Удилища DAIWA

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 28 мар 2014.

  1. acapulko

    acapulko Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день!
    Имею в своем арсенале Daiwa Aqualite Light в росте 3,9 м, с тестом до 120 грамм.
    Если просьба еще актуальная, постараюсь сегодня-завтра скинуть пару фото. Может что то более конкретно интересует в удилке? :cool:
     
  2. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Можно по принципу мини обзора сделать и плюс свои впечатления. какой строй .Где применяется . тест и количество вершинок плюс посадочный диаметр.
     
  3. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Щас заказал себе такие удилище. Скажу что на сайте инфо не правильна. Так как посадочний диаметр на сайте флагман 2.6 а в реале там вроде как 3.2 может и больше. 2 вершинки на ощуп 3 - 6 унций. Бланк красивий. Ручка ло катушкодержателя 42 см. Первое кольцо как у шерман метод 2 см. Стро типо медиум фаст . На рибалки небил ещо . Ничего не могу сказать как он в работе. Вот думаю может поменять на скводрон про пелет
     
  4. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Фото могу скинуть в вайбер если интересно . Скинте номер
     
  5. acapulko

    acapulko Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Доброго времени суток всем увлеченным)))
    Из за скудной информации в сети интернет, хочу приоткрыть "занавес" по фидерному удилищу фирмы - Daiwa, модель Aqualite Light, поделитвшись своим скромными впечатлениями .И так, погнали)

    Daiwa Aqualite Light Feeder в росте 3,9 метра, с тестом до 120 грамм.
    Первое на что обращаешь внимание это тончайший бланк. Визуально выглядит шикарно - армированный (по системе перекрестного бандажа X - bandage), покрыт плотным слоем лака, темного цвета . Второй приятный шок это вес, он реально мизерный, всего 300 грамм! В руке лежит приятно и удобно . Ручка 42 см, покрыта EVA материалом, черного цвета, в руке не скользит, даже если руки мокрые (на практике показало что очень маркое, но легко вытирается и моется). Установлены противо-захлёстывающие кольца, вставки SIC (вроде норм качества). Всего установлено 13 колец (8 на основе и по 5 на кончиках), из них 5 на трех "лапках" и 8 на двух. Все кольца увеличенного размера, особенно кольцо на тюльпане. Первое кольцо имеет внутренний диаметр 18 см (размер вставки 18,3 см). Посадочный диаметр кончика 3 мм (возможно 2,8 мм, лучше перемерить )) ) Катушкодержатель Fuji, с нижней гайкой зажима, качество на высоте. Строй бланка заявлен как средне быстрый, ну ... как по мне то ближе к среднему - мягковат.

    Покупал удилище с заточкой под Flat Method, и ловли на коммерческих водоемах (карп, карась), но и классический фидер не исключал .
    На первой рыбалке было стремно бросать, боялся сломать, ОН ЖЕ ТОНКИЙ ))) После десятка забросов привык, и начал понимать поведение удилища. За счет дополнительной оплетки бланка, не плохо гасятся паразитные колебания, отлично "вяжет" рыбу. Кончики конечно дубоваты для мелко-рыбы, но в руку карась отчетливо стучит. В комплекте использую "катю" этого же производителя, размером 4500. Суммарный вес комплекта у меня +- 900 грамм, в зависимости от кормушки, "работать" с таким весом одно удовольствие ))) Намотана моно леска с сечением 0,3. Кормушка от Preston в 45 грамм летит за 80 метров ( при условии что одета перчатка) Думаю если добавить шок лидер (размер колец позволяет), при этом уменьшив диаметр леску и увеличив вес кормушки, можно ложить за 100+ метров, если не будет ветра )) Кормлюсь этим же удилищем, Spomb mini сильно выручает, большие объемы корма не использую. На реках (Днепр, Десна) не пробывал, но со слов обладателей данного девайса "отлично держит струю". Максимальный вес припаркованной рыбулины - 6800 грамм, при этом ощущался запас мощности ).
    Собран и подогнан добротно, не смотря что он в бюджетной категории.

    Пару фото прилагаю, сильно не пинайте.
    Всеми натянутых лесок и НХНЧ !!!


    2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.JPG 8.JPG
     
    Fenderr нравится это.
  6. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Не такой он и тонкий. Сравнить его с скводрон про пеле то тогда увидете тонкий бланк. Но очень мне нравица его строй.
     
  7. Игорь Рыбаков

    Игорь Рыбаков Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Вижница/Украина
    Для Фидерное удилище Daiwa Aqualite Light 3.6м 120г порекомендуйте котушки Shimano і (або) Daiwa. Заздалегідь вдячний.
     
  8. acapulko

    acapulko Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Игорь, добрый вечер!
    Конкретно модель не подскажу, у каждого свой бюджет, предпочтения, места ловли и т.д .
    Рекомендую смотреть в сторону катушек с типоразмером не превышающий - 5000 по Daiwa, по классификации Shimano - до 6000 - 7000. Это будет более чем достаточно для "хэвика". А лучше приехать в магазин и подобрать для "правильного" баланса, и в руках покрутите, пощупаете)))

    НХНЧ !!!
     
  9. Turist-v

    Turist-v Новичок

    Город/Страна:
    Украина
  10. serg29

    serg29 Участник

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Киев
    А зачем для Десны палка в росте 3,9 ?
    Если Вы действительно будете ловить на Десне (в моем понимании это сильная струя и не дальний заброс)
    Я использую https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-daiwa-castizm-feeder-3.60m-120g/p181441/
    уверенно работает 150 кормушка + корм
    бюджетные серии дайвы не нравятся
    из Вашего списка тогда https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-daiwa-windcast-feeder-plus-2-top-3.90m-150g/p181745/ (но есть в продаже с тремя полосатыми вершинками)
    или лучше https://www.flagman.kiev.ua/fiderno...adale-feeder-3.90m-140g/p192610/#tab=comments
     
  11. PPMAzov

    PPMAzov Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Украина
    Доброго дня шановні колеги! Хочу запитати вас, що поради із DAIWA для флет фидера на озерах і ставках. Чомусь подобається наступне Daiwa Powermesh Feeder 4.20м 150г. Прислухаюсь до ваших порад. Дякую.
     
  12. acapulko

    acapulko Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день!
    Имею в своем арсенале Daiwa Powermesh Feeder 3,60м 120г.
    Как по мне он стоит своих денег).
    Бланк ближе к быстрому строю. Не плохо собран. Посылистый. Отлично вяжет рыбу.
    Тонкий. Легкий. Красивый.
    Использую для ловли на коммерческих водоемах с флет кормушками.
    Честно, для моих условий хватает с головой данного удилища.
    Бросаю 35 грамм (+ корм) на дистанцию в 50-60 метров без напряга.
    Работает с "катей" этого же производителя, размером - 4500, намотана 0,28 моно леска.
    Карпики весом до 6 кг паркуются на "УРА", чуть выше вес - нужно терпение))
    Могу смело рекомендовать для покупки, но лучше приехать в магазин и сравнить парочку удилищ,
    вдруг что то другое понравиться )))
    Всем натянутых лесок!!!
     
  13. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Кто Имел дело с этим фидерком подскажите диаметр первого кольца и какие колечки на квиверах большие или мелкие Фидерное удилище Daiwa Ninja-X Feeder 3.6м 50-150г
     
  14. Zibaz

    Zibaz Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Cherkasy
    кто-то пользовал Фидерное удилище Daiwa Exceler Feeder 3.90м 125г? на потрях в магазине понравилось, но напрягает полное отсутствие вершинок в продаже
     
  15. acapulko

    acapulko Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день!
    Можно подобрать методом "тыка" во флагмане.
    На Windcast 13ft подходят от шермана, сам обращался за помощью к продавцам)
    Какой у вас посадочный диаметр?
     
  16. Zibaz

    Zibaz Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Cherkasy
    Сам хочу узнать, в техподдержке не смогли помочь. Удилище еше не приобрел, пока фильтрую вопрос
     
  17. Usatyi

    Usatyi Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Одесса Украина
    Доброго времени суток уважаемые коллеги! Заинтересовало удилище Daiwa Powermesh Feeder 3.90м 150г,в интернете никакой инфы по нему не нашёл,задал вопрос администрации по поводу посадочного диаметра квивертипов,ответили,что не знают))...хотелось-бы хоть что-то узнать по удилищу,на каких весах работает без провалов,как ведёт себя на сильной струе,посадочное квиверов,терпит ли перегруз,реальный строй?Кто держал в руках,просьба отписаться,заранее спасибо!
     
    Rus76 нравится это.
  18. Сам ты рыбак

    Сам ты рыбак Новичок

    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Дайва повер меш 3.9 до 150.красивое удилище.зазнесеная рукоять. Поклевки даже мелочи видно.рыбу не сливает.строй ближе к быстрому.хороший карбон.хорошие колечки.удобный катушкодержатель фуджи.два квивертипа а хотелось бы 3.карбоновые.кидает нормально 70-80 грамм кормушки.так же легко их удилище доставляет на берег. Удилище не перегружаю. По цене / качеству отличное удилище.
     
    acapulko нравится это.
  19. Петро_Почаїв

    Петро_Почаїв Новичок

    Город/Страна:
    Україна Почаїв
    Доброго дня. Можливо хтось ловив на удилища серії exceler i cast'izm . Розкажіть про враження від даних фідерів
     
  20. Rus76

    Rus76 Новичок

    Город/Страна:
    Днепр Украина

Поделиться этой страницей