Сервис оплата частями

Тема в разделе "Общая информация о клубе", создана пользователем haoss, 23 авг 2014.

  1. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    В таком случае лучше одолжить у друга и ему отдавать без процентов.
     
    Mr.Puff и Alexcd83 нравится это.
  2. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Именно так и поступаю!
     
  3. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Уважаемые коллеги по увлечению!
    Как по мне сервис очень удобен. Переплата в нынешних условиях мизерная, а если дело с нацвалютой и дальше так пойдёт то можно и в + уйти:).
    Так же не умею откладывать и собирать по этому обязательно воспользуюсь услугой.
     
  4. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Та ну да! С нашими в плюса уйдёшь тут, конечно! В "сабзиро" и без кредита вгоняют по самую тыковку...:mad:

    В плюс ушли те, которые в январе-феврале, накануне гранд-скачка цен, затарились. Да и то, один раз. Их "плюс" составил гривен 100-200, я так думаю. Шальные бабки в наше время - можно жить. :D
     
  5. Дмитрий Леонидович

    Дмитрий Леонидович Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ковель Украина
    Бабки - бабками :D! А рыбалка дороже;)!
     
    Mr.Puff нравится это.
  6. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Процент переплаты скорее зависит от магазина, хотя хз, видимо и банк сейчас подключился.
    Я 2 раза сталкивался, но в магазине Цитрус
    - 1 раз, ноябрь 2013 - Nexus 7 2013 стоимость 3400 - первый взнос 200 грн - потом платил 10 месяцев по 320 грн.
    - 2 раз уже не взял, телефон Meizu MX4, стоимость нал 6500, оплата частями 7500.

    Какой смысл в этих других названиях, если это тоже самое, что и кредит.
     
    Виленович нравится это.
  7. Webmak

    Webmak Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ровно, Украина
    Так как моя работа тесно связанная с сервисами от Приватбанка ( я администратор компьютерного магазина ), попробую обьяснить суть сервиса.
    Оплата частями, изначально придуманная Приватом, для того что бы клиент абсолютно ничего не переплачивал. К примеру товар на витрине стоит 1000 грн, человек желает приобрести его с помощью сервиса оплата частями ( нужно наличие кредитной карты ПриватБанка, обязательно с подвязанным к даной карты сервисом оплата частями ) задумка Привата такова что, за использование кредитными средствами платит обьект который реализует товар, а не покупатель. Это выгодно как для клиента, так и для банка, так и для точки продажи. У клиента нету переплат, у банка есть денежный оборот, у магазина есть оборота благодоря тому что клиенты берут товар в рассрочку. Сколько % платит точка продажи, это уже всё индивидуально, на уровне договоренностей между точкой продажи и банком. Но есть нюанс, если клиент берет товар на 10 месяцев стоимостью 1000грн. (на 10 частей ) то сумма разбивается равно на 10 частей ( нельзя заплатить больше или меньше, с карточки всегда будет сниматься ровная часть, 1000/10 частей ) грн. Всё это хорошо, если товар на витрине магазина включает в себя продажу товара оплатой частями, грубо говоря что магазин готов платить банку от этих 1000 грн, проценты согласно договора. И тут магазины делятся на несколько категорий.
    1) Магазины в которых весь товар можно взять в Оплату частями, то есть все реально без переплат
    2) Есть магазины которые дают возможность покупать клиенту только некоторые товары с помощью оплаты частями
    3) А есть магазины которые делают так, товар стоит 1000 грн ( они говорят что на него есть оплата частями ), Вы приходите на кассу, они накидают на этот товар те проценты которые должны заплатить банку за период ( к примеру 10 месяцев ) и Вы в итоге платите не 1000 грн /10, а 1000грн+2,4%*10=1240 грн, которые вам разбивают на 10 месяцев и Вы получаете переплату в 240 грн, казалось бы не понятно почему, да все потому, что магазин не берет на себя процентную ставку, которую в принципе, по задумке ( для лояльности ) должен брать.
    Так что перед тем как брать в любой точке товар с помощью сервиса оплата частями, уточните у продавца, кассира, а лучше менеджера, будет ли цена на ценнике разбита на ровное количество частей как есть, или цена будет меняться при использовании сервиса оплата частями. А еще лучше, задать вопрос, к какому типу относиться магазин, выше я разделил их условно на 3 типа.
    ВАЖНО. Если даже магазин реально дает Вам возможность взять товар без переплат, то есть 1000 грн/10=100 грн в месяц, Вы все равно можете перепалтить. Условие Оплаты частями такое, что Вы должны оплачивать часть взятого товара, ровно через 30 дней, то есть если Вы сегодня купили катушку за 1000 грн, сервисом оплата частями, с вашей кредитной карты будет снято 100 грн, припустим покупка была сделана 3 апреля, это означает, что следующая часть будет сниматься автоматом с Вашей карты 5 мая, и ВАЖНО, если припустим на вашей карте лимит 2000 грн, и на карте будет 1900 грн, то автомат снимет деньги банка, своего лимита, тогда вы заплатите пеню, за использование денег банка. ВАЖНО для того, что бы переплаты не было, и Вас не было пени от банка, на момент снятия (а лучше за 3-4 дня до этого ) убедитесь, что бы на вашей карте было 2000 грн ( лимит банка ) + 100 грн которые нужно положить примерно в нашем выдуманном случает 1-2 мая, вот именно тогда, Вы не переплатите не копейки. И Катушка, за 1000 грн, Вам обойдеться реально 10 раз по 100 грн, то есть 1000 грн, как и на витрине, и не копейкой больше. ВАЖНО эти условия работаю во всех магазинах, где подключен сервис Оплата Частями.
    Мгновенная рассрочка
    Самый обычный кредит, где нужна ваша кредитная карта, с определенным лимитом, практически аналогична пункту №3, какую описал про оплату частями. Припустим товар стоит 1000 грн, с помощью Мгновенной рассрочки, можно оплатить товар по схеме:
    Выбрал товар, припустим за 1000грн=>Дал карту Привата на кассе=>Выбрал количество месяцев на которое нужно разбить припустим 10мес.=>узнал процент переплаты в месяц, на данный момент это 2,9%=> подсчет покупки, 1000+10*2,9%=1290 грн. То есть ежемесячный платеж 129 грн, общая переплата за товар за все 10 месяцев, 290 грн. При условии что у вас в день снятия ежемесячного платежа, на карте будет ваш лимит карты + 129 грн, которые нужно внести на карту заранее, лучше за несколько дней до планового снятия средств с Вашей карты (выходные, праздники, тех.проблемы и.т.д)
    Извините за очень много букв, но если Вы это осилили, и раньше не пользовались ОЧ или МР от Привата, это откроет Вам много чего интересного.
    p.s От себя: Оплата частями очень хорошая вещь, главное понимать всю суть, что бы не переплачивать, как это сделать, так я об этом написал :)
     
  8. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Я пока не встречал магазинов 3 типа. 1 и 2 - полно. И есть ещё один прибамбас в магазинах ( или банке) страхование кредита - это 4% от суммы стоимости товара. А он есть везде, где я смотрел!
     
    Дмитрий Леонидович нравится это.
  9. den380

    den380 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    kiev.ua
    это напаривает исключительно продавец, так как они (продавцы) имеют с этих страховок процент. Банк этого не требует, и от этого можно отказаться.
     
  10. snooker.73

    snooker.73 Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кременчуг Украина
    А если я с другой области ,как и с кем можно связаться по поводу товара в рассрочку.
     
  11. Юрий Кекало

    Юрий Кекало Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Полтава
    Имеется вопрос.
    Как на сегодня обстоят дела с оплатой частями в интернет-магазине "Флагман"? Есть такая возможность или нет? Если есть, то как она практически реализуется? На какую сумму можно реально рассчитывать при оплате за товар частями? Какие % или дополнительные платежи придется заплатить? Прошу просветить по этому вопросу.
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2015
    Mr.Puff нравится это.
  12. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    Как сейчас обстоят дела с оплатой частями или в рассрочку? И я не клиент Привата!
     
  13. Роман13

    Роман13 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкассы
    наскільки мені повідомили у Флагмані - на сьогодні такої можливості немає (оплата частинами)
     
  14. Виленович

    Виленович Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев, Оболонь
    А жаль!
     
  15. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Всем привет! сервис Оплату частями в магазин завезли или нет?
     
    Mr.Puff нравится это.
  16. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    17 октября получил письмо на почту - Только в интернет-магазине "Оплата Частями"! Покупай Больше! покупай Сейчас!
    Не прошло и 5 лет.
     
  17. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Привет! Есть инструкция как пользоваться Оплатой частями? Добавил товар, в корзине есть Оплата картой через ПриватБанк. Это оно? Дальше что?
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2019
  18. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    В момент проведения акций Оплата частями не работает. После оформлении заказа с методом оплаты "Оплата частями", необходимо в личном кабинете в разделе "История заказа", в заказе, который оформлен в кредит, нажать кнопку "Оплатить" и произвести оплату.
     
  19. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    почему? вам то какая разница? деньги поступили и все, хоть так, хоть так, это моя проблема с банком. А так по акции я не куплю, не куплю и по полной цене.
     
    dmitriydoberman нравится это.
  20. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Причины данной ситуации мне лично не известны.
    Данный ответ это больше подтверждение факта. Спс за понимание.
     

Поделиться этой страницей