Фидер - джиг )?

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Lozdudos, 6 май 2019.

  1. Lozdudos

    Lozdudos Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день ,в Ютубе увидел видео интересное ,там мужик на фидер прикрепил спининновый монтаж : силикон (Твистер) . Я хочу также сделать но я не знаю вес Чебурашки, номер крючка, размер твистера и кольца. Подскажите пожалуйста .
     

    Вложения:

  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго времени суток.
    Тут есть 2 момента:
    1) Размерности чебурашки, крючка и резины подбираются исходя из конкретного места рыбалки и ожидаемого размера трофея. Бланк подбирается под вес чебурашки и несколько моих друзей, отчаявшись найти нужный им по строю бланк нужного теста, перешли на пикерные удилища и довольны.
    2) А вот если хочется таким способом обойти запрет, то ничего хорошего из этого не выйдет. При поимке штраф будет выписан, а за возмущения ещё и дополнен. И все потому, что инспектора не будет интересовать надпись на палке. И судью надпись на ней интересовать не будет. Смотрят не на тип бланка, смотрят на оснастку. По определению фидер - это рыбалка с кормушкой. Так же не подойдет привязывание крошечной кормушки-пули выше чебурашки. Там решение будет вынесено на основании записи в протоколе нарушения, фотографии и заключения эксперта.
    З.Ы. В этом сезоне при съемке материала в составе совместной группы контроля на Ладожском озере уже видели 6 таких "фидеристов". Все отправлены домой прикрепленным к группе инспектором в очень огорченном состоянии духа. Один "особо одаренный" ещё по пути и в местный отдел попал.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2019

Поделиться этой страницей