Длина удилища!

Тема в разделе "Карп", создана пользователем Cuba1, 18 сен 2016.

  1. Cuba1

    Cuba1 Новичок

    Город/Страна:
    Фастов
    Дайте совет по выбору длины удилища??? мой рост 1.80! Какой длины (3.90m или 3.60m ) лучше подойдёт для комфортной ловли!!
     
  2. Dimon99

    Dimon99 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Україна
    Привязку длины к росту, какой то идиёт выдумал.
    На комфорт, длина удилища влияния не имеет, кроме внешних факторов - деревья, навесы и т.д. Более длинное, более дальнобойное, при остальных равных условиях.
    Больше обращай внимание на строй, вес, посылилость, но это можно понять, какое более комфортное, только в полевых условиях, а не треся палку в магазине, а также количество колен для транспортировки.
    Короче пробуй сам и выбирай.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  3. Cuba1

    Cuba1 Новичок

    Город/Страна:
    Фастов
    Ну с удилкой я опредилился а вот с диной пока нет!!! может имел дело с даными палками и можеш дать совет! транспорт не проблема

    DAIWA 2-х секц.Black Widow
     
  4. Dimon99

    Dimon99 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Україна
    Я так понимаю на бусе на рыбалку ездить собираешся!
    Для начала пойдет! Думаю чисто китайская палка, сделанная на стороннем заводе для расширения ассортимента у Daiwa. В том же ценовом диапазоне есть хорошая палка и у Флагмана.
    И еще фирменную отличную палку угробить за отсутствием опыта гораздо проще, чем китайскую дубину.
    Может найди на форуме коллег у которых интересующие тебя палки имеются и напросись до них на тест-драйв (плохо, что такой услуги нет в магазине). Пока сам не попробуеш, ничего не поймеш и то только на бросках, а на вываживании только на рыбалке.
    Удачи!
     
  5. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Приветствую.
    Если нет проблем с транспортировкой, лучше брать 13ft удилище и двух-коленное. По крайней мере, если требуется более дальний заброс, а иногда это необходимо, то 3.9 м бросит дальше чем 3.6 м.
    DAIWA Black Widow - уже давно проверенное удилище. Можно брать смело.
     

Поделиться этой страницей