фидерные кормушки от ТМ "ФЛАГМАН"

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Molchun, 16 июн 2015.

  1. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни! Чтобы не копировать ваши сообщения и потом на них отвечать, попробую написать сразу 1 ответ на все ближайшие вопросы.
    Смотрите. Однажды, лет 4 - 5 назад, случайно в одном из рыболовных магазинов купил какой-то мягкий "поводковый шнур", как сказала продавцыца. Он диаметром, примерно 0,08, реально мягкий. Цвет серый. Я с него навязал поводков, в т.ч. и "волосяных". Работают по сей день. Купил я его примерно 2 метра. После того, как шнур закончился, я начал вязать из шнуров "Рower Pro" 0,10, а также какой-то "трофейный" кусок шнура "Дайва", а потом дошел до "Момои" "Руджин" красного цвета 0,10 и зеленого 0,12. Да, все эти шнуры чуть жеще (кроме "Момои"), чем мой первый "поводковый", но после того как намокли в воде первый раз стали мягкими и работают отлично. Вопросов по параметру "жесткость" у меня к ним нет.
    ЮрийUA! Тезка! "Волосяная" оснастка - проще пареной репы. Скоро буду готовить один материальчик по этому вопросу, сделаю фотки, покажу - понравится. Вопросов не будет. Подожди 2 - 3 денька. Хорошо?
     
    ЮрийUA нравится это.
  2. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Виталя! У "Дреннановских" кормушек (не знаю как у "Флагмановских" дно все в пупырышках, Когда-то даже считал их количество. Кажется, 52 шт. Реально помогают. "Престоновские" флэтки на дне имеют выпуклую надпись и маркировку кормушки в унциях и граммах. Это сильно на зацепистость не влияет, просто констатирую факт изготовления. Так как я сторонник "скользящих" "ин-лайнов", то "престоновские" мне подходят больше всего. Ну, не люблю я вертлюги загонять в тело кормушек. Карась и так клюет превосходно. Может это только так клюет мой карась? :D И "топтушка" мне нравится у "престоновских" кормушек. Есть еще "Технокарповские", 2-х видов, но одни "уё*ищные", толстые, грубые какие-то, а другие очень похожи на "престоновские" и подходят под их "топтушку". Но, цена значительно ниже английских.
     
    Mr.Puff нравится это.
  3. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    :)ОК! Жду:)
     
    Юрий Кекало нравится это.
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Парни, вынужден отойти от компа. Дочке надо поработать на этой машине. Чуть позже зайду еще.
     
  5. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Судя по форме карпзумовской топталки - она подойдет к флагманским флетам, если они в нее помещаются. Предлагаю просто взять ее в магазин и примерить на месте :)


    ОК. Пусть Флагманы подождут :)
     
  6. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Юра, дорого выйдет рыпаться и метаться в поисках новых флэток. М.б. Престон, Дреннан, Флагман и лучше Карпзума, но я этого пока не ощутил. Нет у меня к ним замечаний. Повторюсь, пока. Поживём - увидим.
    Смысл мне сейчас "залазить" в какие-либо другие флэты, если они
    а) дороже
    б) требуют дополнительной мулды
    ???
    Мало того, про интенсивность моих рыбалок ты же в курсе! :oops: Вчера была 4-я с начала года (без учёта 2-3-х зимних).
    Потому,
    Сомневаюсь. Иначе Юра мне об этом уже рассказал.
    Юрий К, погоди, или у тебя нет флагмановских флетов?:cool:

    Дорога в Днепр и обратно (у нас нет магазина Flagman) обойдётся в 2 карпзумовские флэтки. :D:D:D
    Но за наводящую информацию - спасибо!
    Могу я попросить кого-то сфотографировать флагмановский флэт на миллиметровой бумаге или хотя бы на листе в клеточку из школьной тетради? :rolleyes: А я потом сравню...
     
  7. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    K сожалению, с миллиметровкой у меня в доме не сложилось :)
    Посему бумага в клеточку.
    Флеты Флагман и Дреннан двух размеров плюс топталка Дреннан для бОльшего.
    Маленький Дреннан, не заморачиваясь, набиваю ею же.
    К Флагману подходит практически идеально
    image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
     
    vovpavyu, Posebo и Mr.Puff нравится это.
  8. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Должен сказать, что у Дреннана великолепный коннектор вместо вертлюжка.... если только монтировать леску (хоть моно, хоть шнур) и поводок. Если использовать пауэргам - он уже заходит туда с деформацией. Хотя можно.
    А лидкор вообще не влезет.
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Виталя! Уже не рыпайся. То у меня так исторически сложилось. То одной фирмы появлялись, то другой... Все нормально. Все эти кормушки выполняют одинаковые функции. Так, что все нормально. Но, "Флагмановских" кормушек типа "Дреннан" у меня нет. Пока не утоплю те, что есть, новых покупать не планирую. А это будет, ох, как долго... Я надеюсь. :)
     
    Mr.Puff нравится это.
  10. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Судя по "клетке", флагмановские шире и короче.
    У меня, как обычно, разряжены аккумуляторы в фотоаппарате :mad:, поэтому "слепил" такое: Рисунок2.png
    Общий вид:
    [​IMG]

    Не буду. :D

    P.S: Уррря! Нашёл в закромах последнюю 35-ку. Значит флэт-фидерной рыбалке мульти-Шерману быть! :rolleyes:
     
    Юрий Кекало нравится это.
  11. ambuldog

    ambuldog Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Флагман короче, но не шире... Аж самому интересно стало - подойдет ли ... :)
     
    Mr.Puff нравится это.
  12. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Здесь еще надо смотреть о подходящей развесовке под тест пикера/фидера.
    Пользуюсь такими.
    1 Кормушки "Дреннан": 15 - 25 - 35 гр.
    2. Кормушки "Престон" : 15 - 30 - 45 гр.
    3. "Карпзум": 30 - 35 гр.
    4. "Корум": 30 - 45гр.
     
    Mr.Puff нравится это.
  13. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    У CarpZoom, если не ошибаюсь, идёт 20, 25, 30, 35, 50 и 60 грамм.
     
  14. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Замовив на флагмані їх нові кормушки: http://flagman.kiev.ua/index.php/co...ormushka-fidernaya-flagman-ovalnaya-srednyaya
    замовив такі різної ваги та інші з цієї серії. Скажу відразу: читав тут на форумі хтось хвалив, говорили - наступив і нічого їй! Тому очікував від них багато!

    Нажаль розчарування прийшло як тільки відкрив посилку: 2 уже були із "білими" слідами від перегинання! пластмаса не найкращої якості - якщо на кормушку випадково наступити чи десь зігнути - то сіточка буде ламатися.
    А також питання по вазі: на рекламі показано що такі кормушки є з вагою від 28г, насправді ж - мінімальна вага яка є - 42г.
     
  15. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Похожая картина с посылкой была и у меня. Посылка сложена была как конверт, а кормаки (как и остальные товары) были просто туда засыпаны. Соответственно, при транспортировке, абсолютно все кормаки были деформированы. Сетки (металические) от престона выровнял вручную, а флагмановские (пластмассовые) сами набрали форму и никаких белых следов;)

    А вы цену учитываете? Те же престоновские или дренановские стоят на много дороже... и немаловажный факт:) они тоже ломаются;)
     
  16. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Юр, а я все еще жду:( и "умираю" от нетерпения:D
     
  17. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Тезка! Извини. Я не забыл. Помню. Поверь. Собираюсь как раз завтра поехать на рыбалку, на карася и карпика и все сделать. Правда, у нас с погодой уже вторые сутки нестабильно. ...И на ближайшие сутки синоптики передают дожди. Самому неудобно, что до сих пор не сделал, но все помню и сделаю.
     
  18. ЮрийUA

    ЮрийUA Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтавская обл. Украина
    Та я же без претензий:oops::) А с погодой и у нас та же ситуация... наверное живем в одном регионе:D У меня уже рыболовная ломка началась, а из-за погоды не могу выбраться на рыбалку:(
     
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Юра! Если можно так сказать, то "Все нормально!". В смысле, я сам люблю пунктуальность, и "очень волнуюсь", когда человек необязательный. Типа, как я в данной ситуации. Обещаю исправиться. Не люблю оправдываться, но у меня были обстоятельства "форс-мажорные".
    А на счет одного региона, то я тебе так скажу. Полтава такой огромный город, что когда на одном конце города день в разгаре, то на втором еще ночь не закончилась. :D А если еще более точно, то бывает так, что на одном конце ливень, а на другом - Солнце и ни единой капли не упадет. Так, что все остальные города - это так, пригороды Полтавы. Просто они от нее находятся на удалении. И с этим приходится как-то жить... . :D А что тут поделаешь? Полтава - Центр Вселенной и ее окрестностей. :D
    Тезка, потерпи, пожалуйста, еще чуток. Все сделаю. :rolleyes: У меня на субботу с другом запланирована поездка на рыбалку. Последние 2 суток шли дожди, и на завтрашнее утро дождь обещают. А до водоема последние 3 км сплошная глина. Сижу и жду : или дождь, или не дождь. Проеду на машине или не проеду? Шмотки собраны, наживка не куплена. Подвешенное состояние. А хочется на рыбалку - сил нету!!! :rolleyes:
     
    ЮрийUA нравится это.
  20. Владимир Кузнецов

    Владимир Кузнецов Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
    Имею в наличии карпзумовские флэтки, всем они мне нравятся, но имеют один недостаток лично для меня - у них не совсем удачно расставлены "рёбра" для прикормки. Когда запрессовываешь в топталке, частенько портится насадка о центральное "ребро", то кукурузку раздавишь, то червя передавишь, для более объёмных и твердых насадок приходится вообще ловить промежуток. Судя по фото флэтки от престона, дреннана и флагмана боле продуманы.
     
    ambuldog нравится это.

Поделиться этой страницей