Удилища Флагман. Серия Mantaray Pro

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Алексей Петров, 10 окт 2019.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Экстрахэвики в руках даже не держал.
    А 4,2/100 вполне нормальная бюджетная палка, только чуть тяжеловата как по мне.
     
    Gerhan нравится это.
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Фото будут уже весной, скорее даже в начале мая, после того как на новом месте обустроимся. Сегодня сходил с Бугом попрощался и всякие полезности, более мне ненужные, знакомым пораздавал.
    Пока загадывать не буду, может когда и доведется вернутся. Но пока предпосылок к этому все меньше и меньше.

    Вполне возможно, что подобный моддинг удилищ и станет основным моим занятием. Во первых, такие бланки, даже с работой, все равно стоят значительно дешевле, чем авторские топовые палки. Во вторых работа идет как раз над визуальной составляющей, что позволяет сделать бланк действительно индивидуальным и заметным.
    В третьих, это позволяет не концентрироваться исключительно на одном типе удилищ. Да, отсекается часть производителей (не всякий лак и смолу можно аккуратно снять без повреждения структуры бланка), зато одну неделю можно заниматься фидерным комплектом, а другую матчевым.
     
    Alexis_avb и Gerhan нравится это.
  3. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Понимаю...
     
  4. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Я, конечно не спец., но уверенно могу сказать, что вся эта возня с квивертипами, ребро жесткости там и т.д. - это просто рекламный ход человека, продвигающий свой брэнд, т.е. фуфло! Ибо я, да и любой другой, особенно хозяин своих удилищ, могу согнуть квивертипы любой модели и по ребру жесткости и, слегка изменив усилие так, шо все кольца будут смотреть в разные стороны. И это правда!
    И еще. Если бы Флагман под акцию продавал только бракованные удилища, то у всей страны были бы именно такие, и тогда случайно сравнив свой бракованный вариант, и абсолютно нормально это бы ощутил! Флагман бы, без рассуждений, никогда бы не стал тем, что есть, продавая брак!!!!! Так что не бойтесь акций.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Posebo нравится это.
  5. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина
    День добрый,позвольте и мне своё имхо любительское,в чём-то можно с вами и согласится,свои удилища это как женьщина,самая красивая та которая находится рядом в постели :) Основные наши беды это уровень нашей жизни.По Акции со скидкой -35% которую проводит Флагман,я приобрёл как мне кажется идеальное удилище под мои условия лова,ни одного видимого наличия брака,на квиверах всех,4шт все колечки по ребру.Если позволяют финансы посмотрите в сторону топов Флагман-Грэнтем и Трегарон,половив ими вы много нового для себя откроете,в нашем хобби все имеет значение НХНЧ.Помимо всего,многое еще кроется в мелочах,в частности в расходниках,на которых экономить также не стоит.Поэтому то мы и приходим к более дорогим моделям удилищ,но а кому позволяют руки и знания,те улучшают их под себя и для других,почему бы и нет.Покупка дорогого удилища не гарантирует отсутствия брака,почитайте за Спортексы в частности.А Флагман делает очень даже приличные удилища в различном ценовом сегменте,если выйдут на уровень перфекционизма в своих изделиях,станут монополистом на рынке,чего им и желаю.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2020
    Posebo, dmitriydoberman и Gerhan нравится это.
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Тут Вы не совсем правы. На самом деле пресловутое "ребро жесткости" (хотя это совершенно неправильное название в данном контексте) очень важно для понимания работы массовых тонких лёгких бланков. Им можно пренебречь когда работаешь с серфовыми бланками структуры LSN, собираешь нахлыстовый набор (там вообще другие требования), в некоторых других случаях.
    С квивертипами совсем другая история. Там намного большую роль играет ещё и последующая обработка хлыста, намотка колец, правильно подобранный и качественно установленный тюльпан. А проверка на изгиб... Ну слишком она зависит от рук и понимания, что собственно нужно искать. И если в понимании и руках Александра Задорожного я уверен, и при случае именно ему закажу очень специфический комбо бланк матч-фидера, то в остальных очень обоснованно сильно сомневаюсь.
    И это если не брать в расчет тубулярные квивертипы. Или очень любимые мной цельные вершины длиной 1,75м.
    Там вообще начинается чистый перфекционизм.
    Просто нужно разделять крупносерийное производство, где более важным моментом будет соосность и горизонтальная установка колец при их правильной карте, допустимая чистота обработки стыков, подгон посадочного квивертипов, линейность и соосность катушкодержателя, т.е. общее качество исполнения. И единичное или мелкосерийное производство, где каждое решение подчинено определенной задаче. И если в первом случае каждый бланк, даже самый топовый, проектируется и изготавливается с огромным. относительно заявленного теста, запасом прочности, то во втором вся тестовка и рекомендации делаются на чистых ощущениях мастера. Поэтому и "рёбра жесткости". и проверки изгибом, и определенные модели колец, ниток, лаков, длины квивертипов и т.д.
    З.Ы. За последние 3 месяца у меня достаточно сильно поменялось представление о том, как устроен процесс разработки бланков брендами имеющими свое собственное производство, в чём отличие топовых и бюджетных серий, как заказываются различные материалы, какие допуски отклонений есть в серийном производстве, сколько видов плотности есть у EVA. Это вообще мало общего имеет с разовыми изделиями и ручной сборкой.
     
    Gerhan и Alexis_avb нравится это.
  7. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    ДВС друзья-рыболовы, подскажите:
    Фидерное удилище Flagman Mantaray Pro Feeder 3.6м 100г,
    шо за кольца стоят (размер), кто то ловит таким?
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Фурнитура там вполне приятная. Размерность колец позволяет ловить с катушками 5000 размера. С шоком ловить можно только с вершинкой 3oz.
    Рабочих квиверов всего 2 - 2 и 3oz. 1oz - чрезмерно мягкий и хрупкий для этого бланка.
    Гайка катушкодержателя - на любителя, по мне маловата при работе с 5000 размером.
    Смотреть качество сборки при получении обязательно.
    Рабочие веса от 40г до 80г по свинцу очень уверенно.
     
    Danie нравится это.
  9. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Я обычно без шока ловлю, на весах до 60 гр. Бланк, я так понимаю сухой, быстрый. Под Что фидер нацелен тогда?
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    д
    ДВС
    Бланк очень быстрый, жесткий. Я бы сказал, что это чистый речник с реальным тестом где то грамм наверное в 120-130. Ну так же как и 3,9 в этой серии на самом то деле тест имеет в 150г.
    Где бы он пригодился... Ну для тех, у кого палка одна - везде. Бланк достаточно лёгкий, можно и на стоячке ловить. Но на самом то деле его стихия будут небольшие реки, где нужно работать с средними кормушками 80-90. Для флэта скорее всего нет - слишком быстрый, резкие рывки карпа вяжет не так уверенно, как бы хотелось.
    Если нравятся очень жесткие бланки, ловите на весах до 60 и без упора в покорение дистанций, бланк однозначно неплохой выбор.
    Этой весной такой бланк отходил 15 рыбалок по вимбе (она же сырь, она же рыбец) с кормушками 90г (110 общего веса), затем порядка 10-15 по плотве с такими же весами, съездил на Ладогу за лещём несколько раз. На первом забросе хозяин "минуснул" одноунцовый квивертип (я его предупреждал что так будет, но он не поверил), потом поставил 3oz и горя не знал. В комплект были докинуты салмовские квивертипы 55см/3мм/2,5oz (они доступнее, лучше качеством и дешевле чем у Флагмана оказались :( и с ними можно использовать шок) - удочка работает с начала мая в режиме "сутки, через двое" без нареканий.
     
    Danie нравится это.
  11. ingvar

    ingvar Участник

    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Э, да тут всё о Монтерей Про!
    Если честно, то хрен бы я залез в эту тему, если бы не ...
    Может этот вопрос уже обсуждали? Извините, если пропустил.
    И так, по порядку. Приобрёл данное удилище в позапрошлом году и использовал его только в период весеннего запрета: 1 удочка, 1 поводок. Суммарно отловил им полноценный сезон.
    По исполнению, бросковым качествам никаких претензий. Если бы не кольца.
    Только 4 дня назад, направив свой пристальный взгляд на тюльпан, обнаружил на нём пропилы, равно как и на остальных кольцах вершинки, а потом и на всех других кольцах удилища, включая и небольшой след от нитки на самом большом кольце комля.
    Если честно, то со мною такое впервые. Чтобы вот так за один сезон!
    Использовал я шнур 4-х жильный(G-SOUL Upgrade) - не левый какой-то, а купленный в том же Флагмане. К тому же, рекомендованный для фидерной рыбалки.
    Что ж это за вставки там такие? Из чего их делают?

    Коллеги! У кого какие мысли по данному вопросу?
    Заранее благодарен за ответ.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2023

Поделиться этой страницей