Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ну что...
    Магазины открылись, что было на стойках - обряс\общупал.
    1. Таки да, Маскоты интересные. Пока было только две модели в наличии, понравились, нужно подумать - под что и под где.
    2. Granthan MS 6m не было вообще, а ML - шестерка как-то уж сильно изящная.
    3 Tregaron Whip 5m зацепил, крут. Не знаю, под что, но захотел такой... :) Жало легчайшее.
    4. Внезапно, обмацав Монтерей Элит МЛ, сказал - "дайте 2" :). Забрал 5 и 6 м. Отличный баланс, как раз несколько мощнее в кончике, чем Grantham ML, нормально работает в динамике ( не пырь и не лапша ). Уже не МЛ c усом и еще не MS. Сбалансированные палочки.
    Не, знаю, но из всех 6м - Монтерей показался самым гармоничным ( для не самых легких остнасток).
    Армадейл хорош, но Монтерей понятнее.
    Как-то так. Далі буде ....:)
     
    Usatyi и василий 75 нравится это.
  2. Sharfey

    Sharfey Новичок

    Город/Страна:
    Запорожье-Херсон
    Добрый день! В двух удочках "Cast Master "Silver Fish, 4m" сломал второе колено. Вчера купил еще одну.
    Вопрос к представителю компании "Флагман": посодействуйте в приобретении новых двух секций для этого типа удилища.
    И очень рад, что после прекращения выпуска в 2019г, его вновь стали выпускать!
     
  3. Михаил Орлов

    Михаил Орлов Сильная команда - Залог успеха! Команда форума

    вторая секция (от кончика считая) есть в наличии в сервисе, 224 грн стоит. Напишите в личное сообщение свой тел с вами свяжуться
     
  4. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    Здравствуйте! Подскажите, удочки Flagman Sherman Competitions Pole 300 будут еще в продаже?
     
  5. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    День добрый! Расскажите что за новинка
    Маховое удилище Flagman Legend Alborella Pole
     
  6. Yurij

    Yurij Участник

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Безмотылка
    Город/Страна:
    Счастье
    Вопрос снят, приобрел мах другого производителя.
     
  7. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Рыбацюги или эксперты подскажите, идеальный вес оснастки для Cast Master Silver Fish 5м ?
     
  8. василий 75

    василий 75 Участник

    Город/Страна:
    полтава
    Я не эксперт, но думаю вес оснастки нужно под условия выбирать. Ветер, волна, размер рыбки, глубина ловли. Я бы искал от 0.75 до 2.0
     
    XAPT-CK нравится это.
  9. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Спасибо. Сделаю тогда парочку для разных условий
     
  10. number-nine

    number-nine Новичок

    Город/Страна:
    Київ
    Есть вопрос по махалкам Трегарон. Имеется в наличии тег СС (с полой вершинкой). Возникло несколько вопросов:

    1 Где можно приобрести 1 и 2 колено? (хочу еще один кит на чуть другие условия собрать)
    2. Каковы отличия у СС и МС (кроме кончика), т.е. диаметры, конусность, толщина бланков, помотка/жесткость и т.п., т.к. в магазинах что б и то и то было не нашел. Суть вопроса - докупить солидный кончик от МС (а может и пару колен), что б если нет возможности охапку палок тянуть, то брать просто одну палку с разными кончиками под разные условия.

    Спасибо!
     
  11. Roman_peres

    Roman_peres Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ну скорее всего в сервисном центре Флагмана. Запчастями для удилищ они занимаются
     
  12. Shumemire

    Shumemire Новичок

    Город/Страна:
    Богодухів
    Добрый день Михаил.
    Очень интересно, когда выйдет Маховое удилище Flagman Legend Alborella Pole в вариации 6 метров, или выйдет вообще?
     
  13. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Придбав таке вудилище https://www.flagman.kiev.ua/ua/mahovoe-udilishche-flagman-s-river-pole-6m/p245799/
    на 6 м, коли треба знімаю комель і отримую вудилище на 5 м, торець обматую будівельним скотчем, щоб не пошкодити.
    - довжина чітко відповідає заявленим 6 метрам, зі знятим комлем получається 4,95 м. Аж дивно!
    - вага на 20...25% більша за найлегші моделі, ціна в 3-10 разів менша;
    - не Brain Phantom, але за таку ціну 5 баллів.
    діаметр хлиста під конектором - 1,33...1,34 мм, по кітайському електронному штангенциркулю.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  14. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
  15. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Нормально!
    На 6 метровій вже не комфортно "махати", на 5 м комфортно.
    Брат двоюрідний вчора хлист зламав, коли оснастку намагався зачепити, в четверг зламав хлист на іншому вудилищі! Руки зі сраки!
    На S-river, підійшов хлист діаметром 4 мм, з ринку.
    Обломанний хлист підрізав і вклеїв "кітовий вус"!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
  16. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Якщо 6 метрова буде легче ніж минула 5 метрова то явно буде краще ловити ;)
     
  17. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Ви не зрозуміли! Діло не в вазі вудилища, а в важілі при закиданні. Я ж писав про "махання", а не про виважування!

    І ще одне - вага і міцність взаємозв'язанні речі. Дуже легкі вудилища так само крихткі, і можуть зламатись від необережного користування!
    Тому "золота середина" для 5-ти метрових махових вудилищ десь 150-160 гр. На S-River вага трошки більша, але і їх зламати можно при необережному поводженні! Підходять базарні хлисти діаметром 4 мм, за 50 грн!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2022
    XAPT-CK нравится это.
  18. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Я до S-river користувався Brain Phantom 5, 6 і 7 м. Найкомфортніша була на 5 м. Залишились в окупації,в схованці! Тому і придбав S-raver, як тимчасовий варіант, бо магазин Флагмана є в Житомирі, а Ібіса нема! А годувати "Нову Пошту" нема бажання, за їх дикі тарифи.
     
  19. XAPT-CK

    XAPT-CK Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Черкаси / Україна
    Мао Дзе Дун ви мали рацію, не зрозумів відразу. Мені "пощастило" як ніколи :D, в довжині вудлища 6 метрів - виявилося аж 606 см. Відразу взявши в руки зрозумів, що комфортна довжина для маху тільки 5 метрів. :)
    Бажаю нам мирного неба. Слава Україні!
     
  20. Мао Дзе Дун

    Мао Дзе Дун Участник

    Способ ловли:
    Карп
    Город/Страна:
    не Кітай
    Героям Слава!
    Мирне небо буде тільки після Перемоги над ворогом.
     

Поделиться этой страницей