Фидер - какой выбрать?(советы)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Роман13, 17 янв 2015.

  1. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Добрый день!
    Вот присматриваю фидер, Shimano ALIVIO CX LIGHT FEEDER 11'0''.
    Кто пользовался? Какие отзывы? какая комфортная дистанция ловли и с какими весами?
     
  2. Alexandr Modlinskiy

    Alexandr Modlinskiy Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Это отзыв об этом фидере с "черного форума" от авторитетного человека.
    "Самая младшая модель класса лайт из линейки фидерных удилищ Shimano. При создании удилищ этой серии стояла задача предложить за достаточно небольшие деньги полноценный фидер. Естественно, не
    обошлось без экономии. Это выразилось в виде комплекта из двух вершинок (квивер-типов), материалом которых является стекловолокно. С одной стороны, это экономия, а с другой – такие вершинки гораздо чувствительнее своих более дорогих графитовых собратьев. Поэтому даже вялые поклевки капризной рыбы не останутся незамеченными. Также пришлось сэкономить ина материале бланка. Он изготовлен из графита XT30. Несмотря на то, что это самая бюджетная модель в линейке, внешний вид получился достаточно привлекательным. Данная модель оснащена полноценной пробковой рукояткой и качественной фурнитурой. Этот фидер отлично подойдет начинающим рыболовам для неторопливой вдумчивой ловли разной рыбы".

    Рекомендованный вес указан в описании - до 70 грамм. (это с кормом). А по поводу дистанции - я бы не рассчитывал на больше 50 метров. Комфортная ловля в районе - 35 метров. Это касается и любого другого лайта. Именно Аливио не ловил, но имел в арсенале Катану 2,7/3.3, которую поменял в свое время на Шерман 3.3 и ни разу не пожалел.
    ИМХО За ту цену, что просят за Аливио, я бы лучше взял Флагман Сквадрон 3.3. А еще лучше Шерман, но цена на порядок выше.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2015
    Gromovoy и Юрий Кекало нравится это.
  3. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    по сообщению - как то не очень. буду думать что то другое
     
    Gromovoy нравится это.
  4. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Если учитывать, что в цене "Аливио" заложено процентов 30 "за название фирмы", то лучше сделать так как говорит Александр. Поддерживаю полностью!
     
    VITALIY 73, Роман13, Gromovoy и ещё 1-му нравится это.
  5. Gromovoy

    Gromovoy Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Тоже сначала интересовался этой моделью и больше из-за бренда чем из-за характеристик,но вовремя спросил совета у спортсмена, который посоветовал обратить внимание на фидеры другой торговой марки.Мотивируя тем что за такие деньги можно взять удилище достойней чем шимано аливио.
     
    Юрий Кекало и Роман13 нравится это.
  6. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Тогда постает логичный вопрос) - что посоветуете?
    нужен 3,6 .. для слабого течения или стоячей воды.
    по тесту где то 80.
     
  7. Gromovoy

    Gromovoy Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Вот хороший фидер
    FLAGMAN POWER CARBON FEEDER
    http://www.direct.flagman.kiev.ua/i...ategory/228-fider-flagman-power-carbon-feeder
    Когда у меня стоял выбор перед покупкой я тоже рассматривал это фидер,но мне чуть по тесту не подошел.Я думаю что тебе Юрий К больше расскажет про это удилище т.к. он является его обладателем.
     
  8. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    ну да, только он стоит сейчас не мало. пролетел я с фидером :( по цене - катушку успел купить, а палку нет
     
  9. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Роман! Кого ловить будем? ;) Какая стоимость фидера Вас бы устроила? Вопрос задал для того, чтобы лучше сориентироваться при выборе удилища для Ваших условий.
     
  10. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Доброе утро, Юрий!
    Ловить буду: плотва, карась, лещ, подлещик, карпы не большие. Ловить буду на прудах, днепре.
     
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Роман! Доброе утро! :) На Днепре - на течении или в заливах?
     
  12. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    в заливах. для течения есть флагман сенсор карп до 120... на прудах, в заливах днепра карася и мелко плотву с ним - не очень....
     
  13. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
  14. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Для ловли в стоячей воде, как правило, кормушки весом свыше 42 гр не использую. Учитывая вес кормушки + прикормку в ней это будет примерно = 70 - 75 гр. Вполне нормально. Если взять вершинку "полегче", то кормушки весом 25 - 30 гр хватит с головой. Даже на ветру. Опускаешь вершинку поближе к воде (а можно и в воду) и проблема решена. Меня сейчас вообще тянет на легкие снасти на ставках - пикер, лайт-фидер и т.п.. Легко и непринужденно ловится рыбка. Без напряга лишнего. :)
     
    Gromovoy и Роман13 нравится это.
  15. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    вот-вот:). такое же желание.. а если не из флагмана? что можете посоветовать?
     
  16. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Не из "Флагмана"? Затрудняюсь что-то сказать. Практически смотрю только, чтобы быть в курсе. Там как посмотришь, один только показатель "вес удилища" чего стоит. Остальное, все , что продается в магазинах моего города и на рынке не заслуживает моего внимания. Не, я то просматриваю весь ассортимент, но для себя ничего выбрать оттуда не могу. Все тяжелее, чем с такими же параметрами "Флагмановские", непонятно из чего и как сделанные... А я ленивый. Тяжелее, чем шарикова ручка в руки не беру. Зато знаю точно, что мне надо. Меня "Флагмановские" удилища вполне устраивают. На пикеры можно посмотреть, для ловли на стояках. Отличная вещь, скажу я тебе. :)
     
  17. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    а как павер карбон? вес смотрю 200 грамм - прям пушинка), а как по кормушкам? тест?
     
  18. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    "Повер Карбон"? Очень достойное удилище. Да, легкое. Тест 100 гр., кормушки пуляет классно. Максимум, что я забрасывал, это кормушка 56 гр + в ней прикомрка = 80-85 гр. И то, это мне надо закинуть ее против сильного ветра и как можно дальше.
    А так, кормушка 42 гр ("клетка") или "методная" 35 гр и самая мягкая вершинка = отлично!
     
    Роман13 нравится это.
  19. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
  20. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    Спасибо! теперь вперед на охоту за удилищем!
     

Поделиться этой страницей