Вопросы к Евгению Чертенкову.

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Дедушка Овод

    Дедушка Овод Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ukraine
    Доброго времени Евгений! Интересует такой вопрос, есть данный водоем(примерная карту изобразил на фото ниже), ширина которого примерно 1 км,длина около 3 км. Красная береговая линия обозначает запрет ловли. Русло реки проходит слишком далеко от берега, самая ближняя точка примерно 200м от берега. На всех остальных участках берега в районе 100 м при забросе , на дне нет ни бровок, ни аномалий за которые можно зацепиться. Перепад глубины примерно от 0,5 м и до 3 в яме( до ямы тоже с берега не добросишь), и очень плавный. Дно везде заилено, местами можно найти ил с перегнившим камышом, но это больше привычное дно большой площади, чем аномальная перспективная точка . Средняя глубина для комфортной ловли около 1,5 м.
    Как правильно на таком водоеме выбрать перспективную точку ловли? E5A96532-3242-4D1B-ADFB-A6980E786CA6.jpeg
     
    Евгений Кравченко нравится это.
  2. Іван Іванович

    Іван Іванович Новичок

    Город/Страна:
    Мукачево
    Євгеній, доброго дня, чи можу я використовувати квівертип в 1 унцію з кормушкою 60 гр + корм тест фідера 25-80 гр
     
  3. Дедушка Овод

    Дедушка Овод Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ukraine
    Хоть и не Евгений, но отвечу. Если вес кормушки с кормом не превышает 80 гр, то можно использовать. Квивер выбирают под условия ловли, а не под вес кормушки .
     
  4. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Квивертип в забросе не участвует. Можно вершинкой в одну унцию бросать и сто граммовую кормушку, если позволяет тест удилища.
     
  5. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день! подскажите пож. по Фидерному удилищу Flagman Armadale Feeder 3.90м 90г!!! на какие дистанции кидает?? смотрел в ютубу за него видео, ловили карпа! а вот как он будет видеть и чувствовать мелкую рыбу??? плотву, уклейку и т.д.!! ловить буду на стоячей воде! рыба разная! стоит брать данный фидер? или может посоветуете, что-то другое в данной ценовой политике?!?!?
     
  6. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Думаю, если Вы больше внимание уделите описанию условий ловли, Вам быстрее и точнее ответят.
     
  7. Дедушка Овод

    Дедушка Овод Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ukraine
    60-70 метров, в зависимости от веса и типа кормушки, чувствительность поклевки напрямую зависит от выбранной вершинки. На дальних дистанциях лучше использовать шнур, он более точно передаст поклёвку. Подобное из ценовой политики только Дайва кастмастер ,либо что то из браунинга. Но мне кажется можно найти и удилище по более демократической цене. Ну и опять таки, если есть конкретное место ловли и условия, то лучше выбирать удилище под них.
     
  8. Andre18

    Andre18 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Ловить буду только на стоячей воде!!!
    и сразу тогда еще вопрос!!! Флагман Армадейл чем то будет отличаться от Фидерное удилище Flagman Sherman Pro Feeder?!?!? ну кроме того что Армадейл идет уже в слим бланке!?!?!
     
  9. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Я не имею опыта эксплуатации удилищ серии Армадейл, но исходя из того, что Вы описали - стоячий водоем, рост 3,9, тест в районе 90гр - я бы посмотрел в сторону удилища Flagman Sherman Pro Method Feeder 3.90м 25-80г
     
  10. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Да еще добавить к нему Шерман 3.3м 70г. - отличный комплект был бы для стояка и разной рыбы: от уклеи до карпа.
    Для себя на стоячую воду и речки с медленным течением на дистанции до 50м. (просто дальше не ловлю) определил комплект Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г (просто обалденная удочка и по чувствительности к мелкой рыбе и по удовольствию держать ее в руках: удочка для гурманов) и Sherman Pro Metod Feeder 3.9м 25-80г. Последний вообще универсал: чувствительный и бросает хорошо.
    Усли есть необходимость бросать на озере что-то тяжелое и далеко, то применяюMantaray Elite Feeder 4.32м 130г. Но, конечно, не по уклейке.Хотя оно тоже чувствительное.
    Ну и само собой, очень востребован в таких условиях пикер. У меня Mantaray Elite 2.7м: ловит все от уклейки и выше по весу. Причем чуйка в руку еще лучше, чем на квивере.


     
    Последнее редактирование: 12 апр 2018
  11. Demetrixezz

    Demetrixezz Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Полтава / Украина
  12. Unknown fisherman

    Unknown fisherman Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Доброго времени суток

    Подскажите пожалуста, в последнем ролике о ловле весенней плотвы, какие удилища вы использовали?
     
  13. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев


    Вот - учитесь, как нужно делать обзоры на продукцию! Только Шерманам уже сколько - 3 года? А ни одного внятного обзора ни на них, ни на др. удилища нет.
     
  14. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    я вчера смотрел ето видео,обзором назвать его сложно, невнятная путаная речь, не может вспомнить что куда мотал,да и названия для начала могби виучить.
    сними свой обздом ми посмотрим, а потом лечи других
     
  15. RomanDaode

    RomanDaode Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    1. Автор видео нигде ничего не забывал, а все правильно называл, не выдавайте желаемое за действительное.
    2. Продукт новый, человек на рекламном контакте не сидит, как я понимаю, снимал сам без команды операторов и монтажеров, поэтому претензии к дикторской постановке речи ни о чем - см. п3.
    3. Его обзор ни в какое сравнение с обзорами Флагмана не идет, если вам не понятно, поясню - в видео показаны реальные характеристики всех товаров(и дальше будет еще) на водоеме и на реальных условиях, а не зачитывание продающего текста с сайта в студии с фидерами в чехлах.
    4. Вы говорите сделать лучше, чем у Флагмана, так я вам дал видео. Давайте вы сделаете лучше, чем в приведенном мной видео, или скиньте ссылку на уже имеющееся, если такое есть, ок?
    5. По поводу речи, я бы именно вам посоветовал научиться хоть минимальной грамоте и уважению в общении.
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2018
  16. Александр Владимирович.

    Александр Владимирович. Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Кременчуг, Украина
    обзор шерман про проводили на днесе в реальних условиях, представляли удилища в чнтирех длиннах и Чертенков сделал обзор по каждому в отдельности вполне доступним и ясним для простого риболова...
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Уважаемые, это всё таки раздел по вопросам фидерной ловли. А за обзоры должен отвечать контент-менеджер и проект-менеджеры интернет-магазина.
    Отсутствие роликов, нормальных описаний, хороших фотографий и т.д. беда всех более менее серьезных компаний производителей. В основном это связано как с запаздыванием развития онлайн-площадок по продаже рыболовных товаров, так и с сильной субъективностью оценки многих из этих товаров разными обозревателями и сильных различиях в условиях ловли. Мне вот Армадейлы не понравились, а Легенды идеально в руку легли. При этом я чувствую в руке, что Армадейлы это высококачественные хорошие палки. Но не нравятся мне они. Не мое это. И вот как сделать честный обзор на хороший бланк, которым я ловить точно не буду даже получив его в подарок?
    З.Ы. По видео. Это не обзор. Это как раз передача своих ощущений от палки. Так же как видео Евгения Чертенкова (да простит и не обидится) это не обзоры. Это качественные атмосферные рассказы про рыбалку и умеренная реклама бренда. Или как отличные фильмы Нормунда Грабовскиса.
     
  18. Роман Жицкий

    Роман Жицкий Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Харьков/Украина
    Доброго времени суток!Евгений, хотелось бы предложить Вам выбраться на рыбалку в Харьковскую область, интересно было бы посмотреть Ваш репортаж о ловле фидером на Печенежском водохранилище.
     
  19. Сан#Саныч

    Сан#Саныч Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина Днепропетровская область
    Привет. Частенько ловлю синца в немного похожих условиях .Дистанция 25-30 метров и свал примерно полтора метра(с 2.5-3 на 4-4.2 м) то как выход с положения лично я применяю такую хитрость.Ставлю кормушки сетка весом 20 гр ,прямоугольной форми с соотношениям сторон 3 к 1 (тоить максимум плоская и низкая с максимально возможной площадью грузила) и в качестве шоклидера самая дешова леска 0,35 и фидер длиною 12-13 фунтов.(пробовал пикером результат в разы хуже).Фишка в следущем моменте.При подсечке за щот плоского груза он работает как лопасть воблера и на первих оборотах катушки уже на поверхности воды.(тоисть всплывае примерно под углом 45-70 градусов)В таком режиме мне шоклидера хватает на 4-5 часов активной рыбалки при условии что отступаю примерно на метр от начала свала
     
    RomanDaode и Gerhan нравится это.
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В моем случае помог только переход на инлайн флэт. С лидкором, плетеными поводками и прочей серьезной карповой атрибутикой. Кормушки самодельные керамические типа "совковая лопата с дырочкой", тоже в принципе как крыло работают. За 3 выезда тьфу-тьфу пока со срезами. И реализация поклевок намного улучшилась. А самый приятный бонус в увеличении среднего веса. Если в прошлом сезоне 0,4кг/рыба (правда за 11 рыбалок и 163 хвоста), то в этом пока 0,9кг/рыба и 37 хвостов за эти выезды.
     

Поделиться этой страницей