Лески от Флагмана для фидерных поводков

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Юрась, 4 фев 2021.

  1. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Здарова, народ!
    Давайте поговорим об лесках от Флагмана применительно для фидерных поводков и в редких исключениях на основу.
    Флагман нам предлагает кучу подобных лесок с разными ценниками. Кто что испробовал, какие отзывы?
    Интересно услышать вот по этим моделям:
    1396212.jpg 1396272.jpg
    1396347.jpg 1396387.jpg
    1417567.jpg 1421472.jpg


    Лично я покупал и половил в прошлом сезоне леской Flagman Sherman Pro Rig Line в диаметрах 0.105, 0.128 и 0.148мм.
    Леска средней жесткости, ближе наверное к жёсткой (если в диаметре 0.1мм вообще можно леску назвать жесткой), не склонна к скручиванию, тянется мало, на месте обрыва поросячьего хвостика нет. Диаметры и разрывные нагрузки почти соответствуют заявленным:
    1) 0.105мм - реально 0.11мм.
    Разрыв заявленный 0.94кг, реальный 0.92-0.95кг. Чесно говоря, для 0.11мм показатель не рекордный.
    2)0.128мм - реально 0.123мм
    Разрыв заявленный 1.36кг, реальный 1.1кг. Показатель тоже так себе...
    3) 0.148мм - реально 0.149-0.15мм.
    Разрыв заявленный 1.79кг, реально 1.8 кг видел. Ну, для 0.15 показатель более-менее.
    Тест на разрыв производился на отрезке лески в 60 см. По 8 раз на каждом диаметре на самодельной приспособе для плавного и равномерного натяжения поводка. На одном конце была завязана петелька узлом "двойная восьмёрка" и цеплялась за электронные весы, а другой конец просто плавно наматывался на вал и натягивался. Рвалась леска резко с глухим хлопком без значительного растяжения перед разрывом.
     
    Последнее редактирование: 4 фев 2021
  2. serrgius666

    serrgius666 Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Луцк, Украина
    Flagman Sherman Pro Hook Length в диаметре 0,13 на фидерных поводках совершенно не понравилась: постоянно скручивалась, путалась и т.д. Попробовал ее на коротких, 15-20 см поводках на поплавчанке - та же история, после нескольких карасиков поводок под замену. Было, что рвалась на лопаточке крючка.
    Flagman Hook Length 0,14 мм 2,6 кг ведет себя намного лучше: на фидере поводка зачастую хватало на всю рыбалку. Притом втрое дешевле Шермана.
     
    Юрась и Posebo нравится это.
  3. Евгений1969

    Евгений1969 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    Армадейл очень мягкая, с высокой растяжимостью. У меня 0,12 армадейл мягче чем 0,104 колмик ксило. Поводки закручиваются на выматывании.
     
    Юрась нравится это.
  4. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    Поводочная леска шерман про та которая в размотке 50 м мне очень понравилась. Армадейл нет, очень мягкая и растяжимая, крутится , путается и на разрыв слабая, хотя и дороже. Не всё что дешевле хуже.
     
    Юрась нравится это.
  5. Cat__

    Cat__ Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Харьков, Украина
    Здравствуйте. Был опыт использования лески Flagman Sherman Pro Hook Length 50м 0.128мм - то, что я могу сказать, что леска меня крайне разочаровала, леска рвалась даже под маленькой рыбкой, не сравнима Леска Shimano Aspire Silk Shock Ice 50m в диаметре 0,125. Сейчас для поводков использую только леску Shimano в трех диаметрах 0,125; 0,145 и 0,165 - это очень качественная, прочная и мягкая леска по сравнительно доступной цене - рекомендую. (А лескуFlagman Sherman Pro Hook Length 50м 0.128мм выбросил)
     

Поделиться этой страницей