Удилища Armadale

Тема в разделе "Фидер", создана пользователем Юрий Кекало, 20 фев 2018.

  1. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Ну надо же на Новый Год скидки сделать. Вот готовятся потихоньку... цены подымают..:)
     
  2. Ямаха

    Ямаха Новичок

    Способ ловли:
    Фидер, Спининг
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    При выборе инспирейшена попросил собрать армадейл 3.90 до 140гр для сравнения строя так как имею такой в наличии. Рядом находился человек у которого тоже дома армадейл и он первым заметил что новый армадейл отличается по строю с армадейлом первых партий. Новый мягче и медленнее по строю я тоже это заметил но подумал что показалось. Инспирейшн был быстрее и жеще армадейла. Дома я собрал инспир и свой армадейл и увидел что точно мой армадейл быстрее удочек из новых партий. Смею предположить что поменяли не только катушкодержатель но и бланк. Это мое имхо,но человек мне не знакомый тоже это заметил в магазине и первый сказал мол у него не такой лапшистый а быстрее.
     
    DimonPetrovich нравится это.
  3. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В этом и есть прикол флагмана. У них одна партия может быть нормальной, а другая не очень. Пример удочки каст мастер.
     
  4. sima68

    sima68 Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Днепропетровск/Украина
    Если строй мягче при таком же диаметре бланка - могли карбон менее высокомодульный использовать либо слоев меньше намотать либо с углом перекрестным намотки напортачили. Например, в инсперейшен 40 или 45 карбон по модульности т. е. средний (максисум 80). Вообще для обеспечения дальности и точности заброса комель должен минимально сгибаться и желетельно быть звонким. Этого можно достигнуть если использовать карбон 60 и перекрестную укладку под 45-60 градусов. К сожалению на инсперейшен на видео я не наблюдаю чтобы комель отвечал вышезаявленным параметрам. Поэтому, что касается инсперейшен как по мне в линейке нет реального речника: усиленный комель, тест 150-170 гр
    Недавно взял земекс рампейдж 3.9 150 гр. - не сравнивая тех. особенности (при аналогичной цене на инсперейшен) получил гарантийный талон на 3 года с инструкцией по уходу за удилищем. Почему флагман такого не делает? Неужели качество такое непостоянное, что вопрос гарантии не рассматривается. А вообще кому интересна тема качества удилищ и перспектив фидеростроения посмотрите семинары Александра Задорожнего который делает кастомные фидеры с пожизненной гарантией. И если он воплотит свою идею и будет делать их мелкосерийно с тем же качеством и тех. характеристиками - в Украине появится первый реально национальный производитель удилищ.
     
    Vitenko нравится это.
  5. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    "Модульность" карбона вообще величина довольно мифическая и легендарная, почти как бозон Хиггса. И на 99,9% зависит от ловкости рук конкретного менеджера конкретного производителя пресета. Так же как работа бланка от "модульности" и направления волокон зависит максимум процентов на 30%.
    В справочниках у производителей слова "модульность" нет вообще. Есть гигапаскали, тонны на метр, индекс хим. устойчивости, указание материала армирования (если использовался). И над этим всем наименование марки конкретного производителя (привет временам IM6-IM9).
    Сейчас намного большую роль играет технология "спекания" и качество связующих смол.
    Я с большим уважением отношусь к продукции Александра Задорожного (и если все сложится удачно, то постараюсь озадачить его ближе к лету очень специфичным и необычным изделием), но пока это единичное производство основанное исключительно на его опыте и восприятии. Каким будет качество бланков в большей серии можно фантазировать до бесконечности. И как в таком случае вести пожизненную гарантию? Да и вообще "пожизненная гарантия" это родная сестра "модульности".

    С "Земексом" все немного и проще и сложнее одновременно. Ибо от "Флагмана" он нихреном не отличается, т.к. сами ничего не делают. И в определенный момент очень хорошо выстрелили с фидерами удачно выбрав завод. Все остальное чистый маркетинг, а вот тут у "Флагмана" конечно швах по большинству направлений.
    Начинать этот список можно с абсолютно непонятной (а лучше сказать абсолютно недееспособной) сервисно-гарантийной политики и заканчивать диким бардаком в количестве линеек любых удилищ. Ну и для полного счастья ребрендинг аксессуаров в сине-черных цветах. Оно конечно красиво, только вот именитые бренды таких вещей не выпускают. Интересно почему? Не потому ли что это берег и вода, а на черном любое пятно видно за километр, ну и на солнце он греется?
    З.Ы. А обновленные "Армадейлы" мне понравились. Бланки не настолько мягче стали чтобы это бросалось в глаза, но стали лучше работать на вываживании. А так как я как раз собирался привести к логике мои запасы, то взял себе 3,3м.
     
  6. Фарватер

    Фарватер Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Не знаю как сейчас, но раньше Чаб давал пожизненную гарантию на ауткасты. Спортекс- 5 лет.
    Наверное Флагман берет пример с производителей смартфонов. У последних сейчас мода каждый месяц новый "еще лучше" смортфон презентовать.
     
  7. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    У Чаба была именно пожизненная гарантия, т.е. на время производства линейки. Просто слишком буквально переводят lifetime. В свое время это была просто эпидемия среди производителей поставить такую надпись. Но после ряда судов встречается теперь намного реже и всегда с дополнениями по ограничениям.
     
  8. Spirit

    Spirit Новичок

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Киев
    Друзья, кто-то может поделиться опытом использования Armadale Combo? Присмотрел себе как экстра хевик, т.к. Шерман Про хевик 3.90 на Десне немного сопливит на кормушках 100 гр с кормом, а Армадейл кажется достаточно неплохим удилищем, по ощущениям даже отзывчивее Шермана 4.20, но с более удобной транспортабельной длинной и хорошим запасом прочности, да и фишка с пролонгой интересная, можно будет его на карпа юзать и кидать далеко.
    Но интересно, как он себя ведет в разных условиях, чтобы не купить дубину за несколько тысяч гривен.
     
  9. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Всем бобра!!
    После долгих дней сбора информации решил я таки купить в дополнение к существующему арсеналу фидер Armadale ARF FJ 3.9м 90г.
    Пока ждал прибытия по почте вожделенного девайса - чуть не сдох...
    Вот наконец тубус у меня в руках!!!
    Достаю очень изящное, тонкое и лёгкое удилище. Думал будет потолще (по фото), а оно нет - прямо тростиночка - очень приятно держать в руках. Бланк не лакированый, хорошо это или плохо - Х.З. Катушкодержатель, как и обещали, Фуджи. Рукоять тоже в меру тонкая, как по мне - очень удобная, и по длине - в самый раз. Длина около 48 см. (не мерял, но примерно так). Явно короче чем у ДМ60-80, или у Шерман Про Медиум 3.8 или у Шерман Про Метод 3.9. Я как-то рассказывал здесь (https://forum.flagman.kiev.ua/threa...-sherman-pro-feeder-medium-3-80m-15-70g.4362/) что мне пришлось обрезать на 9 или 10 см. рукоять у Шерман Про Медиум 3.8м. ибо ну никак я не мог управлятся с такой длинной. Короче - всё вначале было зашибись и кипяток капал у меня из извесного места.
    Потом я взял и проверил квивертипы на ребро жёсткости, как показывал уважаемый камрад Задорожный. И кипяток из меня полился мощным потоком !!! На всех трёх вершинках кольца вывернулись хрен знает куда градусов на 35-40. Собрал квивер и третье колено. Сгибаю - кольца выворачиваются как гадюка на сковородке... Прекрасно!
    Дальше - веселее!! Собираю весь бланк и как водится трясу. И что ?! И слышу отчётливый мерзкий стук в первом шпиготе !!! Прикладываю пальцы к стыку и трясу опять - стучит как падло!! Причём люфтяра внутренней (тонкой) части конуса - просто будь здоров!! С@ка !!! Какого хрена?? Где вообще обещанные новые технологии и охрененное качество сборки?? Ведь без скидок цена удилища нихрена не бюджетная! Нахрен здесь этот кутуходержатель Фуджи, если шпиготы болтаются как х#й в проруби??? Я просто выпал в осадок...Вот так у людей случаются расстройства психического здоровья и появляется седина...
    Написал в магазин, сказали, что поменяют...
    В целом, ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО описанных мною косяков, удилищем я был бы очень доволен - я просто чувствую это. Удилище очень приятно лежит в руке и вызывает лёгкий щеничий визг...(немного омрачает пробкорезиновая гайка катушкодержателя, но то такое...)
    Потестировать удилище на забросы я не решился - думаю на первом более-менее хлёстком забросе болтающийся шпигот лопнул бы...
    Всем НХНЧ !!!
     
  10. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Блин, вот надо Задорожного по голове при случае настучать за эту "идею" с квивертипами. А то тут на днях один гражданин начинался-насмотрелся и попытался мне на цельном тубулярном квивере это показать/доказать. От сломанных рук его спасло вмешательство тестя. Ну не проверяется это таким образом, т.к. вершинка мало того что в пальцах крутится и нагружается не пойми как, так еще и нагревается этими руками тоже случайным образом. Таким "тестом" можно проверить на самом деле 2 вещи:
    1) качество внутренней структуры вершинки - ищем расслоения, трещины, плохую конусность и шлифовку. Вершинка не должна "уходить" резко вбок, иметь множественный изгиб. Для качественного карбонового хлыста разница характеристик с учетом половинного слоя (а после шлифовки больше и не должно оставаться) будет 1-1,5%
    2) Качество монтажа колец - их не должно "разворачивать" именно в месте крепления, а вершинка не должна изгибаться как раз под ними.
    И еще можно относительно проверить два момента (если их указал производитель):
    1) строй вершинки (очень актуально для длинных вершинок и тубуляров)
    2) примерный тест!!!! крайне актуально для не маркированных тубулярных вершинок одного цвета и цельных квиверов

    Все остальные проверки нужно проводить зафиксировав полностью собранный бланк и подавая на квивертип ровное усилие (т.е. убрав от него шаловливые ручонки подальше). И если рукам, глазомеру и опыту Александра условно верить можно (иначе фиг бы он сделал хоть один стоящий бланк, а делает он очень качественные вещи), то большинство "сгибателей" ждет какого-то прямо "wow-wow" увода квивертипа и гнет его как угодно в поисках желаемого. А потом и ошибки при забросе туда-же записывает.

    З.Ы. В мае мне пришли 5 цельных вершинок по 1,75м каждая. Для колец изготовителем были выставлены метки, согласно карте колец которую я ему отправлял. И на каждом было выставлено по 4 центровочных риски для правильного сочленения с первым коленом. Надо ли говорить, что установкой по шву там и не пахнет, но ухода колец на собранном бланке под нагрузкой и близко нет.
     
    Gerhan нравится это.
  11. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    А почему же тогда вершинки моего Шермана Про Медиум 3.8 м. никуда не выворачивает и ничего не нагревается от пальцев как их не крути? Они сгибаются или кольцами вверх, или кольцами вниз?
     
  12. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    Другая длина, конусность и тест.
    Объясню на 2 примерах:
    1) Есть у меня такая замечательная палочка Drennan Ultralight Bomb. Это очень специфический комбо параболик с цельными квивертипами. Вот если взять эту вершинку (а в ней как бы около 157 см, опечатался в предыдущем посте назвав их 175см ) попытаться так согнуть, то можно хвататься за все места и вырывать там все волосы. А вот если его собрать, поставить катушку, собрать оснастку и нагрузить рабочими весами то все кольца стоят в ровной линии. И на рабочих для нее дистанциях до 30м попадание в пятно всегда идеально.

    2) И есть Легенда 3,9 (точнее скорее была, т.к. сегодня от нее остался только бланк и катушкодержатель, все остальное заменено). Очень хороший бланк легко кидающий на 60м среднеразмерный кормак 60г, т.е. примерно 90г общего веса.
    Вот на ней кончик 1oz приводил бы любого к состоянию заливания кипятком соседних улиц. Все идеально и по линейке, куда хочешь гни. Но вот эта идеальная вершинка была сломана на первой рыбалке. За ней ещё 3 таких же.
    Полторашка от 3,25 (кривит кстати чуть-чуть) проходила 2 сезона без нареканий. Более длинные Jaxon (63см вместо родных 55см) и более короткие Salmo (52см) тоже ходят нормально.

    Каждый бланк должен иметь (говорим естественно о нормальных хлыстах, без наследственной кривизны рук безымянного китайского рабочего) не только просто нормально поставленные кольца на квивертипах, но и чтобы длина и строй этого квивертипа соответствовала длине, строю и тесту удилища. Иначе он будет чувствоваться на нем инородным и только мешать забросу.
     
  13. Юрась

    Юрась Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Валки, Харьковская, Украина
    Это ясно и очевидно. Все кольца всегда стоят ровно когда в них пропущен шнур и удилище нагружено расположено вниз катушкой и кольцами вниз. А вот мы переворачиваем удилище при забросе кольцами вверх - и что видим? Во всяком случае на вершинках (как минимум) кольца выворачивает в стороны, а ведь не должно - кольца должны стоять по одной линии вверх. А вы говорите собрать, нагрузить. Вершинки которые не скручиваются на собранном и нагруженном удилище и расположены кольцами вниз - часто выворачиваются просто между двумя ладонями. А вот те, которые на собранном и нагруженном удилище стоят ровно кольцами вверх - и при сгибании между двух ладоней не выворачиваются. Так что не торопитесь стучать Задорожного по голове.
    Я срезал кольца с вершинок, потом гнул их держа в торцы двумя пальцами, а жена белым маркером рисовала полоску. По этой полоске потом приматывал кольца. И их не выворачивало в дальнейшем ни вверх, ни вниз, ни на собранном бланке, ни на разобранном, ни между ладоней, ни от нагрева рук! И конусность была разная, и тест, и строй...
     
    kotler.j, Alexis_avb, John22 и ещё 1-му нравится это.
  14. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    В моем случае они стоят ровно в любом положении :D Но это личная магия. :p
    На самом деле хочу себе палку 3,9 с полноценными длинными вершинами. Но жаба говорит что сначала нужно обновить машину.
     
  15. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Какой ценник будет на новый мультифидер?
     
  16. Пашукевич Алексей

    Пашукевич Алексей Новичок

    Способ ловли:
    Безмотылка
    Город/Страна:
    Киев/Украина
    ориентировочно 3900грн
     
    Gerhan нравится это.
  17. John22

    John22 Активный участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Запорожье/Украина
    Заверните!)))
    P.S. Когда появится в продаже в розничной сети?
     
  18. Danie

    Danie Участник

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Кировоград/Украина
    Друзья, а кто за этот фидер что-нибудь знает? Может ловил кто?

    Фидерное удилище Flagman Armadale Feeder ARF FJ 3.6м 80г
    https://www.flagman.kiev.ua/fidernoe-udilishche-flagman-armadale-feeder-arf-fj-3.6m-80g/p212955/

    Как работает, дистанция, строй? Какие то особенности возможно? Свои впечатления. Удилище не дешевое, хотелось бы собрать разной информации.

     
  19. Алексей Петров

    Алексей Петров Опытный рыболов

    Способ ловли:
    Фидер
    Город/Страна:
    Николаев
    ДВС
    Палка своеобразная, на любителя и ценителя. Строй скорее средний, заброс очень точный. По ощущениям истинное призвание этого бланка это либо флэт, либо классика на стояках. Прогружается начиная с 40-45г забрасываемого веса. До 70+ провала не было, но перегружать не стал.
    Из минусов: вершинка 0,75 бесполезна, лучше бы 2oz положили (или вместо трубы для экономии). Из-за длины даже 1,5 очень мягкая вышла.
    Имеет ощутимый вес в руке. Насколько соответствует заявленному не проверял, но просто по ощущениям тяжелее чем Grantham 3.9/90.
    Рекордов на дальность им не пробовали, но небольшой флэт на реальные 50м вымеренные по маркеру, а не по колышкам, докидывает стабильно в клипсу.
    Вообще бланк в руке прямо таки призывает к неспешности, основательности какой-то. ну вот не тянет им в темп ловить.
     
    Danie нравится это.
  20. Alexis_avb

    Alexis_avb Активный участник

    Город/Страна:
    Мариуполь,Украина

Поделиться этой страницей