Пикеры Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Fenderr, 8 ноя 2016.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вопрос к владельцам Cast Master Picker. Вес действительно 125г и какие катушки используете? Вот загорелось взять что-то легкое и транспортабельное для условий лесные реки-озера. Кидать там далеко некуда (25м противоположный берег), особо крупной рыбы нет (правда "мелочь" в виде плотвы по 300г тоже не редкость), деревья, и у меня теперь рюкзак с боковым тубусом в 1,2м есть:D Катушку хочется чтобы и без бэкинга и клипсу металл...
    З.Ы. Губозакатывательную приблуду не предлагать.
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2017
  2. KSerg

    KSerg Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Рівне
    Очень легкий.
    Пользуюсь с мая, катушка стоит эта https://www.flagman.kiev.ua/katushka-fidernaya-flagman-cast-master-feeder-4000/p193086/.
    Мне очень нравиться. Ловлю в основном на небольшом течении до 15м, кормушки 20гр.
     
    Pickerman и Dj_Neo нравится это.
  3. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    А вершинки какие идут в комплекте? И какой посадочный?
    И если несложно, какая у него "ширина" по 1 кольцу? А то я по длине тубуса обрадовался, а сейчас попробовал и у меня в него еле-еле Shimano Catana 2.4 вошел как раз из-за 1 кольца.
     
  4. KSerg

    KSerg Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Рівне
    Вершинки - 0.5oz и 1oz
    посадочный - 2мм
    "ширина" по 1 кольцу - 4 см
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Спасибо ещё раз. По "ширине" даже запас остается :)
     
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго всем форумчанам.
    Подскажите пожалуйста, кого нужно пнуть в больное, чтобы вершинки к пикерам Squadron Pro в продаже появились?
    А то зимний ящик в этом году меня так и не дождется видимо и опять нужно летние снасти доставать.
     
  7. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    а что ответила администрация интернет магазина, тут на форуме?
     
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Рекомендовали звонить в СЦ. Печаль.
     
  9. Dj_Neo

    Dj_Neo Активный участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    Черновцы/Украина
    Печаль, но не конец света, до весны может что-то изменится...
     
  10. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Кончики в наличии:
    SPRP_1,5
    SPRP_1
    SPRP_0,5
    SPRP_0,75
    первые два карбоновые.
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Каждый день смотрел сайт и в наличии их так и не увидел:p
     
  12. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    По телефону позвоните, у меня такая же история с вершинками к Элит фидер 4.32 была, пока Алексей Пашукевич не написал номера вершинок, а я не позвонил в магазин: оказывается, были они в магазине.
     
  13. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Доброго всем времени суток.
    Природа в этом году замечательно ломает абсолютно все планы на выезд. Только обрадовался что уже все, можно доставать летние снасти, как пришли морозы и снег. Ну а раз пока делать нечего (лень пока победила желание собрать нормальную поводочницу), решил добавить описание Flagman Squadron Pro Picker 2.7м с тестом до 45г.
    Для тех кто не может прийти в магазин и подержать\потрясти его.
    Фотографий достаточно на сайте, поэтому добавил лишь те, которые нужны для описания определенных особенностей.
    1) Чехол.
    cover.jpg
    Знакомство с любым удилищем сегмента бюджет+ начинатся с чехла. Здесь все стандартно для Флагмана. Недорогая синтетика приятного кофейного цвета с золотистой типографией.
    Правда слегка выбила из колеи спецификация указанная на чехле. Кастинг и карбоновая вершинка указаны неправильно. Видимо изначально планировались именно такие. И забегая вперед скажу, что это был бы более правильный выбор.
    2) Удилище.
    [​IMG]
    С учетом того, что это была уже не первая встреча с данным пикером, я знал что мне ожидать. Но все равно, когда из чехла ждешь пикер, а достаешь этакий микроматч, становится как-то не по себе. Такое чувство что первое колено приехало родное, а вот второе (если закрыть глаза на сменные вершинки), от матча с тестом около 10гр.
    Бланк здесь по сравнению с сенсором или форс активом визуально очень-очень тонкий. В месте входа в гайку катушкодержателя диаметр 1см.
    Стык на первом колене закрыт лаком. Выглядит намного эстетичнее чем простые заглушки лак+eva.
    Бланк очень жесткий на потрях. Нет никаких прогибов. Но при этом легкий.
    3. Вершинки.
    В комплекте 2 вершинки: 0,5oz(зеленая, стекло) и 1oz(красная, карбон). Маркированы. Длина 49,5см. 4матчевых кольца (от 4 до 3мм внутренний диаметр+тюльпан (4мм внд). Тюльпан точно такой же крупный, как на серии Сенсор
    По вершинкам есть серьезная претензия. Если 0,5oz соответствует своему номиналу, то 1oz в реальности имеет тест намного больше. Во всяком случае мне не удалось взвести её привязав кормушку 56гр. Начал отрабатывать бланк. (Естественно пробовал это сделать без заброса, просто вытравив шнур и привязанным кормаком).
    4. Катушкодержатель.
    Верхняя контргайка с неопреновым покрытием. Сделана акуратно. Люфт по резьбе практически отсутствует. Самопроизвольного откручивания не замечено. Стопора крайнего положения нет. Свободно встают катушки с подошвой лапки до 8см.
    s_katushkoy.jpg
    4000 катушка с достаточно тяжелой низкопрофильной шпулей весом 385гр устанавливается и ощущается в руке вполе комфортно. Но 3000 более легкая будет удобнее.
    4. Кольца.
    1 кольцо 20мм на 3 опорах . Все кольца 2 колена и вершинок матчевые. Опоры всех колец на бланке толстые и упругие. Смять или согнуть случайно нужно будет очень постараться. На квивертипах металл чуть тоньше, но все равно очень упругий. Лакированы достаточно аккуратно.
    5. Рукоятка.
    Длина 55 см от начала контргайки до пятки (или 42см после катушкодержателя). Толщина 23мм. Пробка (достаточно хорошо обработана)+EVA (черная, плотная). На EVA выдавлен логотип изготовителя.
    При достаточной длине рукоять в руке лежит органично, позволяя при забросе использовать любой удобный хват.

    А теперь по своим ощущениям. А они простые: "Где был этот Флагман с этим пикером когда я жил в краю лесных рек!!!!". В меру жесткий и очень упругий там бы он реже использовался как собственно пикер. Скорее бы с 1 oz вершинкой как джиг или форелевый спиннинг. Или вообще с поплавком на течении по хариусу или пестрянке.
    Но это как говорится ностальгия. А так получается область применения очень широкая. С таким бланком можно легко работать с любыми оснастками на дистанции до 30м. Крупный карась или небольшой карпик не доставит особых проблем. При этом всегда можно махнуть на все рукой и с мягкой вершинкой тягать уклейку в спортивном режиме.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    Posebo нравится это.
  14. lalex

    lalex Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Взял и себе во время акции пикер из этой серии, но только в длине 2,40. В этой длине 1-е кольцо не 20 мм, как указано в описании инет-магазина, а поменьше (вроде бы 8 - после уточню). Собран пикер достаточно аккуратно, каких-то косяков по бланку, кольцам, ручке не нашел. 1 унцовая карбоновая вершинка по тесту повыше будет. Есть один момент, который напрягает - тубус для вершинок. Он там такого размера что, во-первых, две вершинки вместе туда не влезут, во-вторых, его диаметр не позволяет поместить карбоновую вершинку (у которой кольца оказались на малость выше). Вот сижу и думаю, то ли мне так "повезло", то ли такая неприятность гуляет по всем 8-футовым пикерам этой серии...
     
  15. Vladimir_T

    Vladimir_T Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Да, есть такая проблема и у меня, на 9-футовом (2,70). Это из-за колец на высокой ножке. Лечится все просто - надо немного подогнуть кольца вверх, так они будут "ближе" к телу вершинки. И еще это предотвратит прокручивания вершинки на забросах.
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это "особенность" карбоновых вершинок на этих пикерах во всех ростовках. Там кольцо чуть-чуть другое. Аккуратно зажав у основания ножки его можно подогнуть.
     
  17. Игорь@

    Игорь@ Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп
    Город/Страна:
    киев
    Взял castmaster 2,70 квивертипы очень легко входят и выходят, вылетов не замечено но постоянно прокручивается, нужно поправлять
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Это обратная сторона мягкости и чувствительности квиверов на пикерах и лайтах. У меня такая беда на Сквадрон Про, Шермане и Салмовском Элите. И если на флагмановских палках прокручиваются все рабочие вершинки (1oz я за вершинку пикера считаю только по верховке в темпе), то на Салмо только 0,25 и 0,5 (там комплект богаче просто).
    В принципе решаю эту проблему смазкой кончиков дренанновской восстановительной смазкой для стыков (которая в зеленой банке для защиты от расклинивания\восстановления штекеров). Думаю что парафин или что-то подобное тоже вполне сойдет. Только мазать без фанатизма.
     
  19. razdolie

    razdolie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    харьков
    подскажите, пожалуйста, что это за смзка?ссылочку?)
    с ув.
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Дреннан мне достался в комплекте с "вкусняшками" для матчевого ультралайта. Так что искать нужно если только в каталоге либо в сервисах.
    https://prom.ua/p264761012-smazka-grafitovaya-cormoran.html А вот такую банку я купил себе в этом году для пикеров. Он чуть чуть менее вязкая по сравнению с дреннановской, зато от пальцев легче оттирается. Ну и основное отличие, это паста для защиты стыка и беспроблемного расклинивания, а та была для восстановления поврежденных мест.
    Бюджетный вариант это натереть на терке хорошую свечка и перед употреблением аккуратно немного насыпать на ткань и нагреть на руке. Просто вершинку чуть дольше и аккуратнее натирать придется.
    Ну и по опыту. Весной и в начале осени обработка стыков выручает очень часто. Тьфу-тьфу в этом году пока без клинов.
     
    razdolie нравится это.

Поделиться этой страницей