Отчеты о рыбалках 2022

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 24 янв 2022.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сезон 2022 начал по мелочи)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  2. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера не много, но на сушку самый раз.
    [​IMG]
     
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера повеселее, прикормка дробленное печенье "топленное молоко").
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    В воскресенье погода супер, на льду с 7 до 16. Мелочь и лаврушки уплывали обратно.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    16 мая я славно порыбачил на просторах Днепра, если по карте, то где-то между Чернобылем и Чернобаевкой.
    Фидер Флагман Армадейл 4,20 м - 180 гр с вершинкой на 6 унций, катушка Пэнн Конквайер 7000 со шнуром 0,19 мм, Симметричная Петля; Кормушка МонаЛиза на 117 граммов от В.Пугача.
    Прикормка Flagman 1 пачка Хробак Холодна Вода + 1 пакет Холодна Вода Біла Риба + около 1 л Смеси Ячневой и Кукурузной Крупы, из наживки - Опарыш.
    Дальность 43 оборота катушки, Сильное течение, Постоянное поднятие уровня Воды; Пасмурно с Прояснениями;
    Порывы Сильного Ветра порядка 10-11 м/сек Справа Спереди, дули прямо в Морду Лица.
    Время ловли - с 7 до 19 часов.
    Ловились крайне прошено и нерегулярно Плотва, Густера, Синец и даже Один Карась, все отпущены в речную пучину.
    Надышавшись аромата цветущей Сирени и под безостановочное Ку-Ку от Кукушки, я неспешно смотал Снасть и подался домой.


    Прикормка и  Опарыш.JPG Чехонь.JPG Прикормка Flagman Хробак Холдна Вода + Холодна Вода Біла Риба.JPG Плотва.JPG Крючки и Леска.JPG
     
    Последнее редактирование: 17 май 2022
    V_Pugach и Вячеслав Горовой нравится это.
  6. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я ловил фидером в Днепре.
    Стояла ветреная погода, пасмурно с прояснениями, вода постоянно прибывала во время ловли с 7 до 17 часов.
    Фидер Армадейл 4,2м-180 гр, катушка Пэнн Конквайер 7000, Симметричная петля, кормушки МонаЛиза на 117 гр и Железный Феликс на 120 гр (обе от Владимира Пугача), дистанция 40 оборотов катушки.
    Прикормочная Смесь: 1 пакет Flagman "Хробак. Холодна вода" + поллитра микса из Кукурузной и Ячневой крупы.
    Из наживки - Опарыш, иногда подсаживал Пенку.
    Ловились Плотва, Густера и Карась (см.фото).
    Также вокруг меня нагло крутилась Уточка, буквально под ногами, и никак не реагировала на мои негодовательные возгласы, с целью прогнать водоплавающую куда подальше (см. фото).
    Клевало неплохо с 9 до 11 часов, а затем клев сошел на "нет", я смотал снасти и быстренько смотался домой....
    Прикормка Flagman Хробак Холодна вода.JPG Прикормка и  Опаріш.JPG Фидер и Катушка.JPG Густера.JPG Карась.JPG Крючки и Леска.JPG Плотва.JPG Уточка.JPG Плотва-2.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach нравится это.
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    24 мая с.г., в аккурат на Всемирный день шизофрении, я вполне осознанно сходил на рыбалку в Черте города Киеве.
    Уютно расположившись спозаранку на левом берегу Днепра, я настроил свою снасть и приготовил прикормку, а затем начал ловить.
    Ловительное время с 7 до 17 часов.

    Фидер Армадейл 4,2м - 180 гр; катушка Пэнн Конквайер 7000; оснастка Симметричная Петля; кормушки Железный Феликс и МонаЛиза, обе на 120 гр, от В.Пугача.
    Дальность заброса 41 оборот катушки; постоянное повышению уровня воды в водоеме, очень сильное течение; пасмурно с прояснениями; ветер постоянный, сильный; северный.

    Прикормка - 1 пакет Флагман Хробак Холодна вода _ смесь Ячневой и Кукурузной крупы, около 0,5 л.
    Наживка - Опарыш, иногда я подсаживал пенку.

    Ловилось из рук плохо, но немножко Плотвички и 1 Карася я таки наковырял.

    Выработав прикормку, я смотал свою донную удочку, собрал разные причиндалы и пасочки, и с чувством выполненного долга двинул домой!


    Крючки и Леска.JPG Прикормка  Флагман Хробак Холодна вода.JPG Рыбоид Словлен!.JPG Прикормка и Опаріш.JPG Карась в Подсаке!.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach нравится это.
  8. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я ловил фидером с 7 до 17 часов.
    На р. Днепр, в черте г. Киева.

    Фидер Армадейл 4,2-180;катушка Пэнн Конквайер 7000; Симметричная петля; кормушка Пуля с двумя грунтозацепами на 110 гр от Владимира Пугача; дальность 41 оборот катушки.
    Прикормка 1 пачка Флагман Холодна вода. Біла Риба + 0,7 л Микса
    Ячнево-Кукурузной крупы. Наживка - Опарыш.

    Сильный порывистый ветер с запада, прямо в Морду Лица; в основном Пасмурно; постоянный подъем воды, течение несильное; количество Пуха в воде пока еще некритическое, поэтому я ловил с шок-лидером.

    Ловились всякие - разные Рыбоиды, но самым желанным был, конечно, Карась!

    Вдоволь наловившись и надышавшись свежего ветра с Запада, я выработал подчистую всю прикормку, затем зафотофиксировал Улов, после чего утопил его в реке, смотал свои снасти и слинял домой.



    Флагман Холодна вода. Біла Риба.JPG Рыбоид Словлен-2!.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид Словлен!.JPG Крючки и Леска.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Карась в Подсаке!.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach и Yurchik нравится это.
  9. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я выдвинулся на уловистое место, с целью что-нибудь споймать.
    Понадеялся на благоприятный прогноз от наших славных синоптиков: мол, ребята, не бойтесь, дождя не будет, а всего лишь "облачно с прояснениями", и даже соответствующую картинку нарисовали - Солнце, выглядывающее из-за Тучки, ну прямо-таки загляденье!
    Ага, щас...
    Промок на противном ненастье с мелким дождем, как Сидорова Коза, вернее, Козел!
    Ловил с 7 до 12 часов, а далее под проливными струями с развергшихся небес аварийно - шустренько смотался и быстренько слинял домой...
    ЗЫ: Всех отловленных Особей я вначале зафотофиксировал, а потом отпустил, хай плывут себе с миром!

    Флагман  Хробак Холодна Вода.JPG Рыбоид Слоален!.JPG Крючки и Леска.JPG Опарыш и Прикормка.JPG Густера Словлена!.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach нравится это.
  10. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Выждав оперативную паузу, по принципу "Июнь - на Рыбалку плюнь!", я с нетерпением рванул 1 июля с.г. на один из берегов Каневского водохранилища, на дальности на карте - где-то полторы монтировки от Канева...
    Ловительное время с 7:15 до 11:15; очень знойно и жарко; солнечно; ветер северо-восточный; воду толкнули где-то с 8 до 9 часов, как мне показалось.
    Народу у воды - видимо-невидимо...

    Фидер Flagman Inspiration 3,90 - 130 с вершинкой на 4,5 oz; катушка Flagman Armadale Feeder 6000; NanoFil + Шок-лидер; Оснастка - Патерностер; кормушка Железный Феликс на 77 граммов, от Владимира Пугача, уверенно держалась за дно на дальности 45 оборотов катушки.

    Прикормка от Флагман - Біла Риба. Холодна вода и Фідер Шоколад; наживка - Опарыш Красный и Белый, и шарик Пенопласта.

    Вначале клевала мелкая Плотвичка и Густера, а потом подтянулась ладошечная Белоглазка и в самом конце - околосковородочный Лещик! Хоть и не мелочь, а приятно!

    Изрядно упрев под нещадными лучами Ярила (так в старину называли Бога Солнца в наших краях), я нашел в себе силы, смотал снасть и быстренько слинял домой...
    Flagman Фsдер Шоколад + Liquid Aroma Шоколад.JPG Плотва.JPG крючки и Леска.JPG Рыбоид и Железный Феликс.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Лещик.JPG
     
    Yurchik и V_Pugach нравится это.
  11. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня с рання я взглянул на календарь и обмер в предвкушении любимого времяпрепровождения у воды: ведь 4 июля все прогрессивное Человечество отмечает День Независимости США!
    Так это же там, где находится славный штат Пенсильвания, где придумана катушка Penn Conquer 7000, которой я ловлю вот уже несколько лет подряд!
    Надо отметить - подумал я и мигом сорвался на рыбалку!

    Снасть такая: фидер Армадейл 4,20-160/180, катушка Penn Conquer 7000 с, опять-таки, штатовским, шнуром NanoFil на 0,17 амер. единиц + шок-лидер; оснастка Несимметричная Петля, кормушки от нашего Умельца Владимира Пугача - МонаЛиза на 100 гр (пока не дали воду) и Пуля с Двумя Грунтозацепами на 110 гр (это уже когда пошла струя), дальность 47 оборотов катушки.

    Прикормка 1 пачка Flagman Хробак. Холодна Вода + около 50 мл Liquid Aroma Шоколад; наживка Опарыш ; насадка Шарик Пенопласта или Пуфик разный (Мед, Чеснок, Анис, Горох).

    Ветер Южный, против течения; Очень солнечно и даже местами Знойно; Средняя заполняемость Набережной рыбаками; ни Ласточек, ни Турыстов нету; Пуха тоже нет, а вот мусор и трава в воде присутствуют; ловительное время - с 7 до 13 часов.

    Более менее нормально ловилось примерно с 9:30 и до 11:30 часов.
    Белоглазка, Густера, Синец, Бычок и по-видимому, Подуст (с горбинкой на рыле) - а мо", Рыбец, я в них пока еще путаюсь малость...
    Весь улов был отпущен, по случаю празднования Дня Независимости США, на просторы Каневского водохранилища. Flagman Хробак. Холодна Вода + Liquid Aroma Шоколад.JPG Прикормка и Опаріш.JPG Фидер и Катушка.JPG Леска и Крючки.JPG Густероид.JPG Рібоид словлен.JPG Рібоид Забагрен!.JPG Улов.JPG
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    V_Pugach и Yurchik нравится это.
  12. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Народный праздник Ивана Купалы отмечается 7 июля. Он посвящен расцвету природы и летнему солнцестоянию -Я буду с народом, который ловит рыбу - решил я и с рання 7 июля двинул в сторону одного из берегов Каневского водохранилища.
    К моему удивлению, народу было совсем негусто...
    - Мо", забоялись ветренной и пасмурной погоды, - подумал я - а мо", где-то с девками прыгают через костер, х.е.з...
    ..................................................................................
    Развернул свой фидер Армадейл 4,20-160/180 гр, с вершинкой на 4,5 унций; катушка Пэнн Конквайер 7000; НаноФил 0,17 ам.ед. + шок-лидер; оснастка Патерностер.
    Кормушки - Железный Феликс на 80 гр (при отсутствии струи) и МонаЛиза на 100 гр (это когда давали воду) от В.Пугача, доставляли прикормку и крючок с наживкой на дальность 58 оборотов.

    Прикормка: 1 пакет Flagman Холодна Вода. Біла Риба + 1 грамм-молекула Liquid Aroma Шоколад + поллитра ячнево-кукурузной крупы.
    Наживка - Красны и Белый Опарыш, Пуфики разные, Пенка, в разных комбинациях.

    С утра было Пасмурно и Северный ветер гнал волну по течению; однако ближе к обеду распогодилось и выглянуло Солнце; мусора плыло немного; пуха нет; уровень воды сильно упал, где-то на 50-70 см ниже нижней ступеньки.
    Ловительное время - с 7 до 12 часов.

    Клевало по разному, то одна за одной, а то - одна несмелая поклевка на 3-5 забросов.
    Густера; Белоглазка; Синец; Чехонь и пр. бель.
    В связи с народным праздником Ивана Купалы я предложил всем отловленным Рыбоидам искупаться в пучине Днепра. Flagman Холодна Вода. Біла Риба + Liquid Aroma Шоколад.JPG Рыбоид и Железный Феликс.JPG Крючки и Леска.JPG Рыбоид и МонаЛиза.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид Словлен.JPG Фидер и Катушка.JPG Чехонь.JPG Рыбоид Словлен-2.JPG Рыбоид и МонаЛиза-2.JPG Улов.JPG
     
    Последнее редактирование: 7 июл 2022
    Viktor61 и V_Pugach нравится это.
  13. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Афанасия (в мирУ - 18 июля с.г.) мне выпала возможность протестировать совершенно новую, "свежеиспеченную" модель кормушки с названием "Гладиатор", от Владимира Пугача.
    Тестировал я в водах Днепра, на одном из берегов Каневского вдхрн.
    Ловительное время с 7 до 13 часов. Я юзал 2 варианта - на 80 гр и на 100 гр, хотя есть и другие веса, где-то от 65 до 135 гр.

    Облачно, довольно плотный ветер северного направления, по течению.
    Немножко толкнули воду, где-то с 10 до 12 часов.
    Дистанция ловли была 52 оборота катушки Пэнн Конквайер 7000 (примерно 45 метров).
    Фидер Флагман Армадейл 4,20м-160/180 гр, с вершинкой на 4,5 унций, катушка упомянута выше, НаноФил 0,17 + Шок-лидер, оснастка Патерностер.

    Прикормка Flagman 1 пакет Холодна Вода. Хробак и 1 пакет Холодна Вода. Біла Риба + около 50 мл Aroma Liquid Шоколад.
    Наживка - Красный и Белый Опарыш; Пенка в разных комбинациях.
    Ловилась преимущественно Густера и Чехонь, а также Рыбец и Белоглазка.

    Кормушки держала дно, хорошо пробивали боковой ветер и на удивление легко выматывались к берегу, без большого сопротивления.
    Сфоткав и отпустив Рыбоидов, я поблагодарил Владимира Васильевича за Прекрасный Доночный Продукт (кормушка Гладиатор), и направился в родные пенаты, что на Харьковском массиве.
    Flagman Холодна Вода Хробак та Біла Риба + Aroma liquid Шоколад.JPG Густероид.JPG Гладиатор 80 грамм.JPG Крючки и Деска.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид Словлен!.JPG Фидер и Катушка.JPG Чехонь.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach и Yurchik нравится это.
  14. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я пошел на берег Каневского водохранилища, с целью половить рыбу.

    Ветер северного направления, по течению, дул постоянно, причем зачастую с порывами до 13 м/сек (на этот раз наши Синоптики не подкачали и предсказали довольно точно!); с рання вовсю светило Солнце, а ближе к обеду на небе появились облака; пуха в воде нету, а водорослей у берега не очень много; поэтому я ловил с 7 до 13 часов 10 минут, пока не выработал подчистую всю прикормку.

    Прикормка была такая: 1 пакет Flagman Холодна Вода. Біла Риба + 35
    мл Liquid Secret + около пол-литра смеси из Ячневой и Кукурузной крупы.
    Наживка - Опарыш Белый и Красный + Насадка из Пенки, в разных комбинациях.

    Фидер Армадейл 4,20м - 160/180 гр с вершинкой на 4,5 унций; катушка Пэнн Конквайер 7000, НаноФил 0,17 + шок-лидер; оснастка Патерностер; кормушки МонаЛиза на 100 гр и Гладиатор на 100 гр от В,Пугача, уверенно доставляли на дно прикормку; дальности 52 (когда нет "воды") и 43 оборота.(когда дали воду, примерно в 10 часов и до конца моей рыбалки).

    Народу было относительно немного - наверное, забоялись ветра, а мо", знали, что Лещиков практически не будет; и действительно, Лещиков я, в обозримом пространстве вокруг себя, ни у кого из соседей не видел.
    Зато я приловчился ловить разную бель - Густеру, Рыбца, Плотву, Чехонь и т.д.
    Секрет простой - перед началом ловли я не поленился и пробил дно с помощью грузика, нашел три бровки на 61, 50 и 38 оборотах катушки, а ловил на комфортных для меня двух ближних бровках, с запасом шнура на образование, выдуваемой ветром и течением, дуги.

    После фотофиксации улова я его утопил в Каневском водохранилище, собрал снасть и ушел на станцию метро, для поездки в сторону дома.
    Flagman Холодна Вода. Біла Риба + Liquid Secret.JPG Рыбоид в Подсаке.JPG Крючки и Леска.JPG Рыбоид в Подсаке-2.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид и Гладиатор.JPG Фидер и Катушка.JPG Рыбоид и МонаЛиза.JPG Чехонь-Ка.JPG Улов.JPG
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2022
    V_Pugach нравится это.
  15. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я посетил берег Каневского Водохранилища.
    Ловил с 7 до 13 часов.

    Вначале было очень пасмурно, но ближе к обеду очень прояснилось и стало греть Солнце!
    Зеленки не было, но дул ветер вдоль течения.
    Народу было немного, наверное, забоялись дождя, что спрогнозировали наши славные Синоптики.
    Фидер Армадейл 4,20-160/180, с вершинкой на 4,5 унции; катушка Пэнн Конквайер 7000 с Нанофилом 0,17 + шок-лидер; оснастка - Патерностер; кормушка Гладиатор на 100 гр., от В.Пугача, уверенно держалась на дне на дальности 54 оборота.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Хробак. Холодна Вода + 30 мл Liquid Sport + пол литра Ячнево-Кукурузной Крупы.
    Наживка - Опарыш; Насадка - шарик Пенки; в разных и всевозможных комбинациях...

    Ловилось из рук вон плохо, причем более результативно было где-то до 10 часов, а далее клев стал потихоньку сходить на нет.

    Поэтому я сфоткал свой скудный Улов - вроде и не Пусто, но и не Густо - потом утопил всех Рыбоидов с особым цинизмом (прямо из ведра - и стразу в воду), собрал свои вещички и двинул домой.

    Flagman Хробак. Холодна Вода + Liquid Sport.JPG Вершинка на 4,5 унций.JPG Густера.JPG Катушка и Фидер.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Леска и Крючки.JPG Улов.JPG
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2022
    V_Pugach нравится это.
  16. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В народе этот день - 28.07.2022 - называли Кирики-мокродырики, потому что часто в этот день льет дождь.
    Также в этот день почитается память святого равноапостольного великого князя Владимира Киевского. В народе говорили: "На Владимира Красное Солнышко солнце красное светит".
    Поэтому, будет дождь или солнце, угадать трудно.

    - не мудрствуя лукаво, я двинул "туда, где Князь Владимир народ крестил", это опять-таки, на берегу Каневского водохранилища.

    Погода стояла Солнечная, с легкой Облачностью; ветер Северо-западного направления не позволил "зеленке" прибиться к моему берегу; воду дали где-то с 8:30, по моим ощущениям, но не сильно.
    Кормушка от В.Пугача "Гладиатор" на 95 граммов уверенно держалась за дно на дальности 46 оборотов катушки Пэнн Конквайер 7000, на которой намотан Нанофил 0,17 + шок-лидер; оснастка съемная, от меня - Патерностер из монофила 0,45 мм с отводом 0,30 мм; фидер - Армадейл 420 см-160/180 гр.
    Ловительное время - 7:15 - 13:00 часов.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Фідер Шоколад + около 50 мл Grand Liquid Sport + пол-литра смеси ячневой и кукурузной крупы.
    Наживка - Опарыш и маленький шарик Пенопласта, в разных комбинациях.

    Ловилось вначале очень скверно, но затем, когда дали воду и до конца ловли - клев активировался, и я даже умудрился словить Подлещика где-то на 0,8 кг (на глаз), и немало всевозможной бели: густера; белоглазка; синец и пр.
    Я выработал подчистую всю прикормку; зафотофиксировал улов, высушил садок; сложил снасть и двинул домой, праздновать Кирики-Мокродырики...

    Flagman Фідер Шоколад + Grand  Liquid Sport.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Леска и Крючки.JPG Рыбоид и Гладиатор.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид и Гладиатор-2.JPG Фидер и Катушка.JPG Лещик.JPG Улов.JPG
     
    Yurchik и V_Pugach нравится это.
  17. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Пантелеймона (в мирУ - 09.08.22) я подался на Каневское ВДХ, с целью что-нибудь словить, в промежутке между дождливыми днями.
    Пасмурно, ветер северный, по течению; с утра немного зеленки у берега, на ближе к обеду зелень куда-то подевалась; воду давали, но слабо.
    Ловительное время с 7 до 13 часов.

    Фидер Армадейл 4,20-180/160; катушка Пэнн Конквайер 7000; оснастка - Патерностер; кормушка Гладиатор на 95 грамм (Новинка - 2022, как никак!!!) от Владимира Пугача (и, ведь может же, если захочет, однако!) уверенно доставляла прикормку и удерживала дно на дальности 46 оборотов катушки.

    Крючки и леска - см. фото.
    Прикормка: 1 пакет от Флагман PRO Фідер. Шоколад + 45 мл Grand.Liquid Sport + Микс из ячневой и кукурузной круп, около 600 мл.
    Насадка - Шарик Пенки; наживка - Опарыш, в разных комбинациях, неплохо себя проявила композиция - Пенка + 2 опарыша в позиции "а ля Инь и Янь".

    Клев был весьма неравномерный - 4 рыбки с рання и примерно до 8 часов, потом наступил Большой Провал, и только затем откуда ни возьмись, появилось... Клевое Возобновление - примерно с 11:30 часов.
    Ловилась белая рыба - Густера, Белоглазка; Небольшой Лещ; Синец, Рыбец и еще - Бычок!
    ЗЫ: теперь я уверенно переживу наступающие дождливые деньки!

    PRO Фідер. Шоколад + Grand.Liquid Sport.JPG Бычок.JPG Крючки и Леска.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Опарыш и Прикормка.JPG Рыбоид в Подсаке-2.JPG Фидер и Катушка.JPG Рыбоид Словлен!.JPG Улов.JPG
     
    Yurchik и V_Pugach нравится это.
  18. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Из-за Третьего Спаса находиться в Лесу не рекомендуется, так как там можно нарваться на Нечистую Силу... пришлось брать фидер и ехать к воде, чтобы не пропасть "за здорово живешь".

    Погода солнечная, ветер с рання дул как бы южный, но ближе к обеду развернулся на западный; воду дали немножко, где-то с пол-восьмого; зеленки тоже было не много, и ее размыло совсем, когда ветер стал дуть с запада.
    Ловительное время с 7 до 13 часов.

    Прикормка: 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream + около 60 мл Liquid Sport + пол-литра Ячнево-Кукурузной крупы.
    Наживка - Опарыш; насадка - Шарик Пенки; в разных комбинациях.

    Из снастей у меня был фидер Армадейл 420-180, с вершинкой на 4,5 унций; катушка Пэнн Конквайер 7000 с Нанофилом 0,17 ам.ед. + Шок-Лидер; оснастка - Патерностер моей модификации; кормушка Гладиатор на 95 гр от В.Пугача, уверенно держала дно на дальности 48 оборотов катушки (где-то за 40 метров).

    Ловилось довольно неравномерно, было несколько обрывов поводка о ракушку, когда на крючок садился Рыбоид.
    Однако, памятуя о Третьем Спасе, я таки умудрился споймать Три Рыбоида (см. фото). И под самый финиш Рыбалки, вдруг взял - и словился еще и Четвертый Рыбоид, в качестве Бонуса, наверное... его я сфоткал отдельно.

    Flagman Grand Big Roach & Bream + Liquid Sport.JPG Лещик в Подсаке!!.JPG Леска и Крючки.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид и Гладиатор на 95 гр.JPG Фидер и Катушка.JPG Улов.JPG Бонус!.JPG
     
    V_Pugach нравится это.
  19. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На Андрея Стратилата (в мирУ 01.09.2022), я словил лишь Три рыбки, которых отпустил плавать и подрастать.
    Дело было так: с рання я закинул снасть на Правом берегу Каневского ВДХР, в черте г. Киева.

    Снасть: фидер Армадейл 4,20-180; катушка Пэнн Конквайер 7000 с НаноФил 0,17 + шок-лидер; оснастка - Патерностер; кормушка Гладиатор на 95 гр от Владимира Пугача.

    Ловительное время с 7 до 12 часов, на дальности 48 оборотов катушки.
    Ветер северного направления, по течению; воду толкали помаленьку с 7 до 10 часов; зеленки преимущественно не было.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream + остатки Liquid Sport.
    Наживка - Опарыш; насадка - Шарик Пенки; в различных вариациях.

    Ловилось исключительно плохо, от случая к случаю.

    Мо", давление или резкий перепад погоды, с похолоданием.... Flagman Grand  Big Roach & Bream + Liquid Sport.JPG Баклан.JPG Леска и Крючки.JPG Бычок и Гладиатор.JPG Прикормка и Опарыш.JPG Рыбоид в Подсаке!.JPG Фидер и Катушка.JPG Улов.JPG
     
    V_Pugach и Yurchik нравится это.
  20. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня, на Андриана и Наталии (в мирУ 08.09.22), я потерпел Фи-Аско, во время рыбной ловли...

    Дело было так:
    фидер Армадейл 4,2-180 я оснастил вершинкой на 6 унций, так как вчера с рання давали более-менее сильную струю.
    Катушка Пэнн Конквайер с Нанофил 0,17 + шок-лидер; оснастка Патерностер с Фидергамом (так как вчера Доверенный Источник споймал на этом месте Лещика в 1,3 кГ), кормушка - Гладиатор на 120 гр. от В.Пугача, дальность забросов - 61 оборот катушки.

    Прикормка - 1 пакет Flagman Grand Big Roach & Bream + 5 "пшиков" Grand Liquid River Bream в воду для замешивания.
    Опарыш и Пенка.

    Солнечно; стабильный ветер по течению, северного направления; зеленка то подходит, то отходит от берега.
    Ловительное время с 7 до 13 часов, но воду слегка толкнули лишь около 11час 30 минут...

    Мое Фи-Аско выразилось в поимке аж 3-х Рыбоидов - Недомерков, после толчка воды. Это были Бычок №1 и Бычок №2, а также Рыбоид, чем то напоминающий Густеру, а мо", Белоглазку, х.е.з... вся эта "братва" немедленно была возвращена в водную стихию.

    Flagman Grand Big Roach & Bream + Grand Liquid  River Bream.JPG Опарыш и Прикормка.JPG Фидер и Катушка.JPG Крючки и Леска.JPG Гладиатор  от В.Пугача.JPG Бычок №1.JPG Уточки.JPG
    Бычок №2.JPG Рыбоид Словлен!.JPG
     
    Cat__, Yurchik и V_Pugach нравится это.

Поделиться этой страницей