Спиннинговое удилище Jetfly 7,3-2.20 3 - 14гр

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Bazalt, 25 апр 2017.

  1. Bazalt

    Bazalt Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ukraine
    Доброго дня, уважаемые рыболовы!

    В этом году решился приобщиться к интересному виду ловли спиннингом. Хотя это можно было сделать и раньше, но как-то не складывалось.
    Изучая продукцию компании Флагман, наткнулся на серию видео, где красочно расписывались преимущества спиннингового удилища Jetfly /в разделе Flagman TV, на сайте компании есть много познавательных и интересных видео, многие из которых будут интересны новичкам-рыболовам и не только :)) /. Подумал, и решил, что Jetfly 7,3-2.20 3 - 14гр мне подойдет.
    Выбор сделан. Не смотря на то, что еще 2-я декада февраля, водоемы скованы льдом, но я иду в магазин и приобретаю спиннинг. Готовиться нужно заранее. Заодно и катушечку серии Sensor Flagman. Не дорого, и для старта самое то.
    Процесс выбора приманок и прочей оснастки опущу, ибо их было куплено по немногу в количестве, но широко по ассортименту. Учитывались советы опытных знакомых рыболовов и данные форумов. Опыт-то приходит со временем, что-то будет работать, а что-то нет. Там посмотрим.
    Итак, его величество Март месяц настал. Лёд на Кременчугском водохранилище на 90% растаял. Устроил себе пару выходов на 6-й км. Удилище, как на свою цену, работает замечательно. Груз 4-5 грам передает в руку все неровности дна. Чуствуются малейшие тычки. Приманка летит туда, куда ты ее стараешься забросить. Встречный сильный ветер, конечно же, сильно влияет на дистанцию заброса с малыми грузами, но в целом отлично.
    На этом прелюдию закончим )))
    А теперь самое интересное.

    19 марта сего года собрались на рыбалку с друзьями. Были на Кединой горе, потом поехали прошлись по р.Кропивной. Были и на пляже б. Приднепровной. Рыба, как говорится есть, но погода начала меняться, поменялось направление ветра, который к тому же усилился. Перепробовав массу приманок, и видя, что дело не клеится /несколько хвостов было, но 3 из них за бок/, порешили завершительным этапом нашей поездки посетить 1-ю чашку.
    Приехали. И на 5-й заброс мой Jetfly развалился на стыке 1-го колена (нижняя часть кончика). Джиг-головка 5 грамм+ вес приманки.
    20 марта (понедельник) удилище было сдано в магазин компании Флагман для отправки в сервисный центр компании в г. Киев.
    Двумя неделями позже (+- 2 дня) набрал номер сервисного центра узнать о судьбе удилища. После недолгих уточнений и поисков сотрудник сервисного центра мне сказал, что, т.к. использовались граничные веса (максимальный груз 12 грам+ вес приманки около 1,5-1,7 гр.), то вероятная причина поломки именно использование граничных весов приманок. На мое предположение, что при явном перегрузе (тест удилища заявлен 3-14 гр!) характер повреждений был бы иным (сломалась бы верхняя часть кончика), разговор пошел в другом направлении. Мне было заявлено, что эксперты компании (неназванные, но может и вполне реальные, хотя и не подозревающие о поломке данного удилища) впервые столкнулись с данной проблемой. И вопрос явно не гарантийного плана. Дабы не затягивать разговор, попросил отослать удилище обратно и предоставить заключение сервисного центра компании. На вопрос: "И что дальше?" посоветовали купить новый кончик (запоминаем момент).
    Прошло 2 недели и несколько дней. Получил звонок от администратора магазина в г. Черкассы. Заключение есть, удилище тоже есть. Ну Ок!
    Взял на работе штангенциркуль и помчал в магазин.
    1. Акт экспертизы пришел без печатей сервисного центра. Я дико извиняюсь, конечно, но имея принтер, ноут и пару знакомых - сотряпать такую бумажку, которую прислали из сервисного центра (типа на фирменном бланке, ага) можно и на коленке. Что ж это за сервисный центр такой?
    2. Выдержка из акта: "... Характеризуя поломку и следы, оставшиеся в следствии одевания кончика (фото прилогается), выявлено, что кончик одевался очень плотно , что привело к распиранию стенок бланка изнутри...". Браво! - Здесь пригодился штангенциркуль. Хотя можно было обойтись и обычной линейкой. Произвожу замеры на моем многострадальном бланке. Глубина посадки 54 мм. Плотно одетом. Без болтаний. Потому как если не плотно - то будет улетать.
    Прошу ребят показать стендовый образец аналогичного удилища (имею ввиду тот, что находится в выставочном зале.) Замеряю. 60 мм посадка. Ого!
    Прошу дать посмотреть еще один бланк, тот что поновее в упаковке. Замеры показали глубину плотной посадки, без усилия, 54 мм.
    Ок. Ау? экспердный состав сервисного центра компании флагман?
    Окей, была суббота, сервисный на выходных. Позвонил в понедельник. Спрашиваю, мол, поясните причину ваших интересных выводов в акте экспертизы, ибо я конечно не эксперт, но разбежность полученных мною данных явно противоречит с вашими выводами. .... Дальше понеслось интересное. Из разговора с сотрудником сервисного центра я узнал следующее:
    - то, что глубина посадки на разных удилищах (одной и той же серии!!!) разная - типа технологические издежки производства.
    - производитель осуществляет подгонку каждой пары папа-мама (напомню, 54мм не одна! а есть и больше!)
    - обычно на актах СЦ Флагмана печатей не ставит (ну-ну!)
    - посоветовали купить новый кончик (ок, а как же индивидуальная подгонка пары папа-мама на заводе?)

    При все этом хочу отметить, что сотрудники филиала (магазин в г.Черкассы) классные парни. К ним претензий нет. Они просто продают продукцию и консультируют при покупке оной.
    Вопрос по качеству продукции Самого производителя и работы СЦ.
    А то реклама красивая как спелое сочное яблоко, но червячек то есть...
    И наверное схожие проблемы были не только у меня...
    Спасибо за ваше время, потраченное прочтение текста, может кому информация будет полезна при выборе покупки нового удилища.

    Сорри за интригу, но пишу с ноута на работе, а фото на телефоне. так что фоточки будут вечером.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    Санек82 и Олег(77) нравится это.
  2. Bazalt

    Bazalt Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ukraine
    Разместить фото с местом поломки на спиннинге предлагаю Сотрудникам СЦ компании Флагман. В акте то сказано, что приложат к акту. - нету.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  3. Bazalt

    Bazalt Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Ukraine
    Проблема решена.
    Огромная признательность сотрудникам черкасского магазина компании Флагман в решении данного вопроса.
     
  4. Юрій Загоруй

    Юрій Загоруй Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    Тоже купил такой же спиннинг и такую же катушку в этом магазине, но еще не пробовал ловить )))
     
  5. Санек82

    Санек82 Новичок

    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо за отзыв.
    Присмотрел себе эту палочку и решил посмотреть обзоры и почитать отзывы.
    Ваш отзыв + обзор в ютуб (к стати в обзоре ютуб проблема вылезла та же - с начала улетала вершинка при забросе, потом треснуло место посадки/соединения колен)
    Реакция СЦ удивила и огорчила.
    В общем - передумал (
    Придется снова возобновлять поиски...
     
  6. Юрій Загоруй

    Юрій Загоруй Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Украина
    У меня спиннинг работает нормально. Решил приобрести такой же но с тестом 2-10г. Уж очень понравилась эта палочка.
     

Поделиться этой страницей