Вопросы к эксперту поплавочной ловли Александру Обломову.

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 7 сен 2016.

  1. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Ок... Скажите это озеро или залив реки?

    Возможно необходимо поменять или поплавок сделать корректировки в оснастке.
     
  2. Гопник

    Гопник Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    город герой Киев! Украина!
    Это залив реки.
     
  3. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    У вас такая оснастка?
    [​IMG]


    При ловле в заливах на слабом течении возникает такой момент как притапливание поплавка.
    В этом случае ваш крючек является якорем для всей оснастки. Но в заливе очень слабое течение чтобы переходить на ловлю Боло. или поплавки с двумя точками крепления.
    Я так понимаю что вы таким образом ловите леща или карпа (карася). Попробуйте немного изменить глубину таким образом чтобы крючок слегка касался дна.
    А с другой стороны Матчевая ловля это динамическая ловля даже при ловле леща или карпа. Делайте чаще перезабросы.

    В случае что течение. сильное. Лучше отказаться от матчевой оснастки в пользу Боло оснастки. тогда вы сможете делать придержку при увеличении течения.
     
  4. Гопник

    Гопник Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    город герой Киев! Украина!
    Такая но у меня поплавок другой. А какая оснастка Боло а какая Матчевая?
     
  5. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Можете убрать немного огрузки - таким образом ваш поплавок будет слегка недогруженный.
    А так только перезабросы.
     
  6. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Добрый день!Подскажыте пожайлуста : каковы критерии выбора лески для болонской ловли, какой она должна быть?
     
  7. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Яркой и не тонущей. Принцип ловли болонским способом ловли. Придержка поплавка. придержка поплавка производиться над поверхностью воды.
    Яркий цвет позволяет контролировать леску и поплавок при ловле.
     
    Gerhan нравится это.
  8. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    А шары с прикормкой лучше кидать в поплавок или выше по течению (течение сильное) ?
     
  9. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Есть замечательный сайт - Библиотека поплавочника. - http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det7201/
    Мне не сложно ответить)))) но я думаю что посмотрев картинки и прочитав тест между строк вы сможете найти ответы на свои вопросы. ( картинки там отличные и правильные)

    Так же рекомендую прочитать статьи Каштанова про ловлю матчевой снастью - http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det14424/
    Вот ловля на канале Матчем.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    Gerhan нравится это.
  10. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Gerhan нравится это.
  11. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Подскажите уважаемые эксперты : от чего зависит вес глубиномера применяемого в поплавочной ловле? И нужен ли этот девайс для болонской ловли?
     
  12. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    Для грубой промерки глубины нужен. Вес его минимальный до 8 грамм.
    А вот для точной промерки нет. Только прогоном оснастки по месту выбраному после грубой промерки.
     
  13. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    А вес глубиномера привязан к скорости течения?
     
  14. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    У меня на 20 грам есть!!! Он подойдет для течения?
     
  15. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Или вес глубиномера привязан к весу поплавка?
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    1) Вес глубиномера должен превышать максимальную огрузку для используемого поплавка, т.е. уверенно его полностью топить.
    2)Глубиномер используют в том случае, если нужно очень четко выставить положение оснастки у дна в конкретной точке. Например карась сегодня вредный и берет исключительно со дна и при малейшем сопротивлении выплевывает насадку.
    3) На течении глубиномер имеет смысл использовать если хотите "заякориться" в конкретной яме или простучать дно по месту будущей проводки. Но в любом случае это будет малоинформативное действие т.к. на течении во время проводки на дне будут препятствия, перепады глубин, подводные струи, в которых уже потом собранная оснастка будет вести себя совершенно по другому.
     
  17. Сергей1986

    Сергей1986 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день, Александр!
    Хочу приобрести матчевое удилище для ловли карпа, амура. Водоем с глубинами 2-4 метра. Очень часто приходится рыбачить (ночные рыбалки) в заливах, где глубина не превышает 1м ,а адальность заброса 5-7м.
    Экземпляры попадаются разные, в основном 3-4кг, но и 5-7кг и выше тоже ни редкость.
    Какое удилище посоветуете?
    Спасибо!
     
  18. Александр Обломов

    Александр Обломов Активный участник

    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день! Да,экземпляры не маленькие! Я бы рекомендовал Force Active Match 390. Мощное надежное удилище.
    Если ловля активная и Вы хотите удилище по легче тогда Master Power Match
     
    SEWA_80 нравится это.
  19. Костя

    Костя Участник

    Город/Страна:
    киев
    Добрый день!! Вопрос такой : если на маховом удилищи указан тест, например 2-8 гр., то ето указан вес применяемого поплавка или вес всей оснастки?
     
  20. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    свинца на леске. вес поплавка во внимание никто не берет. крючка и лески тем более;)
     

Поделиться этой страницей