Прикормка Флагман.

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Я бы в Гранд арому не лил. Там с ароматикой все в порядке.
     
    nikro нравится это.
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Любая арома всегда используется на свой страх и риск. Но очень часто в местах сильного прессинга это один из самых эффективных вариантов привлечь рыбу. Особенно на больших водоемах.
    Например если я приезжаю на Ладожское озеро\Неман\прибалтийские озера и речушки, то арома даже не достается из сумки. Там же остаются спреи, ликвиды, бустеры и прочая мелкобаночная "химия". И прикормка разводится грунтом 1 к 5, а то и 1 к 10. И все работает отлично. И мотыль там совсем и не нужен.
    А может случиться так, что я приеду на Южный Буг куда-то в район Александровки. Там минимум 10 человек на 150м сидит просто потому, что берега такие. Подойти к воде физически невозможно на 80% береговой линии. А для полного счастья метрах в 100 начинают разворачивать сети конторы типа "Антины" или пара фермерских сынков. Кстати в этом году я уже не уверен, что это "Антина" мировое зло. 300+кг сетей то я не антиновских сжег весной. И на рынке не "промысловики" (хотя к ним "Антина" тоже отношения не имеет по уму то) мелким щукарем, окунем и таранькой торгуют.
    Вот тогда в ход идет "химия", хитрое финское сито, ножнички для опарика и прочие излишества.
    З.Ы, Я очень везучий в отношении жены к рыбалке. Никогда не спрашивала наловил или нет. Хорошо отдохнул, уже замечательно.
     
    Fenderr нравится это.
  3. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    [​IMG]
     
    nikro и Андрей К нравится это.
  4. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    [​IMG]
     
    nikro и Андрей К нравится это.
  5. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2019
    nikro и Андрей К нравится это.
  6. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    nikro и Андрей К нравится это.
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    nikro, Fenderr, Андрей К и ещё 1-му нравится это.
  8. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Лучшая прикормка по плотве и шустрее зимой по корытой воде?
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Максимально мелкая и с не очень ярким запахом специй. Если будет мутить, тоже хорошо. Главное чтобы как можно быстрее отдавала вкус и запах.
     
    Gerhan нравится это.
  10. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Что из флагмана эфиктивное и вами проверена прикорма. Что посоветуете
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Плотва XXL. Дешего, сердито и работает.
    А так, все конкретно зависит от Вашего водоема. И то, что безотказно у меня, у Вас не факт что поможет.
     
  12. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Меня смущает в прикормке плотва ххl красноватый оттенок.ловля на реке .Днепр.обычно зимой используют черную или темную прикормку по холодной воде.сейчас погода позволяет ловить фидер. Стоит попробовать раз у вас работает.
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    На личном опыте - меня уже цвет прикормки не смущает вообще ни как и ни где. Если запах, вкус и работа смеси выбраны верно, то на глубинах больше 4м цвет часто отходит в конец списка.
    В этом сезоне 2 раза проводили опыт. Дистанция 35м, глубина 6м, воду толкают регулярно. Один ловил на Плотва XXL (2 пачки)+Grand Supreme (2 пачки)+пшено 500г+бутылка Carp Pro Robin Red = ядреная смесь яркого специйного запаха и насыщенного красного цвета. Другой ловил на Supreme (2 пачки) + Pro Next Карамель (2 пачки)+горох+ арома Grand Sport. Расстояние между нами 10-15м, между точками метров 20 наверное.
    Две абсолютно разные в работе смеси. Я ловил на красную, т.к. хотелось в темп ловить плотву. Друг хотел леща.
    Рассказать, что получилось в итоге?)))
    15кг против 11кг за 4 часа. У друга постоянные поклевки плотвы и густеры. У меня только лещ и очень крупная плотва наскоками. Разницу я сделал на 2 бонусах и одном коропчуке. По количеству 25 против 98 в его пользу.
    Нет какой-то строгой закономерности в смесях. Да, есть более менее базовые правила для каждой рыбы (муть и активная для бойкой и инертная для леща, сладкая или специи и т.д.). Но действительно работающая смесь для конкретного места это все же и результат многих рыбалок и хорошая толика везения.
     
    Alexis_avb, KSerg и Gerhan нравится это.
  14. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    Какой водоем и что за рыба?
    Красный цвет первый теряется при опускании в воду
     
  15. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Вопрос.а плотва ххl как самостоятельная прикорма используется.или мешать с другой прикормкой. Есть красноватая есть черная.что лучше ?и с чем мешать если ловится в том месте плотва мелкая и крупная.ногда густера.глубина 5-7 метров.течение практически нет.рыба клеет периодами.не задерживается.на постоянный клев рыба не становится. Река Днепр.холодная вода.кто что предложит использовать из прикорма флагмана как сомастоятельную смесь или смешивая разные прикормки. Чтоб поставить рыбу на корм и постоянные поклевки
     
  16. nikro

    nikro Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина, Днепропетровск
    1. рыба на прикормку не становится, ее можно удержать только компонентами.
    2. выбор цвета прикормки это ваше личное дело, нравится черная ловите черной, любая темная прикормка (черная, красная, коричневая) подходят для ловли мелкой рыбы и для ловли крупных рыбоидов.
     
  17. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Меня прикормка Флагман всегда радует. Особенно сладких ароматов и темных цветов.
    [​IMG]
     
  18. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    И снова + прикормке Флагман

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
  20. Владимир84

    Владимир84 Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Слобожанщина, Украина
    Взял на пробу прикормку КарпПро Сладкий, одно не понятно запах совсем не сладкий, пахнет как сушенная дафния, та что корм для аквариумных рыб.
     

Поделиться этой страницей