Рецепты прикормок и их приготовление

Тема в разделе "Прикормки Flagman", создана пользователем Юрий Кекало, 14 май 2014.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Пинка это да, живучее создание.
    Почем во Флагмане не знаю, а у местных крупный опарик (а другого не возят, т.к. продают мерками, плюс по его раздутости и вонючести подозреваю, что опилки бульоном пролиты) получается 1300 за кг. И в этом кг ещё опилок коробок. Из Одессы я заказываю за 700 вместе с доставкой, так там ровный средний и в холодильнике недели две-три лежит спокойно.
    З.Ы. Машина с лиманным мотылем едет в Киев мимо моего дома. У меня зреет коварный план...:cool:
     
  2. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    А вот с мотылём у нас совсем сложно... Кормой имеется всегда, а вот насадочный только с похолоданием и по невменяемым ценам :(
     
  3. andrey26091974

    andrey26091974 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Мариуполь Украина
    Я в доле ...
     
  4. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Всем Добрый вечер.Есть желание(если погода не подведет)выехать на плотву.В наличии есть прикормки PRO NEXT чёрный лещ зима,мотыль зима,копра меласса и ликвид арома роач.Что из этого можно намешать ? Есть возможность что-то докупить.Раньше не заморачивался что купил то и замешал.Но пытался всё делать правильно ,пробивку через сито,увлажнение и т.д.
    Условия ловли . Днепр .Глубина 4-7м.течение дадут не дадут. Это мои первые,,выходы в эфир " если что-то не так извините.
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Пачку леща + полведра земли+арома. Кокос смысла особого добавлять нет, будет только излишне раздергивать рыбу, а она сейчас особо бегать не хочет.
    "Мотыль" мне честно не очень понравился, крупноватая фракция. Лещ кофейно-шоколадный, так что если арома из Х-серии, то будет вполне специевый аромат.
    Я бы для полноты картины в горячей воде развел ложку (маленькая кофейная без горки на стакан кипятка) красного перца (не паприки а именно хорошего ароматного острого), остудил и добавил туда арому. Настоятся 10 минут и на этом мешался бы.
     
  6. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Здравствуйте Алексей. А если взять "мотыля " и пропустить через кофемолку(без фанатизма) или скалкой на доске
    прокотать?Почитав форум понял для плотвы нужна муть.
    Её даёт жидкая меласса? Насчет перца,сам люблю острое но последний время хорошего красного не встречал. Земли накопал в
    посадке ,сушу в летней кухне (отапливается) жена в шоке , думаю скоро её трудно будет удивить.
    сушу в летней кухне
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго Вам дня.
    Плотву привлекают отдельные небольшие всплывающие частицы. Мелкая муть это стихия уклейки, ельца, густеры, иногда в такой столб может зайти приличная стая леща идущего в полводы. Целенаправленно мутят при ловле толстолоба и амура.
    Но сейчас уже слишком холодная вода для активно работающей прикормки. Даже плотва начинает останавливаться на одном месте даже после того, как заглотила наживку. На последней рыбалке я не видел поклевок 300-500 граммовой плотвы ни на метровый ни на 20см поводки с вершинкой 0,5oz. Это при том, что после головля и красноперки плотва наверное самый активный хищничающий вид бели по осени и началу зимы.
    Меласса практически не мутит на самом деле. Её основная задача это утяжелить смесь, сделать её более липкой, и максимально сильно "забить" вкусовые рецепторы рыбы. Параллельно при определенной концентрации в корме зольные остатки вызывают слабительный эффект. В этом сезоне мелассу использовал только целенаправленно по лещу когда в жаркую погоду добивался сильного грушевого аромата. На остальных рыбалках смотрел по глубинам, до 3м смысла особого нет. Плюс мелассы, её можно добавлять в любое время года.
    Сейчас открыл пачку "мотыля" (в субботу с дочкой поедем теляпию забавы ради ловить), да фиг то с её помолом на самом деле. В равных долях с лещём смешайте, замесите на ароме. Потом 10 минут настоя и добавляете землю. Ещё раз доувлажнение и все отлично будет.
    З.Ы. Землю сушить не надо. Накопали, через сито перебили, в строительный мешок и в угол в прохладном месте. У меня так на балконе стоят 3 мешка, никогда ничего с ними не случалось. А вот сушеная и лежит хуже и требует сильного дополнительного увлажнения.
    З.Ы.Ы Если в магазине увидите Плотву XXL красного (именно красного) цвета, то можете её брать вместо "зимних"серий. Она вроде крупновата, но замес и работа у неё намного лучше за счет долгого медленного мучения на дне. Скажем так бюджетный наследник красной ProComp Turbo Cold Water, жаль что её с производства сняли. По мне так на голову выше теперешних "зимников" была. Особенно сразу после схода льда.
     
    риоби нравится это.
  8. риоби

    риоби Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    запорожье . Украина
    Здравствуйте Алексей. Рыбалка удалась не очень,людей много ,стеснённые условия для заброса .
    Спасибо за рецепт . Был в магазине Флагман есть Плотва XXL именно красного цвета .И есть ли смысл брать сейчас
    прикормку , ликвиды и т.д с прицелом на весну ?
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Если есть куда положить в темное сухое прохладное место, то можно и взять. Только без фанатизма и не нужно держать пакеты в глухой таре. Ликвиды примерно так же.
    У меня прикормка хранится в шкафу со снастями при температуре примерно 16-18. Ароматика и спреи в "овощном" ящике холодильника при 10 (естественно без овощей). Меласса там же. В принципе и то и другое можно хранить в том же шкафу, но тут скорее уже стойкая летняя привычка и суеверие. :)
    Самодельное "мясо", ферментированные зерновые смеси в вакууме, фасовках и глубокой заморозке.
     
  10. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Панове, залишилась прикормка зимова (закиснути начебто неповинна), трохи зволожена, якщо її просушити на батареї, чи послужить вона наступного разу?
     
  11. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС. Лутше в морозилку, разморозил и в путь....
    Если висушить есть вероятность того, что при увлажнении превратиться в кашло....
     
  12. WlasSB

    WlasSB Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг
    Дякую за пораду, сам використовував такий метод, але зараз в морозилці нема ані трохи вільного місця, тому й запитав, якось є відчуття, що особливо з цією прикормкою нічого страшного не трапиться, якщо підсушити, але краще спитати у більш досвідчений форумців
     
  13. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У нас в магазине на пяти углах пинка продается. И цена более менее летом была. Я в основном на нее и ловил. Так-как остальные барыги зажрались, 25 грн за 10 г опарика.
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Мы тут скооперировались и решили попробовать самим в этом сезоне развести. В марте посылка придет с первичным "племенным материалом". Если выйдем на уровень затрат в 400-500 за кг, то нас вполне это устроит.
    З.Ы. Походил по точкам в Южноукраинске, посмотрел на состояние пинки и мотыля. У меня искусственные выглядят более живыми и аппетитными.
     

Поделиться этой страницей