Вопросы по ловле рыбы фидером (общие)

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Если не по крупной рыбе типа карпа, то отличное во всех отношениях удилище Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60. Очень кидучее и чувствительное, одно из самых моих любимых.
     
    korzun_oleg нравится это.
  2. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Удалось заехать в магазин и потрусить все Шерманы медиум 3,3, 3,6, 3,8 и Мантерей 3,3. Больше всего лег в руку и понравился Шерман медиум 3,6.
     
  3. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Если не время запрета ловли на 2 и более удочек, обычно ставлю чуток ниже по течению Шерман про метод 3,9 с флэткой ( в надежде на крупняк в шлейфе от прикормки, что кладу выше по течению), а чуток выше Шерман про метод 3,9 ловлю Шерман медиум 3,6.с огромным кайфом от удочки. Берите, не пожалеете.
     
    korzun_oleg нравится это.
  4. korzun_oleg

    korzun_oleg Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    г. Киев
    Я также хочу пробовать такую же тактику, только на заливах Днепра. Шерман метод ставить с флеткой, а вторым удилищем на класический фидер.
     
  5. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    ДВС. Вопрос к владельцам биг пит, как катушка? В каком росте используеться (С каким удилищем)? Какие кормухи тягает?
    Хочу биг пит поставить на 13фт армадейл, но смущает вес катушки (в два раза тяжелей удилища), не будет ли она тяжелой для темповой ловли????......
     
  6. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    У меня как раз такой комплект, палка и катушка. Я доволен. Для темповой ловли конечно тяжеловата.Но и сама по себе темповая ловля с весами от 80-ти грамм, не простое занятие.
    С другой стороны, как раз БигПит лучше всего подходит для более-менее темповой ловли кормушками от 80-ти до 120/140 грамм. Т.к. более "легкие" катушки очень быстро убьются на таких весах.
    Как уже писали на другом форуме - для темповой ловли, берите другую палку и другую катушку. Если же условия не позволяют, например, течение - тогда шнур 0.1 (с шок-лидером) и как можно меньше вес кормушек (максимум 80), тогда шерман про 5000 следующая после БигПит-а ну или тот же армадейл 5000.

    Как вариант, можете еще глянуть на сквадрон 6000, они тоже вроде тяговитые.
     
  7. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    У меня есть шерман и елит 5000 но для них тяжеловато 80+ , хотел катуху помощней, но когда мелочь сбивает насадку, и клюет в заброс, по неволе начинаешь темповать:).....
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2018
  8. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Можно ставить на леща поводок из плетёной лески?
    Я приноровился ловить леща ночью на кормушку флэт от флагман, малую для пикера и большую для фидера. Поводок 8-7 см из жесткой лески 0.12-0.16, крепится к коннектору "Фидерный коннектор для поводка Flagman (Big + Small) Green" с крючком Owner 18 номера 50922. Один или три опарика на крючке. Поводок не запрессовую в прикормку. Выдерживает леща, но очень больших я ещё не ловил. До килограмма. И еще комплект я использую Flagman Feeder Running Rig Set. Но поводок делаю из лески 10 см. То есть 5 см в трубочке находятся и только остальные 5 см снаружи трубочки. Клюёт также как на флэт.
    Так вот ночью это мучение. Привязывать крючок 18 номера и делать поводок. Темно и фонари не помогают. Можно перейти на плетёнку 0.08-0.10 например? Или лещ будет бояться? И ещё на леске если клюнул ночью лещ - всегда он оказывается на берегу. А поводок из плетёнки без волоса, просто опарики на крючке, он не выплюнет? Или мне просто хорошую поводочницу купить для поводков из лески и не связываться со шнуром. А то я привык всё привязывать перед или на рыбалке, не делая заготовок.
     
  9. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Поводки для флета в основном и делают из плетенки. Как её не назови, но весь поводочный материал по сути это плетенка. Делается это исходя из очень простых соображений - монофил лежащий на дне минусуется ракушкой на раз-два. Четерехжил или специализированный поводочный материал обрезать труднее.
    Единственной проблемой может оказаться подсечка. Если основа монофил, то никаких проблем. Если основа плетня - учимся подсекать аккуратненько.
    По толщине поводка заметил что лещу в принципе все равно 0,1 он или 0,16. Сильно тонкие смысла делать нет, те же обрывы что и на монофиле будут.
    Насчет выплевывания, тут как у леща настроение. Если есть конкуренция, то берет он всегда достаточно жадно. Правда после этого может на месте стоять и засасывать по самую кормушку.
    Я уже 2 сезона только флетом и ловлю крупного леща. Перешел на него из-за бровки, травы и дикой ракушки. На основной стоит 0,12 флагмановский шнур (монофил нельзя ставить из-за ракушки на траве), поводок 10lb от карп про, крючки от 10 до 16. За пару выездов научился аккуратно его выдергивать с точки. Обрезы поводка очень редкие.
    Пеллетс с палтусом сейчас очень хорошо работает по нему.
     
    WlasSB, Mr.Puff, Fenderr и 2 другим нравится это.
  10. Mr.Puff

    Mr.Puff Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Каменское, Украина
    Всё по делу, но всё-таки во главе угла стоит мягкость материала. Остальное - вторично.
    Тем более, что при определённых условиях, что леску, что плетню ракушка минусует без особых стеснений. ;)
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Не ну с дуру то конечно можно и что-то важное сломать :)
    Кстати в этом году перешел на поводочний с оболочкой. Снимаю только 3-5см у самого крючка, обрезов стало ещё меньше. Видимо в оболочке он не так сильно между створками рукушки попадает. Разницы к поклевках не заметил пока, даже то ли укрупнение пошло, то ли мелочь брать перестала в таком варианте. Срезы раньше чаще всего были сразу после конуса вертлюга.
     
  12. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Спасибо за ответы:)
     
  13. Сварщик

    Сварщик Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Подскажите рабочий рецептик Днепр ,Десна по плотве в Киеве из серии гранд
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Воскресный каневский рецепт:
    2 черных плотвы + 5 лопат земли + чашка карамельного сиропа (обычный такой для мороженки). Увлажнение среднее, даже не смотря на приличное по моим меркам течение. Каждая 5 кормушка гороховое пюре (переварили и махнув на все блендером добили до состояния муки)- давало столб мути. Был в гостях, поэтому мешался на том, что в сумке валялось. Все ручками, по старинке.
    В принципе вся рыбалка была из серии заброс-ожидание касания дна-подсечка. Рыба стояла на 25м примерно в метре над дном и работали поводки от 60см, что с 3,3 удилищами не очень комфортно. Знаменитого каневского леща правда не увидел, но плотвы потягал более чем достаточно. Брала исключительно на красного топленого опарика. Ну или на него же если пальцами прокатать. Червь не работал от слова совсем.
    Кстати если бы местные не подсказали, я бы в той точке и ловить бы не стал. Ровное дно и глубина 2,5-3м. Пристреливался по всплескам мелочи.
     
  15. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Я переехал и нужно заново покупать удилище. У меня план такой двухчастный пикер https://www.korum.co.uk/products/rods/2-piece-feeder-rods и катушка 3000 https://www.korum.co.uk/products/reels/korum-feeder-reel потому что они стоят очень дешево по 200 злотых с хвостиком.
    Вопрос в чем, какую каткшку лучше к https://www.drennantackle.com/produ...-feeder-rods/puddle-chucker-10ft-carp-feeder/ Series 7 Feeder 9-40 или FD-3000?
    И самый главный вопрос то что было раньше Preston competition picker 10 и competition pro 10 это теперь monster carp ? https://www.prestoninnovations.com/en/products/monster-carp-feeder-10ft
    Пикеры мне больше не нужно ничего.
     
    Fenderr нравится это.
  16. Андрей К

    Андрей К Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепр
    Да тут как бы Флагмановский форум.
    По Коруму, Дренану и Престону лучше на Черном Форуме спросить.
     
    Den2811 нравится это.
  17. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Так на работу нужно и рыбу давно не ловил. Нету времени на всех форумах сидеть.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Давайте по порядку отвечу:
    1) Отличные бюджетные палка и катушка. По такой цене тем более.
    2) На паддика лучше 4000 размер. Он сам по себе такой плотненький и весомый в руке, баланс отличный будет. Правда меня на нем квиверы бесят, но они на любом дреннановском бланке меня бесят.:D
    3) И да и нет. По идеологии и заявлениям это серия пришедшая на замену компетишенам, по факту это бланк для флэтфидера. Компетишенами можно спокойно было и на классику перейти плотву тягать, монстр более медленным кажется, плавным, своеобразным. Покупать исключительно после держания в руках. ИМХО.
     
  19. Eugene

    Eugene Новичок

    Город/Страна:
    Київ, Україна
    Добрый день, посоветуйте пожалуйста следующую комбинацию:
    садок, мягкое ведро для прикормки и сумку или чехол для садка куда это все можно вместить.
    На рыбалку езжу общественным транспортом и потому хочется выбрать такой набор который не будет очень громоздким.
     
  20. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Есть ли какая то зависимость длины поводка от активности рыбы.... например когда она активная поводок длиннее менее активная короче..
     
    Den2811 нравится это.

Поделиться этой страницей