Удилища Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    А если взять таких "я кидаю 100+ легко" и вымерять не оборотами, а на колышках и потом маркер на 100м воткнуть, то окажется, что "реальная 100 в клипсу" для большей части будет как раз метрах на 55-65.
    Проверено на личном опыте не один раз уже.
     
    Юрась нравится это.
  2. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Ну и плюс ко всему - какая будет точность закорма на 100м вправо/влево если туда каким-то образом и добрасывать фидерный монтаж ?? Именно фидерный, а не карповые груза-пули. Я думаю там стол накроется шириной метров в 20, а то и больше.
    По-ходу человек вообще не отдупляет о чём говорит...
     
  3. Александр 1959

    Александр 1959 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев, Украина
    С прошедшими всех!!! Таки да. Частенько выезжаю на сбросовый канал Трипольской ГРЭС (в народе "гарячка", киевляне знают его). Под т.н. "апендицитом" (дамба, отгораживающая канал от русла Днепра) неплохо берет крупный карась. Но чтобы "добить" до него, нужен заброс 75 - 80 м. Приходится брать Шерман Экстра 420 с кормаком 90 гр с нижней огрузкой (другой не долетит) и хорошенько вкладываться. Из десяти забросов 2 -3 до клипсы не долетают. А я не слабак (175/90). Отаке. Так что 100+ фидерной снастью - ?! Не, конечно, по просторам ютуба гуляют ролики умельца из Киева с забросами на 120 - 130 м. Но у него Экстра Хевик доведенный своими руками (удлиненная ручка, что-то сделано с бланком) + техника заброса с разбега. Но это уже не рыбалка, а какой-то цирковой номер.
     
    Юрась нравится это.
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В субботу от нечего делать решили проверить, какой же разброс выходит на дистанции 85м. Ворота 10м - с разделением по 5м. и выделением центральной 5м секции дополнительно.
    Ветра почти нет. Флаппер 4,2/180, Мантарей Про 6000, 8жил 0,1+шок, стрелка 110г. 40 забросов.
    Сколько раз подряд попадали в одну и ту же 5м секцию?- 6. Сколько раз грузик лег в пределах 5м от предыдущего броска - 9. Сколько раз вообще в ворота не попали? -6. В метре от краев, но в створе ворот, ещё 6 раз.
    Так это фактически специализированная оснастка для точного заброса с пробивом ветра в идеальных условиях. Кормак ещё и болтать будет.
    Про состояние рук после такого говорить не буду. В темпе не помахаешь долго.
    Если бы не знал перед этим истинные размеры сектора, то честно считал бы, что точка максимум метра 3 получалась.
     
    Fenderr и Юрась нравится это.

Поделиться этой страницей