Удилища Флагман. Серия Mantaray Pro

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Алексей Петров, 10 окт 2019.

  1. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Обсуждаем удилища серии Mantaray Pro
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Вместо предисловия.
    1 ) Все, что будет написано в дальнейшем, основано исключительно на личном мнении и опыте. Я ни коим образом не старался обидеть кого-либо. И буду действительно огорчен, если подобное произойдет. А так как те моменты, о которых пойдет дальше речь, были замечены на значительном количестве удилищ в разных магазинах, то можно отнести это ко всей серии.
    2) Вся информация, которая будет в данном посте, не является явной или скрытой рекламой. Если когда-либо будет обратное, я об этом сообщу.
    3) Огромное спасибо всем сотрудникам "Флагмана", благодаря участию которых появилась возможность стартовать эту тему.
    "Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!" (с)

    И внимательно проверяйте отправления при получении!

    Ну а теперь по делу.
    Три сезона назад "Флагман" выпустил очень неплохую бюджетную серию "Legend". Отлично работающие (на свою цену конечно) бланки отличало 3 спорных решения: очень среднего уровня фурнитура, окраска бланка, выштамповки на EVA рукояти. И если последний момент на любителя, то вот выгорающая краска и громоздкие кольца были достаточно сильным минусом. Тем не менее, серия стала достаточно популярна как у любителей, так и у начинающих спортсменов. Дешего-сердито, но неожиданно приятно в работе.
    В этом же сезоне свое развитие получает линейка Mantaray. Топовая в свое время серия наконец-то получила развитие и обновление в виде Mantaray Pro.
    И вот вроде бы, что общего между Legend 3.9/100 и Mantaray Pro 3.9/130? Разные дизайн, фурнитура, назначение и конечно практически двукратная разница в цене. Золушка и Принцесса.
    А фактически получился своеобразный сиквел, этакая Легенда v2.0

    Теперь по порядку первых впечатлений.
    1) Чехол. Он "бархатный", на плотной подложке и он есть. А вот тубуса нет. И то и другое нужно чаще всего исключительно эстетствующим мазохистам.
    2) Дизайн. Общая концепция на 4+. Достаточно тонко и визуально приятно.
    3) Бланк бросает. Просто, аккуратно и точно. Без ощущения дубины или провалов.
    4) Стуков, прокрутов, расхлябанности просто нет.
    5) Длинная рукоять.

    Нравится? А теперь берем ложку и начинаем искать в этой бочке мёда нечто такое...

    И сразу же это находим - сборка. Турнир по боксу. Сборная китайской фабрики VS Аккуратность. Нокаут в 3 раунде. Занавес.
    1) Пробкорезиновая пятка. Вопрос не к самому материалу, он может нравится или нет. Мне вот нравится больше, чем EVA с тисненым логотипом. Вопрос к качеству перехода с пятки на пробку рукояти. Её действительно нельзя было сделать аккуратно? Пусть даже и не в самый 0 вывести, но хотя бы просто зашкурить и прошпаклевать стык (это же не сложно, правда?) и уже были бы совсем другие ощущения .
    2) Кольца. Для начала они маленькие, как на бланке, так и на квивертипах 1 и 2oz. Шок-лидер остается где-то в сумке, грязь и пух приветствуют Вас.
    Расположение и размер первого кольца подразумевают работу с катушками 5000 размера. На шпуле 63мм появляется стук шнура по кольцу.
    Вообще кольца второго, и отчасти третьего, колена удивительным образом выставлены практически идеально ровно по оси. И удивительным же образом практически поголовно имеют отвратительную горизонтальную центровку. Вместе это дает странный эффект при стыковке удилища. Вроде бы и ровная линия колец одновременно выглядит плавающей.
    3) Квивертипы. Если смотреть по "методу Задорожного" нужно перематывать 7 из 10. Если смотреть под нагрузкой - 2 из 10. Видимо играет свою роль длина и реальный тест, который явно чуть меньший, чем заявлено.
    Из явных минусов на квивертипах будет окраска кончика. 4см неяркой красной краски недостаточно для бланка 3,9-4,2 и этот участок практически незаметен на фоне воды.
    4) Вес. Он есть и чувствуется. И практически соответствует заявленному. Но с другой стороны вес тут скорее расплата за тонкий бланк, тест и бросковые качества.

    И вот теперь можно спросить, а почему же при таком списке недостатков и откровенных недоделок это один из лучших для меня бланков верхней границы бюджетного сегмента у "Флагмана" на текущий момент? И почему вспомнил про Legend.
    Все очень просто. Сильные стороны у этих бланков одинаковы. Это хорошие бросковые характеристики в широком диапазоне весов, общая собранность бланка и его универсальность. Практически идентичны и слабые стороны - спорные решения дизайна и и огрехи сборки. Разница в цене соответствует стоимости материалов и фурнитуры.

    При этом Mantaray Pro имеет отличный задел для работ по доведению бланка до ума в серии на заводе или руками рыболова. Самые напрашивающиеся:
    1) Общий контроль продукции на выходе с завода.
    2) Замена колец серий BG-LG/HLG на серию D-1. Большая размерность при равных габаритах за счет измененной рамки и крепления вставки при сохранении веса фурнитуры. Как раз недостающие 1-1,5мм диаметров. Первое кольцо заменить на 30мм и сдвинуть на 5 см ближе к стыку.

    З.Ы. В общем сезон буду закрывать бланком в текущем его состоянии, за исключением выравнивания стыка на рукояти - это первоочередная задача. А долгими зимними вечерами все указанные доработки будут сделаны. И тогда вместо Легенды v2.0. на первом весеннем выезде в руках будет действительно Mantaray Pro. Такой, какой он должен был быть изначально.
     
  3. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Первый бланк серии монтерей был 3.9/90 палка зачетная. Из плохого могу сказать лишь о кривой сборке: кольца криво выставлены, это видно невооруженным взглядом даже без огрузки. На дальность и точность вроде особо не влияет (но это не точно).
    Второй бланк из монтерей был 4.32/130. Перед тем как оплатить еще попросил менеджера что б на складе проверили точность выставления колец, т.к. с предыдущей покупкой был случай. Менеджер уверил в том что будет проверять как для себя. В итоге кольца намотаны/выставлены криво, дак еще и квивертип кривой смотрит в бок. Ну просто пи*дец. И самое обидное ведь я его брал не по 50% скидке. Когда увидел такой ценовой сброс я сразу вспомнил слова одного человека, что они распродают брак таким образом и типо будет другая линейка этих удилищ.
    По поводу мелких колец особо плохого сказать ничего не могу. Просто я не встречался с пухом и другим мусором)))
    А так то да, пусть флагман еб*т в хвост и гриву тех кто осуществляет сборку. Просто после такого уже отпадает желание покупать, что то из флагмановских снастей. Особенно когда на катушке монтерей про начала лущиться краска после двух рыбалок, но это совсем другая история.
     
    ingvar нравится это.
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Оно то конечно Ё. Но тут ветка про серию Pro. А они с Elite ой как сильно различаются, несмотря на общую внешнюю схожесть и хреновую сборку. :)
     
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    По итогам рыбалки 15.10
    1) Фактически удилище не 3+3, а 3+2.
    Квивертип 1oz на бланке 3,9 менее чем бесполезен. За счет длины его реальный тест уходит в область 0,5-0,75, а очень тонкая вершинка после заброса дрожит ещё секунд 30. И получается такой момент, на 28г кормушке бланк не работает, кидаешь как шваброй. 40г+корм перегружают эту вершинку совершенно, начинается болтанка. При этом нет ровного прогиба по квиверу. До середины ещё ровная дуга с бланком, дальше очень резкий провал.
    Идеально было бы комплектование 2 квиверами 2oz. С ними баланс при забросах начинается в диапазоне 35г+корм мелкие кормушки. С монофилом это позволяет ловить даже на дистанциях 15м без удара в клипсу, просто плавным забросом без усилия. Сам квивертип одновременно и достаточно жесткий для работы в диапазоне 35-70г средней кормоемкости и при этом очень чувствительный на поклевке. На 45м передает дрожание на поклевке густерки размером с сигаретную пачку.
    Квивера же в 1oz просто идеально бы встали на пикер в ростовке 2,7-3м быстрого строя.
    2) Форгрип. Смотрится конечно классно и аккуратно. EVA достаточной плотности, но вот обработка... Китайцы.
    Ещё одним минусом для хэвика стала его длина. На лонгкаст шпулях катушек размерности 4500-5000 палец зажимает шнур практически у заднего бортика шпули. А это может быть чревато травмой. Не хватает примерно 1см длины.
    В остальном же бланк продолжает доставлять более чем приятные эмоции. На вываживании рыбу чувствуешь от самой точки и до берега. При этом особой разницы между 100г плотвой и 700г карасем нет. Все рывки гасятся ровно, быстро и четко.
     
    Posebo нравится это.
  6. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    31.10.19
    Сегодня по уму должна была закончиться моя эпопея с удилищами Mantaray Pro. 2 бланка взятые в августе были полностью перекольцованы, один на SG Atlas D-1 series, другой на PB Minima (те самые кольца, что скорее всего идут на Mascot).
    На бланке №1 были заменены: кольца на D-1, EVA форгрипа, резинопробка пятки на EVA
    На бланке №2 была замена: кольца Minima, обмотка на комле (поставлена армонить Fuji + дымчато-синий люрекс Asmet), EVA форгрипа.
    Оба бланка получили по 2 стеклянные вершинки 1,5oz 57см 6 колец, родная карбоновая 1oz убрана.
    Столь большие доработки каждого бланка были вызваны простыми причинами. №1 планировался для брата, №2 для себя любимого (в единый цвет с Inspiration 4500).
    В итоге бланк №1 уехал в сначала Одессу, а затем в Белград, а бланк №2 уехал в Санкт-Петербург брату.
    Но чукча умный, чукча купил 3 (третий!!!). Как раз в тот момент когда начал делать второй.
    Вот этот самый третий многострадальный бланк, какими кривыми дорогами он ко мне попал это отдельный боевик снимать можно, практически месяц простоял в стойке. За месяц было 3 рыбалки по плотве. А затем я понял, что просто не успеваю им заняться до своего отъезда, да и слишком много сил и фантазии было отдано первым двум.
    В общем бланк было решено продать, добавив к нему все нужное для его доведения до ума (т.е. комплект колец+нитки+смола+стеклянные квиверы в разборе). Благо и покупатель на него был.
    И вот сегодня при осмотре на лаковом покрытии бланка (именно самого бланка, а не под смолой на нитках) были замечены многочисленные мелкие пузырьки. Естественно покупатель отказался.
    Чукча в панике. Чукча пишет Саше Задорожному. Александр, спасибо ему огромное за оперативность, отвечает (дословно) :"Это качество покраски бланков. На солнце лак начал пузырится, при длительном нахождении их будет все больше и он начнёт отслаиваться. Влияет только на внешний вид". Чукча в ауте.
    Но чукча упорен, пишется заявка в СЦ (плюс на форуме Администрации просьба о "всё пропало").
    По результатам разговора с СЦ получаем итог:
    1) Гарантия на удилища 14 дней. И то, на поломки (исключая квивертипы).
    2) Гарантия на ЛКП не распространяется.

    Бланк в Белграде тоже пошел пузырями, бланк в Питере нормальный.
    Вот с одной стороны и бланк вроде бы нормальный, ничего с ним критичного не произошло. С другой стороны теперь у меня есть практически нулёвый бланк в полной комплектации который практически нереально продать без потери 50% стоимости покупки.
    З.Ы. Тут тесть как раз принес свои фидера на зимнее хранение. Смотрю я значится на трехлетний Iron и четырехлетний Sensor Slow, где нет никаких пузырьков и ручки ровные и думаю "Умели же раньше вещи делать". :)
     
    Fenderr и Gerhan нравится это.
  7. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Почему решили переделывать бланки именно монтернй про?
     
    Fenderr нравится это.
  8. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Понравились его бросковые качества при моем стиле заброса. Т.к. из-за травмы плеча для меня практически закрыты резкие силовые (т.н. карповые) забросы, то искал бланк который:
    1) может уверенно добивать до 45-50м плавным забросом на весах до 90г
    2) не сильно тяжелый
    3) минимум 3,9 или 4,2 на случай ловли длинными поводками
    4) при заданных параметрах достаточно тонкий
    5) обладающий адекватным посадочным квивертипов (3-3,3-3,5мм)
    6) доступность производителя
    7) цена до 150$
    8) минимум лака на бланке (не люблю крашеный глянец)
    9) тест до 150г
     
    Fenderr нравится это.
  9. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    А по бланкам разница между элит и про кроме веса ощутима? И в чем? И если тест в счет не брать.
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    По бланку 3,9/130 напоминает такую же 3.9/130 версии 2014г. Даже стала чуть тоньше, визуально более изящной, стали тоньше кольца. Изменился форгрип (из-за изменения катушкодержателя) и набор вершинок. В старом исполнении было продуманное разделение на чувствительные графитовые для больших тестов и живучие стеклянные для маленьких. Но те Элиты были собраны намного более качественно.
    Вообще бланк не ощущается в руках как 3,9 (только на забросе). Переход между Доминантом 3,3 и Мантареем Про 3,9 (мои бланки на последней рыбалке) происходит так же естественно, как если ты ловишь бланками одной длины.
    В общем то, если не брать в расчет сборку данной серии (куда смотрели на приемке партии не понимаю, от слова совсем), то удочка то получилась хорошая. Но вот не брать в расчет качество сборки не получается никак. Она на уровне бланков самого начального уровня. И как такое уживается в одном удилище объяснить не могу.
     
  11. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Раз пошли вопросы в личку объясняю здесь, что нужно делать желающим стать обладателем Mantaray Pro 3.9/130
    1) При получении очень внимательно осмотреть бланк на предмет сколов\царапин\комплектности
    2) Квивертипы пересмотреть крайне внимательно. На части бланков перепутана маркировка на вершинках 1 и 2oz. Вот такие мягкие "двойки" смотрим в три раза внимательнее - подозрительно хрупкие.
    Проверка квиверов по "методу Задорожного" на вершинках 1 и 2 некорректна ввиду их большой длины и явно завышенного теста. Проверять нужно на бланке.
    3) Центровку кольца на комлевом колене проверять с установленной катушкой. На части бланков есть смещение центровки кольца+смещение центровки катушкодержателя.
    4) На втором и третьем колене смотреть самое маленькое (оно же самое верхнее) кольцо. Часто кривит по часовой на 5 градусов. Почему только так -не знаю.
    5) Полностью откручиваем гайку катушкодержателя (хуккипера нет и она откручивается полностью) и проверяем резьбу и монтаж. Бывает замятая резьба.
    6) После получения идем бросать и проверять на стуки (и как ни странно ничего такого скорее всего не найдем, подгонка шикарная, хотя садятся колена не в тугую).
    7) Ставим на день на солнце и ждем пару дней. Дальше решать Вам. (Если пошли пузыри - возвращаем нафиг. Это мое личное мнение. На это у Вас есть 14 дней с момента получения.)

    Для тех же кто решил довести бланк до ума. Хотя думается, что тот, кто может правильно поставить кольца и без моих советов тут найдет для себя работу.
    1-5 пропускаем. Все равно это переделывать.
    6 - греем и ищем пузыри. Смысла заниматься бланком внешний вид которого станет "так себе" независимо от Вашего старания на самом деле нет.
    7 - аккуратно срезаем пробку и выводим переход пробка-резина.
    8 - срезаем все кольца
    9 - снимаем гайку катушкодержателя и усиляем часть EVA выходящую за гайку (тут DPS16 с обрезанной 40й гайкой), либо меняем гайку на SNL (обрезая её до 55мм) - тут все зависит от катушки которую собираетесь использовать и длины ладони
    10 - ставим кольца в таком виде
    а) комлевое ставим 30мм или сдвигаем на 3см к стыку кольцо 25мм - привет катушкам 6000 и 25QDA
    б) остальные кольца увеличиваем на
    2 колено: нижнее на 2 размера (или до 16мм ), остальные на 2 размера от текущих
    3 колено все на 2 размера (т.е. самое маленькое до до 4мм)
    квивертипы до 3мм и 4мм тюльпан (на добавляемые вершинки 3oz или родные 4oz можно ставить противозахлестные облегченные)
    Рекомендую Sea Guide D-1 series. Цвет по вкусу.
    И вуаль-ля, бланком можно работать с шоком. Особенно заценят любители флэт-фидера, т.к. вяжет этот бланк превосходно.
    11 - даем смоле просохнуть и радуемся жизни.
    На самом то деле работу тут не так и много и большую её часть занимает аккуратное снятие колец.
    В случае кривой установки катушкодержателя заниматься им не рекомендую. Заметили при доставке - отправили обратно. Т.к. для возни с этим узлом нужно много опыта\инструментов\материалов.
    Вроде бы все.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2019
    Fenderr и dmitriydoberman нравится это.
  12. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Алексей!... А почему выбор пал на эту серию,,? """""......По итогу. Когда мои Легенды выработают свой "ресурс" (не важно будет ли это естественное уставание или поломка), то менять я их буду или опять на такие же, либо уже на Армадейлы. Вот почему-то следующей ступенькой после них считаю как раз Армадейл, а не Шерман или Мантарей....""""........ Вы когда то говорили. Просто интересно...
     
    dmitriydoberman нравится это.
  13. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Вот и я сейчас смотрю на армадейл. Сейчас как раз скидка на Армадейл(фуджи). Но как то стремно, почему такая скидка.
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Тут на самом то деле все просто. Когда писалось сообщение в теме про "Легенды" нормальной дистанцией для меня были 70 оборотов Кастизма на Турнаменте 100. Сидя. Не напрягаясь. Легенды использовались строго в тех местах, где "сотку" был реальный шанс сломать, либо нужна была палка чуть мягче, но способная дать дистанцию 50+. Обычно на флэтах (не важно, по карпу или лещу и карасю на разливах).
    Весна 2019г кроме почек затронула и застарелую травму плеча. Бросать стало намного труднее. Поездка летом в Питер эту напасть ещё больше усугубила. Теперь для меня 50м сидя это наверное тот самый предел, за которым начинается болевой порог. Причем эти 50м нужно бросить достаточно плавно. А значит реальные стабильные дистанции это 35-40м. Каждые 30 минут перекур и разминка - иначе начинаю размазывать точку, которая и так стала метра 3 наверное. Видимо скоро действительно пора будет переходить исключительно на тренерскую работу и 5м максимально легкий мах.
    Поэтому Прошка стала для меня действительно этаким выходом (Армадейл требует более резкий и силовой заброс), но и одновременно достаточным разочарованием. Но когда я первый раз взял её в руки на воде и полтора часа ловил в темп без болевых ощущений это знаете ли очень сильные впечатления дает. Жесткий бланк отлично работает с 70г кормушкой именно плавным забросом, отлично вяжет рыбу. Поэму о проделанной с бланками работе не жалею.
    Пока что в планах до НГ стоит полностью продать\раздать свои оставшиеся бланки. Останется только Доминант 3,3/40 (как идеальный,по моему мнению, короткий медиум). Ну и может быть как раз эта Прошка (если не смогу продать за более менее адекватную цену). Остальное либо уже продано, либо ждет отправки по друзьям.
    Вот так и живем.
     
    Fenderr нравится это.
  15. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    В переписку черканул Вам. Загляните.
     
  16. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    При такой на них цене столько недочётов.....Легенд" кажется ангелом... и как много по финансам затратно модернизация Mantaray Pro 3.9/130 я так понял у него строй быстрее чем Легенд" ? c Легендами " импровизировать в плане пределок больше нет желания? Может вместо Легенды v2.0. получится что по ярче""?
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У "Легенд" ровно три с половиной недочета:
    1) плохое ЛКП желтеющее за сезон, да и окрашены то криво;
    2) морально устаревшие кольца;
    3) средней кривизны квивертипы;
    Ну и бесполезная выштамповка на ручке.
    В плане же сборки самого бланка, ровности центровки колец, качества сборки рукояти "Легенды" в общей массе выигрывают даже у "Шерманов".

    Стоимость модернизации Mantaray Pro:
    1) комплект колец 16шт - 34$ за Minima (SG D-1 достались в подарок, но цена примерно та же) +5$ за 4 тюльпана
    2) 128грн нитки+240грн смола+413грн лак - но остатков хватит ещё на 20 бланков наверное...
    3) 2,5$ гайка SNL + 5$ за комплект из 3 EVA на форгрип

    Планов по модернизации чего-либо на ближайшее время нет. Просто физически не будет времени, да и для таких вещей нужен теплое помещение с хорошим кондиционированием.
    "Легенды" в дальнейших планах однозначно нет. То, что она пошла первой, скорее стечение обстоятельств и моя привязанность к этим бланкам.
    Строй у MPro намного быстрее чем у "Легенды". Боевые дистанции тоже процентов на 20% примерно дальше.

    Моя "пузырящаяся" Прошка все же поедет на экспертизу в СЦ. Все планы по ней будут зависеть от результата.

    Пока основными планами идет лечение плеча. Затем сборка окончательная сборка сушилки и пресс-ножа.
    Если все пройдет без больших эксцессов, то из фидерной темы я плавно вернусь в нахлыстовую.
    Но уже немного в другом качестве.
     
    Fenderr нравится это.
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В продолжение темы.
    Съездил мой "пузырчатый" бланк в СЦ (в ближайший понедельник должны отправить обратно). Вердикт: ну так бывает из-за перепада температур при таком типе покрытия. Запомнил и больше с таким типом брать не буду. (В это время в углу всплакнул Мантарей Комбо бодро отходивший на десяток рыбалок за последний месяц, с намного большими перепадами температур и без пятен.)
    Ну раз "так бывает", то бланк переводится в разряд "будем пилить".
    В планах по этапам:
    1) снимаем все кольца
    2) снимаем гайку катушкодержателя
    3) срезаем намотку у форгрипа
    4) убираем резинопробку
    А затем уже полный разнос
    - будет снят весь "лак";
    - бланк пройдет вторичную полировку;
    - бланк будет окрашен в 3 прохода в матовый молочно-белый цвет. Краска и основа стандартная нобелевская "авиационка" 0.00.75
    - нитки Fuji A 005 или 007
    - кольца родные
    И гвоздь номера - красная EVA на гайке и рукояти.

    В итоге должен получится бланк длиной 3,75 (за счет более коротких квиверов) и очень необычной внешности.
    И без деколи.:D
    Над катушкой для него пока думаю. Хочется что-то в цвет...:rolleyes:
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Вы потом фото скиньте, интересно
     
  20. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Алексей, а поделитесь пожалуйста своим мнением о новых легенда, те что с тестом 150 гр. И 4.2 до 100.
     

Поделиться этой страницей