Катушки Флагман

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Евгений, 15 фев 2014.

  1. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Всем привет, заглянул в гости к однокласснику (потрусить "легенду") и ужаснулся, оказывается у Flagman Cast Master Feeder 5000 и у Flagman Sherman Pro Feeder 4000 одинаковые диаметр шпули и диаметр ротора, вопрос - доколе? Почему катушки 4000 и 5000 отличаются только высотой лапы? 20200326_175854.jpg
     
  2. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ответ на вопрос - 42 (с)
    Потому, что раньше были "4000 по Шимано" и "4000 по Дайве". И были они разными. Да еще и китайцы своих размышлений на этот счет добавляли, когда лепили все "головы" на один корпус. И по какой из них ориентировался тот. кто конкретную катушку рисовал, только ему и известно.
    Не забивайте себе голову этим вопросом. А то ведь есть такая контора как Haldorado, с моделями в которых циферки 2500 и 3500 вообще что-то свое обозначают.
     
    Fenderr нравится это.
  3. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Есть ещё тика, где эти цифры обозначают глубину шпули (лесоемкость).
     
  4. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Это нормальное явление....У Флагмана у катушек 5000 размера диаметр шпули может гулять от 52мм до 60мм и даже 63мм... поэтому при выборе всегда желательно уточнять диаметр шпули...чтобы не промахнуться"""........
     
  5. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    Во Флагмане никто не знает диаметров шпуль... Не у кого уточнять...
     
  6. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Что верно то верно !!! Очень сложно штангель кинуть" и добавить в описании на сайте. Я имел ввиду уточнять на форумах у друзей и т.д...
     
  7. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Могу подсказать диаметр шпули на шерман про 4000 и каст мастер 5000
     
    Fenderr нравится это.
  8. Евгений Кравченко

    Евгений Кравченко Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Белая Церковь
    У меня на новой мантерей про 4000 на основной шпуле диаметр 52 мм, на запасной 51 мм. Это в одном комплекте. флагман давно уже не контролирует качество своих изделий.
     
  9. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    Выложи может кому пригодится....а лучше на сайте под описанием катушек в отзывах скинь размеры Вам скажут спасибо!!!!
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  10. Fenderr

    Fenderr Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Краматорск украина
    НЕ...... Дело не в качестве.. это нормально!! Л учше даже как по мне когда они по диаметрам немного отличаются У меня на старой серии сквадрона бардовый 5.5 в 4000 размере металическая 46мм а запасная 52мм пластиковая.. я даже рад!!! Металическую ставлю на небольшой реке под веса 60 - 80гр а пластик на стояке с леской Очень даже прикольно получается!!!
     
  11. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Диаметр бортика шпули шермана про 4000 50,6мм, у каст мастера 5000 - 51,2мм
     
  12. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Ну и мотает конечно Шерман отвратительно, сильный конус, хотя может после водных процедур шнур лучше уляжется...
    UPD: Посмотрел, на каст мастере такая же укладка
     
  13. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Залей фото. Гляну, на сколько отличие от моего)))
     
  14. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    Ну вот это шерман, а каст мастер видно несколькими постами ранее 20200329_155952.jpg
     
  15. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Укладка идентичная моей. Как под копирку. После сезона рыбылок обслужил катушку и шнур намотал руками))) виток к витку что б было по феншую. А так пробовал убирать и добавлять шайбу, не помогло.
     
  16. Влад Абраменко

    Влад Абраменко Новичок

    Город/Страна:
    Харьков
    И еще заметил что клипса сильно утопленная в корпус и как бы подпружиненная, лично я не с первого раза завел шнур...
     
  17. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    1) С клипсой там все в порядке. Это с тонкими шнурами лучше, чем выступающий "гвоздик". Ну конечно если Вы не клипсуетесь резинкой.
    2) Тут не только конус, а ещё и недомотка. В Вашем случае получается излишне короткий ход штока. Лечится изъятием шайбы (или заменой её на более тонкую) из под "шестеренки" трещетки. Боятся этого не нужно, за свой срок службы (до 5-6 сезонов) ничего страшного ни с штоком, ни с трещеткой не случится.
    Ну все действо будет выглядеть так:
    1) шнур обратно на катушку
    2) снимаете шпулю и убираете шайбу
    3) шпулю ставите обратно и наматываете шнур
    Если после намотки появился провал в центре и горбы наползающие на бортик - ставим на место шайбы более тонкую.
    Бывает так, что изъятие шайбы не помогает и проблема с намоткой остается. В таком случае 2 выхода:
    1) При обслуживании катушки крепление штока проводится под нагрузкой, максимально поджимая его вперед. На некоторых изделиях могучих китайских рук дает выигрыш до 0,5-1мм за счет огромного размера отверстия на штоке под фиксирующий винт. Иногда можно даже расточить его, но тут нужно очень аккуратно смотреть и фиксировать.
    2) Срезаем стопор на котором сидят шайба и трещетка на нужную нам глубину оставляя шайбу. Этот способ пришел из серфовых катушек и является самым качественным для вывода укладки если шайбу трогать нельзя (например стоит подшпульный блок с подшипником в соборе), но требует хорошего глазомера и прямых рук.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2020
  18. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Сразу могу сказать что игра с шайбами не поможет. Игрался сам, не помогло.
     
  19. Gerhan

    Gerhan Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Херсон
    У меня шайбами получалось. Убирал шайбы и намотка выравнивалас.
     
  20. dmitriydoberman

    dmitriydoberman Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Украина/Николаев
    Убирали обе? И пластиковую и металическую?
     

Поделиться этой страницей