Маховые удилища Flagman

Тема в разделе "Поплавок", создана пользователем Михаил Орлов, 17 мар 2014.

  1. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Причина проста: болонские - это минимум 30 (а то и 40) грамм лишнего веса из-за катушкодержателя и колец.
    Мне же нужен только тюльпан + на второе (иногда третье) колено устанавливается простенькое мотовильце, или две скобки из проволоки под леску.
    При вываживании просто постепенно складываются нижние колена (когда рыба мелкая, также при стесненных обстоятельствах на берегу, когда нет возможности отодвигать удилище назад), либо рыба просто выволакивается на берег сбоку от себя (особенно крупная).
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2018
  2. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Может я не в том разделе вопрос задал?
    А то тишина...
    Где бывают спецы от Флагмана (или по Флагману), чтобы ответить мне на вопрос о выборе из двух удилищ под боковой кивок (выбор уже сократился до двух вариантов:
    1. Flagman MASTER POWER POLE 600
    2. Flagman S-Power Pole 600
    Второе чуть тяжелее (на 30 грамм) - это минус, но, может, оно и жестче и мощнее первого?
     
  3. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Приобрел на днях по акционной цене удилище Mantaray Elite ML Pole 5м. Сегодня получил, распаковал и... полное разочарование. Буду оформлять возврат.
    1. Длина 451 см вместо 5 м. Практически полметра, 49 см меньше указанной длины и это для удилища топовой линейки! Как такое может быть?
    2. Второе колено бугристо-кривоватое, вершинка отклоняется вбок примерно на 1 см. Топовое удилище?
    3. В описании указано, что оно предназначено для средних и тяжелых по весу оснасток. В видео от Флагмана консультант рассказывает, что данная линейка является развитием и продолжением линейки Mantaray Allegro Pole. Как бы не так! Если Аллегро являются мощными удилищами, предназначенными в т.ч. и для крупной рыбы, то Elite ML скорее для мелкой и средней. У меня есть уклеечное удилище Sherman Competitions Pole 300, так оно выглядит жестче и мощнее в сравнении.
     
  4. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    1) Вы везучий. Мне Colmic из 7м почти метр не довез. Как я понял по форумам это какое-то новое веяние в последние годы у производителей в легком и среднем классе. Типа мы поставили вам 5 колен по 1,40 и это в сумме дает 7. Стыки? -Нет, не слышали.
    2) Однозначно менять.
     
    Vladek нравится это.
  5. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    Старое-новое веяние. Надуть потребителя. Сэкономить за чужой счет. Чтобы получить больше прибыли.
    Ведь понятно, что удочки 6 м и 7м находятся в разном ценовом диапазоне. Точно так же, ка и удочки 4.5м и 5 м (хотя в последнем случае разница не очень существенная).
     
  6. Yukon

    Yukon Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Харьков Украина
    Народ плиз, кто нибудь подскажите о
    Маховое удилище Flagman Grantham Pole MS 6м, кто его юзал. А главное какую рыбу и где (стоячка,течение) . За ранее благодарен,
     
  7. Edward

    Edward Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    ДВС!
    Подскажите пожалуйста! Не могу определиться с выбором 5 и 6 м маха для ловли карася/карпа до 1кг. Что из топовых серий предпочтительнее? Хотел взять трегарон ms но посмотрел обзор, там говорят что он для мелкой и средней рыбы, я конечно нацелен на рыбу весом до 300г, но иногда влетают карпики до 1кг. Ну и естественно хочется махалку полегче да покрепче)) Грентем мл? Армадейл сл?)
     
    XAPT-CK нравится это.
  8. Vladek

    Vladek Участник

    Город/Страна:
    Тернопіль
    В мене Mantaray Elite ML 6 м, ляща до 1.5 кг витягував, а от коропа 1 кг вже не зміг, важко керувати рибою.
    В цілому 5 і 6 м - це доволі різні вудки, скажімо 5 м Сквадрон Про мені вистачало для лина 1кг, а лин досить сильна і рвучка риба, майже як короп.
    Ось є відео про Армадейл 5м, де нею ловлять карпиків до 1 кг.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
  9. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Приветствую!
    Условия ловли - деснянские заливы и старики, целевая рыба - густера, подлещик, плотва. Максимум, что ловил там на поплавок - до кило было. Без течения-слабое течение.
    Рассматриваю как вариант Grantham ML 6м, но в руках подержать не могу, магазины закрыты .
    Подскажите, это подходящий вариант, или... ?

    ( был Шерман 600 HMG, сломал случайно :( )

    И, второй вопрос - есть у меня старенький Maver SL 7м , лет 19 ему уже. И такое апечатление, что как-бы "обмягчал" он уже. Или просто уже несколько хлыстовато-мягким в верхней трети кажется.
    Тот же Grantham ML 7м сможет его заменить? Тема та же, что и для 6 метрового удилища, ну, правда , семеркой я я и карасиков до 400гр полавливал.

    Пробовал Milo Stradivari Medium 7m - не зашел вообще.... да и было в нем всего 6.5 метра.
    У Мавера вроде и вес больше, но Мило безбожно "клевал" носом..

    ( ЗЫ: и 6 и 7 метровые палочки хотелось бв ближе к быстрому\среднебыстрому строю )
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  10. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Из 7м флагмановских мне легло в руку удилище Tregaron Pole 7m, а из 6-ти метровых Grantham Pole MS 6м. Удочка Tregaron и не тяжелая и хорошо сбалансированная ( как для моего роста и длины руки). Их и купил себе. Думаю, удилище Grantham под Ваши условия ловли подойдет. Но все же я бы не назвал его изящным, хотя и относительно легкое оно для своей длины. Я брал эти удочки в предположении, что в основном они будут на рогульках лежать, а не в руке на весу буду их держать. А вот для ловли как раз плотвички в проводку на небольшом течении, тех же густерок и подлещиков с карасиками предпочитаю 5м удочку легонькую и весьма мощную: у меня для этого есть Maver Freccia SL 5 MT. (Была такая же и в длине 6м, это вообще песня при ее весе 150г., мощи и гибкости, но пала смертью храбрых под колесом моей машины).
     
  11. Edward

    Edward Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Заказал себе Maver Freccia SL 5 MT. Всё же о ней много хороших отзывов нашёл, да и вес подкупает) Цена на 6м конечно кусючая, наверно возьму трегарон чтобы сравнить с мавером уровень изделия)
     
  12. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    Ответ очевиден и так. Но удилище Tregaron очень даже зачетное, мне нравится. Правда, купил себе 7м такое, а на 6-ти метровое глаз положил, но бюджет не позволял на тот момент: они как раз только появились и стоили значительно больше, чем сейчас. Так что берите, хорошая удочка. Но имейте ввиду, что бланк у них очень нежный и не устойчив к придавливаниям, нагрузкам при транспортировке. И мне показалось, что есть вероятность сломать его во время резкого замаха при забрасывании оснастки. Но рывки рыбы отработает отлично и точно довольно прочное на изгиб.
     
  13. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Спасибо.
    Судя по всему - вы осматривали и "обтряхивали" эти удилища в магазине. Почему выбор пал на Grantham MS а не ML?
    В чем разнца, кроме очевидной ( ус-тубуляр ) и не понятной (вес).?
     
  14. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Вот такие у меня в арсенале 5-7м удочки.
    Да, перетряхнул кучу удочек. Почему выбрал 6-ку с полым кончиком? На фото видно, что у меня есть 6-ти метровка с "китовым усом" Favilla Briscola (очень прочное, гибкое удилище под легкие поплавки), а Grantham MS брал специально под тяжелые поплавки и под оснастку, когда на леске тяжелая скользящая оливка, а поплавок становится в вертикальное положение при поклевке того же леща. У Нормунда Грабовскиса подсмотрел эту оснастку.
     
  15. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    Обратите внимание на новую серию удилищ FLAGMAN MASCOT
     
  16. semperit

    semperit Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Житомир
    FLAGMAN MASCOT очень прикольные удочки: прям как макароны тонкие. Чем-то по изящности Sword Pole напоминают, но, судя по стенкам бланка, прочнее будут. Хотелось бы половить этими удочками, чтоб на практике увидеть, с какой рыбой они побороться смогут.
     
  17. Edward

    Edward Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Ок, спасибо. Жаль в магазине сейчас не потрясти их)

    Кстати, кто-то знает чем трегароны сс отличаются от мс?) супер стронг и медиум стронг?)
     
  18. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Хм. А интересно. Вес у них какой-то интригующе малый...
     
  19. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
  20. KLM_UA

    KLM_UA Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    На самом деле - це древній сільський метод полювання на карася. Майже единий зручний на ставках з малою глибиною і вітровою течією :):)
     

Поделиться этой страницей