Отзывы и пожелания по новому сайту.

Тема в разделе "Интернет-магазин", создана пользователем Администрация интернет-магазина, 14 июн 2017.

  1. Администрация интернет-магазина

    Администрация интернет-магазина Administrator

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Нахлыст, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день.
    Спасибо Вам за сообщение, нам очень приятно читать позитивные отзывы о наших сотрудниках.
    Мы передали информацию руководству и непосредственно работникам данного магазина.
    С уважением, Flagman.
     
    Gerhan нравится это.
  2. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Ребят, сразу прошу без обид... Вот посмотрел ролик Жени о Легендах до 150 гр. И вот он советует для 3,6 катушку 4000, для 3,9 - 5000... Ребят, ну что это? Какие 4000 и 5000? Они же у вас все разные. Например, Форс Актив 5000, Каст Мастер 5000, Шерман Про 5000, Грэнтэм 5000 - они же все имеют разные диаметры шпуль! Мне кажется логичнее указывать диаметр первого кольца, расстояние от катушкодержателя до первого кольца, а там уж люди определятся.
    Отсюда и следующее пожелание - измерьте уже в конце концов диаметры шпуль на своих катушках, диаметры главных шестерен и остальные основные параметры. Я бы с удовольствием сам для вас это сделал, но у меня просто нет всех ваших катушек. Это реально было бы удобно и внесло немного порядка.
    Ну или высылайте мне всех катушек по одной все разберу и перемеряю все - вам вышлю таблицы по всем! :rolleyes::D:D:D:p
     
    Ingolf нравится это.
  3. Администрация интернет-магазина

    Администрация интернет-магазина Administrator

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Нахлыст, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    Добрый день.
    Спасибо Вам за сообщение.
    Информацию передали в ответственный отдел на обработку.
    Возможно для этого понадобится какое-то время.
    По мере возможности будем добавлять эти описания у нас на сайте.
    С уважением, Flagman.
     
    Gerhan нравится это.
  4. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Здравствуйте! Сделал заказ, самовывоз из магазина Харькова, выбрал магазин, мне потом звонят и спрашивают, где это. Решил проверить, а ведь действительно, улица называется по одному, а в выборе самовывоза по другому.
    http://joxi.ru/xAeybq9hgKbnbA
     
  5. Администрация интернет-магазина

    Администрация интернет-магазина Administrator

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг, Карп, Нахлыст, Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев
    Доброе утро.
    Спасибо Вам за сообщение.
    Мы приносим свои извинения за временные неудобства — это ошибка будет исправлена в кротчайшие сроки.
    С уважением, Flagman.
     
  6. Viktor61

    Viktor61 Участник

    Город/Страна:
    Украина
    Добрый день. При всем уважении к фирме Флагман, сколько можна читать недостоверную информацию в описании товаров, порой даже удивительно как компетентные специалисты / я так ещё надеюсь / относятся к своей работе.
    https://www.flagman.kiev.ua/adapter-dlya-obvesa-korum-any-chair-adaptor/p197571/#tab=all
    https://www.flagman.kiev.ua/adapter-dlya-obvesa-korum-any-chair-accessory-block/p210568/#tab=all
    Два адаптора с одинаковыми рисунками и с одинаковым описанием, сдертым где то на просторах интернета. Где что, не поймешь, как в истории с Козьмой - Козьма Прутков сказал: «Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим».
    Мало того, чтобы сделать заказ, звоню в интернет - магазин, менеджер отвественно заявляет : нужна консультация с модератором, ждите звонка через пару часов, и...ответственно пропадает в эфире...
    И еще не все. Наболело. Не один раз приходилось сталкиваться с тем что никто не имеет понятия о фактическом диаметре квивертипов к фидерам и пикерам. НОНСЕНС. На дворе 21-й век, а такая солидная компания как Флагман не может организовать измерительный инструмент своим работника, чтобы фактические размеры соответствовали показаным в описаниях изделий. Купите банальный микрометр. Это будет дешевле, чем прокатка квиверов на примерку покупателям за счет фирмы. Намного.
    Извините за напористость, но думаю обратная связь с клиентами будет вам полезна.
     
    Алексей Петров, Gerhan и haoss нравится это.
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Gerhan нравится это.
  8. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Как пользоваться кнопкой Посмотреть наличие товара в магазинах вашего города? Нажал, получил список городов и магазины, магазин нажимается. И что должно быть? Карта ведь не работает.
     
  9. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Если товар находится в наличии в в выбранном регионе, то напротив магазинов в которых товар в наличии будет стоять зелёная галочка, а в тех, в которых товар отсутствует будет прочерк.
     
  10. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Спасибо, проверял на прикормке Гранд, либо на более дешевой. Там вообще ни чего нет в наличии в Харькове, а вот на чем то другом, что меня не интересует, показывает. Но все равно, спасибо
     
  11. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    Предложение. Если я сделал заказ в интернет магазине, и что-то было изменено, например, потому что нет в наличии. Можно это исправлять или добавлять в истории заказов?
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
  13. Я_Жека

    Я_Жека Новичок

    Город/Страна:
    Україна
    Доброго времени суток! Панове, объясните доходчиво, почему ваш сайт так "тормозит". И эта хрень наблюдается уже несколько лет!!! В подтверждение своих слов, выкладываю отчёт Google PageSpeed Insights. Покажите его своим разработчикам, может им станет стыдно и они вернут свою зарплатуo_O Надеюсь, Гугл у них в авторитете
    [​IMG][​IMG]
     
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Как совладелец сравнимого по объемам наполнения интернет-магазина мотозапчастей могу объяснить "почему".
    Начнем с того, что GPSI это инструмент для анализа "одностраничек". Этот модуль просто не умеет работать с разнородными массивами, что характерно для торговых площадок.
    Когда говорите "тормозит", то рекомендую прилагать лог открытия странички в Вашем браузере.

    А зачем было обрезать скрин? Ведь это же циферка наверняка для мобильной версии сайта? На полной значение скорее всего будет в пределах 50-65, что для магазина с 1000+ наименований с картинками и описаниями очень даже неплохо. Ну во всяком случае не уступает крупным украинским интернет-магазинам. У той же "Розетки" тоже всего лишь 52. И 26 для специализированной мобильной версии, против 9 у "Флагмана" с масштабированием обычной.

    5 минут потребовалось на "поиграться" с масштабированием и браузерами (IS 8*2.4/64(8*8)/4*480 raid).
    Везде, где каждое окно идет отдельным процессом (отпрыски Хрома с 2VN ядром обработки изображений) - падение производительности. На остальных открывается любой раздел с сортировкой за 1,2с.

    Разработчикам уже было стыдно - за сортировку. И они её починили давно.

    З.Ы. Если уж так хочется проверять большие торговые площадки, то используйте любой инструмент с модулем анализа CEO. Это основной показатель, а тот, что у Вас в анализе только 4 в списке идет.
    З.Ы.Ы. Почему нет мобильной версии я понимаю, но вот почему приложение так и забросили не очень понятно. Хотя все зависит от продаж и финансовых возможностей, т.к. дело это достаточно дорогое.
     
  15. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    А что они починили в сортировке?
    Как были тормоза, так и остались. иногда по 5-10 секунд думает, минимальные цены и максимальные не совпадают, количество не совпадает.
     
  16. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Сам механизм сортировки изменен. С его работой есть несколько моментов:
    1) при сортировке перезагружает страницу и переписывает кэш - это не совсем нормальное решение, но обеспечивает стабильность работы. На браузерах с обработчиком отличным от 2VN сортировка занимает те же самые 1,2с.
    2) "Разнобой" минимальных и максимальных ценах идёт от акций и скидок. Если часть скидок идет базовая (дисконты), а часть выставлена руками (акции), то получается такая вот фигня. Обработчик изначально формирует список по основной цене, затем считает акции, а лишь потом пытается на это натянуть дисконт. При сортировке с 0 дисконтом (без логина) все работает нормально.
    3) Что значит "количество не совпадает"? Если имеется ввиду. что к продаже доступны отсутствующие на складе позиции, то это не проблема разработчиков сайта. И даже не проблема сисадмина. Это проблема логиста и старшего кладовщика, чтобы свободные остатки корректно отображались в складской базе при выгрузке и на них падал резерв при заказе. И только тогда сисадмин должен обеспечить обмен с сайтом в адекватные временные рамки. Простой пример: есть 100 пачек прикормки. На них оформлено 10 заказов по 10 пачек. 5 заказов с предоплатой и 5 ждут созвона с клиентом. Вопрос. сколько пачек прикормки нужно зарезервировать для нормального функционирования магазина ?
    Ответ. В зависимости от средней продаж за последние 3 месяца и наличия/отсутствия признака "новинка" резервируются от 50 до 75 пачек. А логист срочно сообщает менеджеру, что на позицию есть предзаказ 50% и её надо пополнить. Фактически в условиях спроса 50%+ логика работы торговой площадки отдает приоритет оплаченным заказам. Потому что заказы с подтверждением всегда можно отыграть и перенести. Я так каждую весну заказы по фильтрам для Ямахи вижу. Предоплатные все забирают, а вот наложку в среднем 40-65%, в сильной зависимости от погоды.
     
  17. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    1) На браузерах с обработчиком отличным от 2VN - я не понимаю о чем идет речь, есть ссылка на статью?
    2 - 3)
    - Страница Прикормки - минимальная цена 14.4, максимальная 5523. Что под логином, что без, минимальная совпадает, максимальная - нет. Количество в фильтре CarpPro в скобках 9, включаем фильтр и получаем три вида https://nimb.ws/5GaAuh
    - страница Поплавки - минимальная 2.25 а максимальная 11990. При сортировки от дешевых или дорогих ни чего не совпадает. Цена что под логином, что без в сортировке совпадает. В фильтре Мило указано 20, при включении только 12.

    Только если выбрать сортировка от дорогих, потом фильтр, например Мило, и сбросить фильтр, тогда на первом месте будет маркер за 11990. Товар за 2.25 я не увидел.

    Вот что значит Количество не совпадает. При чем тут количество на складе? Фильтр должен показывать количество позиция данного бренда на странице и не более того.
     
  18. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    upload_2020-5-14_13-31-4.png

    Фокус покус. Браузеры Safari, Mozilla. А Хром радостно показывает 9. Видимо все же есть какая-то зависимость.
    Фильтр по цене тоже работает
    upload_2020-5-14_13-58-44.png

    Цены то считаются базовые. Все дисконты идут поштучно после фильтра.
    Подозреваю что дело в разнице обработки сценариев скриптов в V8 и XUL\ObjC. V8 их останавливает, а другие сбрасывают запрос и проводят процедуру начисто.
    2VN один из компонентов обработчика изображений разработанный Opera Software. А уже оттуда по соглашению обмена перекочевал в гугловский Blink. Статья по подключаемым компонентам была в общем описании V8. Как домой вернусь, перешлю. Ну или напомните. ;)
     
  19. haoss

    haoss Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина
    У меня что в Хроме, что Лисе, в режиме инкогнито, одинаковое число у КарпПро - 9. Если применить фильтр, и сбросить, только после этого начинает фильтровать максимальное число.
     
  20. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Он по фильтру сразу выводит правильное количество позиций. В Хроме криво срабатывает скриптик вывода информации по блоку, то самое "число 9", не могу даже понять, откуда он его берет. Может js отвечающий за это не проходит, либо что-то из подключенного мешает.
    З.Ы. Отключил в Опере ADB и кэширование и стало все нормально. Видимо где-то всплывающая криво сделана и блочится.
    З.Ы.Ы. Единственным существенным косяком сайта я бы назвал перегруженный буфер. Профилактику надо бы давно провести. Ну или стукнуть по голове крохоборам из "Воли" за отсутствие аналитики и сервиса. :)

    UPD Некоторые странности в сортировках объясняются ещё и тем, что выводится товар имеющий более 1 признака в графе "Группа товара". Оттуда же берутся и странные цены в фильтре диапазона, которых вроде бы и нет в списке. Тут либо делать большую группу и потоковый фильтр по ней (пример "Розетка"), либо перекрестные сортировки, как сделано сейчас. Каждый вариант имеет право на жизнь.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020

Поделиться этой страницей