Вопросы по карповой ловле (общие)

Тема в разделе "Карп-фишинг", создана пользователем Flagman_Administrator, 3 мар 2014.

  1. begyk2

    begyk2 Новичок

    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    спасибо, зайду в магазин пощупаю руками что за апарат
     
  2. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Здравствуйте!
    Сори, с опозданием.
    В таком тесте 3,5lb будет только в длинне 13ft (3,96м).
    Sensor Big G.Ccarp 12ft (3,66м) будет с тестом 3,25lb.
     
  3. Moldavanchik

    Moldavanchik Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Карп
    Город/Страна:
    Украина/Черкассы
    доброго всем ;)
    кто знает за эти вещички:
    - палка Elite Alliance КОРОП 50
    - палка Elite Alliance ГАРМАТА 50
    - катушки Tica Abyss TF6007R
    стоит ли смотреть и стоят ли они своих денег?

     
  4. begyk2

    begyk2 Новичок

    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    все бы ничего если б не материал пластик, не знеаю на сколько он прочный смущает очень
     
  5. Vadimon

    Vadimon Народный контроль

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черновцы
    У меня таких четыре. Отрыбачили две рыбалки, пока все в порядке. Фрикционы работают, люфтов, о которых много говорят на моих катушках практически нету, ручки не отваливаются. Работаю грузами от 70 до 100 грамм. Паровозов пока не ловил, но с карпами до 7 кг справляються легко.
     
  6. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    Добрый день!Подскажите пожалуйста какие удилища и катушки выбрать для ловли карпа на коммерческих водоёмах на Флэт и на карповые оснастки,дисстанция ловли до 110м в среднем 70-90м?
    .Понравились удилища Fox eos 12f и Daiwa Black Widow 12f(2-х частники),и катушки fox eos 10000 и korum free spool 8000.
    Какой комплект лучше взять в этой ценовой категории?я так понимаю удилища 13f-будет перебор для данных условий?Хочеться хороший комплек от которого будешь получать удовольствие.в руках поддержать,не имею возможности поэтому рассчитываю только на Вас!
     
  7. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    3.9 будет отлично и на далний бросок и на виваживание рибы, ихний минус транспортировка. А какие вибирать ваш вибор. Обе удилище бюджетного варианта. Но о дайве чорная вдова 2017 года не очень хорошее отзивы, говорят старая версия лучше. P.S . Я б шерман взял мне они больше понравились чем дайва, а фокс не держал в руках. Но это мое мнение, как говорят на вкус и цвет.
     
  8. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    Шермана-фидер?
    карпики всреднем до 2кг,иногда поболее бывают.
     
  9. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Я щас ловлю только на флет фидер метод. В наличия 2 фидера шерман метод. Пока все норм
    И кидают хорошо и рибу вяжут. С карпиком на 7.3 и толстолобом на 6 справился нормально , правда не форсировал. За то адриналина море. Првда мне 100 метров закинуть не удалось. Но 80 норм если флет више 30 грам
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  10. Евгений1992

    Евгений1992 Новичок

    Способ ловли:
    Спининг
    Город/Страна:
    Мариуполь/Украина
    Вот и я хочу пару удилищей взять для флета 70-80грамм,думал поначалу шерманов 3,9 или 4,16-4,20 взять.а какие катушки у Вас стоят?и размер их какой?
     
  11. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    У меня мантерей елит 5000. Но дл 80 грм кормушок лучше будет карповие. ( 80 +корм будет около 100 грам ). Но если дно илистое то тежолие кормушки тонут в него. Я ловлю флетами до 60 грам . P. S. 4.20 или 4.16 тоже подойдут
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2017
  12. Руслан 35

    Руслан 35 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Україна
    ДОБРИЙ ДЕНЬ. А СКАЖІТЬ БУДЬ-ЛАСКА ЧИ МОЖУ Я ПРИВЯЗАТИ ШНУР ДІАМЕТРОМ 0.21ММ З РОЗРИВНОЮ НАГРУЗКОЮ 25КГ, НА ЖИЛКУ 0.30ММ НА РОЗРИВ 13КГ , ЧИ МОЖУ Я ЙОГО ВИКОРИСТОВУВАТИ ЯК ШОК-ЛІДЕР? ГОВОРЯТЬ, ЩО ШОК-ЛІДЕР НЕ ПОВИНЕН БУТИ ТОНЬШЕ ОСНОВНОЇ ЖИЛКИ. ДЯКУЮ
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
  13. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Добрый день!
    Ничего страшного, если покажется, что шнур тоньше.
    К примеру, я использую леску, диаметром 0,22 mm, а шок - 0,2 mm. И 100500 спортсменов делают точно так же.
    Используйте шок 0,21 mm, и не заморачивайтесь.
     
    Руслан 35 нравится это.
  14. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Добрый день!
    Из того, что Вы выбрали, мое мнение - это комплект от FOX.
    Но, я советую Вам взять Carp Pro Torus 12' 3.5lb. Не смотря на то, что у этой палочки тест 3.5lb, она отлично отрабатывает на рыбе. По качеству бланка, лучше будет, перечисленных выше точно, поверьте, тем более дистанции заброса у Вас не большие. Но, когда Вам будет нужен дальний заброс, при правильной технике ею можно прилично "шмальнуть".
    Удилищами 13ft я работал 130 м в клипсу без проблем.

    Есть еще две палочки хорошие по цене и подойдут под Ваши условия - это Carp Pro D-Carp и Carp Pro Blackpool.
    У Carp Pro D-Carp кольца K-Series, антизахлестной конструкции.
    Катушку можно подобрать к ним из серии
    Carp Pro Blackpool.



     
    Последнее редактирование: 4 дек 2017
  15. vovpavyu

    vovpavyu Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краков
    Подскажите.
    Я совершенно не против привязывать вертлюг к основной леске и загонять в кормушку флэт-метод достаточно глухо, но если подёргать за поводок при свисающей кормушке, то вертлюг выскакивает из кормушки.
    Или привязать вертлюг к основной леске, но между кормушкой и вертлюгом установить бусину.
    Так много англичан делает на ютьюбе.

    Или соединить ледкор и вертлюг петля в петлю и загнать в кормушку, а сверху к основной леске присоединить ледкор петля в петлю.
    Так на ютьюбе делают наши:)

    Мне только скажите не будет ли основная леска закручиваться?Вертлюга то сверху кормушки нет.
    Пружинно-арбузно-кормаковое прошлое лето не даёт покоя, на пружинках везде вертлюг сверху.
     
  16. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Если ин лайн и не большие карпики можнл и на лески. А если глухой то лучше будет на кусок ледкора, да и карп не травмирует леску своим плавником. Я всегда вяжу на кусок 40 - 50 см с обе сторони вертлюг . К основной леске можно и карабин для бистро смени кормушки
     
  17. garrynich
    • Модератор

    garrynich Moderator Команда форума

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Киев,Украина
    Все верно.
    "Или привязать вертлюг к основной леске, и между кормушкой и вертлюгом установить бусину или буферную отбойник, в который вставляется вертлюг". Это будет скользящий монтаж - очень чувствительный, и может даже, самый эффективный, так как покажет малейшую поклевку.
    И так же можно соединить ледкор с вертлюгом петля в петлю к основной леске. Это будет фиксированный монтаж, или полу фиксированный, в случае если вертлюг меньшего размера.
    Вообще выскакивание вертлюга из кормушки/грузила есть положительный момент. Чем дальше кормушка/грузило от рыбы, тем меньше происходит разбивание отверстия от крючка, а значит и меньше будет сходов.
     
  18. Руслан 35

    Руслан 35 Новичок

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Україна
    Доброго настрою вам. Я купив у вас
    Род Под на 3 удилища Carp Pro, класний такий. Склали ми його докупи, провірили, сподобався. З одної сторони ніжки регулюються по висоті а з іншої ні. І тут у нас появився спір, куда яка сторона? Поясніть нам будь-ласка, якою стороною мають бути ніжки що регулюються по висоті? До води чи до мене? Дякую.






     
  19. Адриано

    Адриано Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    украина . черновци. новоселица. с. костичани
    Обично к воде . Но уже по ситуаций. Уже зависит и от род пода и от вас
     
  20. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Може тобі ніжки не доклали до "класного такого" род-поду!!!
     

Поделиться этой страницей