Трофеи

Тема в разделе "Интересные факты", создана пользователем Андрей Мен, 28 мар 2014.

  1. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В этой теме публикуем свои достижения, лучшие уловы :).
    1. Фото
    2. Размер
    3. Место ловли
    4. Дата
    Ну и конечно же коментарий:)
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2014
  2. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    1. Понятно кто тут карп. :)
    [​IMG]

    [​IMG]
    2. Вес: 2,600 кг
    3. Полтавская область, с. Бугаивка, Барабашовский ставок.
    4. 20 апреля 2013 г.
    Это была первая рыбалка 2013 года. Так сказать, открытие "Сезона-2013". Мы, с моим напарником, коллегой и другом Николаичем, решили попытать простого рыбацкого счастья на этом водоеме. Сам водоем площадью около 20 Га. Население - карп, карась, иногда окунь, и очень много мелкой красноперки. На ставке имеется дамба из бетонных плит.
    По приезду на водоем нами было принято решение расположиться на плитах. Цель: карась, по возможности карп. Почему "по возможности"? Когда не очень часто посещаешь один и тот же водоем могут быть самые разнообразные изменения на водоеме, незаметные на первый взгляд, но они оказывают существенное влияние на результаты рыбалки.
    Первые полтора часа закорма точки ловли - тишина. Поклевок не то, что "ноль", а "минус ноль". Начинаем пить кофе... Слово за слово... Николаич у меня спокоен как айсберг, хотя и человек с отличным чувством юмора. Но, и ему уже не до смеха. Ну, ладно, я - фидерист. Но, Николаич то закоренелый "дубинщик". У него то должно хоть что-то клюнуть! Не-а. Рыбки не слышали наши молчаливые просьбы, а втихаря занимались своими подводными делами.
    К нам подошел один из арендаторов, Денис, и между нами завязалась непринужденная беседа, в ходе которой нам было предложено сменить место. Переместившись буквально на 30 метров в сторону, делаю заброс "контрольной" поплавочной удочки с опариком на крючке и повернувшись на какую-то долю секунды за фидером, вдруг замечаю отсутствие поплавка на поверхности воды. Ну, думаю, красноперка. Дернул удочку на себя, но она согнувшись в дугу дала почувствовать немалую тяжесть на другом конце лески. У меня все ёкнуло внутри. Леска 0,18, поводок 0,14, крючок №12 и ...
    Правильно. И фрикцион катушки на пару с удилищем. Говорю стоящему рядом Николаичу:" С а - ч ё к!"
    Моему товарищу два раза говорить не надо, но подсачек оказывается еще на предыдущем месте нашей дислокации. Пока Николаич бегал за подсачеком, я водил, как кордовую модель самолета, этого крепыша на леске. Сколько прошло времени не знаю. Карпик смотал примерно метров 30 лески. Удилище пружинило как лук. Кстати, катушечка то стояла фирмы "Флагман" "Flagman Sensor 500". Буквально за день до этой рыбалки я ее приобрел оббегав рыболовный рынок, несколько магазинов, но взял именно то, что и хотел. И эта кроха сейчас боролась с этим бутусом!
    Подоспевший Николаич с подсачеком, мое зрелое мастерство ("Не таких "спасали!"), наше хладнокровие позволило в комплексе достойно завершить этот поединок. Спасибо Николаичу! Спасибо водоему! Спасибо противнику за непередаваемые эмоции! Но, место в садке было уже подготовлено.
    Потом у меня были еще несколько приличных карасей на фидер. Николаич, надо сказать, "отрывался" в дальнейшем на карасях почаще чем я.
    Все это, конечно, хорошо. Единственное сожаление у меня вызывал, и вызывает тот факт, что он был пойман не на фидер. Что поделаешь? Такова селя ва. Ничего, что я по-французски? :)
    Таким было наше открытие "Сезона-2013".
    Когда мы уже собирались домой, снова подошел Денис и сказал, что карп, пойманный мною, первый в этом сезоне. Скажу честно - первооткрывателем быть приятно. :)
    Да, это было почти год назад. Но, эмоции от поимки подобных рыбок еще долго живут в нашей памяти, ощущениях и фантазиях о будущем.
    Скоро снова туда поедем. На встречу с трофеями. А там их много! :)
    Потом были еще многие поездки на этот водоем, но ловля осуществлялась мною только на фидер. А для меня это очень важно.
    Занавес!
    Ни хвоста, вам, ни чешуи! :)
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
  3. Денис4

    Денис4 Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Мій трофей який попався перед Новим Роком. Дякую друзям що запросили до себе і з'їздили на незабутню рибалку! (детально описано в отчетах о рибалке за месяц февраль)
    Волинська обл. Рожищенський р-н, с. Крижівка
    Ловили 30.12.12
    Вага 6.200
    Посмотреть вложение 1091 kI5U6X752G4.jpg
     
    Последнее редактирование: 31 май 2014
    Tophik, - Николай -, Женёк и 6 другим нравится это.
  4. Александр

    Александр Народный контроль

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    Денис4!!!
    Хорош трофейчик!!!
    Но вот зачем выкладывать фотографию рыбы в луже крови, лично я абсолютно не пониманию!!! :mad:
     
    Gulit нравится это.
  5. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Не лучше ли вести пропаганду бережного и заботливого отношения к рыбе ??? Хоть немножко уважения бы проявлять к ней... Действительно не приятно смотреть на такое... :(
     
    Александр нравится это.
  6. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Согласен,а сколько потомства от неё могло быть!!!Ех,когда же ето прекратитса???!!!!
     
  7. Андрей Мен

    Андрей Мен Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    pixs13, рыбы домой никогда не брал и не ел?o_O Что "прекратитса"? И нерест у щуки далеко не 30.12 (на фото). Тем более рыбалка на льду (к примеру в 1 м.)... со всеми вытекающими. Тут нужно вовремя остановиться, что-бы не в ущерб себе и природе:). ИМХО.
    Согласен безусловно, рыбку нужно уважать, фото в луже крови не то что выкладывать, но и делать не нужно.
    А щучка действительно трофейная;)
     
    Талян, Тарас и Назарій нравится это.
  8. Денис4

    Денис4 Новичок

    Город/Страна:
    Днепропетровск Украина
    Все парні видалив я те фото! Можливо це дійсно не гарно, але вона пошкодила жабри від тройніка. Це не від багра!
     
    Андрей Мен, Alexcd83 и Александр нравится это.
  9. pixs13

    pixs13 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    г Киев Украина
    Не ну брал конечно,просто такая рыбалка не есть гуманная,я вообще со льда не ловлю,а калечить рыбу у нас ето нормально,да может ето и случайность я не осуждаю Дениса4 ни в коем случаи я просто призываю к бережному отношению к рыбе!!!:rolleyes:
     
  10. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Денис прекрасный трофей , поздравляю!(лучше поздно чем никогда). А кровь в следующий раз сотри, нас же девочки и дети читают:)
     
    Ванька нравится это.
  11. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Шо то эта тема умерла...
    Не ловит народ трофеев?
     
    streltsov нравится это.
  12. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Трофеи??? Не... Не видел.
    Шучу, конечно!!! Я лично в этом году, пока без трофеев! А люди... Рыбаки... Ловят, наверное. Но не хвастаются)))
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  13. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    У меня такие трофеи были, что аж стыдно похвастаться :(
    1200 подлещик примерно...
    Представляю, ближайшее будущее этой ветки (через 5-6 лет):
    - Урааа.. Я поймал трофейную рыбину !!!!
    [​IMG]
     
    Yuriy Tucha, Silver Bream, Axell и 5 другим нравится это.
  14. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Гы гы... Точняк:D:D:D.
     
  15. Kiyan

    Kiyan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев Украина
    Поймал на поплавок в Киеве на Затока Доманя фото к сожалению водоёма нет данный залив очень интересен.
    Есть и каменная сторона и песок
    Хорошие глубины
    Большой вид рыбы карась лещ плотва синец окунь щука
    На удочку клев безбожный максимальное количество выловленной рыбы было 97 шт (плотва подлещ)
    плотва с ладошку подлещ от 400гр
     

    Вложения:

  16. Handler

    Handler Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Карп 3,600 кг
    с. Лычанка , оз. рыб. стрелка
    Взял на кукуруза + пена + орарыш
    OrjRxR4Bla0.jpg
    Взял под корягой, очень уверенно. вываживание мин 7-10, ловлю фидером.
     
    FreeManEd, Tophik, Юрий Кекало и 6 другим нравится это.
  17. Илья22

    Илья22 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Приазовское
    _DSC0745 (1).jpg с.Юрьевка Приморский район Запорожской области
    Толстолоб - 6,300 _DSC0745 (1).jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2014
  18. streltsov

    streltsov Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Таких "трофеев" я еще на фидер не ловил (причем, даже видел поклевку), прошу принять с долей юмора:D
    [​IMG]
     
    Виленович и Alexcd83 нравится это.
  19. Андрій

    Андрій Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Київ-Львів
    У мене теж є такий трофей))))
    image.jpg
     
    Alexcd83 и streltsov нравится это.
  20. Alexcd83

    Alexcd83 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ой... мое пророчество начинает сбываться :eek::D
     

Поделиться этой страницей