Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Vertal

    Vertal Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев,Украина
    Держал обе.....лучше Мастер повер ибо вторую в руке очень клонит вперед...баланс такой что чтоб его тонкими коленами не клонило нужно свинец в пробку отливать....а вообще круче их обеих Sherman Ultima....намного быстрее чем master power600 (чисто карповая серия с средним или мягким строем). А Шерман ультима и легче и жестче на подсечке и баланс в руке такой что 6-ку одной рукой держишь как пушинку....но цена кусается даже по скидке
     
    vovpavyu нравится это.
  2. ВиталийВитальевич

    ВиталийВитальевич Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Добрый день, столкнулся с такой проблемой

    Маховое удилище Flagman Squadron Rosso Pole 600

    на данном удилище на 5м колене, появилась вертикальная трещина длиной до 10см, видимо заводской брак был. Можно где-то найти запасное, т.к махалочка удобная, не хотелось бы из-за такого выкидывать полностью.
     
  3. Mafin

    Mafin Новичок

    Город/Страна:
    Днепр, Украина
    Добрый день уважаемые профи!
    Пожалуйста, помогите выбрать маховое удилище 4 м.
    Прочитала все отзывы и советы в форумах и... растерялась. Мучаюсь 2 недели, пропускаю акции, а выбор не сделан :rolleyes:
    • Условия ловли: с берега, часто заросли камыша, течение медленное.
    • Основной объект ловли: белая рыба (до 500 г). Но часто встречаются небольшие карпики до 1,0 - 1,5 кг.
    • Особые пожелания: маленький вес удилища (ловлю весь световой день) и, желательно (но не обязательно), небольшая транспортировочная длина (все свое ношу на себе o_O).
    • Бюджет: 500-1000 грн. Оптимальное соотношение цена - качество. Если будет удочка, как песня, которую держишь, и душа радуется, готова пересмотреть бюджет :)
    Буду благодарна за Ваши советы.
     
  4. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Мне кажется, что "Основной объект" и "Особые пожелания" вообще не совместимы для 4м махового удилища. Тем более ситуация усугубляется "Бюджет".
     
  5. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    Я бы поискал вот это удилище, возможно по магазинам еще есть https://www.flagman.kiev.ua/mahovoe-udilishche-flagman-squadron-travel-pole-4m/p167158/ Недорогое, относительно легкое и компактное. Беру с собой на карасевые озера где может влететь бонус в виде карпика до 2 кг и на реки с небольшим течением с приличными голавлями и усачами.
     
  6. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Так может влететь или влетал? Спрашиваю без иронии, чисто из практического интереса.
    В известном еще советском анекдоте Чапаев не сдал экзамен по математике, т.к. не только изобразить на доске, но и представить мыленно себе не смог квадратный трехчлен. Вот и я так же не могу представить сие удилище в 4м с весом 140г. при 15!!! коленах в борьбе с карпом 2кг. Если он не при смерти. У меня специализированная карповая махалка Сенсас Павер Карп 6м. Так вот даже ею такого карпа проблематично уговорить. А это весьма солидный бланк весом под 280г. Но при этом ни в коем случае не говорю, что Вам на практиве не удавалось с этой удочкой уговорить такого карпа.
     
    василий 75 нравится это.
  7. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Была у меня лет 15 назад 4 метровая уда маховая, черная такая, говорили что производства Беларусь, очень мягкая. Так ней при соотвецтвенной толщине лески, поводка и размера крючка ловил на арендном пруду карпиков 1,5-2 кг, но назвать её удилищем для ловли бели, да ещё и держать в руках какое-то время, не говоря уже целый день, "рука не поднимается такое написать".

    p.s. Вы, Mafin, должны лпределиться: или бель, или карп, или удилище с катушкой (матч, болонка) - личное ИМХО.
     
  8. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Да, тут надо точно определиться, на что должно быть заточено удилище. Потому и написал выше: "..."Основной объект" и "Особые пожелания" вообще не совместимы для 4м махового удилища..."
     
  9. Bogdysik

    Bogdysik Новичок

    Город/Страна:
    Житомир, Украина
    Доброго дня!
    Підскажіть будь ласка по вудилищам.
    1) для ловлі уклейки.
    2) хочу вудку 5м або 6м. Для ловлі білої риби до 600 гр. Є 4м. вудка flagman dinamax.
    Хотілося купити 2 вцдилища в середньому ціномову діапазоні.
     
  10. KSerg

    KSerg Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Рівне
    я собі взяв таку https://www.flagman.kiev.ua/mahovoe-udilishche-flagman-squadron-pro-pole-600/p196941/.
    дві рибалки відловив по плотві, дуже задоволений.
     
  11. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    на уклею какая длинна нужна?
    мои 3, 4 и 5 м:
    https://www.flagman.kiev.ua/mahovoe-udilishche-flagman-sherman-competitions-pole-300/p167039/
    https://www.flagman.kiev.ua/mahovoe-udilishche-flagman-master-silver-fish-400/p167153/
    5м флагман аккорд- когда-то такие были. до сих пор пользуюсь. сейчас может ШЕРМАН СВОРД такой.
    главное легкое и чтобы с "китовым усом" было. два первых взял по совету твоего земляка "semperit", и не жалею.
     
  12. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Что понимается под средним ценовым диапазоном? Т.е. какая это должна быть цена?
     
  13. Bogdysik

    Bogdysik Новичок

    Город/Страна:
    Житомир, Украина
    В раене 700 грн на одно училище.
     
  14. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Маховое удилище Flagman Sherman Competitions Pole 300.
    [​IMG]
    Досталось мне это "чудо", как приз, за первое место на уклеечном фестивале. Что можно сказать. Вес удочки - 110.6 гр. и это с коннектором в 1 мм. от Стонфо. Длинна в сложенном виде - 68 см., 6-ти коленка. Честный рост - 274 см. Думаю, что вытянется до 2.8 м. Чехол обычный дешевый, с двумя завязками, черного цвета. Абсолютно вменяемое качество, как для такого класса удилища. Строй, на удивление, быстрый. Удилище оснащено компенсатором (китовый ус). Ручка сознательно утолщена пробковой накладкой, для лучшего хвата. Гвоздодер, так у нас называют уклеечные удилки, чем то напоминает по внешнему виду Мавер Стелс, старого образца. Решил провести боевые испытания Flagman Sherman Competitions Pole 300. в первые же выходные. Оснастка: поплавок "веретено" 0.6 гр., основная леска Овнер Броуд 0.1, огрузка балк из 6-ти дробинок 0.95 гр. и одна дробинка 0.04 гр. Поводок 0.12 Понтун 21 Сарказма, крючок Престон 322 №18. Уклейка клевала, как из пулемета, не давая встать поплавку на метровой глубине. Но размер рыбки оставлял желать лучшего, 7-12 гр. Крупная боится подходить на такое близкое растояние и держится подальше от берега. Ловил около 4-х часов и поймал 4.2 кг. верховодки. Тут же, для сравнения, достал 5-ти метровый мах и попробовал ловить на него. Увеличил глубину до 2.5 м. и размер уклейки резко увеличился до 30-40 гр. Этой удочкой я и ловил на фестивале (Мило Сатаника 5 м.), что принесло мне приличный результат, больше 2-кг. за 2 часа. Затем мне попалась густера, грамм 150 и Sherman Competitions заработала, как то по новому. В общем, ловить ней можно и карасика в камышах. Удочка перешла в пользование 12-ти летнему сыну. Он очень доволен! Если бы в моем детстве были такие снасти!
     
  15. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Каждому возрасту свои снасти. Зато всегда есть чему удивляться. У меня уже чертова уйма снастей перебывала, что-то покупал, что-то для теста присылали. Но сравниваю всегда со снастями из детства. Ведь и рыба там была больше, а реки глубже. И не думал о том, чего долить и как замешать, а о том как первому до заветного куста у ямы добежать и банку с червями не потерять по дороге.
     
  16. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    Добрый день! Подскажите, что лучше взять Flagman Sherman Competitions Pole 300 или Flagman теле. б/к Sensor Silver Fish 300?
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    Город/Страна:
    Черкассы
    Мне удалось половить Flagman Sherman Competitions Pole 300 и Flagman теле. б/к Sensor Silver Fish 300. Удочки чем то похожи, но Flagman Sherman Competitions Pole 300 сделана добротней. У Sensor Silver Fish 300 очень тонкий комель и ее не удобно держать в руке долгое время, и кроме того, бланк лапшистей. Если для взрослого, то однозначно Flagman Sherman Competitions Pole 300, для ребенка, то Sensor Silver Fish 300.
     
    василий 75 и Yurij нравится это.
  18. syn_aps

    syn_aps Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, какая толщина вершинки у Flagman Armadale SL Pole 6м, для коннектора. Менеджер при заказе сказал 1,5 мм, но там китовый ус, как-то не уверен.
    Раньше было удобно, при комплектации подбирали и клали подходящий.
    Спасибо.
     
  19. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Здравствуйте!
    Выбираю удочку для ловли на боковой кивок (попробовать) , в длине 6 метров и весом до 250-260 грамм.
    На боковой кивок у нас тут может взять и лещ до 2 кг и карась 700-800 грамм, хотя обычный улов - более мелкая рыба.
    После просмотра позиций в интернет-магазине, внимание привлекли такие модели:
    1. Маховое удилище Flagman Espirit 6м, вес 245 грамм
    2. Маховое удилище Flagman Master Power Pole 600, вес 262 грамма
    3. Маховое удилище Flagman Squadron Pro Pole 600, вес 245 грамм
    4. Маховое удилище Flagman Sherman Ultima Pole 6м, вес 247 грамм.

    Все они в пределах бюджета на покупку, но в руках мне удалось подержать лишь Master Power Pole 600. Оно мне показалось ничего так, довольно жесткое, похожее на Tica Wonder 5.8 м, хотя классом пониже. Тика мне очень понравилось, но выходит за рамки бюджета.

    Что из вышеперечисленного лучше всего подойдет для бокового кивка?
     
  20. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    а почему маховое, а не болонское удилище? у меня отец все хочет половить на боковой кивок - так вот при выборе палки такой длины и дез катушки какая будет последовательность Ваших действий при вываживании 6 метровым удилищем с глубины например 3 метра? ... или у Вас глубина ловли 5-6 м.
     

Поделиться этой страницей