матчевая ловля

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Никола Валериевич, 2 мар 2016.

  1. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Спасибо, Александр.
    Вы пишете, что
    Тогда почему на вопрос о реальности верхнего теста удочки MANTARAY ELITE SLIDER MATCH 3.9м. в 15г. последовал Ваш же ответ, что комфортный тест до 10г, потом удочка проваливается. Кстати, практика моя подтвердила Ваш ответ о 10г. Так где же правда? Что ж тогда тест этих удочек, указанный в описании? С другой стороны, мне как-то сама правда и не нужна, а нужен был ответ человека, который реально знает удилище. Я его получил.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2017
  2. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Был рад помочь,обращайтесь.
     
  3. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Александр, а пару слов об удилище Armadale Match не скажете? Интересует не стандартная ода удилищу на сайте, а более приземленная информация: под какой монтаж оно заточено, под какую рыбу (крупную, мелкую), какие комфортные веса поплавков? У меня уже сть удочки Мантрей элит слайдер 3.9 и 4.2м, есть Шерман матч про 4.5м. Если я куплю Armadale Match, то что новенького я получу от этого удилища? Предпочитаю скользящий монтаж, ловлю в основном на речке с небольшим течением подлещиков, плотву, густеру. Изредка на озере тех же подлещиков и карасиков до 300г.
     
  4. Ярослав Янковский

    Ярослав Янковский Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запоріжжя. Україна
    Добрый вечер.Александр.Поплавок Flagman Ultimate Slider 10г. Как надо правильно отгружать?
     
  5. Катерина

    Катерина Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте. Извините, что отниму время, но мне нужна помощь в выборе подарка.
    Для девушки. Ее интересует карась. Три удочки уже есть. Матчевых не пробовала, но почему то я решила разнообразить именно таким видом. Скажите, помимо удилища для полного комплекта что нужно приобрести?
    Рассматриваю вот этот вариант https://www.flagman.kiev.ua/matchev...on-match-4.50m-7-25g/p167111/#tab=photo_video
     
  6. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Я бы сказал, что это удилище явно не для девушки: длинное, тяжелое. Тем более, что не карпов им тягать собрались.
    Если материальное положение девушки позволяет добавить к стоимости выбранной удочки еще чуток или пару тысяч, то выбирайте из этих двух:
    Flagman Mantaray Elite Slider Match 3.90м 15г(https://www.flagman.kiev.ua/matchev...mantaray-elite-slider-match-3.9m-15g/p166965/). Сейчас в интернет-магазине его нет, но по физическим магазинам можно прозвонить.
    Flagman Grantham Match 3.9 5-15г(https://www.flagman.kiev.ua/matchevoe-udilishche-flagman-grantham-match-3.9-5-15g/p210444/).
    Очень легкие, изящные и достаточно мощные удочки. Первым из них пользуется моя жена. Elite Slider более мягкое удилище, заточенное под скользящий монтаж, но отлично работает и с фиксированным. Оптимальные веса поплавков 6-10г, можно до 12г. Grantham - более быстрое.
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    https://www.flagman.kiev.ua/matchev...adron-pro-ultralitght-match-420-3-15/p196945/
    Как вариант. В этом сезоне у нас с женой таких пара. От уклейки до карася на 800г и карпа на 3кг без всяких проблем. Карпа правда я сам большую часть выводил т.к. там коряги жуткие были. Из плюсов можно работать с любым монтажом как на стояке, так и на течении
     
  8. KabasikD

    KabasikD Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Москва/Россия
    Добрый день!

    Приобрел в этом году Mantarey Elit Slider Match 3,90 тест 15 грамм.
    Какого максимального "размера" слайдеры Флагман подойдут к этому удилища?
    Смысл вопроса вот в чем.
    Есть у меня слайдеры Allvega 3+8 и 3+10. Понятно, что для правильной отгрузки первого нужно повесить на леску 8 грамм. Второго - 10 грамм. Вес этих поплавков (показания электронных весов) примерно от 6,5 до 7,0 грамм. Таким образом вес оснастки для 3+8 - 14,5 грамм, что попадает в тест удилища. Для второго - 17 грамм, что превышает тест удилища. Размер слайдеров Флагман начинается с 10 грамм. Получается, что Флагман не выпускает слайдеры под это удилище?
     
  9. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    берите по свинцу. эту тему здесь когда-то уже обсуждали.
     
  10. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
  11. KabasikD

    KabasikD Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Москва/Россия
    Спасибо за ссылку. Почитал.
    К сожалению, четкого ответа на вопрос представители Флагмана не предоставили.
    Это говорит о том, что у удилища есть запас прочности, но минимальный.

    Смотрел видео, в котором фидером с тестом 130 грамм забрасывали оснастку весом 250 грамм.
    Для спортсмена, которому места и рейтинги дороже удилища, такой подход приемлен.
    Мне, как любителю, проще поменять место ловли или, в крайнем случае, уйти домой.
    Удилище дороже. Тем более есть в наличии слайдеры Rive W24 3+4, 3+6 и 3+8
     
  12. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    слайдер 3+4 я даже не знаю что вам сказать. мое мнение таково что разница между весом поплавка и груза должна быть больше - это во первых, во вторых если взвесить слайдер, то он может быть и тяжелее чем 3 грм.

    от вашего поста через один выше, semperit, он этими палками ловит. Обратитесь и человек ответит на ваши вопросы более обширно.

    тест удилища вообще для меня понятие очень растяжимое. это в спининге более точно, а матч, фидер думаю не очень принципиально. Так, для примерного понятия удилища. Тест вопрос философский - вес оснастки, дальность заброса, толщина лески, техника заброса (быстро, плавно, маятником...), руки, голова и т.д.

    ИМХО
     
  13. KabasikD

    KabasikD Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Москва/Россия
    Ловил как-то слайдером maver 3+5.
    Не смотря на то, что вес поплавка (латунный штырь плюс сам поплавок) немного больше веса отгрузки, при забросе оснастка не путалась.
    Дальность до 20 метров и глубина до 2 метров.
    Был сильный ветер. Фиксированный ваглер быстро сносило ветровым течением. Подпаски на дне помогали слабо. За то слайдер сносило сильно меньше. Думаю из-за того, что достаточно большой груз был вне зоны ветрового течения.
    Использовать на том жабовнике слайдеры с большей отгрузкой рука не поднималась. Да и тест удилища до 12 грамм не очень способствовал.

    Как-то так...
     
  14. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    На вес самого поплавка не обращайте внимания. Речь идет о тех цифрах, которые написаны на поплавке, т.е. об огрузке поплавка. Вообще комфортно на дальность до 20м и далее удочка бросает поплавки с огрузкой до 10г-12г. Если не вкладываться в замах, то и 14г бросает, но уже чувствуется провал. Если до 20 метров, то вполне 14г подходят.
    Что до легких поплавков, то использую кралуссо, в т.ч. с прозрачным корпусом в виде трубочки Cralusso Pro Match Dartial 4 г ( или 5г, 6г): замечательный поплавок. Но все же поплавки с огрузкой менее 10 крайне редко использую, даже в штиль и на небольшой глубине. Леска 0.22 жесткая и поплавок 10-14г - это мое. И чувствительности хватает на всю рыбу.

    Совершенно согласен, о чем и написал выше применительно к купленному Вами удилищу.
     
    KabasikD и василий 75 нравится это.
  15. kirillrubalko

    kirillrubalko Новичок

    Город/Страна:
    Черкаси/Україна
    Доброго дня , таке питання купив поплавок флагман ваглер 6гр , а він огружений 100% вже , скажіть яка оснастка повинна бути глуха ни ні ? як проміряти та виставити глибину таким поплавком бо його як не закинь він одразу стає в робоче положення . Як ним ловити взагалі не розумію ( дякую ).
     

Поделиться этой страницей