Кастинг поплавочных (маховых, болонских) удилищ Флагман

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Vladek, 9 авг 2018.

  1. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Напомнило мне известный в прошлом монолог Аркадия Райкина: "у нас узкая спИциализация" ))

    Надеюсь, что когда-нибудь те, кто отвечают за наполнение сайта (описания и т.д.) поймут какая информация нужна покупателям а также перестанут публиковать данные, которые не соответствуют реальным параметрам удилищ.
     
  2. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    ))) можно и так сказать))))
    специализация у меня широкая... но я не занимаюсь наполнением сайта((((
     
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    За это должны отвечать не те "кто занимаются наполнением сайта", у них своей работы с текущим сайтом должно быть много. За правильные описания и характеристики должны отвечать логист, товаровед и менеджер по продажам (как называется эта должность в штатном расписании не суть важно). А "наполнятель" работает по техзаданию, скажет товаровед что нужно вынести 5 характеристик - добавит 5, а может и 10 и настроенный обмен с складской базой.
    Пока что на сайте с группировкой и нахождением товара в нужных разделах больше проблем, чем с характеристиками.
     
  4. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Оказывается, если работников Флагмана попросить, то они выдают таки "секретную информацию" о тесте удилища.
    Вот пример:
    удилище Master Power Bolo
    [​IMG]
    удилище Mantaray Allegro 600
    [​IMG]
    удилище Sherman Ultima Bolo 6м
    [​IMG]

    Теперь вопрос: а что мешает сразу выставить эту информацию в описании?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  5. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Прочитал
    Прочитал всю вашу словесную тираду и сделал вывод ,что у вас слишком много свободного времени)
     
    korzun_oleg нравится это.
  6. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Ничего себе у Вас логика с таким выводом! :eek:
    Я думал Вы напишете о том, что не стоит работникам Флагмана ждать пока их спросят о тесте удилищ, что лучше сразу указывать тест в описании, экономя этим самым время покупателей и свое.
    Но..., видимо Вы сторонник того, что "секретную информацию" о тесте удилищ таки нужно выпытывать. :)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2018
  7. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Еще раз говорю что тест на удочках написанный в граммах не есть правильно!!!
    кроме спец удилищ с кольцами используемых для ловли морены.

    Поплавочные удилища это не фидер и даже не спиннинг.
    Карповые удилища тоже имеют кольца но тест написан в ЛБ!!! И только приблизительно в литературе описываются граммы.

    Ну почему вы не читаете что я вам пишу.

    Напишите этот текст в Шимано или Мавер. у них тоже теста нет!!!!

    ПОПЛАВОЧНЫЕ УДИЛИЩА ТИПА МАХ и ЧАСТЬ БОЛО ИДУТ БЕЗ ТЕСТА!!!!! ВЫ слышите?????

    или для вас и крючки называть по размеру по совковому? в мм а не в нумерации?
     
    korzun_oleg нравится это.
  8. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Для вас тест - это граммы. Для меня нет теста для маховых или болонских удилищ!!!! НЕТУ!!! и не было никогда.
    Есть жесткость. есть мощность. Эти характеристика бланков я учитываю при выборе поплавочного удилища.
    Для меня лично дико использовать поплавок 30-40 грамм на махе!!!
    это будет удилище жесткое и мощное для ловли карпа но поплавки у меня будут 1-3 грамма!!!
    Какой тут тест??


    Ну откуда беруться граммы? как можно использовать на удилищах предназначенные для ловли белой рыбы с облегченным утоньшенным бланком с поплавками 20грамм. .......
     
  9. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Вы лично купили маховое удилище.
    Какие поплавки вы используете в поплавочной ловле?
    Подбираете по тесту? от 5 до 25 грамм? или как в вашем примере от 30 до 50 грамм?
    или ловите подбирая поплавок под условия ловли?

    Ответьте на этот вопрос!
     
  10. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Михаил, а Вы читаете мои сообщения?
    Вы не увидели, что я привел там в качестве примера два Ваших ответа, где Вы сами указали тест удилищ, в ответ на вопрос пользователей? Вы сами себя критикуете теперь, что ли?

    Тем не менее два Ваших ответа есть.
    И, что интересно, на сайтах многих рыболовных магазинов указан тест удилища (а также строй).
    Я так понимаю, что Вы практику указания теста теперь считаете неправильной (для маховых и болонских удилищ).
    А отвечать на вопросы "какой тест у этого удилища?" (из маховых и болонских) уже не будете.
    В любом случае, прошу не обижаться на меня и не сердиться. Меня просто удивило то, что на других интернет-магазинах (многих тест для маховых и болонских удилищ указывается, Вы ранее в своих ответах также отвечали и указывали конкретные цифры, а на сайте Флагмана нигде не указан тест тех же болонских удилищ (о маховых уже молчу).
    Как по мне, то, скажем, между телематчем и болонским удилищами разница очень несущественная, но для телематча тест указывается. Поэтому и для болонского не грех было бы указывать.
    А потом остался всего лишь один шажок в сторону маховых. В одном из своих ответов Вы сказали, что можно установить кольца на маховое удилище и получить болонское. Ну и...;)

    Пока новое удилище (взамен отправленного по возврату) только едет ко мне.
    Планирую использовать поплавки до 15 грамм. Но, вполне возможно, попробую оснастку на белого амура (поплавок + большая корка белого хлеба, общим весом около 30-35 грамм), на которую их у нас тут успешно ловят.
     
  11. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Михаил, а Вы читаете мои сообщения?
    Вы не увидели, что я привел там в качестве примера два Ваших ответа, где Вы сами указали тест удилищ, в ответ на вопрос пользователей? Вы сами себя критикуете теперь, что ли?

    Да потому что я каждый день отвечаю на такие же вопросы!!
    какой тест удилища.

    Какой размер крючка по совецкому

    какой вес грузика номер 11

    итд вопросы!!!

    Проще ответить и забыть.
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    вот уже на дворе 2018г.
    Но постоянно приходят вопросы - крючок номер 12 это какой размер? .... да хз в зависимости от формы он может быть как 4 так и 4,5. эти размеры выставляет производитель.

    Какие грузики необходимо ставить на поплавок 1грамм для ловли плотвы? Основу собираем из 4 груизков 5 номера длобавлям 1 грузик 6 номера и на подпасок 2 грузика 10 номера.
    А какой это по весу?))))

    Насчет ловли амура на мах вам лучше поменять удилище на другое - лучше перестраховаться и взять Мастер поло. (желтая такая) это мощное удилише. (( по вашему с тестом до 35-40грамм))
     
  13. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Есть несколько рынков....
    есть рынок основанный на постсовецкое пространство и эжисними. Там пишут и тесты на удилищах и материалы ИМ12 или ИМ 33333)))
    Есть европейское направление где нет тестов на маховых удилищах и части болонских. Грузики идут по номерам. крючки по размерам. итд...
    В компании Флагман был период первый. когда наши удочки содержали тесты на махзалках материалы обозначались ИМ...
    Но это время прошло. ДО топ сегмента жесткость не только описывается в описании но и маркируется Нзванием.
    Топ сегмент при этом имеет уже обозначения МЛ, СС и другие.
    Да эти характеристики будут появляться на обновленных сериях маховых и болонских удилизах но это будет при обновлении линеек и серий.
     
  14. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Так и сделал, именно такое и взял.
    А еще в сумму за "обрезанное" Монтерей Элит с небольшой доплатой поместилось, кроме Мастер Павер Поло еще и Сквадрон Про Поло (5 м). Так что ко мне сейчас едут два удилища: одно мощное, а второе - для карасиков.
    Ну так а Украина разве не "ижесними"? ))

    Теперь понятно. Спасибо.
     
  15. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ну так а Украина разве не "ижесними"? ))

    ))) мы растем из штанишек!

    это видно и по спорту (Спиннинг, Фидер, Карпфишинг...) И по обычным рыболовам. У многих в лексиконе не только слова фидер появились но и удилище с мягкими кончиками - Фидерное удилище.

    Маховые удилища перестали быть стеклопластиковыми и купил чтобы было. Люди начали ездить на рыбалку для комфорта и для удовольствия.
    Начали изучать зарубежную литературу. - это в основном европейская литература. Так как восточная - это Херабуна и восточная культура рыбалки. (хоть и она тоже приходит в Украину)
     

Поделиться этой страницей