Отчёты Ильи Кованько

Тема в разделе "Отчеты о рыбалках", создана пользователем BleakKiller, 22 авг 2018.

  1. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Вот и прошёл Кубок Запорожского Рыболовного Клуба по фидерной ловле. Настала пора о нём в красках рассказать и начну я с тренировки. На дамбу прибыл 27.04, в пятницу, за день до первого тура. Погода отличная, лёгкий ветер, который точно не помешает рыбалке, пустая дамба... Не спеша начинаю раскладывать вещи и оборудовать место, ведь тренировку предполагал начать в 9:30, как и будет стартовать предстоящий первый тур. Ловить нацелился на двух дистанциях: 65 и 7 метров. Для ближней, как всегда, разложил пикер в длине 2.70, и уже знал по опыту прошлого года, что скорее всего прийдётся тягать мелкую уклейку за прибрежным свалом. Для 65 метров мой комплект был уже поинтереснее, специально под это место обзавёлся дальнобойным медиумом Mantaray Elite Medium Combo, и ловил в этот раз его вариацией в длине 3.8 метра. А что? Смысла в хевике я тут не вижу, водоём без течения, зато чувствительность снасти существенно повышается, да и рука в туре не так устаёт. После первого заброса я влюбился в этот фидер, это явно мой строй! Не люблю слишком быстрые палки. В общем о самой ловле, пару плотвиц с 65 метров мне выудить удалось, но я понял, что результат на хоть и мелкой 5-ти граммовой уклейке я могу сделать гораздо большим, по этому, остальные 3 часа тренировки решаю посвятить этой сложной науке - ловле мелкорыбицы на счёт. Лучше всего работал поводок 1 метр с крючком Flagman All Round и Special Bream. И вот что у меня получилось наподсекать. Скоро отчёт о самих соревнованиях, до встречи!

    crjZC.jpg CDFj7.jpg
     
    Партнёр и Posebo нравится это.
  2. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Отчёт о Весеннем кубке ЗРК 2018. Этими соревнованиями я открываю спортивный сезон! Проходил турнир в 2 тура: 28 и 29 апреля на дамбе Заводского района города Запорожье. На тренировках с рыбой разобрался, но стоял перед сложным выбором – ловить на дальней дистанции подлещиков и плотву, либо делать результат на уклейке, которой просто кишило под ногами. Размер её был невелик, максимум 7 грамм, но за то, с учётом провалов, можно было стабильно ловить 1-2 рыбы в минуту за тур. И вот 28 апреля, прибываю на место соревнований пораньше. Здороваюсь со всеми, и замешиваю прикормку. Состав выбрал такой, что бы можно было покормить дальнюю дистанцию и удержать там рыбу, но ,в случае отступления на ближняк, корм успешно ела прожорливая уклейка. Туда вошли: 1 пачка Grand Feeder и 1 пачка Grand Bream Yellow. Стартуем первый тур в 9:30, закормил дистанцию 65 метров, а так же закинул пару кормушек под ноги. Справлятся с дальними рубежами мне помогала палочка Mantaray Elite Medium Feeder Combo в росте 3,8 до 80 грамм. Отличный инструмент, кормушку 35 грамм посылает на дистанцию 65 метров без вопросов, я думаю с ней и 80 метров не предел! Проверив пару раз дальнюю дистанцию, и не увидев присутствия рыбы, решаю перейти на ловлю уклейки. Ловить приходилось на счёт, сложность заключалась в том, что стабильно поклёвка на определённой секунде не происходила. Первые полчаса на счёт 8, вторые на 12 и тд... Тур закончил с весом 1280 грамм, и занял 2 место. Второй тур - та же картина, только вот уже плотва с подлещиком клюёт гораздо активнее, но всё же я выбрал ловлю мелочи. 1540 грамм во втором туре, и сегодня я 3. И с суммой баллов 5 я становлюсь вторым! Поздравляю Веталя Гордиенко с 1 местом, и Жеку Каламбета с 3! Спасибо организатору, спонсорам, фотографу и судье! Я очень рад был со всеми встретится и открыть спортивный сезон. Своим результатом доволен, но пора уже брать золото! Всем НХНЧ, до встречи!
    E5FKy.jpg FKCG3.jpg kPJ9S.jpg TC3ny.jpg
     
    Posebo нравится это.
  3. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Отчёт о прошедшем Весеннем Кубке Flagman г. Запорожье. В этом турнире участвовал с Сашей Лучшевым в команде под названием "Трофейное Место". К сожалению, из-за рабочей субботы, участниками соревнований единогласно было принято решение провести турнир в 1 тур. Я же смог вырваться на тренировку в субботу, и половить в отличной компании Николая Солодовника, Алика Таранова и Хишама Фаваза. Рыба ловилась отлично на дистанции +- 20 метров, но, в отличии от ребят, моя тактика заключалась в ловле рыбы под ногами. Состав прикормки на тренировку был прост - 2 пачки Pro Фидер Шоколад, без дополнительной ароматики. Субботний результат меня очень порадовал, 4500 грамм за 5 часов. Правда рыба мелковата, к сравнению Коля наловил 4800 грамм и рыб у него было 68, а мои 4500 составляло 117 рыб. Да вот только не учёл я, что рыба то вполне может уйти с моей дистанции 7 метров в условиях прессинга. Это, к стати, и стало моей ошибкой. На жеребьёвке вытянул зону А, сектор 2. Саша - зону В, сектор 1. При закорме насыпал корма на дистанции 32, 18, и 7 метров. Скажу честно - я не разобрался с ловлей на дистанции 18 метров, на которой и нужно было делать результат. В туре я поймал 2020 грамм и стал 4 в зоне, мысли только об одном - что бы не подвести напарника. Но Саня дал жару в своей зоне и стал там третьим. Команда "Трофейное Место" занимает 3 место, с суммой баллов 7. Поздравляю всех призёров, в особенности моего напарника Александра Лучшева с 3 местом в личке. Огромное спасибо моему напарнику, всем участникам за отличную борьбу, а так же Николаю Солодовнику и компании Flagman за организацию отличного мероприятия. Всем до встречи!

    NH8oG.jpg eBCzX.jpg fDGkl.jpg PR0tS.jpg qcgMU.jpg sFT8a.jpg
     
    Posebo нравится это.
  4. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Выехал я на прошлых выходных усваивать опыт прошедшего Весеннего Кубка Флагман. Очень уж много я тогда делал не правильно. В 7:00 я на водоёме Жовтневое, замешиваю 2 килограмма прикормки, это были новинки от Flagman: 2 пачки Grand Roach Brown, на ликвиде Brasem Belge. Моя ошибка на соревнованиях заключалась в том, что в прикормке я делал ставку на пряные ароматы, тут же надо рассчитывать на максимально сладкую прикормку. В течении рыбалки подливал в кормушку ликвид, а так же подсыпал ванильный ароматизатор, это отлично активизировало рыбу. Выбираю дистанцию 20 метров, твёрдый участок дна с аномальным "дробастером", ставлю клипсу на нём. Так как погода была очень ветренная, а вода мутная, я сразу понял что рыба будет держаться в толще воды, а не у дна. По этому рассчитывать нужно было на поводки 1 - 1,5 м, а так же на более тяжёлую прикормку, что бы её не уносило ветровым течением. Лучше всего работал поводок 1,25м из лески Mantaray и крючком Super Match 12 номера. Вторая ошибка заключалась в том, что в туре я рассчитывал на крючки 16-14 номеров, они попросту не секли рыбу. В этот раз по совету Коли Солодовника поставил аномально большой крючёк, который я бы никогда не подумал использовать на плотву. Но реализация на него достигала почти 100 % и в течении рыбалки я поимел всего один сход! Всё получилось, я осознал и исправил недочёты, а так же получил огромный опыт. Спасибо, Николай Солодовник, за советы!
    2RdFA.jpg dxPpg.jpg jMPw5.jpg Zl7ep.jpg
     
    Posebo нравится это.
  5. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    В эти выходные решил посетить водоём Лагуна 2, дабы половить бойких карпов и карасей на классический фидер. Это была первая или вторая полноценная рыбалка в этом сезоне, не тренировка и не соревнование, а именно рыбалка. Наконец то наступили летние каникулы и появилось время полноценно "отвести душу". Ехав на карповый водоём, изначально планировал ловить на флэт, но моя любовь к классическому матчфишингу взяла верх, и вот я уже собираю 2 параболических пикера и наматываю леску на шпули катушек. Прибыл на место в пятницу, занимаю сектор в поплавочной зоне, на дамбе водоёма, где наибольшая глубина. Замешивал прикормки из серии Grand: 2 пачки Yellow Bream + пачка Roach Black. Клипсую 2 точки, по максимальному количеству всплесков, сделал закорм большой кормушкой и в бой. Из наживок были черви, опарыш и перловка, работало всё примерно одинаково. Клёв был стабильно хорошим, провалы происходили лишь из за недостатка корма на точке. На этом водоёме, для того что бы много ловить, нужно очень много кормить. Лично мне показалось что карп примерно одного размера заходит на точку большой стаей и очень быстро сметает прикормку, по этому я постоянно подстреливал 5-6 шариков в полчаса. Во время самого лучшего клёва поклёвку приходилось ждать не более 2-х минут. Лучше всего рыбу сёк крючёк Flagman Super Feeder в 8 номере, а так же Crucian Carp в 10 номере. За первый день удалось выудить 36 карпов и пару десятков карасей с подлещами. Расставляю палатку, будильник на 4 утра и ложусь спать. Утро второго дня встретило штилем, но уже к 8 часам утра начался сильнейший ветер, небо закрыли тучи и рыба сменила предпочтения с растительных насадок на "мясо". Лучше всего работало 7 опарышей на крючке Carp Pro Wide Gape 6 номера. Удалось взять одного амурчика на 3.100, который принёс просто отличные ощущения при вываживании на пикерное удилище. Во второй день удалось поймать 20 карпов, 1 амура и десяток карасей с подлещами. Спасибо больше Спортивному водоёму "Лагуна-2" за такую отличную рыбалку. В итоге получилось словить 56 карпов, 1 амура и несколько десятков карасей с подлещиками. Советую всем тоже как-нибудь половить здесь, всем НХНЧ! Так же удалось поснимать видео в формате VLOG, прошу заценить - https://www.youtube.com/watch?v=du7BmXW_Rq4&t=13s
    DYqBp.jpg ALlN7.jpg iEbCH.jpg PaY5o.jpg qnixC.jpg
     
  6. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Решили вчера с Николай Солодовник выбраться на разведку боем на один из заливов верхнего бьефа. Буквально на 5 часов, без платформ и особого обвеса. Ехали в надежде на леща, по этому корм выбрал соответствующий. Для замеса взял 3 пачки прикормки Pro Лещ, немного подзатемнил и подсластил мелассой Bream. По промеру всё просто: дальняя дистанция - выход из ямы, переход с мягкого ила на ракушку, ближняя дистанция - ровный участок дна с ракушкой. Добавляю пастончино в корм и заливаю ликвидом Brasem Belge, стартовый закорм - по 10 кормушек на каждую дистанцию. Сразу же сработала дальняя точка, с самого начала туда подошла плотва размером до 100 грамм, позже отозвался карась. Все поклёвки происходили с дальней дистанции, но при очередном перезабросе увидел как параболический пикер, заклипсованый ближе, просто согнут в дугу на треноге, подсечка, работа фрикционом и отличный 500-граммовый карасик оказывается в подсаке. Неожиданных поклёвок за эту рыбалку было очень много, то резкие удары и отстрелы, один раз даже тренога упала в воду, пришлось нырять за ней. Маленький подлещик в начале рыбалки всё таки вселял надежду на подход своих старших братьев, но то ли из-за отсутствия нужного количества живого компонента и добавок, то ли из-за отсутствия крупной рыбы в заливе мы так и не поймали леща. Не могу не поделиться ощущениями от работы с медиумом Mantaray Elite Medium Combo, собранный в длине 3,8. Очень приятно кидает, лёгкий, чувствительный и отлично вяжет рыбу. Результат пятичасовой ловли - пару десятков плотвиц, подлещик и очень красивые карасики. Выездом я очень доволен, разведка удалась, в следующий раз приеду на целый день и в полном всеоружии!
    IOys2.jpg jWJ7o.jpg TC3ny.jpg
     
    Posebo нравится это.
  7. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    На днях выбрался со знакомым на один из заливов верхнего бьефа. В этот раз всё таки хотелось взять реванш у леща, приехал в полной боевой готовности: достаточное количество животины, гороха и пшена. Прибыл на место в 5:30, сразу же приступил к замесу. Прикормка на этот выезд была такой: 3 пачки Pro Универсал Конопля + 250 грамм мелассы Bream. Немного доработал сухую смесь, просеяв её через 2 мм сито. Это позволило отсеять крупные всплывающие частицы, которых в этой прикормке не мало. Конечно для плотвы это хорошо, но для крупной донной рыбы я бы не стал их оставлять. При промере нашёл 2 дистанции: внизу бровки на переходе ила и ракушняка, и сверху неё на плотной и агрессивной ракушке. В стартовый закорм даю резанного червя, гороха и пшена по немногу. Сразу же на наживку из 3 опарышей рыба отреагировала на ближней дистанции. Первые полчаса поклёвки получал только оттуда, но уже в 8:00 активизировалась дальняя дистанция. Я стал получать поклёвки мерных карасей с периодичностью в 10-15 минут. Леща так и не было, крупная фракция привлекла карася, который так и стоял на точке практически до самого конца рыбалки. Точка, что располагалась над бровкой по карасю отработала лучше, в отличии от дальней дистанции, где рыба вела себя очень капризно и клевала нестабильно. Бонусом рыбалки стал судачёк весом примерно в 1 килограмм, клюнул он на червя. На вываживании вёл себя как 100 граммовый карась, не давал особого сопротивления. Вот такая вышла рыбалка, всем Ни Хвоста Ни Чешуи!
    6rEkc.jpg JnjGf.jpg rzBLi.jpg tyk1w.jpg wJ3Qi.jpg
     
    Posebo и Mr.Puff нравится это.
  8. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Недавно наконец то посетил водоём, на котором давно мечтал побывать. Когда то здесь проводилась огромная масса соревнований, в том числе и республиканские. Но это в прошлом, пришло время посмотреть что стало с ним сейчас. В этот раз рыбачил сам, прибыл поздновато - в 10 часов утра, неспешно разобрал свой походный комплект и приступил к промеру. Рыбачить сейчас возможно только на дамбе и особого рельефа на дне там не найти. В итоге просто выбрал участок дна, на котором без труда можно было сделать протяжку 1,5-2 метра. Состав мешал совсем простой - 2 пачки Универсал Конопля + 1 пачка Eco Mix Универсал. Из за того, что глубина была довольно солидной, как для ставка я сразу понял, что вся плотва будет опускаться максимум на 4 метра к дну. По этому решаю ловить её в толще воды, и специально делаю очень сухую прикормку. То, что рыбы реально очень много я понял при стартовом закорме, когда стал чувствовать сильные удары о наполненную кормушку при падении, и не удивился когда с первого заброса с поводком удалось засечь небольшую плотву ещё до падения кормушки на дно. 4 часа безостановочной ловли рыбы в темпе 10-15 секунд и моя рука просто начала уставать подсекать её. Последний час решил посвятить ловле более крупной рыбы, за это время удалось подловить 5 карпиков весом до 500 грамм и одного карася. Такая вот вышла разведка, всем приятных впечатлений от водоёмов!
    0K2ez.jpg jqKQp.jpg lQU59.jpg nOV81.jpg VeI0b.jpg zxQDs.jpg
     
    Posebo нравится это.
  9. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Отчёт о моём невероятном рыболовном путешествии в Вольнянском районе Запорожской области. Мне интересно, могли бы вы подумать что природа нашего края может быть настолько красивой? Что совсем не далеко от города могут распологатся такой красоты водопады, леса и затопленные карьеры? Что на перекатах обычной деревенской речушки могут выпрыгивать из воды караси и плотва, напоминая поведение ручьевой форели? Вот и я бы не смог, но недавно сам в этом убедился. Всё началось с предложения друга посетить его дачный участок, приехав, он сразу же провёз меня по самым красивым местам окресности на надёжном двухколёсном "дырчике". Старый деревенский ставок, пару затопленных гранитных карьеров и то, что меня просто заворожило - водопад на истоках реки Московка! На прогулку поехали с местными хлопцами, которые сразу же полезли руками под камни, стоящие в воде и начали по одному выдёргивать от туда мелких окуней, такого я конечно же не ожидал. В реке рыба есть, походный поплавочный комплект в багажнике мопеда, а значит рыбалке быть! Я бы конечно мог половить мелкого карася и карпа на озере, но желание попытать удачу в самом настоящем водопаде было гораздо большим. Рыбачил в небольшом котловане 5 на 5 метров, с углублением в конце водопада. Прикормку выбрал очень интересную, Алексей Пугач, а новый Carp Pro Sweetcorn Method Mix уже испытывали на водопадах? Стартовый закорм произвёл сразу же, привязал граммовый поплавок и крючёк #flagman Silver Roach в 14 номере. С первого заброса сразу же отозвалась очень бойкая плотвичка с речным нравом. Затем на корм пожаловали вездесущие солнечники с мини-карпиками. На ловлю было всего 2 часа, я поймал пару десятков обитателей этого водопада и в полной мере насладился ловлей. Sweetcorn Method Mix прошёл испытание на падающей воде и даже привлек свою целевую рыбу - хоть и мелкого но карпа! Всем таких же приятных впечатлений от путешествий и до новых встреч!
    1HrxP.jpg BTOFN.jpg jvR86.jpg UbKam.jpg v4QmW.jpg yuQBm.jpg
     
    Posebo нравится это.
  10. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    В силу разных обстоятельств, почти полтора месяца не ловил фидером. И дабы руки не атрофировались, а навыки скоростной ловли не были утеряны я как можно скорее поехал на воду. Выезд решил посвятить конечно же ловли уклейки. В 7:00 прибываю на свою любимую дамбу Кичкаса и забиваю своё излюбленное местечко, где практически отсутствует водная растительность. В качестве прикормки на эту рыбалку взял 1 пачку Pro Лещ и 1 пачку Grand River Roach, просеял через 2 мм сито и увлажнил до состояния "сухаря". Готовлю свой любимый Sherman Pro Picker в паре с одноимённой катушкой в 4000 размере и вяжу простой инлайн без всяких отводов под кормушку либо поводок. Очень уж мне нравится в последнее время ловить на скользящую оснастку без отвода, за эту рыбалку поводок ни разу не запутался. Готовую прикормку через 4 мм сито, 30 граммовый напёрсток на американку и я готов к бою! 10 минут на закорм, стартую с поводка 1 метр с крючком #Flagman Silver Roach в 16 номере. Заброс - уклейка, заброс - уклейка, а потом затишье... Поиграл немного с длиной поводка, поставил крючёк #Flagman Super Match и вот она! Та, кто согнала всю уклейку с точки. Мелкая плотвичка-травянка просто стеной стала у дна и вообще не пускала другую рыбу на кормовое пятно. Но стоит помнить, что ловля даже такой, хоть и мелкой, но плотвы всё таки отличается от уклеечной. Тут же все поимки были не на счёт, как обычно бывает в случае с верховодкой, а именно на поклёвку, но всё-же мне удалось достичь 1 рыбы в минуту. Были конечно же и провалы, но точку удавалось вновь "оживить" добавлением Copra-Melasse в прикормку. Итог - 266 рыб за 4 часа, целый тазик травянок и хорошее настроение. Отличная получилась тренировка!
    4mUIs.jpg 6jhwU.jpg e1oGx.jpg GruaP.jpg j0Qh2.jpg liAEx.jpg njgw5.jpg sKh8k.jpg YGxFk.jpg
     
    Posebo и Mr.Puff нравится это.
  11. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    На осеннем кубке прошлого года заработал свою первую медальку, и вот, спустя ровно год - первое золото! Осенний Кубок Флагман в этом году выдался весьма необычным, но обо всём по порядку...
    Наконец то, на пруду Белянский, что брал затяжную паузу, снова начали проводится соревнования! Скажу честно, из всех водоёмов вблизи Запорожья этот - мой любимый. Я не редко проводил сдесь свои летние рыбалки и, в принципе понимал повадки и требования местной плотвы. А когда узнал, что на славном Белянском будет проходить Осенний Кубок, моей радости не было предела! В команде TFSport решили выступать с моим хорошим другом Сашей Лучшевым.
    За неделю до соревнований провели очень результативную тренировку, хорошо разобрались с диаметром лески, длиной поводков, крючками, прикормкой, животиной и дистанциями. Лично я шёл в тур с огромной уверенностью и без капли сомнения в выбранной тактике, но как всегда, повадки рыбы в туре в корне отличались от тренировки. Первые холода, сильный порывистый ветер и пасмурная погода явно указывала на то, что уловы будут гораздо меньше чем на тренировках.
    Итак, Тур 1. На жеребьёвке вытягиваю сектор В1, бонусный, это придало ещё больше уверенности в себе. Дальше замес прикормки, не разу не подводивший по прудовой плотве состав из смесей #flagman #grand малой степени увлажнения. Быстро разобрал вещи, покосил камыш так, что бы ничего не мешало кидать маятником и я в полной готовности к бою. В зоне со мной Николай Солодовник, но жаль из за плотных зарослей камыша мне его не видно. С самого начала тура плотва очень нестабильно стояла на точке, но приманить одиночные стайки рыбы, что ловилась сериями по 2-3 рыбы в 20 минут удавалось обильным колличеством животины и ванильной добавки. Тур был ужасно сложным, я 5 часов не клал удилище на фидерарм, а ловил с руки. Из за волн ни о какой визуализации поклёвок и речи не шло, все тычки в руку или на счёт. Это больше напоминало джиг, нежели донную ловлю. Тур закончил с весом 2100г и занял второе место в зоне, проиграв Коле 180 грамм. Саша тоже выступил не плохо и тоже принёс нашей команде 2 бала. По итогам первого дня находились на 1 строчке в командном зачёте.
    Утро второго дня встретило нас сильнейшим боковым ветром и ливнем в придачу с грозой. На всеобщем собрании приняли решение 2 тур не проводить и наградить победителей в ближайшем сельском кафе. Мы, команда TFSport в составе Лучшева Александра и Кованько Ильи заняли 1 место в командном зачёте на Осеннем Кубке Флагман, и это первое моё ЗОЛОТО! Приятным бонусом так же стала бронзовая медаль в личке. Поздравляю всех призёров! Спасибо огромное тебе, напарник, за ровное выступление, всегда рад ловить с тобой в одной команде! Выражаю благодарность комании Флагман, а так же клубу ЗРК за организацию мероприятия. До новых встреч!
    41195691_259627897995207_2608031088479567872_n.jpg 41368558_259627781328552_3552021241797804032_n.jpg 41388458_259634427994554_5678604402114428928_n.jpg 41416161_259627684661895_7283577390788247552_n.jpg 41514507_259627724661891_2308666194296569856_n.jpg 41532828_259627854661878_1606758741586214912_n.jpg
     
  12. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сегодня тренировал ловлю на дальних дистанциях. Удочка Cast Master 4.2 без нареканий забрасывала кормушки весом 90 грамм на дистанцию 73 метра, не вставая с платформы. Для короткой 4-х часовой сессии земешал 3 пачки #flagman#grand River Roach. Глубина в месте ловли - 11 метров, по этому прикормку увлажнил достаточно сильно и забивал кормушку по плотнее. С первых забросов на точку подошла некрупная плотва, на точке стояла достаточно плотно и ловилась исключительно в толще воды. У меня работал поводок 1.2 м с крючком Silver Fish 12 номера. Тем временем напарник одну за одной таскал нано-плотвичку под ногами. Как же я давно ждал такой рыбалки, когда можно закинуть подальше и наслаждатся уверенными и резкими загибами квивера. 3 десятка бойких плотвиц и куча положительных эмоций, я отдохнул по полной!

    42738323_265255540765776_4136405182265163776_n.jpg 42808478_265255617432435_2038877059094151168_n.jpg 42850088_265255587432438_1322412982965108736_n.jpg 42989862_265255397432457_4468927593340469248_n.jpg
     
  13. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Ох уж эта рыбалка! Порой преподносит довольно не ожиданные сюрпризы. Выехал сегодня с Владос Берия на место вчерашней сессии, целью сегодняшнего выезда стала крупная рыба. Недавно, я открыл для себя скрытый потенциал фидера Cast Master 4.2 и понял, что дистанция 80 метров против ветра для него далеко не предел. По этому сегодня - кормушка 100 грамм + корм, тяжеленная, липкая прикормка с добавлением резанного червя, дистанция 81 метр и ждём леща! Для рыбалки замешал 3 кг #flagman #pro Лещ. Весь день получал поклёвки единичных бычков и некрупных плотвиц, за 4 часа крупняк ко мне так и не приплыл. Настало время собираться и в моей голове возникла сумасшедшая идея! Вяжу флэт кормушку, на крючёк пуф и два опарыша. Взбераюсь на дамбу и карповым забросом посылаю оснастку за 100 метров. Через 10 минут поклёвка и на крючке хорошенький подлещик. Небольшая фотосессия и рыбка сразу же отправляется в родную стихию! Ну а мне пора собиратся, надеюсь в следующий раз так же получить отзыв с дальних рубежей, ведь приду целенаправленно ловить леща на флэт! Всем НХНЧ, обязательно отпускайте рыбу! До новых встреч.

    42834686_265517234072940_4081955867514109952_n.jpg 42874286_265516964072967_5470271752087011328_n.jpg 42917896_265517187406278_27850689661108224_n.jpg
     
  14. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    И снова субботняя рыбалка с Владос Берия. Мы решили опять насладится крупной плотвой и всё таки поймать подлещика. Неделю назад выяснил, что довольно таки неплохо работает флэт с пуфом и опарышем на крючке. Именно так мы в прошлый раз поймали неплохого подлеща с дистанции приблизительно 110 метров. Сегодня Влад так же захотел ловить крупную рыбу, по этому я оснастил его удилище флэт кормушкой. Я же сегодня упираюсь в классический фидер. Из прикормки решил замешать микс из Grand River Roach и Pro Next Лещ. Наконец то выдалась возможность половить своим любимым бланком #flagmanMantaray Elite Medium Combo в ростовке 3.8 м. Ну просто не передать словами, как я люблю работать этим удилищем! Дистанция 52 метра давалась ему очень легко, именно на этом растоянии я нашёл гряду ракушки перед плавной бровкой. С первых забросов отозвалась нано-плотва, но по истечении получаса я поймал первую увесистую плотвину, которых в этот раз было в достатке. За ней последовали бойкие карасики, 3 подлещика, один из которых довольно неплохого размера и бонусом рыбалки стал некрупный но очень сильный сильный судак. По стечению обстоятельств поводок был из лески 0.1 с крючком 14 номера. Но вяжущие свойства фидера позаолили мне доставить рыбу в подсак. Отличная вышла рыбалка! Спасибо, Влад, за компанию и фотографии!

    43411765_268099290481401_726669605619105792_n.jpg 43412285_268099213814742_1372996689710809088_n.jpg 43418836_268099323814731_1680669704206680064_n.jpg 43429839_268099413814722_854947741741088768_n.jpg 43436623_268099350481395_6237611734471802880_n.jpg 43447421_268099383814725_586823615035473920_n.jpg 43609938_268099257148071_6392421820611428352_n.jpg
     
  15. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Короткая воскресная рыбалка в черте города. Прибыл на место поздновато, времени на рыбалку было не много. Для сегодняшнего выезда замешал 2 пачки #flagman#grand River Roach + 1 пачка Pro Next Лещ. Клипсу, оставшуюся с прошлой, довольно удачной рыбалки не снимал. 52 метра, выразительная ракушка перед бровкой. Закорм 10 кормушек с резанным червём и живой пинкой. Рыба отозвалась с 3 заброса, первой стала увесистая плотвичка, затем на точку пришли некрупные но очень круглые караси. Поклёвка их - просто невероятная! Вяжущие свойства фидера Mantaray Elite Medium Combo позволяли довольно агрессивно вываживать рыбу, как того требовали условия. Ведь перетянуть рыбу через густые заросли водорослей было почти невозможно. С таким заданием отлично справилась леска Armadale 0.133. Через три часа пришло время собиратся, такая вышла рыбалка!

    43563944_268427060448624_4080792343693754368_n.jpg 43582688_268427173781946_205587392831160320_n.jpg 43636114_268427133781950_3263777894844858368_n.jpg 43648571_268427100448620_1163803663244722176_n.jpg 43661823_268427033781960_6769365940262928384_n.jpg 43735731_268427203781943_4559153839638315008_n.jpg
     
  16. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    "Большую плотву" замешал - большую плотву поймал. Очередная рыбалка на дамбе Заводского района. Прибыв на место, сразу же замешал прикормку. Туда вошли: 2 кг Ultra Big Roach & Bream, 1 кг Ultra River. От которой в этот раз не отказались не только рыбка, а и крыса, живущая в норе между камнями. Для ловли разложил свой любимый бланк #flagman Mantaray Elite Medium Combo в варианте 3.8 м. Первоначальная дистанция - 50 метров не принесла результатов по крупной рыбе, по этому меняю дистанцию на 62 метра. Крупная плотва действительно сместилась глубже, и тут начались поимки действительно приятных экземпляров. А вот карась, который активно клевал на прошлых рыбалках, куда то пропал. Вяжущие свойства удилища позволяли очень агрессивно вываживать крупную рыбу, так диктовали условия, густой ковёр из травы постоянно мешал доставить улов на берег. Вот так неспешно и прошла эта рыбалка, ещё один отличный день на берегу водохранилища. До новых встреч, друзья!

    44359364_271731466784850_3566555054645182464_n.jpg 44407260_271731423451521_2145211799278977024_n.jpg 44407311_271731573451506_1250640046474657792_n.jpg 44421675_271731503451513_1026207247681716224_n.jpg 44426253_271731536784843_6053170849345699840_n.jpg 44474992_271731386784858_307771888937992192_n.jpg
     
  17. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Сегодня решил выбратся со своим дедушкой погонять осеннюю плотву. В этот раз мешал речной плотвиный корм, так как присутсвовало умеренное течение и ловля велась на больших глубинах. В состав вошли 1 кг Grand River Roach + 1 кг Ultra Special Roach. Увлажнил достаточно сильно. В этот раз батонистых плотвиц и дистанцию 65 метров я покорял удилищем #Flagman Mantaray Elite Medium Combo в росте 3.8 метра. Вываживание плотвы с настоящим речным нравом очень звонким и чувствительным бланком - непередаваемые ощущения. Поклёвывала она на поводок 50 сантиметров с крючком формы Sode 8-10 номера. Странно, но в наживке лучше всего работала 1 кукурузка. За 6 часов ловли - 5 килограмм увесистой и очень бойкой рыбки. Рыбалкой я очень доволен, всем НХНЧ!

    44958942_274788196479177_8648726887486455808_n — копия.jpg 45079380_274788286479168_5327142671322447872_n.jpg 45011736_274788359812494_7173249718292578304_n — копия.jpg 45014925_274788436479153_4189382414155382784_n.jpg 45017840_274788399812490_3313813847231430656_n.jpg 45143353_274788236479173_2039466569125330944_n.jpg
     
  18. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    ия 61 метр. Очень массивный закорм с огромным колличеством нарезки червя и топленого опарыша. Со второго заброса получаю первый контакт с рыбой, и вот она - плотвичка грамм на 120. Далее ловилась уже более мелкая рыбка, спрей не плохо помогал укоротить время ожидания поклёвки, особенно эффективно работал Spicy Bisquit из серии Gold. Подбирая поводок и крючёк, пришёл к выводу, что лучше всего работал поводок длиной 75 см из лески Mantaray 0.14 с крючком Silver Roach 14 номера. Такая вот вышла тренировка, в туре постараюсь использовать все наработки, сделанные сегодня!

    45353121_276694862955177_4985768431434334208_n.jpg 45398356_276694832955180_5605435429454086144_n.jpg 45405021_276694892955174_7070369781081178112_n.jpg 45428216_276694336288563_2676601160483209216_n.jpg 45471150_276694396288557_2620774720303267840_n.jpg 45488816_276694299621900_2985552679368916992_n.jpg 45500523_276694362955227_3463941637334368256_n.jpg 45538255_276694786288518_2155333778770231296_n.jpg
     
  19. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    ЗРК Закрытие Сезона 2018.
    Для меня, пожалуй, сложнейшие соревнования в рыболовной практике. На тур замешивал отработанный состав: 1 кг Grand River Roach + 1 кг Grand Roach Black от #Flagman. Увлажнял не сильно, как для такой глубины, ведь точно знал, что буду давать в корм очень много нарезки из живого компонента. Тур стартовал мягко говоря не очень, на первом же закормочном забросе получаю обрыв шнура об дрейсену. Лески на шпуле остаётся слишком мало, что бы достать до дистанции 70 метров. Дублем докармливаю точку, но уже в самом начале ловли с поводком понимаю, что экстрахевик просто напросто не подходит для ловли плотвы до 50 грамм. Для такой задачи отлично подходил бланк Mantaray Elite Medium Combo, но увы, именно на нём я и оборвался. Остальной тур долавливал уже на дистанции 45 метров. В улове преобладала очень мелкая плотва вперемешку с уклейкой, которая не шла в зачёт. Постоянный подбор и эксперименты помогали кое-как реализовать серии из 2-3 рыб, но не более. Уверен был в нарезке червя, вот что действительно помогало удерживать водных обитателей на точке! Тренер Владос Берия очень хорошо помогал и давал возможность следить за происходящим в зоне, не отрываясь от усердной работы в секторе. Я понимал, что на фоне остальных у меня была самая нестабильная ловля, было много моментов когда я мог просто опустить руки, но усердие и напорство помогли мне кое-как наковырять 1155 грамм. Этого хватило для третьего места. Я обловил всех, кто делал ставку на темповую ловлю мелкой рыбки. В целом, я доволен выступлением, я выжал из себя всё, что мог. Но были и те, кто делал ставку на ловлю плотвы гораздо крупнее, на дистанциях за 70 метров. Именно эта тактика была результативнее в этот раз. Alexander Luchshev и Андрей Бабурин, занявшие 1 и 2 место, ловили действительно достойные экземпляры, и показали всем нам, что спорт - это не только ловля тюльки. Ребята, позравляю вас с отличным выступлением! А я очень даже не плохо завершил этот сезон. Как? Читайте в следующем посте!

    45448762_277139326244064_8135211883088052224_n.jpg 45464796_277139576244039_5276181634519924736_n.jpg 45499184_277139476244049_2989688101514772480_n.jpg 45501813_277139436244053_8962932401210654720_n.jpg 45539902_277139719577358_8005163632029597696_n.jpg 45572497_277139399577390_1341688697405308928_n.jpg 45634174_277139269577403_706754130030362624_n.jpg 45651797_277139682910695_5973624206733082624_n.jpg 45671239_277139746244022_5187725795216326656_n.jpg 45683749_277139799577350_3075658520553586688_n.jpg 45700689_277139349577395_6438927537513955328_n.jpg 45749775_277139546244042_7518568421785600000_n.jpg
     
  20. BleakKiller

    BleakKiller Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье
    Интересная рыбалка в черте города. После недели заморозков рыба начала вести себя крайне неактивно и осторожно. Для этого выезда был выбран один из заливов Днепровского водохранилища. На крупную и активную рыбу рассчитывать было бы глупо, но небольшая оттепель и самый тёплый день за прошедшую неделю давали надежду на отличную рыбалку. Прибыв на водоём, я сразу же приступил к замесу прикормки. В этот раз я ловил на : 1 кг Grand Roach Black + 1 кг Pro Next Универсал-Конопля. При промере дна выбрал 2 точки: 63 метра (перед плавным перепадом глубин на твёрдом дне) и 40 метров (за первой бровкой на ракушке). Глубина в месте ловли большая, прикомку сделал довольно влажной. Начал с дальней дистанции, рыба отозвалась на 5 забросе. Серия из 3 некрупных плотвичек и точка затихла. Решаю проверить 40 метров, итог - рыбки такого же размера, даже крупнее, но плотно стоят на точке. Место ловли очень интересное, сдесь в реку впадают тёплые стоки с заводов Запорожья, соответсвенно в холодное время года подводные обитатели массово заходят в залив, но стоят в толще воды, а не у дна, из за сильной разницы температур воды. В связи с этим приходится использовать длинные поводки, лёгкие крючки и большое количество всплывающих компонентов. Таким вот вышел этот выезд, всем НХНЧ!

    46408482_281634025794594_7622924307328401408_n.jpg 46426356_281634315794565_8009534663196409856_n.jpg 46439140_281634179127912_8634648461431537664_n.jpg 46451802_281634069127923_5895074048072744960_n.jpg 46463208_281634149127915_8534408653501890560_n.jpg 46489495_281634109127919_243973259312234496_n.jpg 46507615_281634292461234_2177249360499179520_n.jpg 46521550_281634362461227_6287318215622131712_n.jpg 46521574_281633962461267_2759065894071042048_n.jpg
     
    Roman Markin и Владимир84 нравится это.

Поделиться этой страницей