Отчеты о рыбалках 2020

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем Владимир84, 1 мар 2020.

  1. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Судаков, щук, карпов им подавай, во рыба)))
    [​IMG]
     
  2. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Тщательно вымыв с рання руки, с мылом и шампунем %-) , я спозаранку подался утренней
    метро-каретой на свои "грядки", в окрестности 3-й Лестницы :flirt: .
    [​IMG]
    Ветер против течения, довольно плотный; воду слегка наподдали, где-то около полудня.
    Светило солнце, так что погодка шептала: наживи Опарика на Крючок, закинь подальше
    Оснастку - глядишь, чего-то и споймаешь! :love:
    [​IMG]
    [​IMG]
    То там, то сям одинокие адепты донной ловли - кто с фидером, кто с прутом - вольготно
    разместились на набережной, с целью наловить Лещиков и пр. Рыбоидов. :cool:
    [​IMG]
    Я разложил свой фидер Armadale 4,2-160, с вершинкой на 6 oz, установил катушку
    Penn Conquer 7000, с Nanofil 0,17 + шок-лидер, привязал оснастку Несимметричная Петля
    + фидергам, пристегнул поводок с крючком и приступил к ловле.
    [​IMG]
    Кормушка МонаЛиза :love: на 90 гр от В.Пугача уверенно держала выбранную мною дистанцию ловли!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Прикормочная смесь была такая: 1 пачка Flagman :cool: PRO Лящ Карамель + 1/3 пакетика Ultra
    Additive Bream + 0,75 л Ячнево-Кукурузной Крупы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш Белый Летний; Шарик из Пенки сегодня не работал :no: .
    Одна из лучших комбинаций - 1 Опарик, наживленный чулком на крючок :writing: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    На дальности 48 оборотов катушки ловилась в основном Плотва,
    [​IMG]
    а также в прилове были Белоглазка, Густера, 2 Бычка и 2 Лещика :cool:
    [​IMG]
    - при таком королевском раскладе я с суточным нормативом справился быстро, легко
    и уверенно, скажем так :hobo: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Сторонние наблюдения :glasses: :
    1. Сегодня все Ласточки и обслуживающие их плавучие дебаркадеры/причалы снялись с места
    и убыли вверх по течению, скорее всего, на зимовку :rolleyes: ...
    2. Вместо Ласточек я сфоткал катер Полярник, доставляющий кислородные баллоны Заказчику :idea: .
    [​IMG]
    О! Такэ :yep: ...
    10304.jpg 315976.jpg 331348.jpg 437219.jpg 544041.jpg 564580.jpg 674898.jpg 751365.jpg 786594.jpg 817233.jpg 893183.jpg 914589.jpg 937920.jpg 970188.jpg 972937.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  3. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера после работы погонял окуней, темнеет рано, так что окунь-шурпа варилась уже в гараже))).
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Rus76 и ВИД52 нравится это.
  4. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    В каждом доме на Якова ( в МирУ 22.10.20г.) заваривали кашу со свежим постным маслом :rolleyes: ,
    а иногда со свиным или бараньим салом :O .
    [​IMG]
    Упросив жену приготовить Кашу, я встал спозаранку (не путать с румынской разведчицей
    Позаранку! :rofl: )
    и двинул на облюбованное место промежду ПешМо и 3-й Лестницей.
    По пути полюбовался иллюминацией на Пешеходном Мосту - Ляпота, да и только! :cool: (см. фото).
    [​IMG]
    Ветер против течения, несильный и теплый; воду дали , но как говорится, только чуть-чуть и то,
    лишь для себя :D ...
    [​IMG]
    народу было не много и не мало, так сказать, средне-нормативная заполняемость
    берега :yep: .
    [​IMG]
    Снасти у меня традиционные: фидер :flag: Armadale 4,2-160 и катушка :flag: Penn Conquer 7000,
    [​IMG]
    Несимметричная Петля с Фидергамом; кормушка МонаЛиза :love: на 90 гр от В.Пугача,
    дальность - 50 оборотов.
    [​IMG]
    Прикормка: 1 пачка Flagman ULTRA Big Fish + пол-литра Ячнево-Кукурузной Крупы :writing: .
    [​IMG]
    Наживка - Опарыш Белый Летний. Пенка не рулила :disappointed: ...
    [​IMG]
    Ловилась в основном Плотва, хотя иногда попадались Густера и Бычки ;) .
    [​IMG]
    Клевало весьма неуверенно и осторожно, случались долгие провалы в клеве :insane: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    Для поднятия настроения я сфоткал Катер Водной Полиции: все-таки приятно,
    что Моя Полиция - Меня Бережет! :flirt:
    [​IMG]
    55230.jpg 60152.jpg 132762.jpg 171091.jpg 200754.jpg 431192.jpg 640780.jpg 691424.jpg 862339.jpg 865990.jpg 884038.jpg 971195.jpg
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  5. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Узнав из И-нета, что 26.10.20 все прогрессивное человечество отмечает Международный
    день школьных библиотек :idea: , я сел в метро и поехал на рыбалку, чтобы на природе делом
    отметить важность отмечаемого мероприятия :flirt: .
    Вид на ночной подсвеченный ПешМО однозначно был просто изумительным! :love: (см. фото).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ветер Юго-Восточный, довольно свежий и против течения; пасмурно; воду сильно толкнули
    между 9 и 10 часами; а потом еще разок, около 13 часов o_O .
    [​IMG]
    Из снастей у меня были фидер Armadale 4,2m-160 gr и телеспин Navigator 60-120 gr :hobo: .
    [​IMG]
    Из прикормки у меня были: 1 пачка Flagman Grand Supreme :flag: + 0,5 л Ячнево-Кукурузной
    Крупы; а также собственноручно приготовленная Мастырка, около 1 кило.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дальность забросов фидером была установлена в 50 оборотов катушки Penn Conquer 7000 :) ,
    [​IMG]
    с кормушкой МонаЛиза :love: на 90 гр от В.Пугача.
    [​IMG]
    И ловилась преимущественно Плотва. На Опарыш и Мотыль, частенько с Пенкой ;) .
    [​IMG]
    А к телеспину я приторочил катушку Патриот с Бейтранером с монофилом 0,40 мм,
    кормушку Флэт на 100 гр заправил Мастыркой, а на крючок №2 я нацепил Пенку,
    продипованную Чесноком :writing: .
    Удалось споймать Лещика! :whistle:
    [​IMG]
    ЗЫ: за не имением Ласточек я отснял Катер Шляховик - он выглядит весьма импозантно,
    как по мне! :yep:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] t142190.jpg t246934.jpg t344362.jpg t387011.jpg t392754.jpg t478093.jpg t524406.jpg t552086.jpg t565274.jpg t756993.jpg t773606.jpg t885890.jpg t949529.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Rus76 и Владимир84 нравится это.
  6. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ознакомившись с отмечаемыми в этот день мероприятиями, я не стал искать и надевать
    Длинный Пестрый Шарф :D , а с рання 29 октября двинул на Набережную у ПешМО,
    с целью что-нибудь споймать :flirt: ...
    [​IMG]
    Сыро и мрачно, туман, ветер против течения - довольно мерзопакостно :insane: ...
    но я твердо решил ловить до первых капель дождя, который то ли будет,
    то ли нет - х.е.з.? :question: - согласно предсказаниям многочисленных погодных сайтов :crazyfun: .
    [​IMG]
    Без труда нашел свое "насиженное" и не занятое место, так, как Ловящего Рыбоидов
    Народу было крайне мало :rolleyes: : скорее всего, Лещики уже весьма слабо реагируют на наживку :no: ,
    но я ведь могу приударить за Плотвой и прочими Днепровскими Каналиями! :flag:
    [​IMG]
    Фидер Armadale :cool: 4,2-160, катушка :flag: Penn Conquer 7000, Nanofil 0,17 + Шок-Лидер,
    Несимметричная Петля без Фидергама.
    [​IMG]
    Кормушка МонаЛиза :love: на 90 гр от В.Пугача знай себе, доставляет прикормку и оснастку на
    давно пристрелянные мною 50 оборотов! :O
    [​IMG]
    Прикормка традиционная: 1 пачка Flagman :flag: GRAND Supreme + 0,5 литра
    Ячнево-Кукурузной смеси.
    [​IMG]
    Наживка: Опарыш Белый Летний + время от времени Пенка :writing: .
    [​IMG]
    Воду слегка толкнули около 10:30 да и позабыли "выключить" %-) - по крайней мере до
    моего срочного ухода с места ловли в 13 часов, в связи с начавшимся дождем :rain: .
    [​IMG]
    Ловилась в основном Плотва :cool: , хотя иногда проскакивала Белоглазка и Густера :flag: ,
    а вот Бычком и Лещиком - и не пахло :no: ...
    [​IMG]
    Сторонние наблюдения :glasses: :
    в связи с ухудшением погодных условий :insane: , активизировались Пернатые: Ворона/Галка;
    Уточки; Чайки шныряли в поисках пропитания :stupor: ,
    [​IMG]
    [​IMG]
    а Баклан Кеша все норовил поднырнуть поближе к моей кормушке! :O (см. фото).
    [​IMG]
    [​IMG]
    t281135.jpg t289264.jpg t404838.jpg t526995.jpg t561224.jpg t630791.jpg t858437.jpg t859746.jpg t862377.jpg t884500.jpg t935939.jpg t952223.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  7. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Сегодня я рыбачил фидером на своем традиционном месте, неподалеку от ПешМО :flirt: .
    Ветер против течения + туман, где-то с 7 до 11 часов; вода у берега покрыта сплошной
    "зеленкой" o_O ; воду толкнули хотя и слабенько. но продолжительно - начиная с 8 часов
    и аж пока я не закончил рыбалку в 13:30 - все шла вода... :writing:
    [​IMG]
    Ловил фидером :flag: Armadale 4,2-160, с вершинкой на 4,5 oz, катушка :cool: Penn Conquer 7000;
    Nanofil 0,17 + шок-лидер; Несимметричная петля без фидергама;
    [​IMG]
    кормушка МонаЛиза :love: на 90 гр от В.Пугача, дальность 51 оборот :writing: .
    [​IMG]
    Прикормка 1 пакет Flagman :flag: PRO Мотиль Холодна Вода + 0,6 литра Ячнево-Кукурузной
    Крупы.
    [​IMG]
    Наживка - Мотыль, Опарыш, и время от времени подсадка Шарика Пенопласта :rolleyes: .
    [​IMG]
    Поклевки начались около 8 часов, а существенно приостановились около 11 часов :shine: .
    Ловилась Плотва и Бычок :rolleyes: .
    [​IMG]
    [​IMG]
    :glasses: Сторонние наблюдения:
    Какой-то мужик нырял в легком водолазном снаряжении, недалеко от ПешМо - мо",
    искал Раков или просто тренировался :dontknow: ...
    [​IMG]
    ЗЫ: за неимением Ласточек, я сфоткал Катер :yep: .
    [​IMG]
    t102149.jpg t206067.jpg t231548.jpg t332172.jpg t488297.jpg t506672.jpg t618525.jpg t879527.jpg t926667.jpg
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
    Владимир84 и Rus76 нравится это.
  8. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    10 ноября наши предки начинали мять, трепать и готовить лен для пряжи :confused: ... ну, а я решил не мять лен
    - тем более, что его у меня и нету :crazyfun: - а посетить Набережную, с целью разведать,
    ловится ли Рыба, или уже сбилась на зимовку в ямы? :question:
    [​IMG]
    Свежо, около 5-6 градусов; ветер северный, несильный, по течению; облаков нет, ясно;
    температура воды снизилась до 7 градусов; ее сегодня постоянно толкают, но несильно,
    вполне терпимо. Время ловли - с 7 до 12 часов. :writing:
    [​IMG]
    Место ловли традиционное, между ПешМО и 3-й Лестницей; народу очень мало, буквально
    - раз, два - и обчелся! :O
    [​IMG]
    Фидер Armadale :flag: 4,2-160, катушка Penn :cool: Conquer 7000, на ней NanjFil 0,17 + шок-лидер;
    оснастка Патерностер из монофила;
    [​IMG]
    кормушка МонаЛиза :love: на 90 гр. от В.Пугача, дальность 50 оборотов.
    [​IMG]
    Прикормка от А.Пугача, 1 пакет Flagman :flag: PRO Мотиль Холодна Вода +
    0,5 литра Ячнево-Кукурузной Крупы (вроде, как Пастончино);
    [​IMG]
    Опарыш, Мотыль, Пинка, иногда шарик Пенки :yep: .
    [​IMG]
    Никаких признаков Белой Рыбы я не обнаружил :no: , лишь время от времени мелкие Бычки
    зарились на Мотыль :cool: , а Опарыш его совершенно не интересовал :dontknow: .
    [​IMG]
    В ходе обмена текущей информацией с соседями выясняю, что у них сегодня тоже
    - исключительно Бычок! :insane:
    [​IMG]
    ЗЫ: от безнадеги я решил подкормить местных Голубей, выделив им немного Прикормки.
    А через несколько минут Уточки покинули Водный Мир, оккупировали Ступеньки Набережной,
    и тоже с упорством Фанатиков, кормились Прикормкой: видать, с голодухи :tired: ...
    [​IMG]
    О! Такэ :rolleyes: ...
    t98068.jpg t113727.jpg t117022.jpg t365491.jpg t374783.jpg t386278.jpg t487655.jpg t693155.jpg t726468.jpg t873604.jpg
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2020
  9. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Вчера вот так закрыл фидерный сезон. Брррр, теперь только спиннинг или зима))).
    [​IMG]
     
  10. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    А всем лед подавай)))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  11. ВИД52

    ВИД52 Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    26.11.2020, в аккурат на Златоуста, я решил проверить, подходит ли поговорка «на Златоуста все поле пусто» к Водному Миру Русановского канала.
    Фидер Flagman Inspiration 3,9m-130gr, с вершинкой на 1,5 oz; катушка Armadale Feeder 6000; оснастка несимметричная петля, без фидергама; кормушка Железный Феликс на 50 гр, от В.Пугача; дальность - 42 оборота.
    Фидер и Катушка.JPG
    Прикормка 1 пакет Flagman PRO "Мотиль Холодна Вода", сперва просеяна через сито, затем добавлен черный краситель.
    Flagman PRO Мотиль Холодна Вода.JPG
    Просеяно через сито.JPG

    Наживка - Пинка и Мотыль, в разных комбинациях.
    Прикормка и Мотыль.JPG
    Ловил с 11 до 14 часов; +7 градусов температура воздуха, а воды - аж +5 градусов; облачно, легкий бриз с юго-востока, против течения; струи нету никакой, плавное понижение уровня воды.

    Крючки.JPG
    Вершинка на 1,5 унций.JPG
    Рабочий Момент.JPG

    За все время никакого присутствия Рыбоидов я не обнаружил, за исключением радикально настроенного Матроса/Окуня, который совершил наглый налет на мотылька, наживленного на крючок, во время вымотки оснастки - получилось, вроде как я его споймал на практически спиннинговой проводке, как-то так...
    Улов....JPG
    Но, худо-бедно, а от Нуля я все-таки умудрился уйти!
    Так что, в моем исполнении, можно сказать, что «на Златоуста все в канале пусто», по крайней мере сегодня, в Русановском канале, и по Белой Рыбе...
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
  12. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    На выходных тоже немного погулял с балансиром, гулял не далеко от берега))). На ушицу хватит.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  13. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Немного за крайний выход
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВИД52 нравится это.
  14. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Сегодня выпал полноценный денек на рыбалке, погода тихая, легенький морозец, совсем чуток снега, рыбалочка....!!!
    Отдохнули душей и телом. Улов на троих, норма не превышена.
    [​IMG]
     
  15. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Зимние караси, смак)
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей