зонах нужно найти максимальную концентрацию рыбы и ловить ее в максимальном темпе.
    Задачу минимум 5-е место в зоне, если выступаем без залетов место в тройке гарантировано!
    Но «не так сталось, як гадалось!»))))

    20190222_092708.jpg

    Первый тур. Зона «А»
    В зоне кроме меня Дмитрий Корзенков (г.Киев), Щевич Иван (Ровно), Билошицкий Константин (Днепр), Конюшенко Андрей (Тернополь), Новгородский Игорь (Киевская обл.), Марчук Андрей (Винница), Халеев Святослав (Волынь), Новиков Антон (Запорожье) и Заец Сергей (Харьков).
    Со старта все разбуриваются к ближнему к зоне «Е» второго тура углу со сотороны дамбы и дальше расверливаются по всей зоне. Я сначала расверливаю торец зоны со стороны острова в надежде на подход окуння и дальше расбросал лунки по всей зоне. Делаю около 20 лунок и начинаю облов.
    Первый час проходи спокойно, никто не может поймать хотябы одну рыбку. Но потом сначала ловит ерша не далеко отстартового угла Антон Новиков, и примерно пол часа он единственый человек с рыбой в зоне.
    Я после того как по три раза обловил все свои лунки решаю сделать дорогу вдоль боковой границы с зоной «В». Здесь особо никто не бурился, по этому получается поместить 12 лунок.
    На первом облове 10 лунка серии выдает ерша, теперь в зоне 2 рыбки, одна у меня и одна у Антона. Такой рассклад мне нравится больше, но опнимаю что нужно словить еще хотябы пару рыбок. Один флаг оставляю на «щасливой» лунке, еще досверливаю 6 лунок и иду дальше искать рыбку.
    Примерно за час до финиша, события начинают развиватся очень стремительно и не в мою пользу. Сначала ловит рыбу Костя Билошицкий, потом в углу который напротив»стартового» угла рыку ловит Анрей с Винницы, а потом и Игорь Новгородский. В зоне уже 5 человек с рыбой!
    Примерно за пол часа до финиша начинается массовый выход ерша в углу и сопросмен с Винницы просто «порит» рыбу на скорость. Дальше включается Игорь Новгородский.
    Я бегу на своей «щасливую» лунку, ловллю подряд еще 4 рыбки и все. Не кормленния, не хитрые проводки результата не дают! Время уходит, все окупировали рыбный угол! Даже Иван Щевич уже здесь! Все ловят! Я начинаю мотатся по свободным лункам, но они все «пустые»!!!! Понимаю, что шансов на хорошое выступленние нету! Так до конца тура больше рыбы не поймал и финиширую с 5-ю хвостами!!! А снасала все было не плохо! Раслабился …. Обидно! Но сам виноват, мог спокойно быть 3-м.
    На взвешивании узнаю, что все кроме Вовы выступили плохо. В результате оказывается что я в зоне стал востмым, хотя радости от этой новости не много! Нужно было еще хотя бы 5 рыб поймать!

    20190216_074914-01.jpeg


    Второй тур. Зона «D»
    Второй тур обещает быть рыбным. Вчера в соседних зонах уловы были за 2 кг.
    Со мной в зоне Сергей Заец (Харьков) Зайко Алексей (Днепр) Сидорякин Владислав (Запорожье) Игорь Новгородский (Киевская обл), Ильченко Александр (Винница), Воротняк Владимир (Киев), Музычко Игор (Тернополь), Ситовский Александр (Волынь) и Михненко Александр (Ровно).
    Во втором туре перед стартом выходит солнышко, погода радует!
    Со старта все становятся в торце зоны со стороны берега. Я Сергей и Алексей бросам жребий за угол, со стороны зоны «С». Выигрывает Алексей, я перемещаюсь на середину торца.
    После сигнала «Сатрт!» Сверлю базу с 4 лунок, дальше расвердиваю базу в центре зону и две базы в противополжном торце зоны. Всего 14 лунок.
    Бегу проверять лунки, некоторые конкуренты уже тоже занялись ловлей. Первая лунка – ноль, вторая, с третей проводки ловлю микроерша. Да, не густо!
    РРешаю проверить противоположный торец, на первой баз рыба есть но клюет не очень. Вижу что Александр с Винницы ловит хорошого ерша, в хошом темпе. Подсверливаюсь к нему, 4 лунки + отжимаю одну лунку Александра Михненка с Ровно. В каждой лугке есть рыба, до финиша еще 2 часа и 20 минут. Начинаю в тепе ловить ерша, сначала много сходов и пустых посдечек, но потом волненния уходит, и получается ловить довольно стабильно.
    Все остальные участники также распалагаются вдоль торца с правой от меня сторонны. Только Вова и Игорь ловят слева.
    Время пролетает не заметно, подсумок забит до верха, и около двух десятков в ящике, результат не плохой но ловили все. По этому нужно ждать взвешивания, заранее сказать кто в лидерах сложно!
    На взвешивании ребята снова грустные, улучшить результат второго тура не кдалось.

    За веселыми разговорами, доходит очерель и до меня. Уже взвесили Андрея с Винницы, вес его улова 4255 грамм, на втором месте Владимир Воротняк с весом 4072 граммм. Весы показывают 4064 грамма. Не доловил 200 грамм!!!! Реализация поклевок подвела! Третий в зоне. Обидно не много, но лучше чем в первом туре.

    DSC_0188-01.jpeg

    По итогам 2-х туров команда занимает 9 строчку с 11 команд, я в личке 22.
    Уже ерез неделю FLAGMAN Кубок Украины в Тернополе, надеюсь мы сможем показать намного лучший результат!
    В завершения отчета, хочу еще раз поблагодарить компанию FLAGMAN за подержку спорта в Украине в общем, и поддержку нашей команды в частности!!!
    Поздравляю победителей и призеров!!!
    До встречи в Тернополе!!!!
     
    Mr.Puff нравится это.
  4. Testament

    Testament Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Флагман Чемпионат Украины по ловле на мормышку 2019.
    Команда "Флагман Кропивницкий".
    51951548_2386855248033337_9152351655943995392_o.jpg
    Данный чемпионат был моим дебютом в большом рыболовном спорте!
    Команда готовилась задолго до чемпионата. Благодаря нашему спонсору - компании FLAGMAN мы были обеспеченны всем необходимым и смогли начать тренировки еще с понедельника! Узнав дату и место проведения, быстренько оформили страховки и все нужные
    для участия документы. За неделю до старта бронируем гостиницу в Козине, покупаем билеты на поезд в обе стороны.
    Чтобы легче было в дороге, отправляем Новой Почтой часть вещей на Козин, в том числе недельное пропитание от наших спонсоров ТМ Tushe. Все на мази, и вдруг, в субботу! узнаем что чемпионат переносится в Яготин!!! Быстренько
    перенаправляем посылки с Козина на Яготин, сдаем в кассу билеты и получаем головную боль в виде поиска жилья в Яготине и транспортного вопроса.
    Слава Богу добрались до Яготина, благоустроились, легкий перекус и путь на водоем. Так как мы приехали самые первые, то нам выпала честь разбить будущие зоны, что сразу взбодрило, ведь у нас есть целых пять дней на то чтобы разобраться с водоемом и половить непосредственно в зонах чемпионата. Обозначаем периметр, одновременно составляем карту глубин.
    Проводим междусобойчики, понимаем что ловить будем окуня и ерша.
    В среду приезжают ребята из Запорожья, проводят свой анализ и принимается решение о переносе зон. Перенесли именно те зоны, в которых мы обнаружили пулеметного окуня и в которых присутствовал рельеф с перепадом до 45 см! В этот же день наконец то получаем посылки из Козина с вещами и едой, которые три дня катались по Киевской области.
    Четверг, приезжают команды с других областей. Облавливаем периметры новых зон, некоторые прозвали так называемым "сосивом", еще большим чем то которое было до переноса зон.
    Далее чемпионат. В первом туре попадаю в зону С, бурю и закармливаю по заранее составленному плану, схема сработала,
    Одним из первых начинаю ловить ерша. Ловят абсолютно все спортсмены. Увлекаясь ловлей и перемещением с лунки на лунку теряю бдительность и зарабатываю желтую карточку за нарушение дистанции, затем вторую по тому же критерию. Очень расстроился что подвожу команду из за своей невнимательности! Причем на всех тренировках большой акцент ставился именно на соблюдение правил и возможные последствия их нарушения! По итогам первого тура зарабатываю 10 очков, результат ужасный(((.
    Далее идет разбор нарушений первого тура. Лояльная судейская коллегия, смягчает меру наказания некоторым участникам, в том числе и мне, за что им Огромное спасибо!
    Во втором туре мне выпадает зона "Е". План есть и он работает, все ловят вдоль края зоны который ближе к берегу.
    Сказывается недостаток опыта в скоростной ловле, в результате зарабатываю 7е место в зоне. Относительно первого тура прогресс на лицо! Ловил стабильнее и без единого нарушения!))
    Что дальше,....? результаты известны и опубликованы.
    DSC_0202.JPG
    Лично для себя сделал выводы о том, что нужно продолжать учиться ловить рыбу, оттачивать навыки, больше тренироваться!
    Хочу поблагодарить нашего Генерального спонсора компанию Flagman, который в который раз протягивает руку помощи, поддерживает и развивает спортивное и любительское рыболовство в области, дает возможность нашим спортсменам быстрее развиваться и в некоторой степени реализовывает их мечты)))
    Благодарю за поддержку своих сокомандников Володимира Кигима, Антона Матях , Олега Бондаренко, Ярослава Ерёмина, Кондратенко Сергея, Ольгу Кубанскую, ну и конечно же Флагмана, Мотиватора, Тренера и Капитана Виталия Кубанского, который взял на себя такую
    большую ответственность, сгруппировал и организовал нас в единый механизм, который шаг за шагом улучшается и движется к будущим победам!)
    Спасибо Организаторам чемпионата, судьям и всем участникам!)
     
    Mr.Puff нравится это.
  5. Ron1k88

    Ron1k88 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Борисполь/Украина
    Смешанные чувства остались после очередного зимнего старта, которым стал FLAGMAN Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2019! С одной стороны, мне удалось немного улучшить свой "personal best" на 2-м для меня FLAGMAN Чемпионате Украины! Но с другой, сложно как-то объяснить и уж тем более оправдать крайне неудачное выступление нашей команды "FLAGMAN-Кропивницкий", особенно учитывая тот факт, что мы тренировались на месте проведения соревнований дольше всех! Да, мы уделили тренировкам целых 5 дней (вместе с официальной тренировкой)!!! И это стало возможным только благодаря нашему генеральному спонсору - компании "FLAGMAN"!!! Впервые сборная Кировоградской области по мормышке получила такую мощную спонсорскую поддержку!!! За что компании "FLAGMAN" огромное спасибо и низкий поклон!!!
    Ну а теперь об о всем по порядку!

    Изначально данное мероприятие планировали провести, как и в прошлом году, на р. Козинка (п.г.т. Козин). Но Чемпионат Киевской области, который состоялся там же буквально неделей ранее, показал очень печальную картину по рыбе! Поэтому было принято решение провести FLAGMAN Чемпионат Украины по ловле рыбы на мормышку 2019 на другой локации! И выбор пал на р. Супой в Яготине, где по предварительным данным ерша было пополам с водой и ожидались обильные уловы!

    Поскольку наша команда "FLAGMAN-Кропивницкий" уже была настроена ехать в Козин заблаговременно и разбираться с непростым водоемом (который в прошлом году толком так и не удалось понять), то решили уже не дёргаться и ехать в Яготин на те же даты!

    Приехали мы на водоем раньше всех, за 4 дня до официальной тренировки и нам выпала "честь" разбивать зоны! Конечно, это должно было стать преимуществом, ведь мы имели возможно половить по площадям на месте будущих зон чемпионата! И мы это сделали, и нашли там рыбу, и даже нашли некую "фишечку" по окуню, и разбили зоны так, как нам нарисовали! Но всё же 4 из 10 зон было решено перенести ближе к берегу, где было неплохое скопление ерша, чтобы не повторять печальный опыт Козынки с "нулевыми" зонами! Да, в тех 4-х зонах было не очень много рыбы, но она там была и она там ловилась! Но уже что сделано, то сделано! Пришлось изучать периметры новых зон! За время тренировок провели несколько междусобойчиков, в одном из которых очень неплохо половили ерша, отработав технику скоростной ловли и подобрав оптимальные снасти под рыбу, которая в последствии и составила 99% уловов всех спортсменов!

    По результам совещания капитанов на 1-й тур было выбрано 5 зон, одна из которых давала надежду на хорошие уловы (зона D), еще 3 зоны (A, B, C) расценивались нами как 50/50! И была одна загадочная зона, которая стояла особняком от всех остальных, и которая, по результатам тренировок, имела наибольшые шансы стать безрыбной! Это была зона E и волей жребия мне "повезло" попасть именно туда!

    Наиболее перспективной точкой входа в зону и точкой, хоть и с призрачной, но всё же вероятностью подхода рыбы, мы определили угол, ближайший к берегу и зоне D! Но как показал старт, это было понятно не только нашей команде, ведь почти все спортсмены выстроились у этого угла вплотную друг к другу!!! Никто не хотел уступать и вход, а точнее впрыгивание в зону было очень эпичным!!! К сожалению, я проиграл эту борьбу и был вынужден делать стартовую лунку немного вглубь зоны по диагонали от угла! По итогу стартового разбуривания я сделал порядка 17-18 лунок и первую рыбу поймал почти в середине зоны спустя минут 40 тура! Не смотря на то, что это был одиночный ёршик с мизинец, я был очень доволен, т.к. ушел от нуля и на тот момент я стал 3-м спортсменом в зоне, у кого была рыба! Немного позже начались одиночные поимки у спортсменов, кому удалось расположиться под "ленточкой" возле заветного угла! Моя я же стартовая лунка после 2-х проходов оставалась пустой, не смотря на весьма обильное докармливание! И вот наконец-то случилось то, чего все так ждали и на что очень надеялись - ёрш зашел на угол зоны! И это уже были не одиночные поимки! Пришел небольшой праздник и на мою улицу, рыба появилась и в моей лунке, с которой я и сделал наверное 80% своего улова! Увы, но спустя 30-40 минут рыба у меня закончилась и уже до конца тура приходилось бегать по зоне и добирать по 1-2 рыбки то там, то там. А спортсмены в самом углу продолжали понемногу ловить! В итоге с весом 412 грамм я стал 8-м в зоне! Не самое удачное выступление и обидно то, что меня с 3-м местом разделяло 75 грамм!
    Каждый дополнительно пойманный ёрш нормального размера мог поднять минимум на 1 позицию вверх...

    Командой мы с суммой мест 36,5 заняли 9-е место после 1-го тура, хоть по общему весу уловов и были 3-ми... Самой реальной интригой и надеждой нашей команды был Вова Кигим, который в зоне D взял 2-ку с весом около 2,5 кг. и имел хорошие шансы на попадание в призовую 3-ку!

    2-й тур обещал быть более веселым, ведь все 5 зон позиционировались как весьма рыбные и можно было расчитывать на раздачу ерша! Я попал в зону С! Самой перспективной частью зоны была определена "ленточка" вдоль берега. И это снова подтвердилось на построении в нейтралке, когда все спортсмены растянулись вдоль этой самой "ленточки"! На этот раз мне удалось занять один из углов, даже без боя, т.к. судьи заблаговременно "растянули" всех на 5 м. в порядке выстроившейся очереди! Со старта удалось втиснуть в углу 2 лунки, после чего побежал искать сободные места вдоль береговой "ленточки". Бурил не много, около 7-8 лунок, в расчете на быстрое начало ловли! И снова нежданчик! Ни лунки в углу, ни по "ленточке" не работали ни у кого ни сначала, ни до конца тура!!! Первую рыбу я увидел спустя полчаса у спортсменов из Днепра и Тернополя, которые расположились в 15-20 метрах от центра стартовой "ленточки" вглубь зоны! Оперативно подбурившись к ним, мне удалось заскочить на "праздник жизни" и я тоже начал ловить! И снова с одной лунки мне удалось оформить порядка 70% всего улова! Но к сожалению, как и в 1-м туре, счастье длилось не долго и вторую половину тура приходилось бегать и собирать по несколько рыбок около спортсменов, которые сидели на рыбе довольно хорошо! Добуривание максимально вплотную результата почти не давало, как и не удавалось перетянуть рыбу на себя с помощью мотыля! Итог - 1439 грамм и 5-й в зоне, что вроде как и не плохо для меня!!!

    Порадовал и Кубанский Виталик, который набил полный ящик ерша и с весом 4064 (!!!) стал 3-м (!!!) в своей зоне D!!! А вот Вова Кигим, к сожалению, не попал в рыбу и занял 10-е место в зоне В... Во 2-м туре наша команда заняла 8-е место!
    По итогам FLAGMAN Чемпионата Украины по ловле рыбы на мормышку 2019 команда "FLAGMAN-Кропивницкий" стала 9-й с суммой мест 68,5! В личном же зачёте с суммой мест 13, набрав 1851 балл, я стал 36!

    Конечно, назвать подобное выступление как-то иначе, кроме как фиаско, попросту язык не поворачивается! До конца пока не понятно, в чем основная причина такого провала, но "маємо те, що маємо"! Главное - не опускать руки, всё проанализировать, сделать правильные выводы и двигаться вперед! Впереди еще FLAGMAN Кубок Украины в Тернополе и это отличная возможность попытаться реабилитироваться!!!

    Ну и в заключении хотелось бы еще раз выразить огромную благодарность генеральному спонсору нашей сборной - компании "FLAGMAN", которая в этом году оказала нашей сборной мощную финансовую поддержку! Жаль только, что нам не удалось оправдать возложенных на нас надежд...
    Благодаря такой поддержке со стороны "FLAGMAN", рыболовный спорт в Украине всегда будет развиваться и наши спортсмены будут известны и уважаемы во всем мире!!!
    Также большое спасибо компании "TUSHE", продукцию которой мы с огромным удовольствием ели на протяжении целой недели как дома, так и на льду во время тренировок!!!
    Спасибо всем соперникам за спортивную борьбу и конкуренцию, организаторам и судьям за их работу!
    Большая благодарность всем, кто болел за нас, переживал, смотрел стримы! Поверьте, мы старались и делали все возможное!
    Ну и конечно же, респект и уважуха всей нашей команде "FLAGMAN-Кропивницкий" в составе: Кубанский Виталий, Бондаренко Олег, Кигим Владимир, Киселёв Олег!!! А также нашим координаторам: Еремину Ярославу и Кондратенко Сергею!!! Я рад, что мне в очередной раз выпала возможность с вами плечом к плечу отстаивать и защищать честь сборной Кировоградской области по мормышке!!! Я уверен, что впереди нас ждет успех и он не за горами!!! 52729334_2072925692999003_5203642329834979328_n.jpg 52331950_2072925796332326_6926409027144384512_n.jpg 52666799_2072925756332330_2454438479539470336_n.jpg 52608803_2072925722999000_4895691413775187968_n.jpg
     
    Mr.Puff нравится это.

Поделиться этой страницей