Рецепты

Тема в разделе "Флуд/оффтоп/а поговорить", создана пользователем barokana, 2 июл 2019.

  1. barokana

    barokana Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    киев
    САМАЯ ВКУСНАЯ И ПРОСТАЯ ЗАПЕКАНКА

    ИНГРЕДИЕНТЫ:
    ● шампиньоны
    ● сыр
    ● 2 ложки сметаны
    ● фарш
    ● ломтики картофеля
    ● кольца лука

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
    При 180 градусах. Смазываем противень растительным или оливковым маслом.
    1-й слой - застилаем кольцами лука,
    2-ой ломтики картофеля -солим,перчим,
    3-й фарш -солим перчим,
    4-й шампиньоны,
    5-й сыр,
    6-й майонез и 2 ложки сметаны.
    Фарш в этом блюде запекаясь, даёт сок, который полностью пропитывает картофель, получается такая вкуснятина попробуйте.
     
  2. Melamana

    Melamana Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    киев
    на заметку - несколько секретов в приготовлении теста на вареники:

    Так как же лучше варится тесто на вареники на кефире, на пару? Или более привычным способом, в воде? И каким образом его разделать, чтобы оно не потеряло своих свойств? Оказывается, на «пышность» может очень повлиять то, как вы разделали тесто.

    Вот для примера два разных способа.

    Раскатайте тесто жгутами (до 5 см в диаметре), разрежьте их поперек на брусочки и расплющивайте брусочки в лепешки прямо пальцами (не раскатывая). Так ваши шедевры получатся более внушительных размеров, они лучше подходят для готовки «паровым» способом.

    Отделив удобные куски от теста, раскатывайте их в нетолстые (до 0,5 см толщиной) пласты и вырезайте из них кружки специальной формой или обычной чашкой. Получатся довольно мелкие и абсолютно одинаковые изделия — они идеальны для варки в кипящей воде.

    Еще один фактор, имеющий значение «на выходе» — то, как происходит варка. Тесто для вареников на пару более «сухое», но с очень сочной начинкой (традиционный украинский способ). А если оно погружается в кипящую воду — оболочка будет особенно мягкой и воздушной.
     
  3. Trivio

    Trivio Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    Думаю, что не скоро, ведь мандарины появляются в холодную пору. А за статью спасибо, очень познавательно! А я хотела бы всем порекомендовать самый ходовой товар в моей семье – это макароны https://zakupka.com/k/makarony-zdorove/. Многие скажут, но зачем, они же везде продаются. Я с вами не соглашусь, не всегда удается найти качественный продукт за приемлемые деньги. Но все поменялось, как мне попалась Закупка. Теперь я могу побаловать нашу семью вкусными макарошками в любое время, при этом муж не бурчит, что они слишком дорогие…
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2020
  4. Ковальчук

    Ковальчук Новичок

    Город/Страна:
    Киев
    Да это должно быть очень вкусно. Хочу себе купить мультиварку и попробовать в ней готовить. Как раз таки в конце месяца мне выплатят банковские проценты по вкладу здесь в universalbank. Все их и потрачу на её приобретение. Должно хватить на хорошую модель Тефаль.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2020
  5. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Гречневая запеканка (в мультиварке)
    [​IMG]
    Ваши дети или муж крутят носом, когда слышат, что снова гречка? Удивите их, приготовьте несложную в приготовлении гречневую запеканку, в состав которой также входит куриное филе с грибами, луком и кукурузой. Сытно, вкусно, а главное полезно.
    Продукты
    (на 4 порции)
    Гречневая крупа - 1 стакан
    Куриное бедро - 1 шт.
    Грибы - 150 г
    Лук - 1/2 шт.
    Кукуруза консервированная - 150 г
    Сыр - 50 г
    Яйцо - 1 шт.
    Масло подсолнечное - 2 ст. л.
    Масло сливочное - 1 ст. л.
    Соль - по вкусу


    Первое, с чего мы начинаем наше приготовление будущей запеканки - это с того, что отправляем на дно чаши мультиварки гречневую крупу. Перед отправкой 3 раза промываем ее, чтобы не осталось лишней чешуи.
    Добавляем столовую ложку сливочного масла, солим. Закрываем крышку. Устанавливаем режим "гречка" (у кого-то "рис") и забываем о ней на 40 минут.
    Нарезаем половину лука полукольцами. Разбираем мясо, нарезаем его удобным для вас способом.
    Шинкуем грибочки.
    После завершения приготовления гречки моем чашу, наливаем 2 ст.л подсолнечного масла. Отправляем туда лук, грибы и мясо, готовим, пока не испарится вся жидкость из грибов. Солим и перемешиваем. У меня ушло 35 минут на все.
    Когда зажарка будет готова, высыпаем консервированную кукурузу.
    В лоток с готовой гречкой выливаем 1 яйцо и солим по-вкусу. Все тщательно перемешиваем.
    Равномерно распределяем гречневую кашу.
    Натираем на средней терке сыр.
    Засыпаем сыр сверху гречки. Устанавливаем режим "выпечка", 15-20 минут будет достаточно для того, чтобы расплавился сыр и яйцо скрепило кашу.
    Наша запеканка готова.
    Приятного аппетита!
     
  6. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Отличная тема рецепт манты.
    Манты мясные
    [​IMG]
    Можно готовить манты в пароварке, но лучше всего в мантышнице.
    Продукты
    Для теста:
    Яйцо - 1 шт.
    Вода теплая - 0,5 стакана
    Соль
    Мука - примерно 1 стакан
    Для начинки:
    Мясо (желательно мелко порубленное, не фарш)
    Лук - 2-3 шт. (чем больше, тем вкуснее и сочнее)
    Специи, приправы по вкусу

    Как приготовить манты:
    Тесто на манты: мука (на глаз, примерно стакан), 1 яйцо, полстакана теплой воды, соль. Приготовленное тесто кладу в полиэтиленовый пакет и оставляю в тепле минут на 40.
    Начинка: любая мясная, очень вкусные манты с тыквенной начинкой. У меня в данном случае - мелко порубленная говядина и свинина, перемешанная с мелко порубленным репчатым луком. Готовила манты в мантышнице.
     
  7. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вкусный рецепт купаты в духовке рецепт.
    Купаты или колбаски в слоеном тесте
    [​IMG]
    Купаты или колбаски в слоеном тесте - вкусно, быстро, сытно. Рулетики из слоеного теста с колбасками для гриля и сыром готовятся быстро, а получаются вкусными и сытными. Их можно приготовить, если неожиданно нагрянут гости, взять с собой на пикник или в дорогу, а также просто, если хочется чего-то вкусного!
    Продукты
    Тесто слоеное, бездрожжевое (готовое, размороженное) - 0,5 кг
    Колбаски для гриля (купаты) - 600 г
    Сыр твердый - 100 г
    Приправы для мяса - по вкусу
    Яйцо - 1 шт.
    Кунжут (для оформления) - 1 пакетик (по вкусу)

    Разделим 1 кг слоеного теста вдоль на 2 равные части.
    Нам понадобится половина, но Вы можете увеличить количество, если хотите получить больше колбасок.
    Раскатываем тесто в пласт, толщиной примерно 3 мм, ширина его должна быть такой, чтобы можно было обернуть колбаски.
    Выкладываем купаты на тесто таким образом, чтобы их можно было накрыть, плотно друг к другу.
    Посыпаем колбаски приправами и сыром, натертым на мелкой терке.
    Накрываем купаты тестом и защипываем края руками.
    Затем пройдемся по краю вилкой, чтобы лучше его скрепить.
    Яйцо взболтаем и промажем им полученный рулет. Сверху посыплем его семенами кунжута.
    Разрезаем рулет на несколько частей из расчета, что одна колбаска разрезается пополам.
    Выпекаем на смазанном маслом и присыпанном мукой противне в разогретой до 180 градусов духовке, 20-30 минут, до золотистого цвета.
    Приятного аппетита!
     
  8. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Просто испечь к чаю бисквит рецепт.
    Классический бисквит
    [​IMG]
    Классический бисквит – это кондитерская азбука. При всей простоте рецепта, бисквит довольно капризен, поэтому в него часто добавляют разрыхлитель или разделяют яйца на белки и желтки. Это не нужно. Технология приготовления очень проста. Важно лишь соблюдать правила.
    Продукты
    Яйца первой категории - 3 шт. (вес без скорлупы - 150 г)
    Сахар - 85 г
    Мука - 70 г
    Крахмал - 15 г
    Ванильный сахар - 0,5 ч. л.

    Подготовить разъёмную форму для выпечки, застелив дно пекарской бумагой, или установить кулинарное кольцо на противень с пергаментом.
    Диаметр моей формы - 19 см.
    Включить духовку и разогреть до 175-180°С.
    Желательно, чтобы яйца были комнатной температуры.
    Взбить яйца. При появлении пены ввести сахар и ванильный сахар.
    Взбивать, пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза. Сахар должен полностью раствориться. На поверхности яичной массы должен оставаться чёткий рисунок от миксера, который сразу не пропадает.
    Во взбитую массу просеять муку с крахмалом и сразу перемешать с помощью лопатки. Мешать нужно аккуратно, складывающими движениями, но довольно быстро.
    Сразу вылить тесто в подготовленную форму, поверхность разровнять.
    Выпекать бисквит в разогретой духовке при 175°С. Первые 20 минут духовку не открывать. Время выпечки бисквита в зависимости от его высоты - от 25 до 40 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой - при протыкании бисквита в центре, на шпажке не должно быть следов мокрого теста.
    Оставить бисквит в остывающей духовке ещё на 5 минут, приоткрыв дверцу, чтобы образовалась небольшая щель.
    Затем достать бисквит из духовки и дать немного остыть.
    Вырезать бисквит из формы и оставить на решётке до полного остывания.
    Когда бисквит полностью остыл, оставить его минимум на 6 часов выстаиваться. Если хотите, чтобы бисквит был посуше, оставьте его при комнатной температуре, прикрыв салфеткой. Если хотите, чтобы бисквит был нежным и мягким, заверните в пищевую плёнку и уберите в холодильник.
    Приятного аппетита!
     
    Владимир84 нравится это.
  9. gorbanlid

    gorbanlid Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Я покупаю разные вкусы ммдемс https://www.mms.ua/ru-UA/products на этом сайте, и добавлю в кексы, мои дети очень сильно любят. Вообще мне нравиться такого плана выпечка. Я всегда придумываю свои рецепты.
     
  10. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Это вкусно - рыбное заливное с агар агаром.
    Рыба заливная
    [​IMG]
    Популярная закуска на праздничный стол - заливное из рыбы.
    Продукты
    (на 8 порций)
    Рыба (судак, хек, минтай, форель) - 800 г
    Лавровый лист - 1 шт.
    Перец черный горошком - 5 шт.
    Желатин - 20-30 г
    Вода - 500 мл
    Морковь - 1-2 шт.
    Яйца отварные - 1 шт.
    Зелень петрушки - 2-3 веточки
    Лимон по желанию - 0,25 шт.

    Подготавливают продукты для приготовления заливного из рыбы.
    Как приготовить заливную рыбу:

    Морковь моют, заливаю водой и отваривают (20 минут).
    Рыбу разделывают на филе с кожей без костей.
    Подготовленное филе нарезают на порционные куски.
    Лук очищают и нарезают кольцами.
    В кастрюлю выкладывают рыбу, лук и специи. Вливают воду. Рыбу отваривают с добавлением лаврового листа, отваривают с добавлением лаврового листа, соли и перца до готовности. Для этого воду доводят до кипения, бульон солят. Убавляют огонь до слабого и варят рыбу 15 минут. Готовую рыбу держат в бульоне не более 30-40 минут, куски готовой рыбы должны сохранять форму.

    Иногда рыбу припускают. Для того, чтобы припустить рыбу, куски рыбы укладывают в один ряд в глубокий противень или кастрюлю с добавлением 150 мл воды на 0,5 кг рыбы. Припускают порционную рыбу 15-20 мин.
    Желатин залить водой, оставить на 30-40 минут (быстрорастворимый желатин оставить на 10 минут).
    Для приготовления желе рыбный бульон процедить, остудить до комнатной температуры добавить в него желатин (примерно 1 ст.л. на 0,5 л бульона, обычно количество необходимого желатина указано на упаковке, количество желатина зависит также от вида рыбы) и нагреть, помешивая, до растворения желатина (не кипятить), затем можно процедить. Остудить.
    Морковь очистить и нарезать.
    Яйцо очистить и нарезать кружочками.
    В подходящую глубокую посуду (например, в эмалированные лоточки для заливного) разложить отварные куски рыбы кожей вверх на некотором расстоянии один от другого.
    На каждый кусок рыбы уложить ломтик вареной моркови (кружочек вареного яйца, веточку петрушки). Закрепить украшение, залив небольшим слоем охлажденного желе, приготовленного на рыбном бульоне, дать застыть.
    Затем залить оставшимся желе, чтобы слой над продуктами был не менее 0,5-1 см.
    (Если заливное готовится в формочках, то сперва налить немного желе, дать застыть, затем выложить украшение, залить желе, затем выложить рыбу и снова залить желе.)
    Поместить заливную рыбу в холодильник до полного застывания (лучше на ночь).
    Украсить заливное из рыбы кружочками лимона (по желанию). Подавать заливную рыбу с хреном.
     
  11. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Я люблю салат с крабовыми палочками и кукурузой.
    Салат "Весенний" с крабовыми палочками
    [​IMG]
    Приготовьте для праздничного застолья простой по своей рецептуре салат "Весенний" с использованием крабовых палочек.
    Продукты
    Крабовые палочки - 100 г
    Яйцо куриное - 2 шт.
    Лук зеленый - 0,5 пучка
    Огурец свежий - 0,5 шт.
    Кукуруза консервированная - 100 г
    Майонез - 3 ст. ложки
    Соль - по вкусу
    Перец черный молотый - по вкусу

    Подготавливаем продукты для весеннего салата с крабовыми палочками согласно списку ингредиентов. Отвариваем предварительно куриные яйца, а затем охлаждаем их под холодной водой.
    Как приготовить салат "Весенний" с крабовыми палочками:

    Приступаем к нарезке продуктов. В принципе, порядок измельчения особой роли не играет. Предлагаем начать с крабовых палочек. Палочки извлекаем из упаковки. Нарезаем каждую палочку на мелкие кубики.
    Следующий ингредиент - куриные яйца. Разрезаем их пополам, а потом каждую часть измельчаем в форме пластинок.
    Моем свежий огурец, нарезаем его так же, как и крабовые палочки, т.е. кубиками.
    Зеленый лук мелко рубим, добавляем его к остальным ингредиентам.
    С консервированной кукурузы сливаем жидкость. Добавляем зерна кукурузы в миску к измельченным продуктам весеннего салата.
    Компоненты салата приправляем по вкусу солью и сдабриваем черным молотым перчиком. Салат заправляем майонезом, перемешиваем.
    Весенний салат с крабовыми палочками готов!
     
  12. Boris37

    Boris37 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Одесса
    Классные рецепты.
     
    YayaS нравится это.
  13. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Нравятся зразы картофельные.
    Картофельные зразы
    [​IMG]
    Картофельные зразы с грибами, луком, морковкой. А сверху обязательно грибную подливку... Ммм!..
    Продукты
    Картофель - 3-4 кг
    Грибы (замороженные, сушеные)
    Морковь - 1-2 шт.
    Лук репчатый - 2 шт.
    Мука - 2 ст. ложки
    Масло растительное
    Соль

    Я разморозил брикет наших грибов. Вот, склизкая горка не в фокусе - они как раз. :)) Плюс на соус была горсть сушеных. И ножку боровика мороженую взял еще.
    Я пощусь, поэтому в ингредиентах нет молока, яиц и прочих ништяков животного происхождения. Вы же можете все это добавлять, будет круто. :)
    Как приготовить картофельные зразы:

    Первый делом чистим картошку (а можно и в мундире) и ставим вариться, это я думаю можно не иллюстрировать. :) Посолить только не забудьте)
    Затем делаем начинку. В моем случае - грибы, морковка и лук, пассерованные в растительном маслице. В вашем случае это может быть все, что угодно, - фарш с грибами, можно сыр... а можно сыр и в пюре добавить, например:) ...размечтался такой))


    Одновременно с этим ставлю отвариваться грибы для соуса.
    Тем временем картошка - всё. Берем толкушку (5 минут тупил, как называется) и толкушим, толкушим! Шучу, ну конечно же, не толкушим, а толчём, толчём:)
    В картошку добавляем пару ложек растительного масла, и я немного воды доливал, чтобы пожиже все ж было. (В вашем случае может быть все, что угодно - молоко, сливки, пепси, томатный сок.)
    Лепим зразы. Берем одну часть пюре, плющим в лепешку, сверху начинку, и пюрехой закрываем. Обкатываем в муке, и все. Можно, наверное, и в сухарях сделать... А можно было бы и маслица сливочного добавить... Но и так красиво)
    Арсенал колобков.
    Ну, вот мы и на финишной прямой - колобки можно, не спеша, обжаривать на сковородке. Масла чуток, огонь поменьше, и ждем - как поджарится с одной стороны, потом переворачиваем.
    Тем временем грибы отварились, бульон не сливайте. Грибы вынул, порезал и обжарил с лучком.
    Соус тоже простой. Берем пару столовых ложек муки, обжариваем на несильном огне. Как станет орехового цвета - снимаем с огня.
    Аккуратно добавляем грибной бульон. Размешиваем это дело, чтобы без комочков все было, - и на огонек.
    Минут через 10 - туда же грибы с луком обжаренные, и еще минут на 10. Выправляем на соль, перец, и все ок.
    И можно есть! От запахов и соблазна я уже к этому времени давно изошел на слюну, поэтому, лишь спорОв пару тройку картофельных зраз, вспомнил про фото))
     
  14. Че Шуйкина

    Че Шуйкина Участник

    Способ ловли:
    Нахлыст
    Город/Страна:
    Украина
    Я не очень люблю готовить. Я люблю кушать)
     
  15. Пан Моллюск

    Пан Моллюск Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Жена нашла сайт прикольный Мантинга - это производитель замороженных полуфабрикатов. Здесь есть полуготовые круасаны и роллини с начинками. Очень прикольная тема. Берете эти полуфабрикаты - на протвинь и на 20 мин в печку. Достаете чудесные нежные слоечки, ароматные и просто нереально вкусные. Никаких забот с тестом и так далее.

    [​IMG]
     
  16. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вкусное тесто на манты.
    Манты мясные
    [​IMG]
    Можно готовить манты в пароварке, но лучше всего в мантышнице.
    Продукты
    Для теста:
    Яйцо - 1 шт.
    Вода теплая - 0,5 стакана
    Соль
    Мука - примерно 1 стакан
    Для начинки:
    Мясо (желательно мелко порубленное, не фарш)
    Лук - 2-3 шт. (чем больше, тем вкуснее и сочнее)
    Специи, приправы по вкусу

    Как приготовить манты:
    Тесто на манты: мука (на глаз, примерно стакан), 1 яйцо, полстакана теплой воды, соль. Приготовленное тесто кладу в полиэтиленовый пакет и оставляю в тепле минут на 40.
    Начинка: любая мясная, очень вкусные манты с тыквенной начинкой. У меня в данном случае - мелко порубленная говядина и свинина, перемешанная с мелко порубленным репчатым луком. Готовила манты в мантышнице.
     
  17. YayaS

    YayaS Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Для вас бисквит классический рецепт.
    Классический бисквит
    [​IMG]
    Прекрасная основа для любого торта! Всё очень просто и быстро. Классический (простой) бисквит, который состоит из трёх основных ингредиентов! Нежный, воздушный, пышный и просто идеальный! По этому рецепту ещё готовили наши мамы и бабушки. И всем он хорошо знаком! Рецепт под силу даже начинающим!
    Продукты
    (на 1 порцию)
    Яйца – 3 шт.
    Сахар – 100 г (0,5 стакана ёмкостью 250 мл)
    Мука – 100 г (⅔ стакана ёмкостью 250 мл)
    Соль – 1 щепотка
    Ванилин – 1 щепотка
    Разрыхлитель теста (по желанию) – 4 г (1 ч. ложка)

    Ингредиенты, которые понадобятся:
    - Яйца, категории С1. Комнатной температуры или из холодильника – не важно.
    - Сахар.
    - Мука должна быть просеяна минимум два раза, чтобы бисквитное тесто получилось пышным и воздушным.
    - Соль, ванилин – по желанию.
    - Разрыхлитель нужен только в том случае, если вы не уверены, что правильно взобьёте яйца.
    Количество ингредиентов рассчитано на форму 18-20 см в диаметре.
    Разогреваю духовку до 170 градусов.
    Яйца разделяю на желтки и белки. Этого можно не делать и взбивать всё сразу, но для этого нужен мощный миксер. Мне способ с разделением кажется гораздо быстрее. Всыпаю к яичным белкам соль, ванилин и половину сахара от общего количества.
    Взбиваю до плотной и стабильной пены.
    Масса при переворачивании чаши остаётся неподвижной.
    Желтки взбиваю со второй половиной сахара до лёгкого побеления.
    Желтки немного увеличатся в размере.
    Соединяю желтки с белками. Долго не взбиваю, просто хорошо перемешиваю до однородности.
    Вот такие взбитые яйца должны быть по консистенции. В таком случае разрыхлитель можно не добавлять.
    Просеиваю муку с разрыхлителем в два захода. Аккуратными движениями перемешиваю. Делаю это недолго, но тщательно. Не должно остаться невымешанных комочков муки.
    Вот такое тесто получается в итоге. Очень пышное, воздушное, нежное.
    Выпекаю в разъёмном кольце 18 см в диаметре, высотой 9. Дно нужно застелить пергаментом, в моём случае – тефлоновым ковриком. Стенки формы ничем не смазываю.
    Выливаю тесто, разравниваю. Можно пару раз стукнуть об стол, чтобы не было пустот. Отправляю в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 30-35 минут. Но лучше ориентироваться на свою духовку. Готовность проверяю деревянной палочкой – она должна выходить сухой и чистой. Первые 20-25 минут духовку не открывать, иначе бисквит опадёт.
    Готовому бисквиту даю слегка остыть, 10-15 минут.
    Затем вырезаю бисквит из кольца при помощи ножа и даю полностью остыть на решётке.
    Заворачиваю остывший корж в пакет и убираю в холодильник минимум на 3-4 часа. За это время влага в бисквите равномерно распределиться, и при разрезании корж не будет крошиться.
    Из 3-х яиц получился бисквит 18 см в диаметре и высотой 6,5 см.
    И вот такой красивый, ровный, мягкий, нежный и пышный бисквит получился!
    Пористый, с прекрасной структурой внутри.
    Бисквит не сухой, эластичный, прекрасно ведет себя в работе! Надеюсь, рецепт понравился и будет полезным!
     

Поделиться этой страницей