Цвет точно не отпугивает!

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Никита Кубрак, 30 авг 2017.

  1. Никита Кубрак

    Никита Кубрак Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Тернополь/Украина
    Эта рыбалка для меня была интересная, я поспорил с другом, что моя прикормка обловит его, он замешался на трапере, а я решил ловить на 2 пачки Flagman EKO mix универсал и покрасил ее ярким красителем, розового цвета! Ловить времени много не было и 2 кг хватит для темповой ловли, да и приехали поздно, ели втиснулись между дубинщиками. Говорит мне соперник, ты клипсуйся, а я рядом буду ловить, отлично, леньтяй, спор будет еще интереснее. А на озере штиль, хоть и обещали ветер, когда нет волны, то здесь рыба всегда сложная, делаем закорм 5 минут и старт по команде. Сразу ставлю поводок 2 м на леску, которую тестирую, крючек flagman silver roach 16# и 2 опарыша, первые 4 заброса без поклевки и я делаю вставку метра, поводок уже три метра и он приносит мне первую густерку, хоть управлять стало сложнее, соперник проверяет дно, а я за это время ловлю еще 3 рыбы, дно пустое и дубинщики не видили поклевки за весь день. Ловили друг от друга на расстоянии 3 метра, конкуренция отличная, он тоже удлинился, но ловит верховодку на каждом забросе, а у меня через заброс плотва или густера увесистая. Начал диповать белочаном от Carp Pro, посчетал, 10/7 реализация стала. Протяжка очень помогает сократить холостые забросы. Ловили 4 часа, мне нужно было идти домой, а друг остался ловить. Я его обловил, на сколько, не известно, но я чаще вытаскивал рыбу из воды и плотвы в улове было больше.
    Прошла третья рыбалка с поводочной леской ForMax и пришло время о ней рассказать, она средней жесткости, как раз хватает для скоростного перезаброса и чтоб леска не скручивалась в поросячий хвост. Ловя все рыбалки вблизи ракушки, ни разу не перерезал об нее. Всю пойманную рыбу принял на грудь, ни одного поводка не оборвал и не воспользовался подсаком. А были плотва и густера достойных размеров. Я ей полностью доволен. Из пожеланий, хочется 0.08 диаметр.
    Всем незабываемых рыбалок. 20170819_112109.jpg 20170819_122301.jpg 20170819_142143.jpg
     
  2. Юрец35

    Юрец35 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Я тоже на этой лёске,менять не собираюсь(главное,чтобы была свежая)
     

Поделиться этой страницей